Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Танайка
Или если кто знает как можно заказать сюда эти лекарства,

Я всегда сдаю в богаж. Если есть от врача рецепт, думаю проблем нет.

Ядолов
Скажите пожалуйста, сколько пачек таблеток можно самолетом из РФ в Бг везти?:cvetok:

Хочу купить флуконазол, там упаковки по 10 таблеток в пачке, на курс мне как раз 5 пачек нужно...

В Бг не продают такой

 

И сколько видов лекарств можно перевозить на человека? Думаю еще антибиотиков подкупить и от паразитов (а то мало ли после лета и свежих овощей:sneaky:). В Болгарии вообще нет в принципе от паразитов ничего для людей, а только для животных есть (покупали коту и собаке):thumbsdown:

 

Или если кто знает как можно заказать сюда эти лекарства, буду благодарна за рекомендации!!!

Инструкции не выкидывайте, в упаковках в багаж и всё.

Julia est

Живу в ЕС, прочитала правила пересылки препаратов: в международных почтовых отправлениях запрещено пересылать и получать лекарственные препараты, если одной из сторон является юридическое лицо. Частные лица могут пересылать друг другу лекарственные препараты. Не требуется разрешение Департамента лекарственных препаратов для почтовых отправлений, в которых пересылается до пяти запечатанных упаковок. В одной упаковке может быть до 100 таблеток

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Julia est, експрес почтой пересылали гораздо больше лекарств (направление Россия-Болгария).

Если пересылали без упаковок, то в пластиковом боксе и вкладывали информацию о препарате (вкладыш о лекарстве).

Plushka

@Adriana_Like_U, в Болгарии есть и флуканазол в разной дозировке, и антибиотики, и антипаразитные препараты (тот же зентел и вормикс)

Lana66
@Adriana_Like_U, в Болгарии есть и флуканазол в разной дозировке, и антибиотики, и антипаразитные препараты (тот же зентел и вормикс)

Зентел иногда есть, а Вермокс давно не появлялся. Так что противопаразитнъе не помешает привезти.

AnKath

Приветствую.

Мама постоянно капает в глаза определенные капли - Траватан и Дорзопт Плюс.

Посмотрела на сайте, приведенном в начале темы, эти капли есть в Болгарии.

Но пометка, что по рецепту.

Вопрос: можно ли их все-таки без рецепта купить?

Или проще побольше с собой привезти?

Спасибо:cvetok:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@AnKath, можно и без рецепта, но далеко не в каждой аптеке. Можно и с собой привезти, но в разумном количестве.

AnKath

@Vailvi,

в разумном количестве.
- это сколько? У всех своя мера и понимание разумного)

Мама в месяц изводит 2 флакончика капель. Если взять каждого наименования по 6шт (т. Е. С расчетом на полгода) - это будет норм?

Adriana_Like_U
@Adriana_Like_U, в Болгарии антипаразитные препараты (тот же зентел и вормикс)

Мне вормикс и нужен.. Но его тут нет, и аптекарша сказала что уже пару лет как все противопаразитные запретили к продаже...

 

Живу в ЕС, прочитала правила пересылки препаратов: в международных почтовых отправлениях запрещено пересылать и получать лекарственные препараты, если одной из сторон является юридическое лицо. Частные лица могут пересылать друг другу лекарственные препараты. Не требуется разрешение Департамента лекарственных препаратов для почтовых отправлений, в которых пересылается до пяти запечатанных упаковок. В одной упаковке может быть до 100 таблеток

А можно ссылку на правила эти?:))

Гала58
Хочу купить флуконазол, там упаковки по 10 таблеток в пачке, на курс мне как раз 5 пачек нужно...

В Бг не продают такой

 

@Adriana_Like_U, https://apteka.framar.bg/30009710/%D1%84%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%81-150-%D0%BC%D0%B3-4

Как раз племяннице искала, она сейчас в Варне... Так что все есть.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@AnKath, к всех могут быть свои правила, но я говорила о законе провоза или ввоза лекарственных препаратов в страны ЕС.

Возьмите справку с двумя печатями в поликлинике по месту жительства. В справке должны быть указаны препараты, которые Вы хотите провести.

Подробнее можно почитать в теме "Что нужно учесть перед поездкой в Болгарию".

Марсианка
Приветствую.

Мама постоянно капает в глаза определенные капли - Траватан и Дорзопт Плюс.

Посмотрела на сайте, приведенном в начале темы, эти капли есть в Болгарии.

Но пометка, что по рецепту.

Вопрос: можно ли их все-таки без рецепта купить?

Или проще побольше с собой привезти?

Спасибо:cvetok:

Судя по лекарствам, у вашей мамы глаукома. У моей мамы тоже было это заболевание, она капала Траватан раньше, потом Дорзопт плюс, когда переехали в Болгарию, и кончились капли Дорзопт Плюс (запас, что с собой привезла), офтальмолог выписала ей капли Косопт Плюс, аналогичные Дорзопт плюс. Внутриглазное давление эти капли хорошо держали. Без рецепта не помню, покупали или нет. Рецепт остался, а мамы, увы, уже нет_frown. Если хотите, могу отдать рецепт или посоветовать офтальмолога, к которому я водила маму.

Михаил С.

Понадобился Таурин (Тауфон) 4% раствор в пластике, по пять-десять мл.

Видел кто?

Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Видел кто?

Михаил, а разве они продаются в Болгарии? Я нашла только информацию о покупке в онлайн аптеке.

Аналоги вот, но как мне кажется, это не аналоги, а препараты частично содержащие состав:

  • комбиниран препарат Tobradeks,
  • витамин капки за очи Алое Филатов,
  • противовъзпалително капки Nepafenak,
  • капки за очи Kosopt за лечение на глаукома,
  • капки за очи от изтощение Stillavit очи,
  • Floksal антибактериални капки.
AnKath

@Vailvi, @Марсианка, спасибо:cvetok:

@Марсианка,

а мамы, увы, уже нет_frown

Мои соболезнования _frown:sorry:

Да, хороший офтальмолог понадобится. Спасибо.

NataliL
Понадобился Таурин (Тауфон) 4% раствор в пластике, по пять-десять мл.

Видел кто?

Спасибо!

Мне Таурин прислали из России без всяких проблем, посылка шла 2,5 недели из них неделю в Софии болталась)))

Izhig

@Марсианка, наши соболезнования!:cry::cry:

Марсианка

@Izhig, Ирина, спасибо за сочувствие.

Явор Начев

Хотя и тема о аналогах российских лекарств в Болгарии... Думаю все равно по теме. Хочу спросить: продается ли в России на нынешний день антибиотик Рифаксимин (Нормикс / Альфа Нормикс)?

Olga Ivanova
Хотя и тема о аналогах российских лекарств в Болгарии... Думаю все равно по теме. Хочу спросить: продается ли в России на нынешний день антибиотик Рифаксимин (Нормикс / Альфа Нормикс)?

Да, продаётся. Можете увидеть на любом сайте аптек.

Dimarion

Здравствуйте уважаемый форумчане

Очень нужен пробиотик Нормофлор (фирма ДеоДан, Болгария). В России достать невозможно. Может ли кто-нибудь откликнуться и приобрести три-четыре упаковки Нормофлора и отправить в Россию по почте? Все расходы, покупку, отправку и ваш труд компенсирую заранее удобным способом (мани-грамм, вестернюнион, paypal или как либо еще). Спасибо.

Izhig

Да в принципе можно спросить в аптеке, если есть-какие проблемы то... Судя по сайтам, оно порядка 10-11 лева упаковка стоит...

Лика7
Dimarion[/b]' date=' post: 1727569, member: 110339"']Здравствуйте уважаемый форумчане

Очень нужен пробиотик Нормофлор (фирма ДеоДан, Болгария). В России достать невозможно. Может ли кто-нибудь откликнуться и приобрести три-четыре упаковки Нормофлора и отправить в Россию по почте? Все расходы, покупку, отправку и ваш труд компенсирую заранее удобным способом (мани-грамм, вестернюнион, paypal или как либо еще). Спасибо.

Напишите свою просьбу в теме -->> bglife.ru/threads/723/ /Еду в Болгарию/из Болгарии (по Болгарии), могу передать документы/легкий груз/ - может там быстрее откликнутся.

 

@Dimarion, гляньте ещё здесь: https://mybio-market.ru/11-normoflorin-l.html и http://normoflorin.ru/.

ITALIJ
Здравствуйте уважаемый форумчане

Очень нужен пробиотик Нормофлор (фирма ДеоДан, Болгария). В России достать невозможно. Может ли кто-нибудь откликнуться и приобрести три-четыре упаковки Нормофлора и отправить в Россию по почте? Все расходы, покупку, отправку и ваш труд компенсирую заранее удобным способом (мани-грамм, вестернюнион, paypal или как либо еще). Спасибо.

LactoFlor BioPlus 90капсул 14лев. В аптеках Варны

Dimarion

Большое спасибо за подсказки. Но мне нужен конкретный штамм пробиотических лактобактерий Lactobacillus bulgaricus LB-51. Они содержатся в болгарском препарате Нормофлор от фирмы Деодан, по крайней мере так заявляет производитель.

Вот и надеюсь на Нормофлор. А на сайтах написано, что его уже почти год нет в наличии... Печаль.

Если у кого-то есть возможность спросите, пожалуйста, в аптеках про Нормофлор от фирмы Деодан, может он еще остался хоть где-то.

ITALIJ
Большое спасибо за подсказки. Но мне нужен конкретный штамм пробиотических лактобактерий Lactobacillus bulgaricus LB-51. Они содержатся в болгарском препарате Нормофлор от фирмы Деодан, по крайней мере так заявляет производитель.

Вот и надеюсь на Нормофлор. А на сайтах написано, что его уже почти год нет в наличии... Печаль.

Если у кого-то есть возможность спросите, пожалуйста, в аптеках про Нормофлор от фирмы Деодан, может он еще остался хоть где-то.

Завтра попробую узнать в аптеках

Taksa
Светлана, Казанлык

Скажите пожалуйста, есть ли в Болгарии аналог российскому энтеросгелю? Спрашивала в аптеках, даже не понимают о чем я говорю, видимо это чисто российское производство. Не знаю как объяснить, что мне надо... Активированный уголь у меня есть, это немного не то.

Miky
Скажите пожалуйста, есть ли в Болгарии аналог российскому энтеросгелю? Спрашивала в аптеках, даже не понимают о чем я говорю, видимо это чисто российское производство. Не знаю как объяснить, что мне надо... Активированный уголь у меня есть, это немного не то.

Такой есть, чешкий, наверно можно его найти преимуществено онлайн.

https://drugstore.bg/%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%B5%D0%BB-225-%D0%BC%D0%BB-11166

Dimarion

@ITALIJ, большое спасибо, буду ждать Вашего ответа.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...