Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 3

kistochka
Проверка паспортов была еще 4 года назад и, как заверил полицейский, они это обязаны по инструкции, если кого-то не проверяют, то это говорит о том, что не все полицейские связываются с этим делом, хотя и должны. Хорошо, что проверка до открытия центра, а мы отдавали доки именно тогда, когда должны были заходить в здание консульства... При этом я рискнула возмутиться-меня тут же осадили и отдали доки намеренно в последнюю очередь, не обращая внимания на то, что мы пропустили тех, кто стоял за нами...

А нас вовсе не проверяли (июль 2014 и сентябрь 2014, Москва). Не было ни каких полицейских. Все тихо и мирно...

Мадалина

@kistochka, они должны по инструкции. Зависит-кто-то ей следует, а кто-то нет. При мне было все 3раза

Elisa
Если подаешь на визу Д по происходу, то можно без ДАБЧ?

Свидетельство о происхождении из ДАБЧ должно быть обязательно и обязательно оригинал. Ведь основание для получения визы Д в вашем случае - это свидетельство из ДАБЧ.

Рашнгерл

Скажите пожалуйста, я замужем за гражданином Болгарии. Есть ребенок от первого брака. Сейчас собираем документы для визы Д. И возник вопрос, нужно ли открывать счет в Болгарии или нет? Т. К. На сайте посольства Болгарии в Москве написано, что надо. Но муж звонил туда и ему служителка сказала, что не надо. Муж делал Декларацию на подслон и издържка для меня и ребенка. Достаточно ли этого или нужен еще счет на мое имя. Открытый в Болгарии?

BlackJane
Скажите пожалуйста, я замужем за гражданином Болгарии. Есть ребенок от первого брака. Сейчас собираем документы для визы Д. И возник вопрос, нужно ли открывать счет в Болгарии или нет? Т. К. На сайте посольства Болгарии в Москве написано, что надо. Но муж звонил туда и ему служителка сказала, что не надо. Муж делал Декларацию на подслон и издържка для меня и ребенка. Достаточно ли этого или нужен еще счет на мое имя. Открытый в Болгарии?

Визу Д дают (по крайней мере раньше давали) по справке из российского банка. Потом при подаче на внж уже надо принести справку из болгарского банка. Надеюсь, что ничего не поменялось.

Зай Атс
Скажите пожалуйста, я замужем за гражданином Болгарии. Есть ребенок от первого брака. Сейчас собираем документы для визы Д. И возник вопрос, нужно ли открывать счет в Болгарии или нет? Т. К. На сайте посольства Болгарии в Москве написано, что надо. Но муж звонил туда и ему служителка сказала, что не надо. Муж делал Декларацию на подслон и издържка для меня и ребенка. Достаточно ли этого или нужен еще счет на мое имя. Открытый в Болгарии?

С супругами обычно проходит декларация, но почему и счёт не открыть на всякий случай, если есть возможность.

BlackJane
С супругами обычно проходит декларация, но почему и счёт не открыть на всякий случай, если есть возможность.

Я, как супруга, подавала и декларацию и справку из банка. Все взяли)

Зай Атс
Я, как супруга, подавала и декларацию и справку из банка. Все взяли)

Я и говорю, что такой набор оптимальный.

Захара

Документы на визу Д по воссоединению подали 23 марта. Разрешена 27 марта! Очень быстро!

Рашнгерл
С супругами обычно проходит декларация, но почему и счёт не открыть на всякий случай, если есть возможность.

Возможность есть, но средств нет, т. К. Очень много трат вышло на документы для визы Д, на билеты (т. К. Летали в Болгарию итд), около 150000 руб. Ужас, как дорого жить стало. Сегодня позвоню еще раз и уточню уже в третий раз, надо ли счет или нет:thumbsdown:

Vaizard

Здравствуйте. В скором времени буду подавать документы на визу Д как представитель. А справка о наличии средств подойдет из русского банка? Ибо у меня нет возможности открыть счет в Болгарии. И надо ли ее будет переводить? Так же все грызет вопрос о переводе и легализации справки об отсутствии судимости. Точнее что там надо копировать и в каких количествах :D

То есть нужна копия оригинала справки об отсутствии судимости и копия той же справки, только уже переведенной? :thumbsdown:

Большие ли очереди сейчас в посольстве? Без проблем ли можно успеть на легализацию и после на подачу документов? Приехать планирую заранеея, но не одна же я такая умная. Очень боюсь не уложиться в один день:(

Verasamara
Здравствуйте. В скором времени буду подавать документы на визу Д как представитель. А справка о наличии средств подойдет из русского банка? Ибо у меня нет возможности открыть счет в Болгарии. И надо ли ее будет переводить? Так же все грызет вопрос о переводе и легализации справки об отсутствии судимости. Точнее что там надо копировать и в каких количествах :D

То есть нужна копия оригинала справки об отсутствии судимости и копия той же справки, только уже переведенной? :thumbsdown:

Большие ли очереди сейчас в посольстве? Без проблем ли можно успеть на легализацию и после на подачу документов? Приехать планирую заранеея, но не одна же я такая умная. Очень боюсь не уложиться в один день:(

Для визы Д, можно предоставить справку из банка в РФ, перевод и легализация не нужна.

После перевода и легализации справки об отсутствия судимости, сделайте простую копию (попросите переводчика, он может сделать).

Можно все успеть за 1 день.

Гость Неваляшка
А справка о наличии средств подойдет из русского банка?

Да.

И надо ли ее будет переводить?
Нет.

Так же все грызет вопрос о переводе и легализации справки об отсутствии судимости. Точнее что там надо копировать и в каких количествах
Переводчик может сделать перевод, легализацию и копии. Переводчики тут: mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

Нам делал Емил Петков, всё отлично. Наци Василева тоже хвалят.

Можно использовать курьеров, например я забирал документы курьером чтобы не мотаться.

Большие ли очереди сейчас в посольстве?
Нет.

Без проблем ли можно успеть на легализацию и после на подачу документов?
Да.
Зай Атс
Точнее что там надо копировать и в каких количествах :D

Тут логика простая: Вы должны иметь по одному оригиналу или нотариальной копии любого документа (соответственно, если нужно что-то переводить и легализовывать, то идолжны иметь нот. Копию переведённую и легализованную). Все эти оригиналы/нот. Копии в итоге к Вам возвращаются, а при подаче имейте обычные копии всех документов (простой ксерокс).

Vaizard
Переводчик может сделать перевод, легализацию и копии. Переводчики тут: mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

Нам делал Емил Петков, всё отлично. Наци Василева тоже хвалят.

Можно использовать курьеров, например я забирал документы курьером чтобы не мотаться.

Ну я не планирую отправлять оригинал курьером на легализацию, значит после получения перевода, легализацию придется делать самой в посольстве. Вот и переживаю по поводу всех этих копий, заверений и конечно же времени. Спасибо большое за ответ)

Рашнгерл

Извините, а не подскажете, сколько на сегодняшний день стоит сделать визу Д на одного человека? Я имею ввиду, тарифы поднимались с февраля кажется, и сколько теперь стоит виза Д?

Зай Атс
Извините, а не подскажете, сколько на сегодняшний день стоит сделать визу Д на одного человека? Я имею ввиду, тарифы поднимались с февраля кажется, и сколько теперь стоит виза Д?

Месяц назад стоимость была 7500, но правда тогда и курс был выше. Сейчас должно быть дешевле, по-крайней мере не дороже точно.

Рашнгерл

Спасибо большое:)

Vaizard
Спасибо большое:)

Тут всегда актуальная стоимость, на сколько я знаю mfa.bg/embassies/russia/ll/835/index.html

Захара
Извините, а не подскажете, сколько на сегодняшний день стоит сделать визу Д на одного человека? Я имею ввиду, тарифы поднимались с февраля кажется, и сколько теперь стоит виза Д?

23 марта это стоило 6800. Все зависит от курса

Марсианка

Мы сдавали 26 марта, стоимость визы была 6800 р, лучший вариант - уточнить в посольстве, так как такса постоянная - 100 евро, но рубль плавает, поэтому может быть и больше, и меньше.

Рашнгерл

Подскажите, много ли народу было? И во сколько Вы подошли к консульству и заняли очередь?

Захара
Подскажите, много ли народу было? И во сколько Вы подошли к консульству и заняли очередь?

Мы были 23 марта. Пришли к 8 утра.. Было человек 15 в общей очереди.. В 9-30 уже все сдали и вышли.

Марсианка
Подскажите, много ли народу было? И во сколько Вы подошли к консульству и заняли очередь?

Мы приехали в 8:40, впереди нас было около 15 человек, в 9:35 уже освободились, на входе стояло еще человек 20.

Рашнгерл

Может кто-то может сказать, в каком порядке надо складывать документы на визу Д, чтоб сразу отдать все без проблем и не мешкаться с этим там. Буду очень признательна. :confused:

Гость Неваляшка
в каком порядке надо складывать документы на визу Д, чтоб сразу отдать все без проблем и не мешкаться с этим там
Мы складывали в том порядке, в каком указано на сайте консульства: mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

Проблем с подачей не было.

Vaizard

А делая справку о финансовом обеспечении на время пребывания в стране в русском банке в какой валюте должны быть средства? Евро или можно в рулях?

Рашнгерл

Собираю документы сейчас (поедем с ребенком сдаваться в понедельник), и есть снова вопрос, сколько копий каждого документы надо, 1 или 2?

Зай Атс
А делая справку о финансовом обеспечении на время пребывания в стране в русском банке в какой валюте должны быть средства? Евро или можно в рулях?

Можно в рублях в эквиваленте.

Собираю документы сейчас (поедем с ребенком сдаваться в понедельник), и есть снова вопрос, сколько копий каждого документы надо, 1 или 2?

По одной.

Гость Неваляшка

mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

Обязательно всегда предъявлять в оригинале и одной копии
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...