Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Lilika
По поводу дороги: растаяло все, даже в нашей деревне. Трасса на Киев нормальная, но местами приходится замедляться из-за сильного тумана.

Вот сейчас едем по Белгородской обл. Тоже туман. Скоро рiдна Украiна. Отпишусь чер. Неск. Дней

Miro

Нашли в Измаиле ночевку дешевле чем в гостиницах, и вполне удобно-есть все необходимое по минимуму на кухне-посуда, микроволоновка, плита газовая, стиральная машинка автомат, свежее белье, полотенца, вай фай, рядом с жд вокзалом, рядом стоянка автомобильная есть. Если кому нужно, пишите в личку, скину телефоны.

Это была двушка за 300 гривен, нас было 2 пары, по 150 гривен на каждую... Однушка сказали будет стоить 200 гривен. Есть сайт у них с выбором квартир

1853633290_424.thumb.jpg.75482077409238b817573bb7a166667a.jpg

1404811878_425.thumb.jpg.235ac482e7f4d39b8c865ccde46f3250.jpg

1850086126_426.thumb.jpg.7bd75012b61ac6cb09f93b543e159a35.jpg

904599328_427.thumb.jpg.7be8ae67a3c5c5c34c781973510a8504.jpg

468396448_428.thumb.jpg.d574349a47a8a4083fa2e1962d2d127c.jpg

282357547_429.thumb.jpg.1d3b9a51b198376428644bf87d94c743.jpg

1482131499_430.thumb.jpg.a0f0b6e39c7ef0aa4b29fd74eb91dbeb.jpg

60259671_432.thumb.jpg.9198c9d27a3ed0b887b781f91e219da1.jpg

402421406_433.thumb.jpg.c508a0036e69589f7f41b59f792bb6df.jpg

Vikka

Муж попросил узнать о качестве дорог сейчас по маршруту Ковель - Тернополь - Черновцы.

Скоро возвращаться домой в Болгарию и как то волнительно ВСЕ. Поедем с маленькой дочкой из Москвы и до сих пор не определились с маршрутом, да и обстановка на Украине... Если погранцам предоставить выписку и банковского счета - это прокатит? Мы нал принципиально не возим. Едем на болгарских номерах, стоит ли рассчитывать на большую лояльность?)

Miro

Выписка или чек с банкомата прокатывает говорят, они спрашивают не у всех, выборочно, у нас не спрашивали, на болгарских номерах мы ехали -у нас спрашивали везде доверенность одного управителя фирмы на другого,(на молдавско-украинской в одном из окон спросили печать фирмы) или можно самому себя уполномочить как доверенность себя юрлица себе же физлицу, так делал наш знакомый. Обстановка действительно нормальная. По дорогам не подскажу, другой дорогой ехали...

Гала58
(на молдавско-украинской в одном из окон спросили печать фирмы)

@@Miro, в каком смысле..? Стоит ли печать на доверенности..?:thumbsdown:

Vikka

@@Miro, Спасибо за ответ, доверенность от Юрлица фирмы самому себе Физлицу есть)

Miro
@@Miro, в каком смысле..? Стоит ли печать на доверенности..?:thumbsdown:

Саму печать просили показать... Но это когда у нас доверенность еще была не написана,-они нам сказали что доверенность обязательна, хотя мы думали что конс. Учета достаточно, и поехав в последний момент, не успели ее написать.

Мы там же взяли бумагу, написали и поставили печать. Наверняка если бы эта бумага была готова, не спросили бы, как не спрашивали после...

Lilika

Краткий отчет о нашей поездке по дорогам Украины-10.02 въехали через кпп Грайворон-В. Писаревка,11.02-выехали Виноградное-Вулканешты. Хохлы таможенники в Писаревке, как обычно, вымогали как могли, без причины, но мы не сдались. :p Виноградовка-все спокойно, добродушно, прошли ветконтроль без проблем. Теперь о дорогах-был туман в те дни, местами видимость ноль, все растаяло, от Писаревки мы поехали на Богодухов, через Ахтирку, Люботин и дальше на трассу до Днепропетровска. В Писаревке дорог нет, дальше чуть лучше, до Богодухова терпимо, а до Днепропетровска на5ку. От Днепропетровска до Одессы тоже нормально, через Николаевскую обл местами не ахти, но терпимо, залатано. Одесса, Днепропетровск живет обычной жизнью, нас остановил ДАI, так просто, спросили куда едем, на вопрос где можно переночевать очень подробно рассказали и пожелали хорошей дороги. Дальше на Маяки, Татарбунары, Болград. От Маяки до Сараты все залатано, в Болграде как после бомбежки:eek::wideyed:, на выезде было "озеро", через которое мы со страхом, но проплыли без последствий:roflmao:. Доехав до Виноградное с великим облегчением вздохнули, т. К. Закончился туман и вообще Украина. :joyful:

Ledaann

Мой муж ехал через Украину из Болгарии нижним маршрутом Русе-Джурджулешты-Троеборотное.

Дороги до Одессы от Джугалешты ужасные, от Одессы далее хорошие. Украинские таможенники стращали как могли, то муж не отдал 1,5 литра ракии:) собаками нюхали машину на входе в Украину и на выходе и еще наши таможенники тоже нюхали... Но доехал.

Окисан

@@Lilika, а что вымогали-то? Как-то неинформативно.:(этта нада знать всем.

Гала58
@@Lilika, а что вымогали-то?

@@Окисан, только молдавские таможенники озвучивают "девочкам на конфеты", а остальные... Да кто его знает, ЧТО они имеют в виду... 1431472023_.gif.af23edfbbdb5af974b784271b8722a4b.gif

Окисан

Не сталкивалась. Один только раз румыны крутили руки на предмет отсутствия договора аренды и нежелания понимать по-русски. Остальные как-то не трогали пока. Так что интересно, чего же могут хотеть украинские и молдавские братья. :) и еще разок был с румынами, но там наш косяк. Можно сказать, справедливо. Грех было не погреть ручки. ;)

Гала58
Так что интересно, чего же могут хотеть украинские и молдавские братья.

Молдавские в этом смысле без изысков, сразу всё озвучивают про "конфеты", без "выкручивания рук". 1009407012_3.gif.efdc6ae136ef490c4e507e36d3806247.gif Мой, вернувшись от окошка, сразу сказал - девчонки симпатичные, попросили "на конфеты", дай 10 евро... Дала, раз "симпатичные". 2118471222_.gif.c8140515d5141ce18a2656df850e5c1a.gif (только не кидайтесь тапками, исключительно из эстетических соображений, раз "девчонки симпатичные" 1009407012_3.gif.efdc6ae136ef490c4e507e36d3806247.gif). Украинские на разных таможнях бурчали, ползали зачем-то с фонариком по всем щелям дверей машины, вот не пойму только - зачем..? Мы это вытерпели и... Проехали, так и не поняли - зачем они ползали..? :)

Митяй1
Молдавские в этом смысле без изысков, сразу всё озвучивают про "конфеты", без "выкручивания рук". [ATTACH]71032[/ATTACH] Мой, вернувшись от окошка, сразу сказал - девчонки симпатичные, попросили "на конфеты", дай 10 евро... Дала, раз "симпатичные". [ATTACH]71033[/ATTACH] (только не кидайтесь тапками, исключительно из эстетических соображений, раз "девчонки симпатичные" [ATTACH]71032[/ATTACH]). Украинские на разных таможнях бурчали, ползали зачем-то с фонариком по всем щелям дверей машины, вот не пойму только - зачем..? Мы это вытерпели и... Проехали, так и не поняли - зачем они ползали..? :)

Я им пять давал, ну правда симпатиШные и глаза такие жалостливые:)

Гала58
я им пять давал

У нас самые мелкие купюры были по 10... 1603164227_3.gif.47af83ac556dfc29291c19ab16798780.gif

Lilika
@@Lilika, а что вымогали-то? Как-то неинформативно.:(этта нада знать всем.

Ситуация была такая: мы въхали в зеленый коридор, таможенник взял паспорта, потом к нему в кабину ввалились еще 2е, стали перешептываться, и протянули нам декларации, сказав, вот заполните. На вопрос, в чем дело? Мы не коммерсанты, везем личные вещи, не первый раз пересекаем это кпп, было сказано, что нас из зеленого переводят в красный, т. К. У них возникли сомнения, что везем только личные вещи, вот заполните декларации, укажите что везете, потом мы досмотрим вашу машину, и если найдем что- то, то будут проблемы:D. В общем типичная ситуация на этом кпп. Мурыжили нас, досмотрели, перещупали все вещи, спросили а какие лекарства везете, может быть успокоительные:sneaky:? Валюту сколько? Точно столько? А может больше? :hungry:Мы в ответ сказали, что везем столько, сколько написали, и лишних денег у нас нет! Вот такая история. Понятно дураку, что им надо, народу мало, не сезон, голодают хохлы:roflmao:

SamMara

@Lilika, если пригодится в будущем, то вот вам Технология прохода различных коридоров на п/п:

3. Если же подавить в себе жабу у погранца и таможенника в павильоне/окошке не получилось, то по инициативе каждого из них

Вас могут вывести из «зеленого» в «красный» коридор (7).

2.9. На основании результатов анализа и оценки рисков, по инициативе должностного лица подразделения по охране государственной границы или таможенного органа, транспортное средство может быть выведено из общего потока и перенаправлено с полосы движения "зеленый коридор" на полосу движения "красный коридор" или в место осуществления таможенного контроля и таможенного оформления для проведения таможенного осмотра.

В этом случае таможенником дополнительно оформляется «красный» талон прохождения по «красному коридору».

«Зеленый» талон ОБЯЗАТЕЛЬНО приобщается к «красному».

5.5. В случае вывода транспортного средства с "зеленого коридора" на полосу движения, определенную в подпункте 1.4.1 пункта 1.4 раздела I настоящего Технологии, на транспортное средство должностным лицом таможенного органа оформляется контрольный талон прохождения по "красному коридору".

Контрольный талон для прохождения по "зеленому коридору" приобщается как неотъемлемая часть этого /красного/ талона.

НОМЕР КОНТРОЛЬНОГО ТАЛОНА В «КРАСНЫЙ КОРИДОР» вносится в комп. Номер должен быть сразу на талоне! Поставить № потом у второго терминала (7), где проходит обыск, не получится, т. К. Он уже ранее в (456) должен был быть занесен в базу сотрудником таможни.

3.1. Должностное лицо таможенного органа изучает товаросопроводительные документы, ставит штамп ПМК и вносит в электронный журнал следующие сведения:

Номер контрольного талона прохождения по "красному коридору" в соответствии с пунктом 5.1 раздела V настоящей Технологии;

Тогда едем дальше под крышу второго терминала (7) через «разводящих по коридорам», 100% вероятно получаем от них декларации и проходим процедуру,

Описанную в разделе 1 за исключением проверки документов:

(повтор из раздела 1)

Проводится ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР а/м в (456)– хотят прямо из окошек, хотят пусть выходят. В этот момент погранец может инициировать ОБЩИЙ ОСМОТР а/м,

Подав таможенникам заявление с обоснованием по установленной форме о необходимости проведения такого осмотра.

Далее, старший смены таможенников принимает решение о необходимости общего осмотра (7). По результатам общего осмотра составляется Акт в 3х экз, один экз. Выдается водителю. Все экземпляры подписываются представителями сторон.

При ОБЩЕМ ОСМОТРЕ погранцы выявляют нарушителей границы, оружие/наркотики, а таможня – подлежащее письменному декларированию. (7)

Если есть основание предполагать, что Вы везете бомбу или нелегала, служебная собака учуяла что-то и в багажнике просыпан белый порошок или запасное колесо чем-то туго набито, и надо выпотрошить ваш а/м основательно, то начальник таможни или его зам могут обеспечить Вам ОБЩЕЕ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ а/м, если его инициатор – старший смены погранцов – напишет письмо установленной формы начальнику таможни или его заму.

Нач. Таможни в течение часа принимает решение, которое оформляется соответствующей резолюцией в письменном виде (установленной формы нет).

По результатам ОБЩЕГО ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ составляется акт (не известно в скольких экз).

По окончании процедур в "красном коридоре" (7) в «красный» талон ставится личная номерная печать таможенника и не теряется «зеленый» талон.

Едем на выезд. Оба талона, «красный» и «зеленый», отдаем пограничнику на выезде.

Больше информации и ссылок на Технологию действий при пересечении российско-украинской границы здесь: adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5608

Митяй1
ситуация была такая: мы въхали в зеленый коридор, таможенник взял паспорта, потом к нему в кабину ввалились еще 2е, стали перешептываться, и протянули нам декларации, сказав, вот заполните. На вопрос, в чем дело? Мы не коммерсанты, везем личные вещи, не первый раз пересекаем это кпп, было сказано, что нас из зеленого переводят в красный, т. К. У них возникли сомнения, что везем только личные вещи, вот заполните декларации, укажите что везете, потом мы досмотрим вашу машину, и если найдем что- то, то будут проблемы:D. В общем типичная ситуация на этом кпп. Мурыжили нас, досмотрели, перещупали все вещи, спросили а какие лекарства везете, может быть успокоительные:sneaky:? Валюту сколько? Точно столько? А может больше? :hungry:Мы в ответ сказали, что везем столько, сколько написали, и лишних денег у нас нет! Вот такая история. Понятно дураку, что им надо, народу мало, не сезон, голодают хохлы:roflmao:

У меня такая ситуация в ренни была года три назад, таможенник там есть такой с усами, вечно жалующийся на жизнь. Говорит- у меня то нет к тебе притензий, а у погранцов возникли и тебя в красный коридор и пиши декларуцию, да и типа, сочувствует. Каа только стал заполнять- интерес пропал и сказали, езжай видим ты парень хороший:)

Nik46
Отпишитесь, пожалуйста, кто ехал через Украину после 20-го января. Какая обстановка и как реагируют на российские номера (народонаселение и ДАИ и пограничники с таможней). Мы планируем ехать в начале февраля.

Добрый день! Ехали из Болгарии 21 ого января через Черновцы -Киев, проблем никаких нет. На заправках, в кафешках все чинно и культурно. Киев проехали почти без пробок. Правда дороги все хуже и хуже.

SamMara
У меня такая ситуация в ренни была года три назад, таможенник там есть такой с усами, вечно жалующийся на жизнь. Говорит- у меня то нет к тебе притензий, а у погранцов возникли и тебя в красный коридор и пиши декларуцию, да и типа, сочувствует. Каа только стал заполнять- интерес пропал и сказали, езжай видим ты парень хороший:)

Знаю этого парня "с большими усами"(с) :). Хороший, кстати, сабж:thumbsup:.

Меня на этом посту молдавские таможенники, увидев, что багажник нашей машины забит всклинь вещами, уложенными в вакуумные пакеты, стали усиленно домогать просьбами показать номер кузова. А этот самый номер расположен аккурат под запаской. Т. Е. Надо было вынуть все пакеты, поднять пол багажника, вынуть из багажника запаску и показать им этот злосчастный номер. Я было попытался воззвать к их логике, но не нашел взаимопонимания, а на намеки миновать сию процедуру начал, ничтоже сумняшеся, закрывать багажник и жать им руки:). Не прокатило и мне даже показалось, что они на это мое поведение обиделись:D.

Тогда я начал с готовностью вытаскивать вещи из багажника, на что этот самый колоритный усатый украинский таможенник посоветовал молдованам уже отстать "от нормального хлопца, бо видно же, шо человек хороший и с семьей и вообще, шо там смотреть на той номер":). Самое смешное, что они его послушали и аттракцион прекратили.

Так что усатый таможенник супер:thumbsup:!

Зы. Возвращаясь через три месяца через этот же переход с, практически, пустым багажником я сам предложил таможенникам взглянуть на мой номер кузова. Был получен ответ, исчерпывающий всё в своем цинизме:

"А на шо оно нам? Вы же с отдыха пустые едете, без денег. Езжай спокойно. Удачного пути".

Хоть стой, хоть падай:(:(:(

Марголик
Нашли в Измаиле ночевку дешевле чем в гостиницах, и вполне удобно-есть все необходимое по минимуму на кухне-посуда, микроволоновка, плита газовая, стиральная машинка автомат, свежее белье, полотенца, вай фай, рядом с жд вокзалом, рядом стоянка автомобильная есть. Если кому нужно, пишите в личку, скину телефоны.

Это была двушка за 300 гривен, нас было 2 пары, по 150 гривен на каждую... Однушка сказали будет стоить 200 гривен. Есть сайт у них с выбором квартир

Ой, и я там был в сентябре. Приехал далеко заполночь и ни одной свободной гостиницы. Чуть в машине не заночевал, пока одна добрая душа адресок не подкинула и даже проводила до квартиры. А машину я помню прямо на привокзальной и запарковал. Возле дома шибко темно и как-то неуютно было. Так что я тоже рекомендую :).

инж.Христов
Добрый день! Ехали из Болгарии 21 ого января через Черновцы -Киев, проблем никаких нет. На заправках, в кафешках все чинно и культурно. Киев проехали почти без пробок. Правда дороги все хуже и хуже.

Дорога Черновцы-Кам. Подольский-Хмельницкии-Киев вообще убитая или днем можно проехать на разумной скорости без последствии для ходовой и подвеской? Последний раз проезжал 1.5 года назад во время ЧЕ по футболу и тогда впечатления были неоднозначные..., но проехать можно было и без постоянного мата.

Марголик
Саму печать просили показать... Но это когда у нас доверенность еще была не написана,-они нам сказали что доверенность обязательна, хотя мы думали что конс. Учета достаточно, и поехав в последний момент, не успели ее написать.

Мы там же взяли бумагу, написали и поставили печать. Наверняка если бы эта бумага была готова, не спросили бы, как не спрашивали после...

А мне печать не помогла. Сказали, что нужно заверить нотариально. Так что, как повезет. В Кагуле, например, вообще не спрашивали. Но я теперь без нотариально заверенной доверенности себе физическому, в Украину не сунусь :).

Sofia

Проехали 10 и 11-го февраля через Украину из Москвы, включая Киев, никаких эксцессов не было. Обстановка везде спокойная, как обычно. Не надо бояться ехать. Спасибо всем откликнуся на мой вопрос.

Miro
А мне печать не помогла. Сказали, что нужно заверить нотариально. Так что, как повезет. В Кагуле, например, вообще не спрашивали. Но я теперь без нотариально заверенной доверенности себе физическому, в Украину не сунусь :).

Мужу тоже сказали, что должно быть заверено нотариусом. Он ответил, что ему сказали, что не нужно,-типа-он же сам директор.

Тот пожал плечами,- ладно, проезжайте. Но все таки надо будет сделать обязательно на обратную дорогу и на будущее...

Марголик
Мужу тоже сказали, что должно быть заверено нотариусом. Он ответил, что ему сказали, что не нужно,-типа-он же сам директор.

Тот пожал плечами,- ладно, проезжайте. Но все таки надо будет сделать обязательно на обратную дорогу и на будущее...

Именно! Далеко не все ограничиваются пожатием плеч ;) .

Miro

Согласна, лучше уж подготовиться понадежнее всегда, особенно если уже знаешь, что за вопросы возникают...:)

Докторъ

Через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию маршрут спокойный. Если Вам не в Софию, скажем, то ещё короче: не через Сербию, а в Румынию после Венгрии повернуть.., в БГ въезжать через Giurgiu -Русе (думаю это место знакомо).

Спасибо! Будем стараться:) Если что найду интересного из заснятого в пути, выложу позже:)

После украинских дорог думаем обратно поехать через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию.

Не буду засорять ветку,-кто планирует весной в апреле поехать этим путем-пишите в ветку bglife.ru/threads/8255/page-12 , будем рады ехать экипажем из нескольких машин. Всего на 700 -800 км дальше-день пути, но зато какие дороги и красоты! Нам нужно вернуться до 21 апреля, ведь неважно каким путем вернемся, правильно?

Через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию маршрут спокойный. Если Вам не в Софию, скажем, то ещё короче: не через Сербию, а в Румынию после Венгрии повернуть.., в БГ въезжать через Giurgiu -Русе (думаю это место знакомо).

инж.Христов
Через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию маршрут спокойный. Если Вам не в Софию, скажем, то ещё короче: не через Сербию, а в Румынию после Венгрии повернуть.., в БГ въезжать через Giurgiu -Русе (думаю это место знакомо).

Через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию маршрут спокойный. Если Вам не в Софию, скажем, то ещё короче: не через Сербию, а в Румынию после Венгрии повернуть.., в БГ въезжать через Giurgiu -Русе (думаю это место знакомо).

Это чистая теория. Она базируется на Гугле и Мишлене и др. Прокладчики маршрута. В Румынии временные потери достаточно большие, да и дороги узкие. Спросите у болгар из побережья как они едут в центральную Европу и мало кто подтвердит маршрут через Румынию. Насчет разницы в пути и экономии топливо 100% согласен - дорога Венгрия-Румыния короче, особенно для региона Варна. Из нашего форума дядя Гриша в том году возвращался по данному маршруту, у него самая объективная информация.

P. S. Учтите, что Будапешт-Белград-София-Бургас, это в основном магистраль; исключение только последний участок Сербии и первый в Болгарии (в сумме около 200 км всего).

Vikka

Если ехать через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию это ведь шенген нужен? ВНЖ болгарский для транзита не прокатит, я так понимаю,-(

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...