Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сач, тава, керамичен гювеч, гърне...

Окисан

Влажной губкой, железной мочалочкой. Но до скрипа не рекомендую ;)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А как тогда его очищать? :thumbsdown:

Можно просто салфеткой. И когда совсем новый оставлять его жирненьким :)

Еще одно правило - продукты в сач начинаем ставить когда он уже совсем горячий.

Тетушка Татьяна
Можно просто салфеткой. И когда совсем новый оставлять его жирненьким :)

Еще одно правило - продукты в сач начинаем ставить когда он уже совсем горячий.

Спасибо, не знала. Но я его не купила, надеюсь следующим летом приобрести.

minblin

Здравствуйте. Я вот всё не догоняю как сач с плиты снимать. Рукоятки/хваталки же никакой нет.

Окисан

Прихватками. У меня есть силиконовые прихваточки - очень удобно. Его, кажется, вместе с подставкой ставят на огонь. Мне просто подставку жалко.

minblin

Сач в самолете в ручной клади можно провозить? Купил 30 см, да что-то засомневался.

Simon
Сач в самолете в ручной клади можно провозить? Купил 30 см, да что-то засомневался.

Можно, я провозила. Неудобно, конечно. Тяжеловат, да и форма не располагает к переносу в сумке или рюкзаке. Я в простом пластиковом пакете везла. Главное - не уронить где-нибудь. Я таки уронила на каменный пол в Московском аэропорту с высоты сантиметров сорока. Получила поперечную трещину на саче. Но ничего, работает!

Михаил164
Можно, я провозила. Неудобно, конечно. Тяжеловат, да и форма не располагает к переносу в сумке или рюкзаке. Я в простом пластиковом пакете везла. Главное - не уронить где-нибудь. Я таки уронила на каменный пол в Московском аэропорту с высоты сантиметров сорока. Получила поперечную трещину на саче. Но ничего, работает!

Я вез в авто с Болгарии... И вот где то в Украине... Остановился купить деревенских яблочек и груш... Открываю багажник... А он и выкатился мне под ноги... Одна крышка целая осталась... Вот такая жалость! :);):(

minblin

Ну всё, прилетел ночью из РБ в РБ.) Калю сач в духовке. Вечером испытания.)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ну всё, прилетел ночью из РБ в РБ.) Калю сач в духовке. Вечером испытания.)

Жиром намазали?

Митяй1
Я вез в авто с Болгарии... И вот где то в Украине... Остановился купить деревенских яблочек и груш... Открываю багажник... А он и выкатился мне под ноги... Одна крышка целая осталась... Вот такая жалость! :);):(

У нас при первом же приготовлении, вытаскивая из духовки на две части развалился, одна часть в руках осталась, вторая на полу вместе с приготовленгым:(

Видимо не правильно прокаливали:)

Окисан

, скорее всего была трещина.:(очень жаль.

minblin
Жиром намазали?

Не, подсолнечным маслом намазал и вовнутрь налил. Потом еще подливал 3 раза, последний - оливковое. Впиталось/сгорело где-то 150 мл. Я был в шоке.

Ели
Не, подсолнечным маслом намазал и вовнутрь налил. Потом еще подливал 3 раза, последний - оливковое. Впиталось/сгорело где-то 150 мл. Я был в шоке.

Это еще мало. :)

Митяй1
это еще мало. :)

А сколько по времени его надо было в духовке держать и при какой температуре

Ели
А сколько по времени его надо было в духовке держать и при какой температуре

Если В, о подготовке, то я об этом писала в посте № 4 этой темы. И рецепт там есть. :)

Митяй1
, скорее всего была трещина.:(очень жаль.

Еще как жаль, я в тот раз столько денег переплатил за перевес:(, зато жена неделю мне ничего не говорила:)

Если В, о подготовке, то я об этом писала в посте № 4 этой темы. И рецепт там есть. :)

Спасибо, я мову еще не выучил, а Вы меня и болгарским загружаете еще:)

Ели
Спасибо, я мову еще не выучил, а Вы меня и болгарским загружаете еще:)

Есть переводчик -гугл.

Если коротко, то до 20 дней на медленном огне с непрерывным добавлением масла.

Митяй1
есть переводчик -гугл.

Если коротко, то до 20 дней на медленном огне с непрерывным добавлением масла.

Еще раз огромное спасибо. Вы все доступно и подробно объяснили:banghead::)

Ели
Еще раз огромное спасибо. Вы все доступно и подробно объяснили:banghead::)

Странно, что Вы не понимаете славянского языка! :thumbsdown:

Переводчиком-гугл не пробовали? :)

Мне лень переводить. ;):) Я и так понимаю :p

Митяй1
странно, что Вы не понимаете славянского языка! :thumbsdown:

Переводчиком-гугл не пробовали? :)

Мне лень переводить. ;):) Я и так понимаю :p

Да и мне лень;), все равно он (сач) уже развалился:)

Когда следующий привезу, обращусь к Вам:), надеюсь так же все доступно ообьясните ине простым человеческим языком:)

minblin

В инструкции к моему сачу написано, что держать в духовке около часа.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В инструкции к моему сачу написано, что держать в духовке около часа.

Он китайский? :)

minblin
Он китайский? :)

Нет.

Anna123

Подруга привезла сач-40 см. Взялись готовить, поставила на газовую плиту, на две конфорки сразу, огонь маленький. Налила масло, обжарила лук, вытащила, обжарила свиную вырезку крупно нарезанную вытащила, картофель с томатом, вытащила, перец крупно порезанный с чесноком, каждый раз добавляла масло, все ингредиенты сложила к перцу, перемешала, 10-15 мин жарила, подала к столу. Мои гости пытались съесть даже сковородку, безумно вкусно! Встал вопрос как эту прелесть вымыть, в воде нельзя, глина размыливается, налила в сач горячей воды, добавила каплю уксуса, мягкой тряпочкой протерла, и также из чашечки промыла. Все -сач чистый, не пахнет уксусом. Выставила сушиться на улицу.

image.thumb.jpg.304b70cec7fc50fe071ba896dea99db7.jpg

Михаил164

@Anna123, не прокаливали?

Anna123
@Anna123, не прокаливали?

Нет, даже не знала про это, но поскольку Я очень люблю готовить блюда разных кухонь мира, то логика подсказала поставить на медленный огонь и налить масло, постепенно увеличивая температуру

Окисан

Мои глиняные сачницы остались в Украине. Сейчас хожу и облизываюсь на чугунные маленькие. Очень эффектные. Кто-то может поделиться рецептами для этих маленьких сковородочек? А то мне придется экспериментировать ;)

Гость alnik1982

Подскажите кто-нибудь решение. У меня есть интернет-магазин как раз по теме посуды и вот хотел бы расширить ассортимент этими сковородами Сач. Никак не могу допетрить как это реализовать) Хотелось бы заказать пробную партию штук 10 положим. Как я уже понял это надо будет в Болгарии заказывать. Их вообще продаюи в каких-то компаниях болгарских чтобы желательнов коробке фирменной, а не самопал? И как их в таком случае можно купить с доставкой в Россию? Благодарен за советы)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Подскажите кто-нибудь решение. У меня есть интернет-магазин как раз по теме посуды и вот хотел бы расширить ассортимент этими сковородами Сач. Никак не могу допетрить как это реализовать) Хотелось бы заказать пробную партию штук 10 положим. Как я уже понял это надо будет в Болгарии заказывать. Их вообще продаюи в каких-то компаниях болгарских чтобы желательнов коробке фирменной, а не самопал? И как их в таком случае можно купить с доставкой в Россию? Благодарен за советы)

Их делают ремесленики, в фирменной коробке вряд ли можете найти.

В моем городе есть магазин, который предлагает сач очень хорошего качества, а цена совсем доступная (от 3 до 7 левов, в зависимости от диаметра), могу спросить кто производитель. Но они без упаковки.

Please sign in or register to post a comment.
  • sashka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...