Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Ивайло
марганцовка

Да. Называется КАЛИЕВ ПЕРМАНГАНАТ. Ищите в аптеках.

Alinka555
Алина, Бургас

@Ивайло, благодарю

Andorf
Александър, Варна
Но меня интересует именно препарат болгарского производителя.

Рыбий жир, он и в Африке рыбий жир. В инструкции написано что он взят и семги, которая по всей вероятности водится в Норвежском море или выращивается там искуственно, а не в Болгарии. Какая разница, где сделан препарат?

Ивайло
Какая разница, где сделан препарат?

@Andorf, в случае с рыбьим жиром это имеет значение. В частности - подвергся ли он дополнительной очистке от тяжелых металлов, которых накопляются в семги, а в других морских организмах. В инструкции по применению болгарского препарата сказано, что его не рекомендуется применять более трех месяцев. Это наводит меня на мысль, что такой очистки не было. Косвенно об этом говорит и цена. Очистка дорогая, и это всегда влияет на цену.

Andorf
Александър, Варна
Очистка дорогая, и это всегда влияет на цену.

Возможно это так и я не фармацевт, да и не думаю что производители лекарств покупают живую или замороженную рыбу и у себя на на фабрике выпаривают жир. Покупаются наверное уже готовый продукт разного качества.

Не думаю что количество тяжелых металлов или еще чего нибудь повлияет на качество лекарства. Этих металлов и еще много всего потребляем через воздух или еду например.

Irinks

На фоне последних событий , тоже хотела купить и попить . Теперь подумаешь ‍♀️

Olga Ivanova

Не проще ли регулярно печень трески употреблять? В Болгарии можно найти хороших производителей.

Andorf
Александър, Варна
В их пользу еще и аргумент "цена-качество".

То же самое, по той же цене, только производитель другой и это: https://apteka.puls.bg/bg/za-zdravo-sartze/dopelhertz-aktiv-omega3-vitamin-e-kaps-h-60-45439

Я не сомневаюсь что болгарский производитель выдерживает все необходимые нормы, но есть выбор.

Лиля 1953

1. Есть ли в Болгарии аналог ДИМЕКСИДА и как его можно купить. Две операции на колено, болит. Сделала однажды 10 компрессов , помогло. Но была одна бутылочка. Хотелось бы не зависеть от российского лекарства. Сейчас туда не выбраться (.

2. Как часто в год можно делать эти компрессы курсами 10.

3. Как называется в Болгарии сироп корня солодки?

4. B еще, возможно, совершенно глупый вопрос. Ингаляторы и небулайзеры - это одно и тоже?

Спасибо.

Anem1
Есть ли в Болгарии аналог ДИМЕКСИДА и как его можно купить.

Увы, мне не удалось. Даже очень хорошие и доброжелательные провизоры не знают, что это такое!

Если найдёте вдруг - отпишитесь!

Лиля 1953

Здравствуйте! Посоветуйте , пожалуйста, растительный препарат, типа корня солодки, при мокром кашле.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Лиля 1953, Здравствуйте, не нашла вариант для взрослых, но он есть.

grintuss_pediatric_bg.png.4e9e2e82b578a8473bc18201cb460a22.png

А вообще, растительных, чаще всего, сиропов, очень много.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А вообще, растительных, чаще всего, сиропов, очень много.

Туспан,

Проспан,

Мукоплант,

Хеделикс

Хедеспан

Хербион

Фитолор

Хустагил

Бронхостоп

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Kaktu, Стефа, я не проверяла, а это все растительные препараты?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
а это все растительные препараты?

Все. И все применяются и при влажном кашле (ну, или так написано в рекомендации).

Я лично пользуюсь только одним сиопом - "Тусирол" (с тимьяном и кодеином), так как у меня обычно сухой кашель, а он отличное средство от него.

Лиля 1953

Я благодарна вам информацию за информацию))) Спасибо!

Анилегна

@Лиля 1953, а мне помогла Мащерка, тоже сироп

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Мащерка, тоже сироп

Как правильно называется сироп с мащерка?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@О-ля-ля, Олечка вот он оптимально по цене и качеству.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Vailvi, Слава, спасибо :girlkiss:

Лиля 1953

Спасибо!

 

А можно к вам еще пристать? Последнее время часто стала кружиться голова. Может быть, от того, что мало двигаюсь на свежем воздухе. Как вы думаете стоит принимать ноотропил? Он есть в аптеках. Но лучше бы церебролизин? Но я не знаю, как он здесь называется (. Спасибо еще раз за помощь.

Olga Ivanova

Конечно, нужна консультация невролога. Моя Соседка при головокружении пьёт бетасерк. Кажется и в Варне его покупала.

Лиля 1953

Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Лиля 1953, зачем Вам ноотропил без предписания врача. Вы же незнаете в чем причина головокружения. Какое у вас АД? Есть или были доброкачественные опухоли? Вы вообще пили ноотропные препараты. Пожалуйста, не ставьте себе диагнозы. Мало ли от чего кружится голова.

Izhig

Года 4 назад были у меня дикие головокружения (вертиго по болгарски). Просто не могла положение головы сменить, особенно смотреть вверх. Так и не собралась к врачам, каюсь. При поддержке всемогущего интернета купила препарат "вертиго-хил" , пропила курс. До сих пор "полет нормальный", больше не вспоминаю. НО!! это скорее рекомендация как НЕ НАДО делать. лучше все таки проконсультироваться со специалистами!

Olga Ivanova

Да, точно есть такие немецкие препараты. В России называется Вертигохель - гомеопатия. Я его от укачивания использую.

Лиля 1953

Да, да. Я поняла. Спасибо. Давление нормальное. Но после операций на коленке мало двигаюсь и особенно на улице. Конечно, есть остеохондроз. Ноотропил когда-то пила. Вообще его рекомендуют для питания сосудов головного мозга. Постараюсь попасть к врачу, хотя сейчас опасно бродить по больницам. В любом случае вы мне помогли, конечно. Спасибо. А спрошу на всякий случай. Этот Вертигохель можно пить даже эпизодически от укачивания?. В машине тоже стало трудно ездить на дальние расстояния?

Лиля 1953

Спасибо. Я поняла. Обязательно пойду к врачу при первой же возможности! Всех поздравляю с праздниками. Надеюсь, следующий год не будет таким кошмарным как нынешний.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...