Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
а сколько это будет в мг ?

300мг

Andu 69
Это не аналог того что нужно

Если фурадонин вам помогал раньше, это не значит что он будет помогать снова. В уретре поселяются разные бактерии. Убили к примеру стафилококки, на их месте поселятся этнеробактерии ( при снижении иммунитета, или при простуде). По хорошему нужно найти грамотного врача, если нет такой возможности, то сдать мочу на посев с чувствительностью к антибиотикам, и на основе анализов принимать уросептики. Грамотный врач при вашем диагнозе никогда не назначит лечение без этого анализа.

И желательно ещё иммунные препараты. В России например часто назначают полиоксидоний 10 дней. После 3—4 дней лечения полиоксидонием ( лучше свечи) принимают уросептик.

FotoHunter
Если фурадонин вам помогал раньше, это не значит что он будет помогать снова

А это уже не Ваше дело, я не просил никаких консультаций по лечению, я просто спросил знает ли кто аналог лекарства по действующему веществу

Аля
Балчик-Владивосток
можно купить взамен мизима

Screenshot_20200709-095206_Gallery.thumb.jpg.2a37f46a92163ccb9e81f98e5531c55b.jpg

Дополню инфу фотками. Есть еще вот такой Панкреатин, он еще и существенно дешевле, если кому то надо постоянно, то и это важно. Но не из за цены беру, а плюсом к Креону. Просто бывает ситуация когда надо выпить небольшую дозу, а Креон в капсулах и он не делится. А Панкреатин делится пополам, там риска есть. В РФ Панкреатин вообще есть маленькими таблеточками, здесь нет. А организму надо помогать дозированно, если какой то мелкий перекус, то незачем большую дозу желчи, а когда еда большая, или жирноватое что то, то и Креон 25000 можно выпить, а не 10000. Так мне врач назначал.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@FotoHunter, у меня есть упаковка 10 таблеток, срок был до 04.20

Andu 69
А это уже не Ваше дело,

Ну не мое, так не мое. Зачем грубить, посто помочь хотел, потому что самому назначали ваше лекарство. Слава богу нашёлся хороший врач, слова которого я вам и передал.

Не делай добра- не получишь зла:(

Mankees
Не делай добра- не получишь зла

Да уж, другой бы спасибо должен сказать за ваш подробный и грамотный ответ. Не расстраивайтесь @Andu 69 хороших людей больше

KiraShea

Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, продают ли в Болгарии триптаны/суматриптаны без рецепта?

Ивайло
продают ли в Болгарии триптаны/суматриптаны без рецепта?

В принципе нет, в том числе оральные формы. Но все равно не мешает спросить в аптеке. ;)

 

Для каждого лекарства вы можете проверить на сайте Исполнительного агентства по лекарственным средствам (Изпълнителна агенция по лекарствата - ИАЛ). Существует список разрешенных к применению в Болгарии и отдельный список лекарств, которые можно купить без рецепта. Последнее обновление от 2 июля.

Rexxx
Красная Пахра

- в аптеках г Бургас исчез из продажи Фуксин,- почему ?

Ivan78
Люди, подскажите кто знает, ищу для жены фурадонин, в интернет аптеках такого нет. Может кто знает аналог?

Немецкий нитроксолин форте не пробовали? Мы заменили им Фурамаг, очень эффективный и показания совпадают.

Elf68
Елена, Мытищи

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли в Болгарии препарат "Ксарелто"(Ривароксабан) 15 мг.?. или везти с собой.

Ивайло
есть ли в Болгарии препарат "Ксарелто"(Ривароксабан) 15 мг.

Да. А также 10 и 20 мг. Я покупал почти год без проблем.

 

Но лекарство дорого. Без скидки - 120-130 лв. Если имеете возможност закупить дешевле, берите с собой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как интересно. В нашу аптечную сеть Ксарелто по 42 табл не поступает. В продаже 14/28 или 100 тб в упаковке (Москва). Средняя цена Ксарелто 15мг №28 =37 евро.

Да, эти препараты в Болгарии дорогие почему то, но в 90% случаев большую часть /около 70-75%/ оплачивает Здравна каса. Так, что такой препарат будет стоит около 50 левов больному.

Elf68
Елена, Мытищи

Спасибо Вам большое за ответы. Значит если мама (ПМЖ) сходит к личному лекарю , он сможет прописать это лекарство по льготной цене.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Значит если мама (ПМЖ) сходит к личному лекарю , он сможет прописать это лекарство по льготной цене.

Если у нее есть "епикриза", диагноз.

Elf68
Елена, Мытищи

Есть выписка из больницы (там есть назначение этого препарата) и УЗИ вен. Этого достаточно ? или придется проходить медкомиссию ? Спасибо за ответ

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Этого достаточно ?

Это достаточно.

Ивайло
там есть назначение этого препарата

Это достаточно, но нужна еще "рецептурна книжка". Личен лекар вам скажет откуда взять. И объяснить как пользоваться, чтоб получить скидку.

Elf68
Елена, Мытищи

Всем спасибо ! Поняла

VivaVera

Добрый день. Может кто- то поделиться опытом применения препаратов с маклюрой и поморийской луги? В России есть мазь Маклюра, имеется ли в Болгарии аналог? Очень нужно для снятия суставных болей. Если есть такой опыт, напишите, пжл, где покупали.

VivaVera

Продают только плоды. Мне нужна мазь или гель с маклюрой.

Marakya

@VivaVera, в Болгарии в парках произрастает. Посмотрите сейчас-под деревьями лежат плоды-похожи на огромные апельсины- цвет желтее. Режете дома ножом и в спирт. В темное место и готово через две недели. Надевайте при резке резиновые перчатки и режьте ножом которым не готовите. Останется млечный сок и трудно смываем. И натирайтесь. Ещё можно пить-но нужна консультация врача. Есть противопоказания. Будьте здоровы.

 

А ещё здесь прекрасный конский каштан. И тоже настоечку и потом мазать. Можно и в водку. А спиртовые настойки потом чуть разбавлять водой. Чтобы не было ожогов. И конечно все в меру и сначала на локотке попробовать каплю-нет ли аллергии.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@VivaVera, читайте внимательно, https://www.olx.bg/ad/plodove-ot-blagorodna-maklura-za-imunitet-CID262-ID835Rt.html#595c8370ef

Мехлем - это мазь

Тинктура - настойка

VivaVera

Всем огромное спасибо за советы. Предпочитаю покупать препараты в аптеках. Буду искать. Желаю всем здоровья!

FotoHunter

Всем привет. Есть ли в Болгарии резолют? Вроде как в Германии выпускают, то есть должен быть, но в аптеках нет. Может аналог какой то есть?

Ивайло
Может аналог какой то есть?

Поищите Есенциале форте. Тоже гепатопротектор, тоже на основе сои. Рецепт не требуется, можно заказать по нете.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...