Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

алекс51

Можно Вас поздравить. Нам 28 января отказали в оформлении визы Д. С настоящего времени при наличии дейсвующей С получение визы D невозможно, визы не анулируются.

Осень
Можно Вас поздравить. Нам 28 января отказали в оформлении визы Д. С настоящего времени при наличии дейсвующей С получение визы D невозможно, визы не анулируются.

Вам отказали именно в приеме документов?

алекс51

Да.

Камчатов 190
Можно Вас поздравить. Нам 28 января отказали в оформлении визы Д. С настоящего времени при наличии дейсвующей С получение визы D невозможно, визы не анулируются.

Вот это новость... Мне 15-го дали. И визу с перечеркнули... Повезло значит... Это официальная информация?

алекс51

\ Да вполне, нам не повезло, изменение именно с 27 или 28 января.

Гость Дядя Гриша

Какой-то бюрократический абсурд. У многих двухлетние визы.

Может, новый паспорт получить?

алекс51

Зто не поможет, для оформление виз приготовьте все старые паспорта где были БГ визы

Гала58

У нас загранпаспорта с действующей до 1 марта 2014 г. Визой С, к примеру, утрачены при возвращении из Бг в мае... :) Сейчас получаем новые. Значит, начнем "с чистого листа"! :D

Galina D

Оооо... Вот те на!:(Надеюсь, это не слишком помешает вашим планам.

алекс51

Вы имеете право за 30 дней до окончании визы подавать на любую новую и паспорта для этого терять не надо.

Gala_Valkovo
А можно узнать механизм получения ВНЖ?

Т. Е. С этой визой куда идти? В полицию или куда?

Насколько я понимаю при этом визу Д аннулируют и дают личную карту.

И какие документы нужны для этого? Св-во о браке и паспорт?

При наличии визы Д, те же самые документы, что подавали в консульстве (вам должны вернуть все оригиналы) подаете в миграционную полицию той области, где у вас недвижимость. Сначала пишите заявление на разрешение длительного пребывания, а через 2 недели когда разрешение получено, заполняете анкету на получение личной карты.

Гала58
Вы имеете право за 30 дней до окончании визы подавать на любую новую и паспорта для этого терять не надо.

Они утеряны были еще в мае 2013-го, все... Включая внутренние гражданские и доки на машину. Эта эпопея тут, на форуме, была изложена и обсуждалась очень оживлено:D, поскольку, само собой, возникла паника (во всяком случае, у меня :D). Было невесело, прямо скажу. Выезжали по удостоверениям личности, полученным в Одесском консульстве России. Поэтому "специально" - это точно не про нас, но... Я тут задумалась, что еще раз подтверждается истина - "всё, что ни делается - к лучшему" :D, хотя тогда было... Ну совсем не хорошо (без документов, денег, банковских карт, в другой стране).

Теперь вот думаю - наверно, лучше подать на однократную визу...:thumbsdown:(собираемся в марте лететь в Бг).

Kaspii

Вообще, ситуация с выдачей виз в Питере странная. В июне прошлого года @@Маринка999 нас уверяла, что в Питере визы аннулируют легко и просто, когда нужно одну визу С заменить на другую визу С. В Москве такого не было. А теперь они вон чего удумали...

Eurik
Можно Вас поздравить. Нам 28 января отказали в оформлении визы Д. С настоящего времени при наличии дейсвующей С получение визы D невозможно, визы не анулируются.

Попросите их это обосновать письменно. Будет интересно почитать. Виза С (любая)-это краткосрочная виза, виза Д-для длительного пребывания и дальнейшего получения ВНЖ.

Это совершенно разные визы, которые никак не могут пересекаться.

С той же логикой можно не давать визу Д и при наличии Шенгена, т. К. Тоже есть возможность краткосрочного въезда в Болгарию.

Маринка999
Вообще, ситуация с выдачей виз в Питере странная. В июне прошлого года @@Маринка999 нас уверяла, что в Питере визы аннулируют легко и просто, когда нужно одну визу С заменить на другую визу С. В Москве такого не было. А теперь они вон чего удумали...

Во первых: данная тема касается визы Д.

Во вторых: я никого не уверяла, а подтвердила слова форумчанина, которому аннулировали визу С в Петербурге:

А не проще обратиться в визовый центр С-Петербурга, где аннулируют визы?
написав, что мне так же аннулировали визу С и дала ссылку на тур оператора, к которому обращалась.

Могу подтвердить из личного опыта, что в прошлом году в Питерском консульстве визы аннулировали.

Тур оператор по БГ (http://online.dneprovoi.ru/20130328/msg-1364478313-30556-0/msg-30556-2.html) занимается вопросами виз (если что, то я там не работаю и ничего не рекламирую, делала мульти для своей мамы).

Если пройдете по ссылке, то увидите и заявление в Генеральное Консульство Болгарии на аннулирование визы и информацию:

"При наличии в паспорте действующей болгарской визы на момент подачи документов необходимо дополнительно предоставить заявление на аннуляцию визы (1шт.) с личной подписью туриста и формуляр на аннуляцию визы (2шт) с личной подписью туриста".

Какие требования сейчас я не в курсе.

ПС: прошу прощение, что ответила не совсем по теме, однако хотелось прояснить ситуацию.

Maryy
При наличии визы Д, те же самые документы, что подавали в консульстве (вам должны вернуть все оригиналы) подаете в миграционную полицию той области, где у вас недвижимость. Сначала пишите заявление на разрешение длительного пребывания, а через 2 недели когда разрешение получено, заполняете анкету на получение личной карты.

А справку об отсутствии судимости перевести можно будет в любом бюро переводов здесь или непосредственно в Болгарии?

Gala_Valkovo
а справку об отсутствии судимости перевести можно будет в любом бюро переводов здесь или непосредственно в Болгарии?

Справка о несудимости есть в списке требующихся документов для визы Д, и в консульстве есть требование, чтобы перевод всех документов был выполнен аккредитованным переводчиком. Где переводить, это по вашим обстоятельствам, если вы еще до подачи на визу Д находитесь в Болгарии и справка с вами, то здесь можно перевести. Но легализовать тогда тоже в Болгарии надо, есть конторы которые занимаются переводом и легализацией. А если вы находитесь в Москве. То перевод справок можно заказать дистанционно у переводчиков, их номера телефонов и е-мейл имеется на сайте консульства. А по приезду в Москву, или может вы в С-П будете подаваться, в консульстве все переведенные документы заверяет консул. Вы зайдите на сайт консульства и посмотрите список документов для визы Д. Основания могут быть разные. Если вы подаетесь на воссоединение, то тот человек, с которым вы воссоединяетесь подает все документы (но документы все равно такие же) на вас в миграционной полиции в Болгарии и когда разрешение получает, то после с этими документами просто в консульстве вам проставляют визу и все. Но каким образом документы попадают в Болгарское консульство, я точно не знаю, сами ли пересылают или миграция?..

Maryy
Справка о несудимости есть в списке требующихся документов для визы Д, и в консульстве есть требование, чтобы перевод всех документов был выполнен аккредитованным переводчиком. Где переводить, это по вашим обстоятельствам, если вы еще до подачи на визу Д находитесь в Болгарии и справка с вами, то здесь можно перевести. Но легализовать тогда тоже в Болгарии надо, есть конторы которые занимаются переводом и легализацией. А если вы находитесь в Москве. То перевод справок можно заказать дистанционно у переводчиков, их номера телефонов и е-мейл имеется на сайте консульства. А по приезду в Москву, или может вы в С-П будете подаваться, в консульстве все переведенные документы заверяет консул. Вы зайдите на сайт консульства и посмотрите список документов для визы Д. Основания могут быть разные. Если вы подаетесь на воссоединение, то тот человек, с которым вы воссоединяетесь подает все документы (но документы все равно такие же) на вас в миграционной полиции в Болгарии и когда разрешение получает, то после с этими документами просто в консульстве вам проставляют визу и все. Но каким образом документы попадают в Болгарское консульство, я точно не знаю, сами ли пересылают или миграция?..

Для визы Д это я точно знаю нужна копия заверенная только аккредитованными переводчиками посольства в Москве.

Поэтому понятно что оригинал (русский) они мне отдадут обратно и вот тут-то и вопрос при подаче на ВНЖ им тоже нужна будет копия заверенная консульскими переводчиками или можно просто копию из бюро переводов?

Я подаю документы на визу как супруга гражданина БГ, и понятно что приезжаю в БГ и несу такие же документы в миграцию.

И вот по поводу копии справки надо будет уточнить:-)

Gala_Valkovo
для визы Д это я точно знаю нужна копия заверенная только аккредитованными переводчиками посольства в Москве.

Поэтому понятно что оригинал (русский) они мне отдадут обратно и вот тут-то и вопрос при подаче на ВНЖ им тоже нужна будет копия заверенная консульскими переводчиками или можно просто копию из бюро переводов?

Я подаю документы на визу как супруга гражданина БГ, и понятно что приезжаю в БГ и несу такие же документы в миграцию.

И вот по поводу копии справки надо будет уточнить :)

Вам в консульстве вернут все оригиналы поданых документов, в том числе и справку о несудимости вместе с пришитым ней легализованным переводом, их же и подадите в миграционную полицию в Болгарии. Сделаете столько копий, сколько потребуется в миграции.

А что, порядок подачи по воссоединению опять сменился и снова подаваться надо в России? С 2011 года по 2013 по воссоединению вроде подавали в Болгарии?

ljubus

А что, порядок подачи по воссоединению опять сменился и снова подаваться надо в России? С 2011 года по 2013 по воссоединению вроде подавали в Болгарии?

Воссоединение тут ни при чем, форумчанка пишет про брак с болгарином.

Gala_Valkovo
Воссоединение тут ни при чем, форумчанка пишет про брак с болгарином.

Ну она же воссоединяется, иначе какое основание для получения визы Д?

ljubus
Ну она же воссоединяется, иначе какое основание для получения визы Д?

Основание для получения визы Д - член семьи гражданина БГ, в законе это отдельный пункт.

Eurik
... С этим документом + копия ЛК супруга + свой паспорт - в консульство в РФ - там за 1-2 дня делают визу Д - с визой в БГ - в миграцию на подачу на ВНЖ.

Добавлю, что в Посольстве при подаче по воссоединению очень часто спрашивают и страховку. И 1-2 дня, к сожалению, далеко не всегда.

sent26

Добрый вечер!

Готова виза "Д"("Обеспеченный пенсионер"), документы пока в консульстве.

Существует ли срок, в течении которого человек обязан въехать на территорию Болгарии?

Eurik
...

Существует ли срок, в течении которого человек обязан въехать на территорию Болгарии?

Подать на ВНЖ Вы должны не позднее, чем за 14 дней до конца действия визы. Но у Вас нет обязательства въезда в Болгарию. Если передумаете и не приедете, то через полгода виза просто "сгорит".

Бубнилка
Подать на ВНЖ Вы должны не позднее, чем за 14 дней до конца действия визы. Но у Вас нет обязательства въезда в Болгарию. Если передумаете и не приедете, то через полгода виза просто "сгорит".

Подскажите, пожалуйста, тогда придётся ещё раз подавать на визу D? И ещё один вопрос интересует-через какое время можно подавать на ВНЖ. "14 дней до конца действия визы"-это понятно, а самое раннее время подачи?

Eurik
Подскажите, пожалуйста, тогда придётся ещё раз подавать на визу D?

Да.

И ещё один вопрос интересует-через какое время можно подавать на ВНЖ. "14 дней до конца действия визы"-это понятно, а самое раннее время подачи?

Хоть в первый день приезда в Болгарию.

Mirvlad
Подскажите, пожалуйста, тогда придётся ещё раз подавать на визу D? И ещё один вопрос интересует-через какое время можно подавать на ВНЖ. "14 дней до конца действия визы"-это понятно, а самое раннее время подачи?

Сразу по приезду, если документы все готовы

Бубнилка
Да.

Хоть в первый день приезда в Болгарию.

Спасибо!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...