Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Страховка для подачи на визу Д

Дюша

Eurik, Вы под мамку мою делали расценки, тогда приду, уговорили...;)Только нам на 7-мь месяцев надо будет оформить, сделаете?

Eurik
Eurik, Вы под мамку мою делали расценки, тогда приду, уговорили...;)Только нам на 7-мь месяцев надо будет оформить, сделаете?

Приходите, сделаем:).

Leo111

Не нашел ответа, можно ли сделать страховку медицинскую более чем на год, в идеале на полтора?

Дело в том, что сейчас подавать на визу-д, там надо пол года чтобы было, но при этом 45-50 дней ждать тут придется, в это время без страховки тоже не хочется быть. Плюс потом с визой-д надо подавать на ВМЖ, а там надо годичную страховку, из чего следует что идеальный вариант - это страховка на полтора года.

Как я понял админы форума делают страховки прямо в Болгарии даже с доставкой в Россию, а как на счет доставки в Благоевград?

Eurik
...

Дело в том, что сейчас подавать на визу-д, там надо пол года чтобы было, но при этом 45-50 дней ждать тут придется, в это время без страховки тоже не хочется быть. Плюс потом с визой-д надо подавать на ВМЖ, а там надо годичную страховку, из чего следует что идеальный вариант - это страховка на полтора года.

Делайте обычную годовую страховку с даты предполагаемого получения визы Д. Это же страховка пойдёт и для ВНЖ. При необходимости докупите полис на недостающие месяцы.

Доствка в Благоевград никаких сложностей не представляет.

Прошу обратить внимание на тему: bglife.ru/threads/10010/#post-370254

Мы ввели страховки он-лайн.

Дублирую и в этой теме:

Сообщаем о начале беспрецедентной программы, разработанной нами совместно с компанией “Интерамерикан”.

С сегодняшнего дня полная годовая страховка “Интерамерикан” за 204 лева (а в нашей компании она стоила 199 лева), при приобретении её у нас, Вам обойдётся в 159 лева. Т. Е., по цене прошлой страховки, которая предусматривала доплату при наступлении страхового случая. Но сейчас уже ничего доплачивать будет не надо.

Коэффициенты увеличения при пожилом возрасте те же.

Теперь могу смело сказать, что это самая дешёвая страховка в Болгарии.

Пару-тройку дней такие страховки можно будет выписать только в наших офисах в Варне и Бургасе, потом мы сделаем возможность и её оформлять онлайн (об этом нововведении я писал здесь: bglife.ru/threads/10010/

Для тех, кто не желает пользоваться электронным полисом, по-прежнему возможна отправка оригинала полиса в Россиию. В этом случае суммарно это обойдётся в 206 лева.

И, конечно, возможна доставка в любую точку Болгарии.

PS. Добавлю, что полугодовая страховка (полная, без всяких доплат) теперь, в связи с этой акцией, в нашей компании стоит 96 лева.

Mirvlad

Здравствуйте. Скажите деньги за страховку только в евро и левы, а в рублях никак? Спасибо. Вопрос к Валерию.

Eurik
Здравствуйте. Скажите деньги за страховку только в евро и левы, а в рублях никак? Спасибо. Вопрос к Валерию.

Здравствуйте. В рублях оплатить можно. Закажите на сайте страховку и напишите на нашу почту info@rusbg.info. Мы вышлем подробные инструкции.

Малина Алина

Здравствуйте, поступила в Болгарский Вуз, сейчас подаю документы на визу Д, скажите пожалуйста про страховку, сколько это стоит никак не могу разобраться (?

Eurik
... Скажите пожалуйста про страховку, сколько это стоит никак не могу разобраться (?

Стоит в разных компаниях по разному. В нашей компании годовая страховка 159 лева.

Stanislav

Внимательно прочитал двадцать страниц, но к сожалению не нашел ответ на свой вопрос. Если я правильно понимаю, виза "Д" дается сроком на 6 месяцев с правом нахождения в стране за этот период 90 дней... В связи с этим возникает вопрос на каком основании требуется страховка сроком на 180 дней, если я не могу по визе "Д" находится более 90 дней?

Значит ли, что я могу для оформления визы "Д", предоставить полис по банковской карте от Райфайзен банка, срок действия полиса три года, с непрерывным нахождением в стране 90 дней? А позже уже находясь в РБ оформить годовую страховку на 366 дней для ВНЖ?

Гость Астильба
Если я правильно понимаю, виза "Д" дается сроком на 6 месяцев с правом нахождения в стране за этот период 90 дней...

Вы неправильно поняли. Здесь bglife.ru/threads/4528/

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Внимательно прочитал двадцать страниц, но к сожалению не нашел ответ на свой вопрос. Если я правильно понимаю, виза "Д" дается сроком на 6 месяцев с правом нахождения в стране за этот период 90 дней... В связи с этим возникает вопрос на каком основании требуется страховка сроком на 180 дней, если я не могу по визе "Д" находится более 90 дней?

Значит ли, что я могу для оформления визы "Д", предоставить полис по банковской карте от Райфайзен банка, срок действия полиса три года, с непрерывным нахождением в стране 90 дней? А позже уже находясь в РБ оформить годовую страховку на 366 дней для ВНЖ?

Виза "Д" дается на 6 месяцев и срок пребывания в стране 6 месяцев.

Но обычно, виза "Д" получается для дальнейшего получения ВНЖ. Это же не туристическая виза...

После получения ВНЖ, виза "Д" аннулируется.

Astery
Внимательно прочитал двадцать страниц, но к сожалению не нашел ответ на свой вопрос. Если я правильно понимаю, виза "Д" дается сроком на 6 месяцев с правом нахождения в стране за этот период 90 дней...

Виза Д дается на 6 мес с возможностью пребывать в Болгарии все 6 месяцев, а также с возможностью минимум за 2 недели до окончания визы подать документы в МВР на разрешение на продолжительное пребывание в Болгарии или так называемое ВНЖ. Поэтому и страховка должна быть минимум на полгода!

Stanislav

Понял, спасибо...

Galina D

Подскажите, пожалуйста, в консульстве Санкт-Петербурга при подаче документов на визу"Д" можно предъявить страховку, купленную в России, или нужно купить страховку здесь, в Болгарии до отъезда на подачу документов?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, пожалуйста, в консульстве Санкт-Петербурга при подаче документов на визу"Д" можно предъявить страховку, купленную в России, или нужно купить страховку здесь, в Болгарии до отъезда на подачу документов?

Очень удобно, если не успеете пока будете в Болгарии, купить страховку по интернету: bglife.ru/threads/10010/ "Медицинские страховки - онлайн":thumbsup:.

Galina D

А консульство требует болгарскую или достататочно российской? Когда приедем сюда, разумеется, возьмем здесь, это во всех смыслах удобно! :)

Eurik
А консульство требует болгарскую или достататочно российской? Когда приедем сюда, разумеется, возьмем здесь, это во всех смыслах удобно! :)

Разумеется, Посольства/Консульства принимают болгарские страховки, их уже, пожалуй, большинство подающих и делает.

Не стоит тратить деньги на российскую страховку при подаче на визу Д.

На мой взгляд, болгарская удобнее во всех смыслах.

Когда я писал об этом.

Galina D
:) Спасибо! Улетаем завтра, а прямо сейчас понесемся в бургасский офис оформлять страховку!
Nastёna

Добрый день. Хочу оформить страховки на себя и ребенка в райфайзенбанке (инвестиция и печалба), договор на 7 лет, оплата ежемесячно, покрытие 30000 евро. Такая страховка подойдет для визы Д и ВНЖ?

Eurik
Добрый день. Хочу оформить страховки на себя и ребенка в райфайзенбанке (инвестиция и печалба), договор на 7 лет, оплата ежемесячно, покрытие 30000 евро. Такая страховка подойдет для визы Д и ВНЖ?

Какой срок покрытия (количество дней, в течении которых страховка действует)?

Nastёna
Какой срок покрытия (количество дней, в течении которых страховка действует)?

На сайте не указано (или я не туда смотрю). Страховая компания Уника, продукт "инвестиция и печалба", договор на 7 лет, условия оплаты либо ежемесячно, либо один раз в год.

Eurik
На сайте не указано (или я не туда смотрю). Страховая компания Уника, продукт "инвестиция и печалба", договор на 7 лет, условия оплаты либо ежемесячно, либо один раз в год.

Нужно читать условия договора, но, на первый взгляд, это не мед. Страховка в чистом виде.

Возможно, на этот вопрос ответит специалист по страхованию Verasamara.

Nastёna
Нужно читать условия договора, но, на первый взгляд, это не мед. Страховка в чистом виде.

Возможно, на этот вопрос ответит специалист по страхованию Verasamara.

Спасибо за ответ!

Сандугач

Здравствуйте, не подскажите, а страх. Компания Евроинс, как работает при обращении к врачу. Вначале я оплачиваю мед. Услуги своими наличными, а потом через как ое то время деньги получаю обратно. Очень хотелось бы узнать. Спасибо кто ответит.

Astery
Здравствуйте, не подскажите, а страх. Компания Евроинс, как работает при обращении к врачу. Вначале я оплачиваю мед. Услуги своими наличными, а потом через как ое то время деньги получаю обратно. Очень хотелось бы узнать. Спасибо кто ответит.

Да, Евроинс НЕ работает с асситсанс компаниями, поэтому Вам придется сначала платить наличными и лишь потом возмещать свои средства, если случай, конечно, окажется страховым. Исключения составляют только страховые полисы "Интерамерикан", заключенные до октября 2013 г - они по-прежнему обслуживаются через ассистанс "Еврокрос" и позволяет пациенту получить мед. Помощь без оплаты собственных средств в мед. Учреждении.

Verasamara
Здравствуйте, не подскажите, а страх. Компания Евроинс, как работает при обращении к врачу. Вначале я оплачиваю мед. Услуги своими наличными, а потом через как ое то время деньги получаю обратно. Очень хотелось бы узнать. Спасибо кто ответит.

Да, Евроинс НЕ работает с асситсанс компаниями...

Уточнение. Если не имеется в виду страховка Евроинс "помощ при пътуване в чужбина". В этом случае всё так же проходит через асистанс, и "Еврокрос" (ранее "AXA") всё выплачивает сама.

Astery
Уточнение. Если не имеется в виду страховка Евроинс "помощ при пътуване в чужбина". В этом случае всё так же проходит через асистанс, и "Еврокрос" (ранее "AXA") всё выплачивает сама.

Насколько понимаю из темы вообще, речь идет о страховках, действующих на территории Болгарии, и, соответственно, подходящих для подачи на ВНЖ. Боюсь, Ваше уточнение может лишь запутать форумчан, поэтому ответ дан как актуальный по текущему вопросу темы ;)

Verasamara
Насколько понимаю из темы вообще, речь идет о страховках, действующих на территории Болгарии, и, соответственно, подходящих для подачи на ВНЖ.

По-моему, любая информация лишней не бывает. На неконкретный ответ лучше давать полную информация. Да и сложно запутаться в конкретных ответах.

Сандугач

Есть множество клиник где оказывают мед услуги по страховкам без предоплат. Компании страховые и клиники сами разбираются между собой. Для меня очень например неудобно после оплаты, ездить в Бургас, тратить свое время и простите деньги, оформлять бумаги, а потом ждать на карту деньги. Да еще при этом есть только три недели, мало ли какие объстоятельсва могут быть. И еще не хватает, что бы компания и временем меня привязала. Очень хочется знать всё же, какие компании работают без предоплат. Вопрос я думаю многим интересен. Просто в клинике был мной задан такой вопрос. И мне сказали что есть такие компании и их не мало. Но назвать их, врач посчитал не корректным. В принципе я с ним согласна.

Verasamara
Есть множество клиник где оказывают мед услуги по страховкам без предоплат. Компании страховые и клиники сами разбираются между собой. Для меня очень например неудобно после оплаты, ездить в Бургас, тратить свое время и простите деньги, оформлять бумаги, а потом ждать на карту деньги. Да еще при этом есть только три недели, мало ли какие объстоятельсва могут быть. И еще не хватает, что бы компания и временем меня привязала. Очень хочется знать всё же, какие компании работают без предоплат. Вопрос я думаю многим интересен. Просто в клинике был мной задан такой вопрос. И мне сказали что есть такие компании и их не мало. Но назвать их, врач посчитал не корректным. В принципе я с ним согласна.

Я не знаю компаний, однозначно всегда берущих на себя расходы по оплате сразу (с фактами требования оплаты сразу мы сталкивались со всеми страховыми хоть раз). Это зависит от многих факторов, в том числе и от конкретного медучреждения.

Но серьёзные компании всегда дадут гарантию больнице, если больной не имеет суммы на оплату.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...