Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Окисан

Ну, в двух словах: деньги в банкоматах снова есть. Расчитаться карточками, слава Богу, снова не проблема. На дорогах в харьковской области пока довольно спокойно. Но кататься без особой нужды я бы не стала.

Незнайка
Ну, в двух словах: деньги в банкоматах снова есть. Расчитаться карточками, слава Богу, снова не проблема. На дорогах в харьковской области пока довольно спокойно. Но кататься без особой нужды я бы не стала.

На постах ДАИ милиция? В Харькове милиция? Можно полагаться на гос. Структуры? Или западеньци везде уже?

Окисан

Здесь живут украинцы. И прошу Вас, не нужно злобных комментариев в этой теме. В Харькове сейчас чешут репку как снести девятитонный памятник вождю. На состоянии и безопасности дорог это сказаться не должно. Деньги в банкоматах доступны, топливо на заправках есть, картами рассчитаться можно. Продукты в супермаркетах есть. Если есть острая необходимость, ехать можно.

Докторъ
Здесь живут украинцы. И прошу Вас, не нужно злобных комментариев в этой теме. В Харькове сейчас чешут репку как снести девятитонный памятник вождю. На состоянии и безопасности дорог это сказаться не должно. Деньги в банкоматах доступны, топливо на заправках есть, картами рассчитаться можно. Продукты в супермаркетах есть. Если есть острая необходимость, ехать можно.

Острая необходимость... Вот это в точку! Если только по жизненным показаниям... Как говорится.

Незнайка
Здесь живут украинцы. И прошу Вас, не нужно злобных комментариев в этой теме.

Никаких злобных комментариев, боже упаси, возможно, просто Вы не совсем правильно меня поняли. Интересуюсь: есть ли законные органы власти на постах ДПС по шляху через Харьков и далее к кордону с Молдовой - потому как по определенным сми и вв-каналам - вещают ужасы - и говорят, что милиция ушла, а на постах стоят другие люди, которые непонятного подчинения и могут доставить неприятности.

Здесь живут украинцы. И прошу Вас, не нужно злобных комментариев в этой теме.

Никаких злобных комментариев, боже упаси, возможно, просто Вы не совсем правильно меня поняли. Интересуюсь: есть ли законные органы власти на постах ДПС по шляху через Харьков и далее к кордону с Молдовой - потому как по определенным сми и тв-каналам - вещают ужасы - и говорят, что милиция ушла, а на постах стоят другие люди, которые непонятного подчинения и могут доставить неприятности.

Екатерина1

@@Окисан, ВСЯ Россия очень переживает и Болгария кстати тоже! Все мы братья славяне и Украину невозможно не любить! Постоянно смотрим новости и интернет! Я думаю Россия окажет поддержку в полной мере, ждем окончания олимпиады.

Видео из г Керчь я раз 7 смотрела не меньше, слезы льются. Молимся за всех мирных граждан...

Докторъ
@@Окисан, ВСЯ Россия очень переживает и Болгария кстати тоже! Все мы братья славяне и Украину невозможно не любить! Постоянно смотрим новости и интернет! Я думаю Россия окажет поддержку в полной мере, ждем окончания олимпиады.

Не в тему, конечно, всё это. На олимпиаде (уже почти закончилась) выступили достойно, может и сегодня (должны) медали возьмём. А у нашей политики по моему первые думы о Сирии.., а так одни сплошные консультации.

Екатерина1

@@Докторъ, там быстро все меняется. Наверное еще ждут пару дней выжидают. Я верю что все будет хорошо.

Начальник мвд сменился же кстати поэтому кто там сейчас не ясно на постах стоит.

Окисан
Никаких злобных комментариев, боже упаси, возможно, просто Вы не совсем правильно меня поняли. Интересуюсь: есть ли законные органы власти на постах ДПС по шляху через Харьков и далее к кордону с Молдовой - потому как по определенным сми и тв-каналам - вещают ужасы - и говорят, что милиция ушла, а на постах стоят другие люди, которые непонятного подчинения и могут доставить неприятности.

Я сегодня в пригороде. Завтра поеду мимо поста, уже примелькались тамошние, посмотрю. Но сомневаюсь, что будут на россиян нападать. Мы же не дикари. :) Провокаторы могут быть, потому без острой необходимости... В общем, я повторяюсь. Опять же, могу говорить только о направлении Харьков-Полтава.

Катерина, за поддержку спасибо! Мы очень переживаем за погибших и их семьи.

Михаил164

Вроде не политика, ситуация на дорогах (осторожно, нецензурщина)

adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&sid=0962ffcdbc138fe52ba9e91e0a435350&p=333684#p333684

Кошерная власть...

Окисан

Пока все тихо и спокойно. Народ сам заинтересован в этом. Дай Бог, все будет и дальше спокойно.

Гала58

Да все наладится... Не надо паниковать раньше времени. Сейчас все устаканится, успокоится, жить-то людям надо, а высокий сезон для южных областей просто кормилец. Власть тоже будет заинтересована в транзите, какая бы она ни была, что та, что эта. Так что... Накал уже пошел на убыль, еще немного - и всё, всё встанет на свои места. Летом, полагаю, можно будет ехать без проблем и страхов.

SamMara

Нарыл на просторах интернета свежий взгляд на "разграбленный и голодный" Киев:)http://perebeia.livejournal.com/3158481.html

Прикладываю пару фото. Думаю, что к лету все будет еще лучше. Так что прекращаем бояться и начинаем вспоминать маршруты поездок:);).

image.jpg.422f5405fc9a5c416b125752f266a5ee.jpg image.jpg.8340c86c232bb83868959653d855b149.jpg image.jpg.91668c98188ff5e572e762eb446db443.jpg

Пряник71
Да все наладится... Не надо паниковать раньше времени. Сейчас все устаканится, успокоится, жить-то людям надо, а высокий сезон для южных областей просто кормилец. Власть тоже будет заинтересована в транзите, какая бы она ни была, что та, что эта. Так что... Накал уже пошел на убыль, еще немного - и всё, всё встанет на свои места. Летом, полагаю, можно будет ехать без проблем и страхов.

Страх будет в том, что может расцвести гоп-стоп на дорогах. И не даи, а просто банды.

Milhama

Не факт что новая власть сможет разоружить протестующих, в нете уже куча роликов где майдановцы ловят то снайперов то предателей, даже ментов, захотят ли они сложить оружие и жить мирно?

Гала58
Не факт что новая власть сможет разоружить протестующих, в нете уже куча роликов где майдановцы ловят то снайперов то предателей, даже ментов, захотят ли они сложить оружие и жить мирно?

Не читайте Вы советских газет (((с) в смысле - не ищите негатива, его всегда найти можно, хоть где. И в нашей необъятной - тоже. Всё наладится. Нет там повального "вооружения" всего населения, эти "страшилки" по нашему ТВ - результат проигрыша нашей власти, отсюда и истерия. Не поддавайтесь. Уверяю Вас, если какие-то отморозки станут мешать нормальной жизни южных областей, там их само же население и прижмет, чтоб не мешали нормально жить им и нам нормально ехать. :)

Окисан
Страх будет в том, что может расцвести гоп-стоп на дорогах. И не даи, а просто банды.

Не сомневайтесь, гоп-стоп был и раньше. Сейчас просто следят активно, чтобы его не было. ДАИ, говорят, стали интеллигентными. ;) Я им не верю.

Гость Дядя Гриша

Если посчитать уголовников, имеющих оружие, получится армия. На их фоне все вооруженные "революционеры" - жалкая кучка.

Milhama

Ну дай Бог!

ГориКатя
Не читайте Вы советских газет (((с) в смысле - не ищите негатива, его всегда найти можно, хоть где. И в нашей необъятной - тоже. Всё наладится. Нет там повального "вооружения" всего населения, эти "страшилки" по нашему ТВ - результат проигрыша нашей власти, отсюда и истерия. Не поддавайтесь. Уверяю Вас, если какие-то отморозки станут мешать нормальной жизни южных областей, там их само же население и прижмет, чтоб не мешали нормально жить им и нам нормально ехать. :)

Гала! А, если, "отморозки" станут именно вашей проблемой? Согласитесь, что проезжать транзитом страну, в которой, реальная, гражданская война - страшненько!

Гала58
Гала! А, если, "отморозки" станут именно вашей проблемой? Согласитесь, что проезжать транзитом страну, в которой, реальная, гражданская война - страшненько!

@, не нагнетайте. Нет там "реальной гражданской войны". И никакой войны нет. (ох, уж точно - жертвы пропаганды))) Но именно вот сейчас я бы еще подумала - ехать или нет, а к лету наверняка все наладится. Там нормальные люди живут, просто - люди, не бандиты, не националисты, и не "отморозки". Обычные люди, которым жить, детей кормить, и ничего плохого для нас с Вами они точно не замышляют. Не пугайте ни себя, ни людей.

ГориКатя

У меня 28.01 умерла бабушка (89 лет - смерть ожидаема). Полетела я одна. Муж очень хотел проститься, но на машине не рискнули (большая собака). Муж родился в Киеве...

Гала58
У меня 28.01 умерла бабушка (89 лет - смерть ожидаема). Полетела я одна. Муж очень хотел проститься, но на машине не рискнули (большая собака). Муж родился в Киеве...

Сейчас правильно не рискнули... Именно в Киев, еще "волна" не сошла. 2056894038_.gif.4a3dbc0391702157e927da63737ebc67.gif

ГориКатя
@, не нагнетайте. Нет там "реальной гражданской войны". И никакой войны нет. (ох, уж точно - жертвы пропаганды))) Но именно вот сейчас я бы еще подумала - ехать или нет, а к лету наверняка все наладится. Там нормальные люди живут, просто - люди, не бандиты, не националисты, и не "отморозки". Обычные люди, которым жить, детей кормить, и ничего плохого для нас с Вами они точно не замышляют. Не пугайте ни себя, ни людей.

Гала! Не нагнетаю - общаюсь с украинцами, живущими в БГ - им страшно за родственников. Моя подружка сегодня, поговорив с сестрой:"Они на улицу, боятся выходить, я прошу сестру с братом ко мне приехать!" Гала, я думаю, что в такой ситуации, самое страшное - это не "политика партии и правительства", а мародеры и просто бандиты, которые, обычно, активизируются в такой ситуации... Вот, что страшно

Окисан

Тема о проезде по Украине? Я не ошибаюсь? Нет, тут не страшно. И по дорогам мы ездим. И друзья наши из Белгорода приезжают по работе. И в Эпицентр (строительный супермаркет) и в торговые центры люди изБелгорода как ездили, так и ездят. Вижу это по номерам машин на парковках. А когда мне рассказывают жители других стран как опасно жить в Украине, очень удивляюсь. Сейчас как ни странно наиболее безопасно на дорогах, потому что добровольцы стараются всеми силами не допустить провокаций.

Мои московские тетки иногда звонят и пытаются маму забрать отсюда. Им в новостях какие-то ужасы рассказывают.

Dmi3y
Тема о проезде по Украине? Я не ошибаюсь? Нет, тут не страшно. И по дорогам мы ездим. И друзья наши из Белгорода приезжают по работе. И в Эпицентр (строительный супермаркет) и в торговые центры люди изБелгорода как ездили, так и ездят. Вижу это по номерам машин на парковках. А когда мне рассказывают жители других стран как опасно жить в Украине, очень удивляюсь. Сейчас как ни странно наиболее безопасно на дорогах, потому что добровольцы стараются всеми силами не допустить провокаций.

Мои московские тетки иногда звонят и пытаются маму забрать отсюда. Им в новостях какие-то ужасы рассказывают.

Тут ведь как, возможно действительно нагнетают, но не Вы не Ваши друзья не могут никому гарантировать безопасность (а если что то не дай бог случится?). И в этом проблема, никто не хочет рисковать своими семьями. Позже когда все устаканится, все вернется на круги своя, а сейчас пожалуй через Европу спокойней ИМХО

Окисан

Гарантировать безопасность на дороге очень трудно. Мы все это знаем. Политическая обстановка в стране не ахти, но хуже от этого на дорогах не стало. Мой пост выше был для тех, кто стонет, что в Украине опасно-жутко! И караул, русских бьют!

Пряник71
Гарантировать безопасность на дороге очень трудно. Мы все это знаем. Политическая обстановка в стране не ахти, но хуже от этого на дорогах не стало. Мой пост выше был для тех, кто стонет, что в Украине опасно-жутко! И караул, русских бьют!

Вы пишете о Харькове, но не можете точно знать, что в других местах. Не обобщайте.

Окисан

@, И причем подчеркиваю это почти в каждом посте. :) но Харьков пока тоже Украина. И надеюсь, что ничего не поменяется.

Пряник71
@, И причем подчеркиваю это почти в каждом посте. :) но Харьков пока тоже Украина. И надеюсь, что ничего не поменяется.

Извините, но людей интересует вопрос не Харьковской одной области, как части Украины, а проезд через всю страну в Болгарию. Думаю вы понимаете, что это несколько отлично от одной взятой области. :)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...