Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Страховка для подачи на визу Д

Eurik
это полис "туриста" - читайте внимательно, что пишут в правилах - он не действует 180/365 дней.

Есть полисы и 180/365, есть и больше. Но Вы правы, надо читать условия.

Пеликан
Есть полисы и 180/365, есть и больше. Но Вы правы, надо читать условия.

Да, надо читать. Однако скажу - в миграции Бургас - такие полисы - которые выдают к банковским картам - не принимают на ВНЖ... И еще там есть такое условие: что вся поездка должна быть оплачена конкретно с карты, к которой привязан полис - это тоже нужно учесть. Еще раз рекомендую изучать все "Правила страхования...", которые прилагают к карте.

Eurik
Да, надо читать. Однако скажу - в миграции Бургас - такие полисы - которые выдают к банковским картам - не принимают на ВНЖ...

Не соглашусь, иногда и принимают. Особенно, если к полугодовому полису добавлена болгарская страховка. Но да, чуть выше написал, что многое зависит от Миграции.

А, в общем-то, на вопрос Санчо, мы, по-моему, ответили:). Он должен изучить условия своего страхования.

RoweR
практикуется ли это при подаче на визу.

Если не будете постоянно проживать в БГ, а бывать наездами, то и "туристическая" страховка подойдет, главное, чтобы на ней было написано 365 дней и без всяких тонкостей по количеству дней пребывания, в консульстве и миграции на это смотрели, у меня была при подаче СОГАЗ и не было никаких вопросов, а вот сами уже смотрИте, чтоб не нарушать сроков, так как по истечении указанного в условиях срока (обычно 60 или 90 дней с начала поездки) Вы сами себя поставите в известную позу, ибо страховка превратиться в ненужную бумажку...

Санчо
Есть полисы и 180/365, есть и больше. Но Вы правы, надо читать условия.

Eurik, в том случае, если этот страховой полис не подойдет для визы Д, то каким образом я могу воспользоваться Вашими услугами получить страховку, если выезд планирую на середину августа, а подавать на визу хочу числа 20-го июня?

Если не будете постоянно проживать в БГ, а бывать наездами, то и "туристическая" страховка подойдет, главное, чтобы на ней было написано 365 дней и без всяких тонкостей по количеству дней пребывания, в консульстве и миграции на это смотрели, у меня была при подаче СОГАЗ и не было никаких вопросов, а вот сами уже смотрИте, чтоб не нарушать сроков, так как по истечении указанного в условиях срока (обычно 60 или 90 дней с начала поездки) Вы сами себя поставите в известную позу, ибо страховка превратиться в ненужную бумажку...

Я как раз планирую постоянно находиться в Болгарии, а этой страховкой хотел воспользоваться только при подаче на визу Д, а на ВНЖ застраховаться в Болгарии, но теперь-то понимаю, что надо этот полис получить и изучить:)

Eurik
Eurik, в том случае, если этот страховой полис не подойдет для визы Д, то каким образом я могу воспользоваться Вашими услугами получить страховку, если выезд планирую на середину августа, а подавать на визу хочу числа 20-го июня?

Напишите на почту info@rusbg.info, мы Вам оформим и вышлем страховку, выписанную с даты планируемого въезда.

Санчо
Напишите на почту info@rusbg.info, мы Вам оформим и вышлем страховку, выписанную с даты планируемого въезда.

Спасибо, очень признателен и благодарен за полезную информацию. Как только получу полис, сообщу все его условия, а при необходимости воспользуюсь услугами, которые предлагает Ваш сайт.

Astery

Т. К. Я по работе связана со страховыми и ассистанскими компаниями - русскими, болгарскими и не только - считаю просто своим долгом поделиться и предупредить:excl:

В консульских службах на визу Д принимают российские страховки, но если Вы хотите воспользоваться страховкой, то внимательно читайте правила страхования! Потому что, например, такие солидные и действительно хорошие страховые компании как Ресо-Гарантия и Росгосстрах - не покрывают медицинские расходы при визе Д или ВНЖ Болгарии! Т. Е. При визе С - нет проблем, как только получили визу Д - то мед. Помощь придется оплачивать из своего кармана или оформлять другую страховку.

Михаил_BG

Astery, у меня тогда возникает вопрос. Какая разница для этих страховых, если я в любом случае оплачиваю полные 180 дней (а не мульти-45) пребывания! Неужели даже в этом случае они ничего не выплатят?

Milhama

Ничего себе! Надо страховку перечитать

Михаил_BG

Только что консультировался со своим страховщиком. Как раз по поводу "Ресо" - там нет такого деления по типу визы.

Eurik
Только что консультировался со своим страховщиком. Как раз по поводу "Ресо" - там нет такого деления по типу визы.

По типу визу деления нет, но в условиях страхования "Ресо" ясно написано, что:

"1.2. Под страхованием расходов граждан, выезжающих за рубеж,

Понимается добровольное страхование на случай внезапного заболе-

Вания или телесных повреждений, полученных гражданами в резуль-

Тате несчастного случая или смерти, произошедших во время из

Пребывания за рубежом в туристической поездке, командировке или

По частным делам, но не с целью смены места жительства."

reso.ru/Retail/Travel/Travel_rules_0609.pdf

Предполагаю, что и визу Д, и ВНЖ страховщики вполне могут при желании трактовать именно, как переезд.

Astery

Предполагаю, что и визу Д, и ВНЖ страховщики вполне могут при желании трактовать именно, как переезд.

Да, все верно! Именно так и есть.

Михаил_BG

Хорошо, тогда подскажите, мне лучше приехать в Болгарию и застраховаться там? Просто мне в любом случае нужна страховка на полгода на получение ПМЖ. Этот договор я расторг... Сделаю временный пока, у меня виза С открыта до середины июля все равно... А потом тогда где лучше застраховаться?

Alex368
Я сейчас в Болгарии. Хочу застраховаться одновременно на визу Д и ВНЖ на год. Надо ли страховаться с учетом периода оформления визы (1,5-2 мес), т. Е. На 14 месяцев или достаточно на 12 мес?
Eurik
Хорошо, тогда подскажите, мне лучше приехать в Болгарию и застраховаться там?

Если будете в Болгарии до подачи на визу, то застрахуйтесь здесь, конечно. Можно это сделать и дистанционно из России.

Я сейчас в Болгарии. Хочу застраховаться одновременно на визу Д и ВНЖ на год. Надо ли страховаться с учетом периода оформления визы (1,5-2 мес), т. Е. На 14 месяцев или достаточно на 12 мес?

Страхуйтесь с даты планируемого получения визы.

Alex368

Хорошо, приеду в ваш офис в Бургасе. Но примут ли в Москве страховку с датой на 2 месяца позже?

Eurik
Хорошо, приеду в ваш офис в Бургасе. Но примут ли в Москве страховку с датой на 2 месяца позже?

Приходите:). Поставьте полтора месяца, примут точно. Сами работники Посольства просят указывать дату получения в заявлении через 45 дней с момента подачи на визу.

Михаил_BG

Дистанционно, я так понимаю, можно обратиться за помощью к Astery?

Eurik
Дистанционно, я так понимаю, можно обратиться за помощью к Astery?

Не знаю, отправляет ли Вика (Astery) страховки в Россиию, думаю, она ответит в теме. А так да, конечно можно.

Если не получится, то обращайтесь к нам. Здесь указаны цены вместе с отправкой: bglife.ru/threads/2430/page-9#post-339131

Михаил_BG

У меня родственники в Болгарии сейчас :) Я все равно себе сделаю на пару недель обычную тут. Просто мне для МВР нужна будет на 180 дней, как раз хочу приехать и сразу с готовым полисом пойти на подачу документов.

Astery
Дистанционно, я так понимаю, можно обратиться за помощью к Astery?

Обращайтесь, конечно:) В Россию страховки не отправляем, а по Болгарии - без проблем. Ну а если Ваши родственники находятся где-то от Елените до Бургаса - то наш сотрудник и лично их привезет к месту отдыха/проживания. К тому же, какя уже в теме МЦ писала - вне зависимости от срока страхования - полис будет оформлен с постоянной 5 %-ной скидкой от официального тарифа:)

Дюша
Приходите:)... Сами работники Посольства просят указывать дату получения в заявлении через 45 дней с момента подачи на визу.

Не согласен милейший, у меня страховка с 10-го июля, виза разрешена с 19 июня ;) Чтобы не быть голословным DSC01042.JPG.bc9c4e43e2481a197bcd125545166a33.JPG

Eurik
Не согласен милейший, у меня страховка с 10-го июля, виза разрешена с 19 июня ;)

С чем Вы не согласны? Форумчанин спрашивал, можно сделать страховку с даты, начинающуюся через определённое вреся. Ответ-можно.

И, поверьте, дата начала страховки никак особо не влияет на выдачу визы. Следуя Вашей логике, визу Вам должны были разрешить 10-го:)

Дюша

Валер, должны были с 10 июля, но разрешили с 19-го июня... Извините, я не правильно понял вопрос-ответ!

Да я совсем не согласен, что творится в России...;)

Eurik
...

Да я совсем не согласен, что творится в России...;)

Ну, это точно не ко мне:).

Alex368

Не понял, почему нельзя сделать оформление страховки дистанционно, как, например, в Альфа Страхование?

Eurik
Не понял, почему нельзя сделать оформление страховки дистанционно, как, например, в Альфа Страхование?

Почему нельзя? Можно.

Просто разговор в теме идёт о болгарском страховке и говориться о том, что на визу Д и ВНЖ болгарская гораздо целессобразнее.

Alex368

Просто речь о том, чтобы сделать вам свой сайт с оплатой страховок картой и возможностью распечатки, как в Альфе. И не нужна будет пересылка.

Eurik
Просто речь о том, чтобы сделать вам свой сайт с оплатой страховок картой и возможностью распечатки, как в Альфе. И не нужна будет пересылка.

Думаю, достаточно скоро это введём. Приложение уже почти готово.

В целях расширения ассортимента полисов страхования, мы теперь предлагаем страховки "Булинс" по цене 189 лева за год, и по 105 за полгода.

По-прежнему возможна льготная отправка в Россию.

И обратите внимание: увеличение коэффициента доплаты на возраст у "Булинс" наступает не с 65-ти лет, как, например, у "Интерамерикан", а с 70-ти.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...