Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Taksa
Светлана, Казанлык
Такой есть, чешкий, наверно можно его найти преимуществено онлайн.

https://drugstore.bg/ентеросгел-225-мл-11166

Спасибо:)

Dimarion

@ITALIJ, подскажите пожалуйста, есть ли какая-то информация касательно наличия Нормофлора (деодан) в аптеках?

Dimarion

@Semen55, прочитайте пожалуйста мой пост выше - я уже писал что все онлайн аптеки посмотрел, препарат не в наличии. В моей просьбе имелось ввиду посмотреть фактическое наличие в аптеках города в Болгарии...

Semen55
@Semen55, прочитайте пожалуйста мой пост выше - я уже писал что все онлайн аптеки посмотрел, препарат не в наличии. В моей просьбе имелось ввиду посмотреть фактическое наличие в аптеках города в Болгарии...

Извините не угодил. Доступ к интернету у Вас есть, чего еще изволите, пробежаться по аптекам?

Dimarion

Уважаемый @Semen55, именно такая просьба и была - пробежаться по аптекам. Кому не трудно. Я в России нахожусь, поэтому по Софии мне не пробежаться. Отозвалась @ITALIJ, сказала, что посмотрит, но к сожалению так и не сказала есть ли что в аптеках или нет. Раз не отписалась, то наверное нет ничего. В любом случае большое спасибо Вам за помощь и информацию! Попробую сделать финт ушами и достать пробиотик Natren из США, в него входит как раз необходимый штамм.

Semen55
Уважаемый @Semen55, именно такая просьба и была - пробежаться по аптекам. Кому не трудно. Я в России нахожусь, поэтому по Софии мне не пробежаться. Отозвалась @ITALIJ, сказала, что посмотрит, но к сожалению так и не сказала есть ли что в аптеках или нет. Раз не отписалась, то наверное нет ничего. В любом случае большое спасибо Вам за помощь и информацию! Попробую сделать финт ушами и достать пробиотик Natren из США, в него входит как раз необходимый штамм.

Я посмотрю, только это не быстро

FotoHunter

@Dimarion, напишите в диодан, это же местный производитель. Они ответят где купить если производят ещё.

Robusta

Подскажите, пожалуйста, кто что пьет для снижения давления? Интересует препарат, чтобы снизить давление, если оно поднялось, а не для постоянного приема. Физиотенс не подходит. Пробовали ли местный Каптоприл?

Гала58

@Robusta, Лена, ох... Когда оно поднялось, то часто бывает уже поздно... Ты поосторожней с этим. Именно поэтому назначают препараты для постоянного приема, обычно утром натощак, независимо от наличия или отсутствия повышенного давления. Чтобы удержать сосуды в случае резкого подъема давления, что очень часто заканчивается инсультом.

А для начала хотя бы недели две надо мерить давление утром и вечером, показания записывать, и обязательно - пульс. Прямо в колонку. И вот с этими записями прийти к врачу. Он, скорее всего, назначит еще какие-то обследования, и уже исходя из результатов, назначит препараты, подходящие именно твоему типу гипертонии. Причины давления ведь бывают разными. И те препараты, которые подходят одним гипертоникам, могут оказать совершенно обратное и пагубное влияние на других. Не занимайся самолечением, особенно в случае наличия гипертонии.

А вообще при "прорыве" давления обычно принимают мочегонное (только очень осторожно и не каждый день), ну, или такое народное средство - ноги в ведро с горячей водой... Если нет и к этому противопоказаний, конечно. В общем бегом к врачу, за назначением препарата.

Марсианка
Подскажите, пожалуйста, кто что пьет для снижения давления? Интересует препарат, чтобы снизить давление, если оно поднялось, а не для постоянного приема. Физиотенс не подходит. Пробовали ли местный Каптоприл?

Местный Каптоприл помогает, но это препарат для снижения давления от случая к случаю, не для постоянного приема. Как вариант понизить давление разово годится, но на много единиц давление не понизится, что, в общем-то правильно. Мама была гипертоник со стажем, иногда ей (на фоне приема постоянных лекарств от давления) приходилось дополнительно принимать каптоприл. Есть еще одно более сильное лекарство не для постоянного использования - клофелин (в Болгарии называется клонитидин). В основном, его принимают при гипертоническом кризе, когда давление зашкаливает за 200 и выше. В России без рецепта его не дают, здесь не знаю, покупали тоже по рецепту от врача.

У мужа здесь случился гипертонический криз, врач выписала лекарства для постоянного приема, а поскольку лекарства эти с накопительным эффектом, 2 недели пришлось добавлять еще клонитидин, когда было высокое давление. Теперь он постоянно пьет назначенные лекарства.

Так что, @Гала58 абсолютно права: нужно к врачу.

Да, и еще одно наблюдение: при повышенном и достаточно высоком давлении (до 180 -верхнее) очень помогают пешие прогулки. Давление снижается очень хорошо. Зафиксировано тонометром :DПроверено и на маме, и на муже. Муж, бывало, и по два раза в день ходил для снижения давления.

Robusta

Спасибо всем! Я не для себя, для подруги. Она пьет постоянные лекарства, но иногда давление все-таки поднимается. Хочет приехать в гости надолго, я перестаховываюсь, вдруг у нее российский Капотен закончится. Но Вы заставили меня задуматься, бо давление и у меня пошаливает... Спасибо еще раз.

Irinks

Может кто знает, есть ли Болгарии Эуфиллин, а если нет, чем можно заменить.

Pomidor66
Скажите пожалуйста, есть ли в Болгарии аналог российскому энтеросгелю? Спрашивала в аптеках, даже не понимают о чем я говорю, видимо это чисто российское производство. Не знаю как объяснить, что мне надо... Активированный уголь у меня есть, это немного не то.

 

enterosgel.bg/#home

Покупала тут (позвонила, заказала, привезли курьером). Но, имхо, в рф дешевле - оттуда друзья привозят (покупаю не себе - собачкам своим :))))

Валерија

Всем привет! Вот уже пару лет ищу, да безуспешно, мазь ОКСОЛИН. Сама живу в Софии, но смотрела и по другим городам Болгарии, но нигде не могу отыскать. Ни по аптекам, ни онлайн заказать. Может кто подскажет откуда можно ее раздобыть? Саму мазь или аналог может какой-то производят тут.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Всем привет! Вот уже пару лет ищу, да безуспешно, мазь ОКСОЛИН. Сама живу в Софии, но смотрела и по другим городам Болгарии, но нигде не могу отыскать. Ни по аптекам, ни онлайн заказать. Может кто подскажет откуда можно ее раздобыть? Саму мазь или аналог может какой-то производят тут.

Если я правильно искал, то оксолин это тетрагидронафталин. Если это так, то не найдете ибо он запрещен в ЕС к употреблению так как вызывает нейротоксичное воздействие.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Неправильное название. Диоксотетрагидрокситетрагидронафталин.

Возможно, я не специалист. Я просто написал, что тетрагидронафталин запрещен в ЕС, конкретно в исползование в косметических продуктов и мазей. Если это другое вещество, то тогда надо искать.

Марсианка

Оксолина в Болгарии нет. Так что, если привыкли пользоваться им, просите или привозите сами из России (я так делаю). Много чего нет, печаль в том, что многое можно заменить, просто мы не знаем, чем.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, у вас её просто нет.

Ну это понятно. Вопрос есть ли заменитель?:thumbsdown:

Olga Ivanova

Оксолиновой мазь (была ещё теброфеновая мазь)- противовирусный препарат с очень слабым эффектом. Соглашусь, что назаваль может лучше защитить в периоды эпидемии. В РБ есть высокоэффективный противовирусный препарат Тамифлю для приема внутрь. Но цена несопоставима. Так что везите из России то, к чему привыкли.

Antonya

Тамифлю нам бесплатно давали во время эпидемии в Пернике. Но у него ооочень много реальных побочек.

Olga Ivanova

@Antonya, Интересно, реальные это какие? Не из листовки, мне важен Ваш опыт.

Antonya

Принимал Тамифлю мой сын. Была жуткая головная боль и тошнота. В последствии высыпало на теле типа нейродерматита. Он у нас аллергик. Так что, нам он не пошел, эксперементировать дальше не стали.

Olga Ivanova

@Antonya, извините за занудство. Вы уверены, что это был не ТЕРАФЛЮ?

Antonya

Да нет, я сама фармацевт, знаю что такое терафлю:). А с Тамифлю мы здесь впервые познакомились. В Росии тогда его еще не было, не знаю как сейчас.

Olga Ivanova

Все, спасибо! Я просто не встречала на него реакцию. Буду знать.

 

Лично меня и членов моей семьи просто спасал не один раз уже в дебюте инфекции.

Antonya

Каждому свое. У нас сын астматик и аллергик, может поэтому была такая реакция. Мы с мужем его не пили, не потребовался. Но дали тогда бесплатно, на что мы были удивлены. Тогда у нас еще ВНЖ было и сын уже студент. Ну вот так.

Olga Ivanova

А мой астматик- аллергик даже за границу с собой берет- так доволен эффектом. Вот какие особенности!

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...