Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

TaKis

Подскажите, плиз, афобазол тут можно купить?

Действующее вещество фабомотизол.

Не получается найти

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите, плиз, афобазол тут можно купить?

Можно, но он будет производства России и не очень дешево. В Европе кажется он не производится:

https://4fitnessbg.com/shop/%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D1%8A%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8/afobazole-%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB-30-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB-%D1%85-10-%D0%BC%D0%B3/

TaKis

@Skorpion_BG, спасибо. Российское производство не хочу, потому что производители разные, это бизнес, нужно знать проверенного Лучше не рисковать. Нужно что-то, снимающее стресс и тревогу. Подруга в очередной раз Села на диету, сейчас как раз начинается пост, и ее так колбасит, что нужно что-то попить Она пила раньше афобазол, другого не знает, Может, что посоветуете?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может, что посоветуете?

К сожалению я не врач и не фармацевт. Думаю подтянуться специалисты и посоветуют.

Andorf
Александър, Варна
Может, что посоветуете?

При тревожном расстройстве ни какая таблетка не поможет, разве что временно на пару часов, например "атаракс" и он есть в аптеках, но по рецепту.

И это тоже не выход, а нужно работать над собой и это изменение образа жизни, физические нагрузки, возможно общение с психологом, медитации что бы убрать напряжение в теле и мышцах.

Simon

@TaKis, мне выписывали рецепт на препарат "Стрезам", потом я покупала его в аптеке без рецепта. Посмотрите, может подойдет.

Танайка

Связано ли это с диетой ? Тогда ее исключить и найти другой подход к похудении. Но на таблетки лучше не подсаживаться и как сказали выше, искать свои методы успокоения .

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@TaKis, есть в аптеках безрецептурный препарат растительного происхождения. Трава пресованная - валериана, боярышник, мята и хмель. Мне подруга посоветовала, а ей личный лекарь прописал. Для моего возраста надёжный друг. Лежит у каждой кассы на видном месте, по нашему - бад.

20201116_094039.thumb.jpg.92b8bb73fa8e1ad49c0b4b8f052b5a64.jpg

TaKis

@Andorf, еще как помогают таблетки. Подруге после переезда в Америку

Помог эсциталопрам, Стресс был. связанный с переездом. Ей его выписывают уже два года. Вся Америка сидит на подобных антидепрессантах. Здесь тоже его знакомые болгары принимают. Но потом с него слезать приходится. Тоже не вариант.

 

Филмирани таблетки это в оболочке? Т. е те. которые нельзя разламывать, да?

Izhig
Подскажите, плиз, афобазол тут можно купить?

Очень сложно Я из России вожу...:-(

 

Хотел написать, чем пользуюсь в его отсутсвие, но данный форум не позволяет загрузить фото с моего телефона, поэтому сорри.. не на этом форуме...

Andorf
Александър, Варна
еще как помогают таблетки

Да, помогают, но это не выход, как я уже говорил и они не лечат, а лишь облегчают страдания при панических атаках или тревожности. Я могу много написать по этому поводу не потому что я какой то доктор, а так как сам это прошел. Начало было с таблеток, включая тех, которые выдаются по "зеленому рецепту", по сути наркотик с которого как оказалось слезть было очень тяжело, потом более мягкие варианты, но все равно при приступе рука тянется и осознанно отказался Я изучал эту проблему и для себя выяснил одну простую вещь. Тревожность и панические атаки это неконтролируемый телом процесс. Где то в мозгу сломался переключатель и мозг дает команду телу срочно мобилизоваться, т. к. есть опасность и при этом человек находится в нормальном, спокойном состоянии. Выброс адреналина тебя начинает "колбасить". У кого то легко, у кого то сильно, кто то лежит и думает что умирает. От этого никто не умирает, а нужно научиться справляться с этими неприятными ощущениями. Да, можно таблетками и жить как зомби каждый день потому что все таблетки что то там замедляют в мозгу, блокируют и т. д. Есть много исследований на эту тему и современных рекомендаций как от этого избавиться. Суть в том, что мозг запоминает например стих через множество повторений и запоминает состояние при каком то стрессе. Что бы стереть стрессовую ситуацию во первых не нужно бороться с приступом, а наоборот говорить себе "давай, давай еще сильней" и со временем он перестанет давать фальшивые команды. Во вторых, и мне это очень помогло и продолжает помогать медитация. Этому нужно научиться и все не так сложно. Нужно отключать мозг от всего и только концентрироваться на чем то, например на дыхании. Техник много и они все разные. Главное не отвлекаться от других мыслей и если они появляются, то мысленно убирать их. Есть практики медитации, когда тебя "ведет" голос и они очень эффективны. Я пользовался и пользуюсь практикой Андрей Ракицкий. У него есть много разных медитаций и для такой проблемы нужно мозг заставить запомнить нормальное состояние и стереть из памяти все прошлые переживания и тогда через какое то время наступил исцеление. Через какое то время практик, когда начинается приступ, нужно просто вспомнить свое состояние покоя и тут же все пройдет. А потом пройдет совсем и для этого нужно время, работа над собой.

Это канал Ракитского и там кстати есть медитации для похудения (вы говорил что из за этого начались проблемы): https://www.youtube.com/user/rakitskyand

Если говорить о тревожности и панических атаках, то лучше слушать это для начала:

Извините за длинный пост. Всем здоровья!

Exidna
Алексей, Варна

День добрый! Где в Болгарии купить Qlaira (Клайра) или как Еконтом доставить из Румынии. Не нашел сайты интернет аптек (((

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Exidna, есди нет в Болгарии, из Германии не проще? У них и сайт есть.

Olga Ivanova

@Vailvi, Слава, а на каком сайте лучше смотреть препараты?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Olga Ivanova, Олечка, например этот сайт, слышала, что можно из Турции и Греции заказывать.

Марсианка

Открыла сайт: у меня у одной такая ерунда - висит окно, и не закрыть ничем?:eek:

upload_2020-11-19_20-27-39.thumb.png.5fa23cf9c1160099bcda200763a8c8ce.png

Simon
и не закрыть ничем

В правой нижней части этого окна есть кнопки для принятия или сохранения настроек.

Марсианка
правой нижней части этого окна есть кнопки для принятия или сохранения настроек.

У меня нет. И окно не полностью видно, только часть, низа нет. Браузер Chrome.

Simon
У меня нет.

У меня тоже Хром. А попробуйте клавишу "Enter" или "Esc" нажать. Возможно прежде (перед "Enter") нужно нажать "Tab".

Ну или масштаб изображения уменьшить - клавиша Ctrl и одновременно колесо мыши.

Exidna
Алексей, Варна
слышала, что можно из Турции и Греции заказывать.

'Пожалуйста примите во внимание, что на территории стран Евросоюза поставка возможна только в следующие страны: Германия, Дания, Эстония, Финляндия, Нидерланды, Швеция и Великобритания."

И требуют наличии рецепта, выставленного врачом одной из стран Евросоюза

Да и цена само собой для жителей Германии к примеру на QLAIRA

21.60 евро , а в Румынии 58 лей это 12,18 евро

Так что придется ч/з неделю поехать в Румынию. От Варны до ближайшей аптеки примерно 120 км это получится дешевле

Аля
Балчик-Владивосток
21.60 евро , а в Румынии 58 лей это 12,18 евро

Так что придется ч/з неделю поехать в Румынию

Да, я тоже когда искала себе другое лекарство уперлась в то что нет нормальной доставки из Германии.

И да, в Румынии намного дешевле те же лекарства. Мы нашли в инете аптеки в ближайшем городе и невестка их банально обзвонила ( на английском языке разговаривала) узнала в которой аптеке есть лекарство и приятели съездили на машине за ним. Правда Пока они доехали там осталось в с его 20 таблеток. И мне этого мало._frown Выручила греческая аптека, есть доставка прямо домой и цена средняя между немецким аналогом и румынским. Где то выше в теме я писала подробно по эту аптеку и как заказать.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
нормальной доставки из Германии.

В смысле, что она дорогая?

Exidna
Алексей, Варна
Где то выше в теме я писала подробно по эту аптеку и как заказать.

Не нашел (((

Марсианка
масштаб изображения уменьшить

Спасибо за подсказку.:cvetok: Это сработало, я не догадалась, так как давно с таким не встречалась. На сайте, видимо, форматирование недоделано.

Аля
Балчик-Владивосток

@Exidna, я написала сейчас в Дневниках подробно, новой записью " Лекарства из ЕС", чтоб не приходилось искать народу по всей теме эту греческая онлайн аптеку.

Почитайте, пожалуйста там, я дала и сайт и инструкцию как заказать . Возможно и ваше лекарство там будет.

https://bglife.ru/entries/3573/

Если что то не понятно будет, спрашивайте в коментах или в личку напишите.

Ovotrovo

А есть ли на форуме фармацевты? интересует в Болгарии аналог граммидина (если есть, естественно), типа такого https://www.grammidin.ru/anestetic/? действующее вещество: Грамицидин С+Оксибупрокаин+Цетилпиридиния хлорид

Exidna
Алексей, Варна

@Аля, спасибо. Буду с ними списываться.

Ивайло
Есть ли у кого-то опыт применения данного средства?

2017344639_.jpg.eaad0a8c642caf0ae32b5d1237bb2f02.jpg

Это лучше. Но и чувствительно дороже.

Aigefr
Уважаемые форумчане! Нашла в московских аптеках вот этот БАД. Производитель: Фортекс Нутрасютикалс. Болгария.

319404-7890bfef12054e211f51c019b5afef3f.jpg

Есть ли у кого-то опыт применения данного средства? Поделитесь, пожалуйста!

Мы с женой, находясь в Болгарии, используем.

Оформление иное, содержание EPA - 180mg, DHA - 120 mg.

Происхождение основных составляющих - вне ЕС.

Мы пьём с утра по одной капсуле, с завтраком.

Нормальные ощущения.

Находясь в России, покупаем на айхерб.

Alinka555
Алина, Бургас

Форумчане, добрый вечер. Кто знает, есть ли в Болгарии марганцовка (кристаллы)?

Нужны для обеззараживания

Семян и почвы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...