Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

supewizard
Бургас

Добрый день, подскажите пожалуйста на сайте посольства mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html не обнаружил справку о не судимости. Нужна эта справка при подаче документов на визу "Д", по основанию болгарское происхождение?

Второй вопрос при подаче на визу "Д" членами семьи, она должна быть бесплатной

Согласно информации с сайта посольства, правильно я понимаю? "

Случаи освобождения от уплаты визового сбора:

  • Супруги, дети, родители, бабушки и дедушки, внуки россиян, легально проживающих на территории Болгарии;

"

Rexxx
Красная Пахра
при подаче на визу "Д" членами семьи, она должна быть бесплатной

... У нас даже с инвалида 2 гр таксу взяли (4400р):(

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Виза должна быть бесплатная! По крайней мере я не платила, подавала как супруга гражданина БГ

Справку тоже думала что не нужно, но звонила в посольство, сказали справка о несудимости нужна всем:(к сожалению.

Добрый день, подскажите пожалуйста на сайте посольства mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html не обнаружил справку о не судимости. Нужна эта справка при подаче документов на визу "Д", по основанию болгарское происхождение?

Второй вопрос при подаче на визу "Д" членами семьи, она должна быть бесплатной

Согласно информации с сайта посольства, правильно я понимаю? "

Случаи освобождения от уплаты визового сбора:

  • Супруги, дети, родители, бабушки и дедушки, внуки россиян, легально проживающих на территории Болгарии;

"

Гость Дядя Гриша
... Супруги, дети, родители, бабушки и дедушки, внуки россиян, легально проживающих на территории Болгарии...

На визу Д это не распространяется, вроде бы.

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
На визу Д это не распространяется, вроде бы.

Распространяется. Ни слова не сказали про оплату при подаче. Документы приняли и все;)

Гость Дядя Гриша
Распространяется. Ни слова не сказали про оплату при подаче. Документы приняли и все;)

У Вас особый случай, брак с гражданином Болгарии.

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна
Супруги, дети, родители, бабушки и дедушки, внуки россиян, легально проживающих на территории Болгарии...

Аааа, супруги, дети, родители и т. Д. РОССИЯН. Извиняюсь, думала имелось в виду супруги и родственники граждан БГ. Тогда не знаю:(То есть, например, мои родители могут получить визу Д, когда я проживаю на территории Болгарии, но им виза будет уже платной?

Гость Дядя Гриша
Аааа, супруги, дети, родители и т. Д. РОССИЯН. Извиняюсь, думала имелось в виду супруги и родственники граждан БГ. Тогда не знаю:(То есть, например, мои родители могут получить визу Д, когда я проживаю на территории Болгарии, но им виза будет уже платной?

Родственникам постоянно проживающих в Болгарии россиян C - бесплатная, D - платная. По крайней мере, так на форуме писали.

Позвонил в московский ВЦ. Родственники освобождаются от визового сбора, сервисный платить все равно надо.

Виза С делается на основании приглашения частного лица.

- - - - - - -

ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ ПО ПОКАНЕ-ДЕКЛАРАЦИИ

1. Приглашение от болгарского физического лица по образцу „Покана декларация“, заверенное отделом

„Миграции“ в Полиции Республики Болгария по месту жительства приглашающего лица (оригинал и

Ксерокопия);

2. Подтверждение родства (только для близких родственников, с целью освобождения от консульского

Сбора).

- - - - - - -

Еще говорят, что понадобится копия личной карты.

Общая экономия - 35 евро.

Maryy

Добрый день.

При получении визы Д какой срок я смогу свободно пребывать в Болгарии?

Мне кто-то сказал что это 180 дней, потом возвращаться в Россию хотя бы на неделю и опять въезжать.

Разве виза Д не дает возможность пребывать на территории Болгарии год и после этого опять продлеваем визу?

Или тут несколько другие порядки...

Milhama

Виза Д не для просто пребывания, а для дальнейшего статуса

ljubus
Добрый день.

При получении визы Д какой срок я смогу свободно пребывать в Болгарии?

Мне кто-то сказал что это 180 дней, потом возвращаться в Россию хотя бы на неделю и опять въезжать.

Разве виза Д не дает возможность пребывать на территории Болгарии год и после этого опять продлеваем визу?

Или тут несколько другие порядки...

Виза только на 180 дней, и она не продлевается, т. К. Ее дают для получения ВНЖ.

Maryy

Т. Е. После регистрации брака с гражданином Болгарии, получив эту визу и приехав в Болгарию нужно там уже тут же подавать документы на ВНЖ?

Или каждые 180 дней делать визу Д чтобы получить ВНЖ?

Milhama
Т. Е. После регистрации брака с гражданином Болгарии, получив эту визу и приехав в Болгарию нужно там уже тут же подавать документы на ВНЖ?

Или каждые 180 дней делать визу Д чтобы получить ВНЖ?

Да получите внж и виза не нужна

Maryy

А можно узнать механизм получения ВНЖ?

Т. Е. С этой визой куда идти? В полицию или куда?

Насколько я понимаю при этом визу Д аннулируют и дают личную карту.

И какие документы нужны для этого? Св-во о браке и паспорт?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Как получите визу Д, приезжаете в Бг и идете в МВР вашего города. Там и скажут весь список документов. Насколько я слышала, этот список нечто большее, чем просто св-во о браке и паспорт)

Мне тоже это предстоит.

А можно узнать механизм получения ВНЖ?

Т. Е. С этой визой куда идти? В полицию или куда?

Насколько я понимаю при этом визу Д аннулируют и дают личную карту.

И какие документы нужны для этого? Св-во о браке и паспорт?

Astery
А можно узнать механизм получения ВНЖ?

Т. Е. С этой визой куда идти? В полицию или куда?

Насколько я понимаю при этом визу Д аннулируют и дают личную карту.

И какие документы нужны для этого? Св-во о браке и паспорт?

На все Ваши вопросы есть ответы на форуме, читайте специальный раздел - Вид на жительство в Болгарии

И начните с темы - Список документов для подачи на ВНЖ в Болгарии

Надеюсь, после ознакомления с разделом по ВНЖ у Вас многие вопросы прояснятся ;)

А в этой теме все-таки говорим именно про визу Д и ее получение.

Maryy
На все Ваши вопросы есть ответы на форуме, читайте специальный раздел - Вид на жительство в Болгарии

И начните с темы - Список документов для подачи на ВНЖ в Болгарии

Надеюсь, после ознакомления с разделом по ВНЖ у Вас многие вопросы прояснятся ;)

А в этой теме все-таки говорим именно про визу Д и ее получение.

Ссори:-)

Как получите визу Д, приезжаете в Бг и идете в МВР вашего города. Там и скажут весь список документов. Насколько я слышала, этот список нечто большее, чем просто св-во о браке и паспорт)

Мне тоже это предстоит.

А вам можно написать в личку (я ее правда тут не нашла) т. К. Насколько я поняла вы на визу Д уже подали док-ты хотелось бы поинтересоваться как это было)

Истории у нас одинаковые просто а такое тут бывает редко)

ValutKa
А можно узнать механизм получения ВНЖ?

Т. Е. С этой визой куда идти? В полицию или куда?

Насколько я понимаю при этом визу Д аннулируют и дают личную карту.

И какие документы нужны для этого? Св-во о браке и паспорт?

Прочтите тему - в ветке все написано

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

В личку можете мне написать (на фотку мою нажмите, а там - "начать переписку"), если что не понятно:) но ValutKa права, я действительно несколькими страницами ранее писала - и как подавала документы на визу Д, и как ждала, и как получала;)

А вам можно написать в личку (я ее правда тут не нашла) т. К. Насколько я поняла вы на визу Д уже подали док-ты хотелось бы поинтересоваться как это было)

Истории у нас одинаковые просто а такое тут бывает редко)

olgaolga

На какие документы нужно обязательно ставить апостиль при подачи на визу Д?

Незнайка
На какие документы нужно обязательно ставить апостиль при подачи на визу Д?

Ни на какие. Все документы переводятся с оригиналов на болгарский язык аккредитоваными переводчиками и затем заверяются консульскими работниками в консульской службе посольства Республики Болгария, а в том случае если Вы собираете документы, находясь в Болгарии - переводятся у уполномоченных переводчиков (если часть документов привезены в Болгарию на национальном языке кандидата на визу Д) и легализуются в Софии в соответствующей службе МИД.

Iakiev90

Что-то немного запутался.

Часы работы Консульской службы Посольства Республики Болгария в Москве

Работно време: 09:00 - 17:30 ч.

Адрес: ул. "Мосфильмовская", 66

mfa.bg/embassies/russia/ll/390/index.html

Прием заявлений на оформление виз и выдача готовых виз

Понедельник - Пятница: 9.00 - 11.00, только для следующих категорий граждан:

При наличии письма-приглашения из Министерств Республики Болгария, или от мэра города;

Близкие родственники (они освобождаются от уплаты визовых сборов) - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки россиян, проживающих на законных основаниях на территории Болгарии;

Лица, с предварительной записью в списке для подачи заявлений напрямую в соответствующий день.

Я сдаю документы на визу Д как представитель фирмы. Так в какое время я могу сдать документы:

С 9-00 до 11-00

Или с 11-00 до 17-30?

Гость Дядя Гриша

C 9 до 11

Iakiev90

Спасибо!

Ispolnitel

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Появился вопрос по визе. Мне только, что сообщил знакомый, что с 01.01.2014 открыли шенгенское пространство для БГ. Это правда? Если да, вопрос: Виза получена в 09.2013, нужны ли будут дополнительные телодвижения в связи с этим? Нужно ли обращаться в посольство за какими либо печатями и т. Д. Конечно, в понедельник узнаю:-), но сейчас "нетерплячка", т. К. Ехать собирались в следующую пятницу.

Незнайка
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Появился вопрос по визе. Мне только, что сообщил знакомый, что с 01.01.2014 открыли шенгенское пространство для БГ. Это правда? Если да, вопрос: Виза получена в 09.2013, нужны ли будут дополнительные телодвижения в связи с этим? Нужно ли обращаться в посольство за какими либо печатями и т. Д. Конечно, в понедельник узнаю :), но сейчас "нетерплячка", т. К. Ехать собирались в следующую пятницу.

Нет, не правда.

Izhig

Да уж... Агенство ОБС в действии...

Sahta87

Как оплачивается виза Д? В рублях по курсу, или просто в евро? Уточните пожалуйста.

Utka
Как оплачивается виза Д? В рублях по курсу, или просто в евро? Уточните пожалуйста.

В рублях. 4400 стоит она.

Galina D

Сегодня нам позвонили из консульства Санкт-Петербурга. Наши визы"Д" готовы, можно забирать. Ровно 45 календарных дней!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...