Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Если ехать через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию это ведь шенген нужен? ВНЖ болгарский для транзита не прокатит, я так понимаю,-(

Да, правильно понимаете.

Докторъ
Это чистая теория. Она базируется на Гугле и Мишлене и др. Прокладчики маршрута. В Румынии временные потери достаточно большие, да и дороги узкие. Спросите у болгар из побережья как они едут в центральную Европу и мало кто подтвердит маршрут через Румынию. Насчет разницы в пути и экономии топливо 100% согласен - дорога Венгрия-Румыния короче, особенно для региона Варна. Из нашего форума дядя Гриша в том году возвращался по данному маршруту, у него самая объективная информация.

P. S. Учтите, что Будапешт-Белград-София-Бургас, это в основном магистраль; исключение только последний участок Сербии и первый в Болгарии (в сумме около 200 км всего).

Я проходил оба этих варианта, и, поэтому, полностью с Вами согласен. Лично мне нравиться въезжать в БГ, именно, через Румынию (последнее время автобан по ней расширяется, и существует уже не только между Бухарестом и Констанцей), а вот обратно ездил и по Сербии, но это когда хочется, к примеру: в Будапешт)..

В августе выехал из Московского региона около 18-00, утром в 9-00 был на польской границе в Бресте, немного отдохнул, решил заночевать в Люблине, но сил хватила и на дальше. Потом у меня был ещё один интерес в Польше, поэтому переночевал в Жешуве. Далее Прешов, Кошице, потом Венгрия: Мишкольц, Дебрецен и граница с Румынией в Орадя (Трансильвания),.. Подремал, где-то в карпатских перевалах, а утром уже не долго и до Дуная. Если ехать со стороны северо-запада (с этой стороны) к Бухаресту, то там около 60-80 км. Есть участок автобана... Хорошая дорога. + от Рени (уже БГ) сейчас (как раз к августу) пустили обновлённую дорогу, по ней получается очень быстро к побережью... Обедал уже дома с семьёй. Рад буду если кому пригодится информация!

Гала58

Ребят... Сейчас, думается, не самый лучший вариант ехать через Украину (((с болью и рвущейся душой это пишу))) Лучше пока в объезд. А вариантов объезда, в общем-то, немного... Лучше брать любой Шенген и ехать пока через Беларусь и Европу... А там, Бог даст, всё наладится и будем, как прежде, ездить и через Украину.

Докторъ
Ребят... Сейчас, думается, не самый лучший вариант ехать через Украину (((с болью и рвущейся душой это пишу))) Лучше пока в объезд. А вариантов объезда, в общем-то, немного... Лучше брать любой Шенген и ехать пока через Беларусь и Европу... А там, Бог даст, всё наладится и будем, как прежде, ездить и через Украину.

Маршрут через Украину короче и ближе, и вот только, несколько, улучшился по качеству в прошлом году (что под Рени, что под Каменцом... Это я про дороги), а вот теперь РЕВОЛЮЦИЯ... Прибавилась новая напасть... Я тоже за Шенген.

викторов
Маршрут через Украину короче и ближе, и вот только, несколько, улучшился по качеству в прошлом году (что под Рени, что под Каменцом... Это я про дороги), а вот теперь РЕВОЛЮЦИЯ... Прибавилась новая напасть... Я тоже за Шенген.

Может к к маю наладится.

Milhama

Мне в марте в Ростов ехать, прям даже не знаю чего делать (через Беларусь пипец какой круг

викторов
Мне в марте в Ростов ехать, прям даже не знаю чего делать (через Беларусь пипец какой круг

В Ростов же не через Киев.

Milhama
В Ростов же не через Киев.

Это понятно, однако там не только в киеве дела творятся, мало приятного если на трассе с семей протестующие остановят

викторов
Это понятно, однако там не только в киеве дела творятся, мало приятного если на трассе с семей протестующие остановят

Лучше не рисковать

Гала58

Подождем... Пока мало что понятно. Именно сейчас, полагаю, лучше через Украину не ездить. Это просто из соображений безопасности. Хотя юг стабилен (во всяком случае - пока))), но... Лучше, что называется, "перебдеть, чем недобдеть". Если есть возможность - лучше дальше, но объехать.

викторов
Подождем... Пока мало что понятно. Именно сейчас, полагаю, лучше через Украину не ездить. Это просто из соображений безопасности. Хотя юг стабилен (во всяком случае - пока))), но... Лучше, что называется, "перебдеть, чем недобдеть". Если есть возможность - лучше дальше, но объехать.

Таким темпом- пока не скоро закончится. Вообще уже думаю самолетом

Окисан

Не рекомендую сейчас ехать через Украину. Не уверена, что завтра повезу детей в школу.

викторов
Не рекомендую сейчас ехать через Украину. Не уверена, что завтра повезу детей в школу.

И даже через юг?

Окисан

Свое мнение я уже написала. Решает каждый сам за себя.:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ребят... Сейчас, думается, не самый лучший вариант ехать через Украину (((с болью и рвущейся душой это пишу))) Лучше пока в объезд. А вариантов объезда, в общем-то, немного... Лучше брать любой Шенген и ехать пока через Беларусь и Европу... А там, Бог даст, всё наладится и будем, как прежде, ездить и через Украину.

Согласна. Мы уже 2 месяца все рейсы пускаем только через Европу. И при сопровождении груза обязательное условие это наличие у заказчика шенген визы.

Как бы страшно, больно и печально это небыло. Но дорога через Украину (на данный момент) это риск.

Не факт, что опасно, НО риск. Уж лучше пусть дольше, больше расходы (наши). Но спокойнее и безопаснее.

В Ростов же не через Киев.

Ох, уже не только в Киеве так не спокойно...:(

Milhama

У меня знакомый ехал, через одессу говорит стоят не понятные люди с оружием на трассе не милиция, не пойми кто то ли титушки то ли еще кто, вобщем страху натерпелся

Мало того еще и останавливают подозрительные авто

Нина_В

Сегодня опубликовано ВКонтакте:

"Друзья, по последним сообщениям, на трассе Киев - Одесса уже открытый разбой на машины с российскими номерами. А так как это единственная нормальная дорога в Украине - едут там все... Сожжен автобус Тирасполь - Петербург. Поэтому если кто едет транзитом - отнеси Вас Господь от проезда в РФ через киевскую кольцевую на Чернигов. Или по М29 на Харьков или по М-50 на Донецк и Луганск срочно покидайте Украину. Да, круг и огромный, но жизнь дороже!"

Вован

Сегодня связался с знакомыми на юге и востоке Украины (Николаев, Мариуполь, Одесса). Юг русский. В том плане, что адекватный. Спокойно. Бензин на АЗС есть. Конечно милиция усилена. Я еду в начале марта, думаю будет нормально.

Про север и запад информация от дальнобойщиков российских. Милиции на дорогах уже практически нет. На постах " революционеры". Российские машины обдирают сразу и четко- на нужды революции! Это говорят дань с Путина, скоро к вам прийдем! Вплоть до слития бензина, солярки. Но что интересно, на западе и севере практически перешли на рассчет долларами, причем в обиходе новенькие купюры. А вот банкоматы не работают. Дальнобойщики срочно убегают по проселкам, но они знают тропинки. Да и горючего уже практически нет!

Сегодня связался с знакомыми на юге и востоке Украины (Николаев, Мариуполь, Одесса). Юг русский. В том плане, что адекватный. Спокойно. Бензин на АЗС есть. Конечно милиция усилена. Я еду в начале марта, думаю будет нормально.

Про север и запад информация от дальнобойщиков российских. Милиции на дорогах уже практически нет. На постах " революционеры". Российские машины обдирают сразу и четко- на нужды революции! Это говорят дань с Путина, скоро к вам прийдем! Вплоть до слития бензина, солярки. Но что интересно, на западе и севере практически перешли на рассчет долларами, причем в обиходе новенькие купюры. А вот банкоматы не работают. Дальнобойщики срочно убегают по проселкам, но они знают тропинки. Да и горючего уже практически нет!

411546882_.jpg.df75edd2047542522ba704c1e3d232e5.jpg

Марголик

Ну, Милошевича трудно упрекнуть в объективности к Западу (хотя понять его, конечно, можно). Но не думаю (точнее уверен) что НАТО не осмелится бомбить Киев. Украина - не Югославия, дальше санкций дело не пойдет. Правда опыт показывает, что санкции почему-то пугают власть имущих не меньше бомбежек. Так что насчет слабины он, наверное, прав.

serzh101
Ну, Милошевича трудно упрекнуть в объективности к Западу (хотя понять его, конечно, можно). Но не думаю (точнее уверен) что НАТО не осмелится бомбить Киев. Украина - не Югославия, дальше санкций дело не пойдет. Правда опыт показывает, что санкции почему-то пугают власть имущих не меньше бомбежек. Так что насчет слабины он, наверное, прав.

Оценка чего либо личностью (субъектом) по определению субъективна.

Не так страшна бомбежка Киева и его частичное разрушение... Это уже проходили. Материальное при наличии морального духа со временем восстанавливается.

Куда страшнее разрушение морали, нравственности и как результат общечеловеческих ценностей.

На сегодняшний день слабость Януковича приведет к установлению тоталитарного фашиствующего режима клики бандеровцев...

Если уж называть вещи своими именами.

Но Запад, как ближний, так и дальний;) нежелают этого замечать.

Так что Милошевич оч. Близок в своей оценке к объективности... В оценке Запада.

Гала58
Да, круг и огромный, но жизнь дороже!"

Там не только "круг", там ведь еще и дороги... Которых можно назвать так - "их нет". В общем, путь пока - только через Европу или самолетом.

Кстати, по сообщениям украинских СМИ (только на "слух", к сожалению, официальной ссылки дать не могу) из Киева остановлено всё железнодорожное сообщение на западное направление, включая транзитное международное. Получается, что и поезд "Москва-София" тоже..?

Марголик

@ serzh101 Вы абсолютно правы. Говоря о необъективности Милошевича, я имел в виду только его "бешеных собак". А двойная мораль и недальновидность Запада, кто ж с этим спорит? Они ж известные специалисты по продаже известных веревок ;).

Окисан

Ну, это непроверенные данные. Я ничего такого не слыхала.

Если кто и рискнет, везите наличку с собой: в Харькове сегодня карточкой рассчитаться не получилось (поснимали терминалы), в банкоматах тоже не сняла - нет денег. Но некоторым удается. В общем, лучше не рисковать.

@@Вован, что вы такое пишете? Это же бред! Не сейте панику.

serzh101
@@Вован, что вы такое пишете? Это же бред! Не сейте панику.

Благодушие и самоуспокоен иность не лучший союзник в нынешней ситуации в Украине.

И к сожалению Вован не паникует, а представляет ситуацию не так остро, как это есть на самом деле.

"Фитиль зажжен!" и сейчас главный вопрос: успеют ли совместными силами его выдернуть.

Но "голыми" руками это сделать сложно.

А если не успеют, то "рванет" так, что мало никому не покажется... И тем кто думает отсидеться и переждать.

"Беркут", те которые в Киеве уже на пределе. Им надоело терпеть слабость и бездействие власти! Они готовы к решительным действиям.

Гала58

Ребята, вы в профильной теме, забыли..? Не флудите.

Sevuk
@@Вован, что вы такое пишете? Это же бред! Не сейте панику.

Правда еще хуже! Увы!

serzh101
Ребята, вы в профильной теме, забыли..? Не флудите.

Спасибо за напоминание. Увлеклись.

Да действительно!

Вы правы!

Но это касается всех без исключения проживающих в Европе и не только...

Поэтому просьба к администрации, если возможно открыть тему "Украина в беде... Кто виноват?!"

Фашизм должен быть осужден.

Берегите мир и спокойствие своих стран это так хрупко.

На сем заканчиваю здесь.

Просто накипело...

Гала58

Такая тема есть... Но открыта под условие, что там не будут переходить рамки нормального человеческого общения и поведения. Увы, судя по всему - уже не получается.:(Туда уже набежали любители плясок на костях, уже - склока...

И тем не менее - эта тема профильная и здесь давайте все-таки по теме.

Марголик

@, Где тема-то? А то прям не терпится поплясать на костях ;).

Гала58

@@Марголик, bglife.ru/threads/13352/

Только большая просьба - не провоцировать и не поддаваться на провокации, пожалуйста. Слишком больная тема... Затрагивающая многих на форуме напрямую.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...