Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда российские, европейские или все же самолет?

Gorynich
Вот и приходится... Туда 3 дня на поезде пиликать, а обратно через Стамбул

Я прошу пардону, я с болгарскими реалиями, мягко говоря, не очень знаком, но почему не полететь в Варну, а оттуда на такси, если автобусы ночью не ходят?

Sofia-Burgas.thumb.jpg.e4111d775313c47a1e40923f0d1f82bf.jpg

Dusenka
Неужели люди еще ездят поездами в Болгарию? Очень долго ведь, да и по цене то же самое, что и на самолете.

Только из-за некондиционного и "бьющегося" багажа. На машине ведь зимой-весной намного утомительнее из-за погодных условий.

Epetkov
Неужели люди еще ездят поездами в Болгарию? Очень долго ведь, да и по цене то же самое, что и на самолете.

Интересное рассуждение. Я сегодня ездил поездом из Варны в Сливен (3,5 часа). Час после отправления так надоело, что хотел выйти. А Москва-Болгария не хочу представлять, что за поездка. В детстве ездил не раз международным поездом, но сейчас у меня абсолютный приоритет самолетам.

Ели
Интересное рассуждение. Я сегодня ездил поездом из Варны в Сливен (3,5 часа). Час после отправления так надоело, что хотел выйти. А Москва-Болгария не хочу представлять, что за поездка. В детстве ездил не раз международным поездом, но сейчас у меня абсолютный приоритет самолетам.

Неужели люди еще ездят поездами в Болгарию? Очень долго ведь, да и по цене то же самое, что и на самолете.

Есть такие на свете люди, которъе:

1. Боятся летать,

2. Не любят летать,

3. Не любят путешествовать сидя в авто или автобусе

4. Везут большой и бьющийся багаж

...

И т. П.

Гость hot_chocolate

Я поездами пользуюсь, когда езжу по Европе... Недорого, чисто, быстро...

В Болгарии и России не рискую.

Miro

А еще бывает так. Что до последнего дня не знаешь как будешь свободен.

Бывает работа над заказом заканчивается чуть раньше чем планировал или позже.

И когда не совсем предсказуемо, этот вариант " лучше-ехать, чем сидеть" тут в Москве, ждать неделю самолета, если купил, а освободился раньше...

Приоритет понятно, есть еще выбор по ходу, кому что проще, торчать в России, или уже ехать с коньячком вдвоем с супругом одни в купе в свободном поезде без кучи народа.. Имхо

Dusenka
Интересное рассуждение. Я сегодня ездил поездом из Варны в Сливен (3,5 часа). Час после отправления так надоело, что хотел выйти. А Москва-Болгария не хочу представлять, что за поездка. В детстве ездил не раз международным поездом, но сейчас у меня абсолютный приоритет самолетам.

А мы так часто летаем, что хочется просто расслабиться 2 дня- читать и спать. Хотя не уверена, поедем ли потом ещё раз поездом.

Miro
Ясность (Правда) всегда ОДНА, что у РЖД, что у БДЖ . Просто с второй легко созвониться и узнать правду (ясноту) на родном языке, не теряя (выйгрывая) время.

Очень рада за вашу ясность, правду и ясноту, которая "всегда одна". Браво.

Гость hot_chocolate

Ну понятно... Но 50 часов в поезде... Жесть.

Marta772007
Ну понятно... Но 50 часов в поезде... Жесть.

@, кто как воспринимает! Вот садишься в поезд и думаешь: "ё-моё, двое суток ехать", а в конце второго дня: "что? Уже почти приехали? Как быстро пролетело время"

Gala_Valkovo

Постоянно ездить на поезде конечно жесть, а один раз в пять лет, в разные страны проехать интересно. :cool:

Miro

"Каждому-свое","О вкусах не спорят";).

Тема то о поезде вообще то, чего тут в пользу самолетов флудить, отвлекаемся :D

Потом наворачивай эти странички с мнениями, пока нужное найдешь:cigar:

Marta772007
Я поездами пользуюсь, когда езжу по Европе... Недорого, чисто, быстро...

В Болгарии и России не рискую.

Болгария - не Европа? ;)

А по поводу европейских поездов, иногда на станциях стоишь одновременно с европейским, окно в окно смотришь, бывает такие (как бы это помягче сказать-то *задумчивость*) поезда, и думаешь - слава богу, что я еду в российском поезде, а не этом европейском!

Veserba
Есть такие на свете люди, которъе:

1. Боятся летать,

2. Не любят летать,

3. Не любят путешествовать сидя в авто или автобусе

4. Везут большой и бьющийся багаж

...

И т. П.

Ели, добавлю-врачи не разрешают летать самолетом

Vitalena

А я просто ЛЮБЛЮ ездить поездами. Торопиться мне некуда, едешь, пейзажи за окном меняются... В юности, да и в более старшие годы часто в Крым ездила - так глаз от окна не могла отвести - так красиво... И в Болгарию стараюсь поездами ездить, летала только 2 раза - настолько не люблю самолет. А самая моя долгая поездка на поезде была Москва - Иркутск - почти 5 суток. Зато всю южную Сибирь посмотрела, да и пока ехала, красивую кофточку себе связала - время с пользой провела.

Ronni
Я поездами пользуюсь, когда езжу по Европе... Недорого, чисто, быстро...

В Болгарии и России не рискую.

В России есть классные поезда, где вагоны с двухместными купе вполне комфортные и чистые, и в Европе есть вагоны, по 6 полок (это 6 спальных мест) в купе, с грязными туалетами... И там и там вопрос в цене и информированности.

ATAI
Тема то о поезде вообще то, чего тут в пользу самолетов флудить, отвлекаемся :D

Потом наворачивай эти странички с мнениями, пока нужное найдешь:cigar:

Серьёзно?:eek: Ну, думаю, совсем старый стал, невнимательный, да и склероз, наверное... Не поленился, вернулся к первой страничке и внимательно прочитал название темы: "Поезда российские, европейские или все же самолет?". Успокоился... :roflmao::roflmao::roflmao:
Marta772007
Серьёзно?:eek: Ну, думаю, совсем старый стал, невнимательный, да и склероз, наверное... Не поленился, вернулся к первой страничке и внимательно прочитал название темы: "Поезда российские, европейские или все же самолет?". Успокоился... :roflmao::roflmao::roflmao:

Этот пост изначально был в Теме "Поезд", а потом в качестве флуда перенесен сюда...

По стране - Болгарии - эти вагоны считаются дорогими - поэтому такие вагоны не бывают полными - то есть в одной кабинке (так называют купе) - ездят максимум 2 человека. Поэтому вполне комфортно. Средняя или верхняя полка по желанию складывается насовсем. :)

@@Незнайка, @,

Я ехала в таком вагоне, в вагоне было 9 человек (это была группа), нас запихнули в три купе. Остальные были свобоными:banghead:

Незнайка
@@Незнайка, @,

Я ехала в таком вагоне, в вагоне было 9 человек (это была группа), нас запихнули в три купе. Остальные были свобоными:banghead:

В любом случае - это, имхо, лучший вариант - либо 1-й класс - это совсем другой уже уровень, про 2-й класс не говорим - это ужасно. Но - в любом случае - ни в 1-м, ни во 2-м - не поспать никак. А с этих вагонах - да - если едешь ночью - самое то, плюс регулируемый по желанию кондиционер, теплая вода в купе и раковина, а через одно купе - еще и телевизор (но у меня в купе не было, в соседнем был)

Marta772007

Зато в этих не посидеть, и если ехать долго - то это напрягает...

Незнайка
Зато в этих не посидеть, и если ехать долго - то это напрягает...

Что значит не посидеть? Вообще-то нижняя полка "одним движением руки" © - транформируется в 3 комфортных кресла - пожалуйста. А напротив - полка, которую можно легко использовать как стол. Накрыть, так, сказать, "поляну" - ну как обычно - яички, курочка, огурчики, 150 грамулек - все очень, как раз душевно. :thumbsup:

П. С не понимаю - куда делись фотки, которые я размещал - но там видно - под нижней полкой выглядываят кресла. Надо просто нажать пару кнопок - и все трансформируется.

Marta772007

Фотки остались в другой теме, потому как у нас опять началось обсуждение поездов, это в другой теме надо делать (а то модераторы начнут "грозить пальчиком";)). Я и перенесла ваш пост сюда... Это же был не поезд Москва-София?

Трансформируется - да, а если вагон забит или как у меня было (в связи с плохим настроением проводников) в 3 купе 9 человек. Один хочет сидеть, другой лежать, третий гулять... Превратить нижнюю полку в кресла становится проблематичным:cigar:

Да ужж... Самолетом точно дешевле... Не говоря уже о " быстрее"

Насколько дешевле?

SergeyNK

Уважаемые господа!

Прошу совета. В мае надо ехать в bg на машине (самолет столько барахла не увезет) на 90 дней.

В связи с событиями на Украине придется кружным путем.

Виза пока только "Д".

Вопрос 1. Если без Шенгена не обойтись, то через какую страну и на сколько дней?

Вопрос 2. Может есть в Польше, Венгрии и Словакии транзитные визы? Как в Румынии?

Заранее благодарен...

Странная леди
Уважаемые господа!

Прошу совета. В мае надо ехать в bg на машине (самолет столько барахла не увезет) на 90 дней.

В связи с событиями на Украине придется кружным путем.

Виза пока только "Д".

Вопрос 1. Если без Шенгена не обойтись, то через какую страну и на сколько дней?

Вопрос 2. Может есть в Польше, Венгрии и Словакии транзитные визы? Как в Румынии?

Заранее благодарен...

Транзитных виз нет. Только шенген.

Sla
В связи с событиями на Украине придется кружным путем.

Уляжется, может, до мая?

Исторически ходил какой-то паром из Порт-Кавказа (Краснодарский край), не знаю о его актуальном состоянии.

Вот пишут, что вроде есть: „Ну и конечно же можно будет переехать на своем личном автомобиле по этому маршруту и провести время в отличных новых каютах“. / newhomebg. ru/articles/parom-kavkaz-varna

И тут: blackseanews. net/read/59128

Поищите дальше сами отзывы — может, перебирался кто морем.

Fanisa
Уважаемые господа!

Прошу совета. В мае надо ехать в bg на машине (самолет столько барахла не увезет) на 90 дней.

В связи с событиями на Украине придется кружным путем.

Виза пока только "Д".

Вопрос 1. Если без Шенгена не обойтись, то через какую страну и на сколько дней?

Вопрос 2. Может есть в Польше, Венгрии и Словакии транзитные визы? Как в Румынии?

Заранее благодарен...

А может лучше на поезде? Его наверно не отменили.

Tksfm
А может лучше на поезде? Его наверно не отменили.

В сезон поезд ходит. Тихо, не спешно и интересно. На любителя

Fanisa
В сезон поезд ходит. Тихо, не спешно и интересно. На любителя

Ну почему же в сезон? Он ходит ежедневно.

Олег Харлей
Ну почему же в сезон? Он ходит ежедневно.

Это где такой поезд из России который ходит ежедневно?

Аля
Балчик-Владивосток
А может лучше на поезде? Его наверно не отменили.

Ну почему же в сезон? Он ходит ежедневно.

Конечно, ежедневно до Софии. А в сезон ходят еще и до Варны, Бургаса. Вот тема по этому поезду bglife.ru/threads/185/page-70#post-565987.

Вещей действительно можно по больше взять до 50 кг бесплатно, а дальше хоть все купе забивай оплачивая доп места.

Please sign in or register to post a comment.
  • heisenberg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...