Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

Светлана16
Здравствуйте. Да как хотите. Или укажите новый с обязательным приложением удостоверения об административном адресе (лучше нот. Заверенное) или пишите и старый и новый с пояснениями ("старый/новый").

Спасибо!

Darina

Добрый день! Кто недавно подавал документы на визу Д, подскажите, большая очередь в Москве, во сколько лучше приезжать?

Natashka

Добрый день!

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, примут ли документы на визу Д раньше, чем за 2 месяца до даты предполагаемого въезда в Болгарию? Планируемая дата подачи документов - 12 мая, дата предполагаемого въезда - 1 августа.

Katunchi
Добрый день!

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, примут ли документы на визу Д раньше, чем за 2 месяца до даты предполагаемого въезда в Болгарию? Планируемая дата подачи документов - 12 мая, дата предполагаемого въезда - 1 августа.

Конечно, примут, тем более что визу Д иногда делают дольше 2-х месяцев.

Зай Атс
Добрый день!

Если кто знает, подскажите, пожалуйста, примут ли документы на визу Д раньше, чем за 2 месяца до даты предполагаемого въезда в Болгарию? Планируемая дата подачи документов - 12 мая, дата предполагаемого въезда - 1 августа.

По закону дата запроса открытия визы не может быть больше чем 90 дней к дате подачи.

Надлен
Добрый день! Кто недавно подавал документы на визу Д, подскажите, большая очередь в Москве, во сколько лучше приезжать?

У меня сестра подавала 4 марта, говорит было человек 30, приехала к 9 утра, успела легализовать и подать, проблем не было.

Natashka

Спасибо большое за ответы!

В прошлом году делала шенгенскую визу по приглашению, не принимали документы раньше, чем за 2 месяца до даты въезда в страну.

Потому и возник вопрос. Но в 90 дней я укладываюсь)

Rushi
Добрый день! Кто недавно подавал документы на визу Д, подскажите, большая очередь в Москве, во сколько лучше приезжать?

Советую приехать к 8*45, точно попадете!

Захара

Сегодня в Москве сдавали документы на визу Д... Маленькая очередь... Около 12-15 человек.. Стоимость визы по курсу на сегодня 6800 руб

Arina14

Эта "маленькая" очередь на подачу на визу Д?

Захара
Эта "маленькая" очередь на подачу на визу Д?

Да.. Очень маленькая. В июне, когла подавала документы я, было только на подачу более 30 человек. А это всего 12- 15 и на подачу и на получение и на заверку..

Elisa

Сегодня подавала в Киеве, была по записи, никакой очереди.

Алекс Харьков

Та в Киеве где-то до мая очереди не будет ;)

Марсианка

Сегодня сдали документы на визу Д в Москве. Приехали в 8:40, впереди было 15 человек (общая очередь), за нами (нас 6 человек) еще 10 человек.

Двое почему-то стояли с котами. Что, котам тоже визу надо? :wideyed:

Перед 9 часами почему-то у всех на улице проверили паспорта (российские). Проверяли не болгары, а наши. Хорошо, что они у нас собой были, а не в гостинице.

Нас пропустили по одному талону (семья) и сдавали мы все в одно окно. Сдали очень быстро, где-то за 15 минут. Документы у нас были все готовы, у переводчика мы все забрали накануне (вечером предыдущего дня), разложили по 2 папкам (копии и оригиналы), согласно списку. Тут же я попросила паспорта назад. Проблем не было: на анкете расписались "паспорт без визы получила, дата, подпись", и паспорта вернули.

Стоимость визы на сегодняшний день 6800 р. Узнавать через 50 дней, получать можно не сразу, а через 1, 2 месяца (так мне сказали), как соберемся в Болгарию.

По выходу из посольства увидели в очереди еще человек 20.

Отдельное спасибо кампании Rusbg - не представляю, как без их помощи мы собрали бы все документы.

Очень рекомендую переводчика Наци Василева. Все аккуратно перевел, заверил, сделал копии. И живет напротив посольства:), что очень удобно.

Гала58
Сегодня сдали документы на визу Д в Москве. Приехали в 8:40, впереди было 15 человек (общая очередь), за нами (нас 6 человек) еще 10 человек.

Двое почему-то стояли с котами. Что, котам тоже визу надо?

:eek: И что, они вот так с котами и зашли..? Первый раз такое... А зачем!!! :wideyed:

BlackJane
:eek: И что, они вот так с котами и зашли..? Первый раз такое... А зачем!!! :wideyed:

Может, за визами пришли? И сразу на самолет)

Kartri

Всем спасибо, с удовольствием похихикала

Марсианка

Ну да, с котами и зашли:eek:

Если у кого-нибудь будут вопросы по документам (а у нас были самые разные: торговые представители, пенсионеры, несовершеннолетний), расскажу, все, что знаю. Пишите в личку.

Да, и вот еще... Может, конечно, у меня паранойя?:wideyed: Полицейский, что проверял паспорта в очереди, зачем-то вслух зачитывал данные каждого паспорта. Единственно, не зачитал свидетельство о рождении моего сына. Мы долго "морщили мозг": зачем бы это - вслух зачитывать данные из паспорта? Потом мне в голову пришло предположение: может, у него диктофон включен? Ведь потом очень легко данные перенести на бумагу. Такая вот паранойя:cautious: А может, и нет?:wideyed:

Гала58
Полицейский' date=' что проверял паспорта в очереди, зачем-то вслух зачитывал данные каждого паспорта. Единственно, не зачитал свидетельство о рождении моего сына. Мы долго "морщили мозг": зачем бы это - вслух зачитывать данные из паспорта? Потом мне в голову пришло предположение: может, у него диктофон включен? Ведь потом очень легко данные перенести на бумагу.[/quote']

Думаю, не паранойя... Это что-то новое... :thumbsdown: Год назад такого не было... Да и впускал нас сотрудник посольства, помнится... А почему Вы не спросили его - почему и зачем он это делает, и почему Ваши личные данные становятся известными людям, находящимся рядом..? А если ведется запись - почему Вас об этом не предупреждают?

Провинциалка

Я сегодня тоже была там. Данные моего паспорта не зачитывали :)

ввп

Это нормальное явление когда полиция охраняет болгарское посольство в целях безопасности его сотрудников и находящихся там различных граждан, так делают в большинстве стран мира! :) Вы попробуйте пройти в посольства США или Израиль, сейчас терроризм гуляет по планете! :cool:

Гала58
Это нормальное явление когда полиция охраняет болгарское посольство в целях безопасности его сотрудников и находящихся там различных граждан, так делают в большинстве стран мира! :) Вы попробуйте пройти в посольства США или Израиль, сейчас терроризм гуляет по планете! :cool:

Хм... :thumbsdown: Не знаю, как "террористам" :), но мои личные данные "не-понятно-кому и не-понятно-зачем" я категорически возражаю озвучивать. Помимо мифических террористов у Посольства Болгарии:), существуют вполне реальные некоторые службы вне закона... Поэтому я непременно попросила бы так же публично представиться полисмена, публично же позвонила бы в его отделение и попросила бы подтвердить его полномочия на озвучивание моих личных данных... :) Уверяю Вас, всякое "цитирование" прекратилось бы немедленно. А дальше... Я не пожалела бы времени и направила бы на его действия жалобу в прокуратуру. Ну в конце концов - мы ведь не быдло, и не заключенные концлагеря!!! Что это такое!!!

Гость Неваляшка

, наши паспорта так же взял полицейский и куда-то унёс. В тот день у меня было мирное настроение и я не погнался за ним и не повалил его в снег ударом ноги в прыжке.

Не смотря на то, что уносить мои документы в неизвестном направлении никто по закону не имеет права.

Если что — это рассказ про мою доброту. :)

Гость Дядя Гриша

Дамы и господа, не напрягайтесь по поводу личных данных. Они давно всем известны. В различных учреждениях постоянно копируют ваши паспортные данные, ваши нотариальные акты и все остальное.

Я на прошлой неделе несколько раз в Болгарии заполнял бумаги, указывая свои паспортные данные. С других документов приходилось делать копии и отдавать каким-то клеркам. В России такая же ситуация.

Выяснять отношения с полицией в России - плохая идея. Разрулите ситуацию на месте мирным способом, а потом пишите жалобы, если не лень. Иначе - вероятность создать себе проблемы на ровном месте. Как вариант, задержат и обвинят в сопротивлении сотруднику правопорядка, и фиг чего докажете.

Гала58
Выяснять отношения с полицией в России - плохая идея. Разрулите ситуацию на месте мирным способом, а потом пишите жалобы, если не лень. Иначе - вероятность создать себе проблемы на ровном месте. Как вариант, задержат и обвинят в сопротивлении сотруднику правопорядка, и фиг чего докажете.

Соглашусь... :thumbsdown: Для такого нужен опыт, у меня есть, профессиональный, а у большинства нет... Так что. Не уверен - лучше точно не надо.

Мадалина
Перед 9 часами почему-то у всех на улице проверили паспорта (российские). Проверяли не болгары, а наши. Хорошо, что они у нас собой были, а не в гостинице.

Проверка паспортов была еще 4 года назад и, как заверил полицейский, они это обязаны по инструкции, если кого-то не проверяют, то это говорит о том, что не все полицейские связываются с этим делом, хотя и должны. Хорошо, что проверка до открытия центра, а мы отдавали доки именно тогда, когда должны были заходить в здание консульства... При этом я рискнула возмутиться-меня тут же осадили и отдали доки намеренно в последнюю очередь, не обращая внимания на то, что мы пропустили тех, кто стоял за нами...

Egeht
Варна
Да, и вот еще... Может, конечно, у меня паранойя? :wideyed: Полицейский, что проверял паспорта в очереди, зачем-то вслух зачитывал данные каждого паспорта.

У нас тоже проверяли паспорта. Подошел аж капитан полиции, собрал паспотра в очереди и пошел, я за ним, у них на входе будочка стоит, он туда и зашел, я радом курил, на всякий случай:-) Когда получали визы ни кого не было и никто паспотра не проверял. Судя по нерегулярности проверок, делают вид работы.

simfira

Если подаешь на визу Д по происходу, то можно без ДАБЧ?

Марсианка
Хм... :thumbsdown: Не знаю, как "террористам" :), но мои личные данные "не-понятно-кому и не-понятно-зачем" я категорически возражаю озвучивать. Помимо мифических террористов у Посольства Болгарии:), существуют вполне реальные некоторые службы вне закона... Поэтому я непременно попросила бы так же публично представиться полисмена, публично же позвонила бы в его отделение и попросила бы подтвердить его полномочия на озвучивание моих личных данных... :) Уверяю Вас, всякое "цитирование" прекратилось бы немедленно. А дальше... Я не пожалела бы времени и направила бы на его действия жалобу в прокуратуру. Ну в конце концов - мы ведь не быдло, и не заключенные концлагеря!!! Что это такое!!!

Все, конечно, правильно, вот только есть одно соображение: мы прилетели из Владивостока вшестером, потратили почти 100 тыс на билеты, потом еще 80 на все остальное, включая оплату визы. И как-то цель у нас была во что бы то ни стало попасть в посольство и сдать документы на визу (как-то дорого и тяжеловато (мамы очень пожилые пенсионерки) кататься туда-сюда Владивосток-Москва), поэтому правды искать не стали:cool:, хотя и было неприятно. Тем более, что упоминаний о такой проверке я не встречала, это стало неожиданностью.

А почему Вы не спросили его - почему и зачем он это делает, и почему Ваши личные данные становятся известными людям, находящимся рядом..? А если ведется запись - почему Вас об этом не предупреждают?
Я спросила, только полицейский промолчал, а настаивать я не стала по выше изложенной причине:cigar:
Taksa
Светлана, Казанлык

Мы вчера получали паспорта с визой, никто к нам не подходил, хотя приехали рано и стояли у посольства довольно долго. Я даже была удивлена отсутствием милиции... Народу не много.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...