Перейти к публикации

Поезда российские, европейские или все же самолет?

Незнайка
это где такой поезд из России который ходит ежедневно?

Поезд номер № 059 Москва-София.

Fanisa
Конечно, ежедневно до Софии. А в сезон ходят еще и до Варны, Бургаса. Вот тема по этому поезду bglife.ru/threads/185/page-70#post-565987.

Вещей действительно можно по больше взять до 50 кг бесплатно, а дальше хоть все купе забивай оплачивая доп места.

Спасибо! Олег Харлей так уверенно недоверчиво спросил, что я подумала, может сама что-то путаю! Как легко меня сбить с толку! :D

Олег Харлей

Точняк, звиняйте, поверил со слов знакомых

Тогда там должен быть багажный вагон

Marta772007
Точняк, звиняйте, поверил со слов знакомых

Тогда там должен быть багажный вагон

Уже кто-то писал по этому поводу - отдельного багажного вагона нет!

Qanatir

Marta772007, бивает и намного дешевле

Marta772007
Marta772007, бивает и намного дешевле

Бывает, но обычно цена сопоставима.

Просто это была очередная реплика и серии "как хорошо и выгодно летать самолетом" в теме "поезда".

Калинка-Вяра

Я думаю что не так страшен чёрт как его малюют, если проложить путь не заезжая в тот же Киев, какие проблемы? Или думаете на магистрали международного значения на вашу легковушку нападёт банда бендеровцев? :ph34r::) Украинцы нормальные ребята, сейчас пошумят, поголосят, поймут что если денег их стране кто то и отмасляет (РФ или ЕС) то им, простым гражданам, всё равно опять ничего не перепадёт и разойдутся, а к лету поедут в Россию на заработки, огороды копать в Подмосковье и дачи строить, а из России потянутся к ним, и через них в Европу, туристы на море. В крайнем случае сделайте Шенген, благо сейчас это не велика проблема.

Tksfm
Ну почему же в сезон? Он ходит ежедневно.

До Софии да. А до Варны кажется только с мая по октябрь. Вроде так

Goshka
Я думаю что не так страшен чёрт как его малюют, если проложить путь не заезжая в тот же Киев, какие проблемы? Или думаете на магистрали международного значения на вашу легковушку нападёт банда бендеровцев? :ph34r::) Украинцы нормальные ребята, сейчас пошумят, поголосят, поймут что если денег их стране кто то и отмасляет (РФ или ЕС) то им, простым гражданам, всё равно опять ничего не перепадёт и разойдутся, а к лету поедут в Россию на заработки, огороды копать в Подмосковье и дачи строить, а из России потянутся к ним, и через них в Европу, туристы на море. В крайнем случае сделайте Шенген, благо сейчас это не велика проблема.

Ну вообще то украинцы и раньше буйствовали при мирной границе, и денег на "все про все" требовал. Думаю что сейчас они "ставки" повысят и пропускная способность по любому будет проблематична (

А ехать через страны шенгена будет и далековато и дороговато.

SergeyNK
А может лучше на поезде? Его наверно не отменили.

Спасибо! Присмотрюсь.

Ну вообще то украинцы и раньше буйствовали при мирной границе, и денег на "все про все" требовал. Думаю что сейчас они "ставки" повысят и пропускная способность по любому будет проблематична (

А ехать через страны шенгена будет и далековато и дороговато.

Спасибо, что отозвались... И всем спасибо.

Я тут посмотрел дорогу через Грузию и Турцию. Ко мне (из Москвы в Тополовград) оказывается ближе, чем через Брест. Правда, всего на 100 км:)

Но виз вообще не над0. Грузины народ приветливый. К русским относятся весьма неплохо.

Уляжется, может, до мая?

Исторически ходил какой-то паром из Порт-Кавказа (Краснодарский край), не знаю о его актуальном состоянии.

Вот пишут, что вроде есть: „Ну и конечно же можно будет переехать на своем личном автомобиле по этому маршруту и провести время в отличных новых каютах“. / newhomebg. ru/articles/parom-kavkaz-varna

И тут: blackseanews. net/read/59128

Поищите дальше сами отзывы — может, перебирался кто морем.

Спасибо за ответ.

Я и сам перебирался. Правда было это в 1993 году и плыли мы из Варны в Одессу. Плыть это конечно не за рулем трястись, но удовольствие по тем временам было не

Очень дешевое. Не помню точно, но где-то 200-300 $ за "машиноместо " и по 30$ койка. И очень небыстро. Почти сутки.

Кстати, в те времена туда ехали через Кишинев и насмотрелись на небритых ребят на блок постах в Приднестровье. Хорошо друг

Тогда работал в "Московском комсомольце". Его удостоверение спасло. И вот, чтобы не искать больше приключений, возвращались паромом.

С тех пор как-то недолюбливаю горячие точки.

Вообще, надо будет как-нибудь рассказать о том путешествии. Не все болгары в те времена были дружески настроены к русским.

Goshka
Спасибо, что отозвались... И всем спасибо.

Я тут посмотрел дорогу через Грузию и Турцию. Ко мне (из Москвы в Тополовград) оказывается ближе, чем через Брест. Правда, всего на 100 км:)

Но виз вообще не над0. Грузины народ приветливый. К русским относятся весьма неплохо.

Не поняла! ;) Через Грузию в Болгарию?

Ну Вы "завернули"! ;)

Это прям как левой ногой правое ухо достать ;) ;) ;)

Sla
Спасибо, что отозвались... И всем спасибо.

Я тут посмотрел дорогу через Грузию и Турцию.

Может быть любопытным маршрутом.

Учитывайте только, что на Верхнем Ларсе (таможня на Военно-Грузинской дороге) бывают пробки. Места зато сказочно красивые :)

Please sign in or register to post a comment.
  • heisenberg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...