Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Страховка для подачи на визу Д

Leo Stopper

@@Verasamara Немного не в тему вопрос, но: с учетом опыта, какая страховая компания наиболее лояльна к своим клиентам? Наверное такая статистика есть? Слышал отзывы неплохие об Армейце... Но - на месте Вам виднее :)

Verasamara
@@Verasamara Немного не в тему вопрос, но: с учетом опыта, какая страховая компания наиболее лояльна к своим клиентам? Наверное такая статистика есть? Слышал отзывы неплохие об Армейце... Но - на месте Вам виднее :)

Не могу сказать определённо. Хоть раз нарекания слышала обо всех без исключения, к сожалению. И очень много зависит от политики регионального отделения страховой компании, и главное, от умения или желания Вашего брокера помочь в случае проблем со страховой.

Leo Stopper

Не могу сказать определённо. Хоть раз нарекания слышала обо всех без исключения, к сожалению. И очень много зависит от политики регионального отделения страховой компании, и главное, от умения или желания Вашего брокера помочь в случае проблем со страховой.

Спасибо, "будем искать" ("Бриллиантовая рука" (с).

Впрочем всё, как везде: нет страхового случая - фирма-золото :).

Kukutsapa
Есть множество клиник где оказывают мед услуги по страховкам без предоплат. Компании страховые и клиники сами разбираются между собой. Для меня очень например неудобно после оплаты, ездить в Бургас, тратить свое время и простите деньги, оформлять бумаги, а потом ждать на карту деньги. Да еще при этом есть только три недели, мало ли какие объстоятельсва могут быть. И еще не хватает, что бы компания и временем меня привязала. Очень хочется знать всё же, какие компании работают без предоплат. Вопрос я думаю многим интересен. Просто в клинике был мной задан такой вопрос. И мне сказали что есть такие компании и их не мало. Но назвать их, врач посчитал не корректным. В принципе я с ним согласна.

Я раньше пользовалась страховками Бул Инс - всегда принимали без проблем и нигде платить самой не приходилось, сейчас у меня страховка ДЗИ - тоже все хорошо, буквально на той неделе пришлось обратиться в больницу в Софии, тоже все прошло успешно, кроме полиса и карты ничего не спросили:thumbsup:

Сандугач

Возьмем на заметку. Спасибо большое.. А то такое отрицание очевидного. Даже неприятно. Как будь то вчера родилась. И слова реклама слышу в первый раз.

Arina14

Есть в Бургасе офис страховой компании ДЗИ? Мне нужно оформить страховку для визы D и далее. Посоветуйте страховую компанию в Бургасе.

Astery
Есть в Бургасе офис страховой компании ДЗИ? Мне нужно оформить страховку для визы D и далее. Посоветуйте страховую компанию в Бургасе.

Насколько я понимаю, Вы в Помории? Тогда можно и не ехать в Бургас за страховкой ;) Сейчас напишу Вам в личку. :)

Олька

В страховом полисе мужа (Альфастрахование), привязанном к карте, в списке страховых рисков есть и медицинские расходы близких родственников с суммой покрытия 30 000 евро. Период действия 1 год, но длительность поездки не может превышать 91 день. Примут ли такой полис в посольстве\ консульстве при подаче документов на визу Д для меня? Если кто сталкивался с такой ситуацией, откликнитесь пожалуйста!

Verasamara
В страховом полисе мужа (Альфастрахование), привязанном к карте, в списке страховых рисков есть и медицинские расходы близких родственников с суммой покрытия 30 000 евро. Период действия 1 год, но длительность поездки не может превышать 91 день. Примут ли такой полис в посольстве\ консульстве при подаче документов на визу Д для меня? Если кто сталкивался с такой ситуацией, откликнитесь пожалуйста!

Количество покрываемых полисом дней при подаче на визу Д должно быть не менее 180 дней (срок действия визы Д).

Олька
Количество покрываемых полисом дней при подаче на визу Д должно быть не менее 180 дней (срок действия визы Д).

Да я знаю, что не менее 180 дней. Но выше кто-то писал, что главное, чтобы страховка была на год, а то что там дальше написано никто и не вчитывается скрупулезно. Риск конечно определенный есть, не спорю. Но меня волнует то, что в полисе нет моего имени и фамилии, а только "медицинские расходы близких родственников". Вот как на это посмотрят служащие посольства? :thumbsdown:

Verasamara
Вот как на это посмотрят служащие посольства? :thumbsdown:

Неизвестно. Вы действительно готовы рисковать получить отказ в визе из-за небольшой суммы?

Олька
Неизвестно. Вы действительно готовы рисковать получить отказ в визе из-за небольшой суммы?

Конечно же, не хочу рисковать. Поэтому и интересуют разные детали и спорные моменты, чтобы сделать правильные выводы. :)

Tolik
а то что там дальше написано никто и не вчитывается скрупулезно... Но меня волнует то, что в полисе нет моего имени и фамилии, а только "медицинские расходы близких родственников".

Не логично получается, им не читать количество дней, но догадаться что родственники включены :)

Советую взять страховку на год и не рисковать, стоимость 165 лев и нет проблем. :)

Олька
не логично получается, им не читать количество дней, но догадаться что родственники включены :)

Советую взять страховку на год и не рисковать, стоимость 165 лев и нет проблем. :)

Спасибо! Видимо так и придется сделать. :)

Verasamara
Конечно же, не хочу рисковать. Поэтому и интересуют разные детали и спорные моменты, чтобы сделать правильные выводы. :)

По-моему, правильный вывод только один-купить страховку. Тем более, это легко сделать дистанционно, например вот здесь на нашем сайте: http://rusbg.info/ins/.

Тема об этом на форуме здесь: bglife.ru/threads/10010/.

Советую взять страховку на год и не рисковать, стоимость 165 лев и нет проблем. :)

У нас она 159 лева:).

Бубнилка
это легко сделать дистанционно, например вот здесь на нашем сайте: http://rusbg.info/ins/.

Тема об этом на форуме здесь: bglife.ru/threads/10010/.

Всё очень удобно и быстро. Я делала в феврале. При подаче к полису вопросов не было. Только стоила она немного дороже- 163.2 BGN.

Verasamara
Всё очень удобно и быстро. Я делала в феврале. При подаче к полису вопросов не было. Только стоила она немного дороже- 163.2 BGN.

Вы должны были заплатить в итоге именно 159 лева. Посмотрите, пожалуйста, так ли это. Если нет, то будет разбираться (комиссии платёжных систем в счёт не идут).

Бубнилка

Извините, не уточнила. Конечно это с учетом комиссии. Просто я написала окончательную сумму.

Galaktika

День добрый! Хотелось бы уточнить по страховке - купленная в он-лайн режиме страховка Уника и распечатанная мною на принтере подойдет для подачи на визу Д? Или все же попросят оригинал полиса? Просто поедем в посольство всей семьей, в том числе и не очень здоровый ребенок, не хочу пытать его дважды.

И еще, какую дату указывать? Дату подачи на визу или +1 месяц? Допустим подаем на следующей неделе + в среднем 1 месяц рассмотрения?

Все бумаги собраны, остались вот со страховкой решить вопрос...

Алексей Д
День добрый! Хотелось бы уточнить по страховке - купленная в он-лайн режиме страховка Уника и распечатанная мною на принтере подойдет для подачи на визу Д? Или все же попросят оригинал полиса? Просто поедем в посольство всей семьей, в том числе и не очень здоровый ребенок, не хочу пытать его дважды.

И еще, какую дату указывать? Дату подачи на визу или +1 месяц? Допустим подаем на следующей неделе + в среднем 1 месяц рассмотрения?

Все бумаги собраны, остались вот со страховкой решить вопрос...

Подойдёт, конечно. Здесь уже полфорума такие страховки подавало).

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

И еще, какую дату указывать? Дату подачи на визу или +1 месяц? Допустим подаем на следующей неделе + в среднем 1 месяц рассмотрения?

Все бумаги собраны, остались вот со страховкой решить вопрос...

Здравствуйте. Указываете дату предполагаемого въезда в Болгарию. Если планируете въезжать сразу после получения визы, то +30-40 дней.
Бубнилка
+ в среднем 1 месяц рассмотрения?

Мы подавали 18 февраля, страховку делали с 22 апреля, до сегодняшнего дня на сайте- " ваша виза рассматривается". Вот и считайте ЧТО будет "в среднем".

MAVRIKIY
По-моему, правильный вывод только один-купить страховку. Тем более, это легко сделать дистанционно, например вот здесь на нашем сайте: http://rusbg.info/ins/.

Тема об этом на форуме здесь: bglife.ru/threads/10010/.

У нас она 159 лева:).

Добрый день! Прошу совета! Буду в Бургасе 12-16 апреля нужно оформить страховки родителям: годовые на D. Как оптимальнее это сделать? В какой офис (адресок) постучаться? С дистанционным приобретением ведь в таком случае нет смысла заморачиваться?

Спасибо!

Galina D

Добрый день! Мы покупали в Бургасе по адресу: ул. Съединение, 5 (оф. 6 Б) тел. 0895675174 Удачи!

Бубнилка
Добрый день! Прошу совета! Буду в Бургасе 12-16 апреля нужно оформить страховки родителям: годовые на D. Как оптимальнее это сделать? В какой офис (адресок) постучаться? С дистанционным приобретением ведь в таком случае нет смысла заморачиваться?

Спасибо!

А какие заморочки:thumbsdown:? Сидишь дома, заполняешь форму, оплачиваешь по карте, распечатываешь полис.

Galaktika
Добрый день! Прошу совета! Буду в Бургасе 12-16 апреля нужно оформить страховки родителям: годовые на D. Как оптимальнее это сделать? В какой офис (адресок) постучаться? С дистанционным приобретением ведь в таком случае нет смысла заморачиваться?

Спасибо!

Действительно никаких заморочек, все быстро и понятно. Вчера всей семьей сдали эти страховки на визы Д, вопросов ни у кого не возникло! =) А зачем вам на год? Виза Д дается на 180 дней, соответственно страховка нужна на столько же.

Verasamara
Добрый день! Прошу совета! Буду в Бургасе 12-16 апреля нужно оформить страховки родителям: годовые на D. Как оптимальнее это сделать? В какой офис (адресок) постучаться? С дистанционным приобретением ведь в таком случае нет смысла заморачиваться?

Спасибо!

Мне кажется что, дистанционное оформление в любом случае удобнее и дешевле. А при Вашем желании оригинал полиса за наш счёт в пределах Болгарии мы можем выслать экспресс почтой. Доставка в течении суток.

А зачем вам на год? Виза Д дается на 180 дней, соответственно страховка нужна на столько же.

На год получается дешевле.

Надлен
Действительно никаких заморочек, все быстро и понятно. Вчера всей семьей сдали эти страховки на визы Д, вопросов ни у кого не возникло! =) А зачем вам на год? Виза Д дается на 180 дней, соответственно страховка нужна на столько же.

А дальше на ВНЖ? Будете новую оформлять? Посчитайте на год действительно дешевле.

MAVRIKIY
Добрый день! Мы покупали в Бургасе по адресу: ул. Съединение, 5 (оф. 6 Б) тел. 0895675174 Удачи!

Спасибо, Galina D! Значит там офис есть. Хорошо!

А какие заморочки:thumbsdown:? Сидишь дома, заполняешь форму, оплачиваешь по карте, распечатываешь полис.

Спасибо за совет! Наверное привычка - не хочется лишние риски (даже если они минимальны) нести. Конечно можно распечатать, но у меня принтер не айс, значит надо искать вариант хорошей печати, потом оплата картой это возможно комиссия и лишний "засвет" карты в инете (хотя технологии банка позволяют защитить, но все же). Если бы я не ехал в БГ, то конечно вариант описанный Вами - супер! Но я же буду там, и в данном оффисном центре точно буду! Значит все оформлю на месте. Еще раз всем Спасибо за советы!

Надлен
Спасибо за совет! Наверное привычка - не хочется лишние риски (даже если они минимальны) нести. Конечно можно распечатать, но у меня принтер не айс, значит надо искать вариант хорошей печати, потом оплата картой это возможно комиссия и лишний "засвет" карты в инете (хотя технологии банка позволяют защитить, но все же). Если бы я не ехал в БГ, то конечно вариант описанный Вами - супер! Но я же буду там, и в данном оффисном центре точно буду! Значит все оформлю на месте. Еще раз всем Спасибо за советы!

Насчет засвета карты, Вы зря беспокоитесь, и за страховку и за билеты всегда расчитываюсь, проблем нет. Очень удобно также и при покупке авиабилетов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...