Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Прожиточный минимум и стоимость жизни в Болгарии

Илья80

@OLaVer, и даже на закуску хватает)

Festmen
Видимо ещё и непьющие

Непьющие, некурящие, неходящие никогда в ресторан\кафе, не отдыхающие, не покупающие ничего в дом, ничего из вещей первой необходимости и т. д. Выжить, наверное, можно.

 

А жизнь за партию отдашь? Отдам, конечно, нахрена она такая нужна.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
@OLaVer, и даже на закуску хватает)

Закалённые карлики? :)

Не обижайтесь, я и правда не понимаю, как можно семье из трёх человек прожить на 750 лева, ведь надо ещё и одёжу покупать..

Илья80

@OLaVer, у нас машины нет, мы не курим, соответственно расходы на бензин и никотин минус

Живём на побережье

Вроде хватает

Танайка
Семья из трёх человек может спокойно прожить на 700-800 лев в

За ком. Платить не надо, интернет и телевидение вообще вред цивилизации , с огорода еда Вода дождевая Это вы бред пишите, все бы жил и на 250 лева и радовались

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Илья80, мы вроде тоже не шикуем, особо, а после проседания деревянного уже задумываешься, что покупать, и сколько оно стОит..)) На что денег не жалеем, так это на фрукты/овощи, но это отдельная статья расходов, как и бензин, в остальном же.. Как в Жанет ни придёшь - минус пара сотен, как к тёте не ходи.)

Илья80

@Танайка, в эти деньги и коммуналка и интернет и телефоны входят

 

@OLaVer, у всех разные запросы

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
@OLaVer, у всех разные запросы

Согласен. :)

 

Кстати! Важное уточнение:

Как в Жанет ни придёшь - минус пара сотен, как к тёте не ходи.)

В этой продуктовой корзине минимум алкоголя.)) Обычно я набеги за бухлом совершаю самостоятельно, что бы не было этого вечного зуда)) , "а почему именно это вино, вон стоит подешевле, а ракия тебе зачем, в такую жару?")) или "зачем столько пива набрал, у тебя уже живот на нос лезет!" :D

Танайка

@Илья80, возможно действительно вашей семье и достаточно. Нет смысла на эту тему спорить:)

Natania

Странные какие-то разговоры?! Если человеку достаточно небольших средств, почему столько вопросов! Можно тратить и 2 и 3 сотни левов, можно и больше, если есть потребность! Я в самом начале покупала все, на что глаз смотрел, причем, один глаз! Второй "бегал и смотрел, что еще", но вот пришло насыщение и глаза собрались "в кучу"! а с ними и желание что-то купить! поэтому могу и мроженым или лютеницей обойтись, прогуливаясь! Жарко же! Дома в жару не очень хочется есть, только пить! Вот вода никакая, не нравится Я уже ранее писала, что в первый приезд на еду у меня ушло очень мало! Много надо было купить в квартиру! И между прочим, тогда было (2015г.) намного дешевле, чем в России купить и мебель и некоторую технику

Taksa
Светлана, Казанлык
мроженым или лютеницей обойтись, прогуливаясь!

Ну ладно,"мроженым" можно обойтись, прогуливаясь. Но как и зачем есть лютеницу на ходу, вопрос интересный...

Teppa

Я тоже представила Вас гуляющей на променаде с баночкой лютеницы в руках, с аппетитом попивающей ея и разглядывающей витрины...

Natania

Я на скамейке ела, все говорят, говорят, вот и попробовала...:) а что могло меня остановить? я никого не знаю, меня никто не знает!

Una

Кстати, чёрный друг всех любителей покушать, Антон Зайцев также ел лютеницу ложкой с большим удовольствием в своей передаче о Болгарии.

Teppa

Без хлебушка?

Rexxx
Красная Пахра

- 200 евро минимум стоимость :thumbsdown:

Natania

Без, думаю, впечатление не испортила, ни себе, ни тем, кто оглядывался (удивлялся;), осуждал:banghead:, или было просто неожиданно?:thumbsdown:), в том и прелесть незнакомых мест. Как-то в Москве, тоже прогуливаясь, купила связочку бананов, зашла в какой-то дворик, с удовольствием съела и думала, до чего вкусно есть на улице, но тогда я была молода и открыто есть на улице стеснялась Да и не нравится мне носить в руках тяжелое:bayan:

Олежка
тогда я была молода и открыто есть на улице стеснялась...

Я в поезде стеснялся :D

Festmen
Странные какие-то разговоры?!

Если люди сами спрашивают, значит это их интересует.

Rexxx
Красная Пахра

- это в месяц на 1 -го ,- при наличии собственного жилья :thumbsdown:

Илья80

@Natania, позвольте с Вами не согласиться)

Мне кажется техника в России дешевле была

К примеру в "Техномаркете" или "Технополисе" неплохие ноутбуки начинаются со-стоимости 400-500 лев и это без установленного windows, в России неплохой ноутбук в "эльдорадо" или "М-видео" можно купить за 16-18 тысяч уже с windows

Rexxx
Красная Пахра
кажется техника

 

- бытовая техника и электроника заметно дороже тут чем в РФ

Natania

Не показалось: и стиральную машинку и холодильник в БГ дешевле мне обошлись

Илья80

@Rexxx, полностью согласен

Плюс при поломке ноутбука найти мастера хорошего очень сложно

Natania

Меня пока ноутбук не интересовал...

Олежка
заметно дороже

В заложна къща есть очень приличная, почти новая техника

Почти даром :cautious:

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
и стиральную машинку и холодильник в БГ дешевле мне обошлись

Да, и нам тоже)), но покупали всю бытовую технику при курсе 1лв-24 руб. Сейчас это уже другой расклад ((

Festmen
но покупали всю бытовую технику при курсе 1лв-24 руб.

А в России курс, конечно остался неизменным?))

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Festmen, не очень поняла ваш вопрос. Цены в России, это цены в России))) Разговор шёл о ценах на бытовую технику в Бг, так вот, для тех, у кого доход в рублях из России, теперь всё дороже. Так более понятно?

Rexxx
Красная Пахра
при поломке ноутбука

 

- в таком случае тут проще купить сразу "другой" :thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...