Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

Maryy

Доброе время суток!

Не подскажете ли документы необходимые для получения визы Д? И как проще всего и быстрее ее получить?

Mimsik
Доброе время суток!

Не подскажете ли документы необходимые для получения визы Д? И как проще всего и быстрее ее получить?

Читайте на форуме раздел виз

bglife.ru/threads/11019/

Rexxx
Красная Пахра
и как проще всего и быстрее

... Вот здесь всё сделают за Вас: rusbg.info/vises/mainvises.html

Eurik
Подскажите пожалуйста, какой сейчас срок "годности" справки о размере пенсии?

Та, что Вы получили для визы Д, подойдёт и для ВНЖ. Если пенсия бессрочная, то справка больше не понадобится.

olgaolga

Подскажите пожалуйста по какому основанию проще подать на визу Д для моей мамы пенсионерки?

У нас 2 варианта- как обеспеченный пенсионер

И 2й вариант - как близкий родственник граждан Евросоюза имеющих недвижимость для постоянного проживания в Болгарии.

Eurik
Подскажите пожалуйста по какому основанию проще подать на визу Д для моей мамы пенсионерки?

У нас 2 варианта- как обеспеченный пенсионер

И 2й вариант - как близкий родственник граждан Евросоюза имеющих недвижимость для постоянного проживания в Болгарии.

Не совсем понял про второе основание. Чл. 24 (1) 7 ЗЧРБ?

А, вообще, подавайте, как Вам проще. На мой взгляд, особой разницы нет.

Ourapteryx

Подскажите пожалуйста, сколько должно быть денег на счету при подаче на визу Д по представительству? Эта сумма рассчитывается на полгода или на год? В течении какого времени справка взятая в российском банке будет считаться действительной? Заранее спасибо!

Ourapteryx

Спасибо :)

Камчатов 190

Подавал 12 ноября... Все рассматривается! Звоню, никто трубку не берет... Может не тот телефон? 84991436700...

Milhama

А может просто у людей праздники?

Камчатов 190

Может. С Новым Годом!

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

С новым годом! Я звонила по этому телефону-+7 499 143 62 30. Дозвониться сложно, но реально. Только строго с 15 до 17. По своему опыту легче дозванивалась после 16. Подавала 14 ноября, тоже еще не готова:(Вот интересно, как они работают на нг праздники. На сайте визового центра написано что на прошлый нг визовые центры отдыхали с 1 по 8, а у посольства рабочие дни. Хотя может это какая-то ошибка.

Может. С Новым Годом!
Гость Дядя Гриша

Консульство 6 января откроется.

Олег Харлей
Вот интересно, как они работают на нг праздники. На сайте визового центра написано что на прошлый нг визовые центры отдыхали с 1 по 8, а у посольства рабочие дни. Хотя может это какая-то ошибка.

Посольства как правило работают по графику своей страны, а визовый центр всего лишь коммерческая структура

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Ооо спасибо! Значит с 6ого можно звонить)

Консульство 6 января откроется.

Посольство, действительно, работает. Сегодня дозвонилась, но виза все еще не готова. Спросили меня, давно ли я подавала. Не знаю, что для них значит "давно", но я сказала, что давно - 14 ноября. Говорят - к сожалению пока нет, звоните дальше. Я-то буду им звонить, особенно если сказали, но как бы там им не надоесть своей настойчивостью :)

Rexxx
Красная Пахра
что для них значит "давно"

..."каникулы"!, - они и у консулов Каникулы!

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Да с каникулами всё понятно. И без каникул немало уже прошло.

..."каникулы"!, - они и у консулов Каникулы!
Rexxx
Красная Пахра
и без каникул немало уже прошло.

... А Вы по какому "основанию" подавали на Д ?

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Подавала как жена гражданина Болгарии. К нему домой давно уже приходили. Что еще проверять, не понимаю.

... А Вы по какому "основанию" подавали на Д ?
Rexxx
Красная Пахра
К нему домой давно уже приходили.

... А "кто" они которые ходят по домам?

Milhama
... А "кто" они которые ходят по домам?

Работники миграции

Rexxx
Красная Пахра
жена гражданина Болгарии

работники миграции

... Ну уж по "болгарам"- то ведь должна же быть уже сводная "база" данных?

Milhama

Так вроде все это мвр

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

База-то наверняка какая-то есть, для этого я так понимаю и существует личная карта и ЕГН. А МВР ходит проверять указанный адрес, знают ли там меня, буду ли я правда там жить. Ну это мои предположения) Хотя у моего мужа спросили самый главный вопрос - любит ли он меня:D Не знаю, верят ли они на слово, но их уверили что там меня все знают и любят:)

Документы все давно должны были вернуться обратно из Болгарии в Россиию. Проверять-то по сути больше нечего.

... Ну уж по "болгарам"- то ведь должна же быть уже сводная "база" данных?
Камчатов 190

Я

База-то наверняка какая-то есть, для этого я так понимаю и существует личная карта и ЕГН. А МВР ходит проверять указанный адрес, знают ли там меня, буду ли я правда там жить. Ну это мои предположения) Хотя у моего мужа спросили самый главный вопрос - любит ли он меня:D Не знаю, верят ли они на слово, но их уверили что там меня все знают и любят:)

Документы все давно должны были вернуться обратно из Болгарии в Россиию. Проверять-то по сути больше нечего.

Я вчера ездил в посольство. Тетенька сказала что документы лежат и не только мои, очень удивилась что так долго. Обещала позвонить после 11-00 когда начнет работать консульство! Отгадайте позвонила или нет? Правильно, никто не позвонил! На сайте проверял, пишут рассматривается... А я забрал паспорт и сегодня подал на Шенген в Грецию, 10-го сказали приезжать! А визу "Д" подождем...

crazychild87
Anastasia, Москва - Варна

Расслабились, похоже, на праздниках.

Я тоже хотела съездить, но думаю есть ли смысл. Если все равно не готово ничего. Мне даже уже советуют приехать к посольству и сказать, что не уеду пока паспорт с визой не получу:D

Я не поняла, то есть паспорта там у них так и лежат? У тетенек из окошка? Без виз. Ох, просто руки опускаются. Меня шенген никакой не спасет, муж ждет именно в Болгарии:) так что вся надежда на благоразумие работников посольства, а так же на, наконец-то, все-таки завершившиеся новогодние праздники:(

Я

Я вчера ездил в посольство. Тетенька сказала что документы лежат и не только мои, очень удивилась что так долго. Обещала позвонить после 11-00 когда начнет работать консульство! Отгадайте позвонила или нет? Правильно, никто не позвонил! На сайте проверял, пишут рассматривается... А я забрал паспорт и сегодня подал на Шенген в Грецию, 10-го сказали приезжать! А визу "Д" подождем...

Камчатов 190
Расслабились, похоже, на праздниках.

Я тоже хотела съездить, но думаю есть ли смысл. Если все равно не готово ничего. Мне даже уже советуют приехать к посольству и сказать, что не уеду пока паспорт с визой не получу:D

Я не поняла, то есть паспорта там у них так и лежат? У тетенек из окошка? Без виз. Ох, просто руки опускаются. Меня шенген никакой не спасет, муж ждет именно в Болгарии:) так что вся надежда на благоразумие работников посольства, а так же на, наконец-то, все-таки завершившиеся новогодние праздники:(

Я думаю все будет в порядке. Скоро дадут!

Galina D
я думаю все будет в порядке. Скоро дадут!

Мы тоже ждем"Д"... Полтора месяца уже...:(

Rexxx
Красная Пахра
"... Полтора месяца уже...

... Это уже перебор! Товарищи

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...