Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Antonya
Нашла только это _frown

@Kontsevich, bazar.bg/обява-18691530/dry-dry-срещу-изпотяване?s=36606ffdc39325ed3df90c6b5dca641f.1

Да, да, у меня именно такой. Пользуюсь раз в неделю, иногда и в 10 дней. Замечательно, это мое спасение.

Alexug
Велико Търново

Поделитесь, пожалуйста, кто здесь в Болгарии, какими хондропротекторами пользуется?

Мы еще с российских в качестве профилактики используем Дону. Какие еще варианты на местном фармрынке по Вашему опыту?

Antonya
@Ядолов, не секрет - лечить стоматит после химиотерапии))) Кстати, а фестал имеется в аптеках?

Фестала здесь нет, но аналоги мезим, креон и пульсет. А хлоргекседин можете так и спросить в аптеке, только просите именно для полоскания горла. В полоскателях полости рта он тоже есть, но в малых колличествах.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Alexug, пару страниц назад приводила несколько примеров с фотографиями и названиями.

Посмотрите, пожалуйста, с телефона не могу найти.

Дарин

Подскажите пожалуйста, можно ли купить в Варне Кетанов или что нибудь хорошее обезболивающее. Обращалась в аптеку, Кетанов по названию не нашли, а коробочка не сохранилась. Посоветовали Беналгин, но этот препарат видимо слабенького действия.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
можно ли купить в Варне Кетанов

100% нет. Я так и заказываю его из России. Советовать аналог сложно. Нужно знать причину желания купить столь сильное обезболивающее и конечно знать сопутствующие заболевания.

Мне нельзя кетанов... Иду на риск, так ка помогает он или ортофен в ампулах... В Болгарии покупаю Нурофен Експрес (капсулы).

Olga Ivanova

А почему не использовать диклофенак (диклак)? В РБ он есть в самых разных дозировках. Это тоже нестероидный противовоспалительный препарат, как и кетанов

Antonya

Нужно знать причину желания купить столь сильное обезболивающее и конечно знать сопутствующие заболевания.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Antonya, Вам ничего не напоминает текст Вашего сообщения?:thumbsdown:

Antonya

@Vailvi, Простите, я выделила ваше сообщение и перенесла, но получилось так. Что то я сделала не правильно. Еще раз простите. Это ваше сообщение.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Antonya, всё хорошо.:mombaby:

У Вас есть какие-нибудь вопросы?

LEG0
Подскажите пожалуйста, можно ли купить в Варне Кетанов или что нибудь хорошее обезболивающее. Обращалась в аптеку, Кетанов по названию не нашли, а коробочка не сохранилась. Посоветовали Беналгин, но этот препарат видимо слабенького действия.

КЕТАНОЛ - это не тот же кетанов? В любой аптеке пожлста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@LEG0, нет это не он и пишется кетанАл, а не кетанОл.:)

Принцип схож, но препараты разные.

Снежка
Свети Влас

Есть сильное обезболивающее Паратрамол - комбинация трамадола и парацетамола. У нас приятель ломал руку в прошлом году и ему выписывали, но также в аптеках, иногда можно купить без рецепта. Может кому пригодится.:)

Olga Ivanova

В России называется залдиар. Но строго по спецрецептам, так как трамадол- это наркотический анальгетик.

Гость БабаХаля

Как сильное обезбаливающее в рф использовала Кетонал.

Здесь его нет. Есть аналог Кетонала это Би-профенид. Продается по рецепту.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, в ампулах есть этот аналог?

Гость БабаХаля

@Vailvi, к сожалению не знаю.

Снежка
Свети Влас
В России называется залдиар. Но строго по спецрецептам, так как трамадол- это наркотический анальгетик.

Я заметила в Болгарии, гораздо проще относятся к "по рецептам". Если попросить, всегда в аптеках можно купить, особенно если нормально поговорить и обьяснить причину. В Бургасе и на побережье в аптеках точно.)

Марсианка
Я заметила в Болгарии, гораздо проще относятся к "по рецептам". Если попросить, всегда в аптеках можно купить, особенно если нормально поговорить и обьяснить причину. В Бургасе и на побережье в аптеках точно.)

С лекарствами, содержащими наркотические и психотропные вещества попросить не получится - не дадут все равно, да и рецепты там одноразовые - желтые и зеленые. Удивляюсь, почему паратрамол дают по одному рецепту много раз (без рецепта не пробовала покупать, не знаю), возможно, потому что трамадола там очень мало?

Ядолов

Есть ли в аптеках Болгарии?

(Конкретно в Равде)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ядолов, в Равде не знаю, но думаю, что есть.

Он везде есть.

enap-h.jpg.879d2d3e3c6820f14cafb18fea0c251e.jpg

Я его в Варне маме покупаю, в любой аптеке.

Лика7
кетонал в ампулах есть этот
-- у нас есть, могу в сентябре привезти.
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
-- у нас есть, могу в сентябре привезти.

Спасибо Вам огромное, мне уже привезли несколько дней назад.:cvetok:

Julia est

@Vailvi, Добрый день! Диклофенак есть в таблетках, суппозитории и в ампулах. Аналог Кетонала.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Julia est, спасибо. Кроме кетонала и ортофена ничего не помогает. Диклофенак, в любом виде, пройденный этап. Но это не важно. Лекарство уже у меня.:joyful:

Ядолов
@Ядолов, в Равде не знаю, но думаю, что есть.

Он везде есть.

[ATTACH=full]218710[/ATTACH]

Я его в Варне маме покупаю, в любой аптеке.

По цене не сориентируете?

 

@Julia est, спасибо. Кроме кетонала и ортофена ничего не помогает. Диклофенак, в любом виде, пройденный этап. Но это не важно. Лекарство уже у меня.:joyful:

Кстати, немного комментария, не знаю как у Вас, но диклофенак судя по действию на конкретный организм помогает лучше, не так сильно сажает желудок, как кетонал. Может конечно это индивидуальный случай. Он более мягче действует, чем кетонал.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
По цене не сориентируете?

В зависимости от дозировки. Средняя цена 4-4.5 ЛВ.

 

не так сильно сажает желудок, как кетонал. Может конечно это индивидуальный случай. Он более мягче действует, чем кетонал.

У меня ХПН и тут скорее другие побочные действия...

Ядолов
В зависимости от дозировки. Средняя цена 4-4.5 ЛВ.

Здорово, нет смысла везти из РФ, тут он стоит так же, около 150р.

Adriana_Like_U

Скажите пожалуйста, сколько пачек таблеток можно самолетом из РФ в Бг везти?:cvetok:

Хочу купить флуконазол, там упаковки по 10 таблеток в пачке, на курс мне как раз 5 пачек нужно...

В Бг не продают такой

 

И сколько видов лекарств можно перевозить на человека? Думаю еще антибиотиков подкупить и от паразитов (а то мало ли после лета и свежих овощей:sneaky:). В Болгарии вообще нет в принципе от паразитов ничего для людей, а только для животных есть (покупали коту и собаке):thumbsdown:

 

Или если кто знает как можно заказать сюда эти лекарства, буду благодарна за рекомендации!!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...