Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Taksa
Светлана, Казанлык
Вы это про Неуропан что-ли ?,- так это обычная детская валерьянка ,- её пузырёк примешь и бестолку, - а вот валокордин - это уже сериозно

Да, про него. Мне хорошо помогает, но у меня нервы в относительном порядке...

Lana63

@Rexxx, нет, нет, это хорошая настойка- валериана, боярышник (глог по -болгарски!) и мята! 2040609760_.jpg.8cf975aa7f700a7f0442e479185854ce.jpg

 

@Taksa, буду иметь ввиду! благодаря!

Rexxx
Красная Пахра
хорошая настойка

 

- она бывает ещё и на спирте

Taksa
Светлана, Казанлык
не пробовала еще!

Может и не надо, это же наркотик чистой воды Вы мелатонин не пробовали? У меня после больницы сон нарушился, я за месяц все привела в норму, принимала за час до сна и организм привык сам засыпать в одно и тоже время. И синдрома отмены нет.

Lana63

@Taksa, да я понимаю, все-таки детский психиатр и нутрициолог, так что выбираю все, что помогает быть в здравом уме и твердой памяти!

Аля
Балчик-Владивосток
в Турции покупают

Вентер мне нужен, действующее вещество Сукральфат. В Болгарии раньше выпускали и был свой дешевый, сейчас свой Сукральфат не выпускают почему то, но и аналоги не завозят!

Турции своя фармацевтическая промышленность. Ну и в Болгарии тоже. "Свои" препараты должны быть

Тогда мне тоже помогли и продали препарат из Турции, правда стоит он здесь, в отличии от того же Вентера в 4 раза дороже 45 лв. Но не ехать же из за 30 лев в Турцию, так что заплатила. А в Румынии и в РФ Вентер 11 лев всего. В Турцию знаю знакомая ездила за дорогим онкологическом лекарством, та оно дешевле на 100 тыс. Руб, это есть смысл.

Жаль что здесь перестали выпускать, дешовый был местный.

Mankees

Я тоже принимаю Мелатонин для лучшего засыпания. И кстати, неплохо помогает. Использовал двух типов - американский с валерьяной, мятой, мятным маслом, ромашкой и пасифлорой. И болгарский с функцией постепенного высвобождения в процессе сна (он почти в два раза дороже американского). Болгарский мне показался эффективнее американского (имхо)

 

Американский

DSC01271-1.JPG.20f4e0271496c4df30abef6535530530.JPG

 

Болгарский

DSC01272-1.JPG.ff30dafb3d4013589af5870cca1305fd.JPG

Taksa
Светлана, Казанлык
да я понимаю, все-таки детский психиатр и нутрициолог, так что выбираю все,

Ну тогда Вам и карты в руки, в советах вы не нуждаетесь.:) Я как то всегда боялась этих сильных средств для сна, мне кажется, подсядешь на них, потом не избавишься. Но не спать тоже изнурительно Поэтому, была очень рада когда нашла мелатонин...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я уже год принимаю мелатонин

received_2609071159307902.thumb.jpeg.f11ac1d8a8fabac619edb6bc97e6ddd0.jpeg

Таблетки для рассасывания. Супер препарат, это лучшее из того, что я принимала, для хорошего сна и быстрого засыпания.:)

Taksa
Светлана, Казанлык

@Mankees, а болгарский мелатонин сколько мг ? Смотрю американский 5 мг. Я обошлась 3мг, тоже болгарским, но другой фирмы и стоил он около 7 лев.

Mankees
а болгарский мелатонин сколько мг ?

@Taksa, 5 мг как и американский

 

Супер препарат

@Vailvi, сколько стоит?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
сколько стоит?

14,50лв за 90 таблеток, у них есть и 5мг.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Есть ли в Болгарии аналог нашему медицинскому клею БФ - 6?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@О-ля-ля, да, Олечка. Опробовано на себе при очень глубоких порезах.

Хороший препарат, это хирургический клей

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Vailvi, спасибо, Славочка. :cvetok: только не пойму его название. Канокол?

Аля
Балчик-Владивосток
14,50лв за 90 таблеток

Вообще зачетная цена! Славочка на сайте покупаешь или в обычных аптеках есть?

А Я таким мелатонином пользовалась 12.08 лв, за 30 таблеток. Но он 5 мг и Форте, типа как @Mankees показал, то есть 2 мг сразу действуют, 3 мг потом через 2-6 часов. Так меня они догнали только утром и ходила снулым ежиком до самого обеда! Screenshot_20200604-224918_Gallery.thumb.jpg.df79543e01648f92fe2fe54eee0e1013.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Славочка на сайте покупаешь

Нет, в аптеке. Они во многих аптеках есть. Я 10 мг пью, действуют очень быстро. Рассасываешь таблетку и меньше чем через час :()::()::():

Taksa
Светлана, Казанлык

Только недавно узнала , что в аптеках продается спирт с разными добавками, очень понравился ментолов спирт от укусов насекомых и лавандулов спирт от воспалений разного рода, для дезинфекции. Может кто тоже не в курсе, а вещь дома очень полезная. Стоит всего 100мг-1лев 20 ст и продается свободно.

Nafanya

В походной аптечке всегда держали крем Перметрин. Есть ли в болгарских аптеках этот крем?

Rexxx
Красная Пахра
крем Перметрин

 

@Nafanya, - это от клещей?

Nafanya
от клещей

Ищу для этих целей, да. Знаю, он применяется и от других неприятностей.

Makrel

Нужен АФЛУТОП, ( ALFLUTOP ), раствор для инъекций, производство Румыния, в аптеках поспрашивала, здесь нет такого и Румыния рядом, как, где, можно купить, заказать?

И ищу, может аналог, ХЛОРОФИЛЛИПТ.

Mankees
Супер препарат, это лучшее из того, что я принимала, для хорошего сна и быстрого засыпания.:)

@Vailvi, а не знаете как долго можно принимать Мелатонин и не привыкает-ли к нему организм?

И стал ощущать себя по утрам "снулым ёжиком" (как @Аля писала) :eek:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
а не знаете как долго можно принимать Мелатонин и не привыкает-ли к нему организм

Препарат не вызывает привыкания, поэтому его можно принимать 3-6 месячными курсами с недельным перерывом через каждый месяц приема.

Если вы чувствуете сонливость в течение дня, уменьшите мг.

Мелатонин гормон, и в какой-то степени накопительный, я стараюсь принимать через день, но изначально пила каждый день. :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Vailvi, Слава, я сегодня купила себе, точно такой. Попробую. Спасибо за совет :cvetok:

Alexug
Велико Търново
сегодня купила себе, точно такой. Попробую.

Результатом поделитесь, пожалуйста.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Результатом поделитесь, пожалуйста.

Обязательно. :)

Rexxx
Красная Пахра
сегодня купил

 

- тоже взял в Бургасе за 13.50

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Alexug, сегодня опробовала, все нормально, лёгкое действие, утром сонливости нет. Я правда рано просыпаюсь, тк пока не жарко можно что-то делать на градинке.

Alexug
Велико Търново

@О-ля-ля, Одна таблетка 10мг?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...