Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Mankees
А не подскажете сколько стоит автобус Варна-Бургас?

Я ездил на автобусе за 14 лв, можно ещё и на маршрутке добраться, цена такая-же

Marta772007
Я ездил на автобусе за 14 лв, можно ещё и на маршрутке добраться, цена такая-же

Вот именно. 100 лев или 14, есть разница?

СолОМон
Вот именно. 100 лев или 14, есть разница?

Только обычно, автобуса на Бургас нет, когда самолёт прилетает...:(.

Дед стоян

На Бургас от Варны автобус идет утром в обед и вечером.

Это с большого автовокзала.

С малого автовокзала каждый час... и последний автобус в 18.00.

Очень часто уходит битком (по крайней мере летом) и прибежав за полчаса до отхода автобуса почти наверняка останетесь ночевать в Варне...

(или поедете на такси)

Сергейц
Вот именно. 100 лев или 14, есть разница?

Если Вы одна, то есть. А если 2 и больше, то нет. И учтите, что такси будет дороже, чем у форумчан.

Marta772007

Спасибо. Я учту все пожелания доброжелателей.

Вот только не понимаю, человек спросил про автобус, а ему в ответ - возьмите такси.

Коля87

Добрый день!

Кто покупал билеты на поезд в одно купе первого класса для разнополой пары через сайт БДЖ, указав один пол для всех пассажиров — не было проблем с попаданием в поезд? Проводник пускал в купе без проблем, не выгонял?

Epetkov

Автогара "Младост" работает. Вот расписание:

Первый класс = две полки из трех = услуга для пары. Не имеет значиния пол пассажиров. Никто этим не интересуется. В том числе и проводник.

Первый класс = две полки из трех = услуга для пары. Не имеет значиния пол пассажиров. Никто этим не интересуется. В том числе и проводник.

20161105_135550.thumb.jpg.e0c1e27c385d7ac21ba29297894f38b2.jpg

Leo Stopper
Добрый день!

Кто покупал билеты на поезд в одно купе первого класса для разнополой пары через сайт БДЖ, указав один пол для всех пассажиров — не было проблем с попаданием в поезд? Проводник пускал в купе без проблем, не выгонял?

Проводнику это "поровну". Ему важен только статус оплаченного билета.

Epetkov

Первый класс = две полки из трех = услуга для пары. Не имеет значиния пол пассажиров. Никто этим не интересуется. В том числе и проводник.

Коля87
Проводнику это "поровну". Ему важен только статус оплаченного билета.

Первый класс = две полки из трех = услуга для пары. Не имеет значиния пол пассажиров. Никто этим не интересуется. В том числе и проводник.

 

Спасибо, что ответили. Это ващ собственный опыт или (пусть и логичные, но) предположения?

Leo Stopper
Спасибо, что ответили. Это ващ собственный опыт или (пусть и логичные, но) предположения?

Я не ошибался в указании пола. Но, сужу по общему отношению проводников. Если вы хотели узнать, придираются ли к формальностям - то нет.

Ни в Болгарии, ни в Сербии, это точно. В Турции - не знаю, и врать не буду.

Dwt
Спасибо, что ответили. Это ващ собственный опыт или (пусть и логичные, но) предположения?

Опыт есть большой, проблем не будет.

Коля87
Я не ошибался в указании пола. Но, сужу по общему отношению проводников. Если вы хотели узнать, придираются ли к формальностям - то нет.

Ни в Болгарии, ни в Сербии, это точно. В Турции - не знаю, и врать не буду.

 

Я понимаю, что болгары в целом не склонны придавать большое значение формальностям (ха исключением разве что Отдела миграции при МВР), но если кто-то может поделиться непосредственным опытом, я был бы очень признателен.

Опыт есть большой, проблем не будет.

 

Спасибо. А как всё проходило? Проводник не глядя просто запустил в вагон?

Dwt
Я понимаю, что болгары в целом не склонны придавать большое значение формальностям (ха исключением разве что Отдела миграции при МВР), но если кто-то может поделиться непосредственным опытом, я был бы очень признателен.

 

Спасибо. А как всё проходило? Проводник не глядя просто запустил в вагон?

У Вас оплачены билеты. Как он может не пропустить? Пропускает с улыбкой и спрашивает, есть ли какие либо пожелания.

Коля87
У Вас оплачены билеты. Как он может не пропустить? Пропускает с улыбкой и спрашивает, есть ли какие либо пожелания.

 

Ну ясно, спасибо.

 

Ещё хочу спросить вот что. Мне сказали, что в железнодорожной кассе на вокзале или станции продают билеты только из пункта отправления (туда или туда и обратно). Сам я пока не проверял. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию? Спасибо.

Dwt
Ещё хочу спросить вот что. Мне сказали, что в железнодорожной кассе на вокзале или станции продают билеты только из пункта отправления (туда или туда и обратно). Сам я пока не проверял. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию? Спасибо.

Как хотите. Туда-обратно получается дешевле. Можете купить и по интернету.

Коля87
Как хотите. Туда-обратно получается дешевле. Можете купить и по интернету.

 

Дело не в цене, а в том, чтобы понять, как система работает. Я, наверное, как-то не так сформулировал. Попробую по-другому. Например, я хочу купить билет из Софии в Бургас, находясь в Бургасе (допустим, я собрался поехать в Софию на автобусе, а обратно на поезде). Утверждается, что не продадут такой билет, а могут продать только билет из Бургаса в Софию или туда и обратно. Так ли это? Спасибо.

Dwt

@Коля87, купите по интернету какой хотите и куда хотите. Нет никаких ограничений.

Коля87
@Коля87, купите по интернету какой хотите и куда хотите. Нет никаких ограничений.

 

Во-первых, билеты в интернете доступны не на все поезда и даже не на все места. Во-вторых, вы отвечаете на какой-то другой вопрос, а не на тот, который я задал.

Epetkov
Ещё хочу спросить вот что. Мне сказали, что в железнодорожной кассе на вокзале или станции продают билеты только из пункта отправления (туда или туда и обратно). Сам я пока не проверял. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию? Спасибо.

 

Да, это так. Можно купить жду билет только из станции отправления. Исключения - поезда выключенные в списке on line продажи.

Коля87
Да, это так. Можно купить жду билет только из станции отправления. Исключения - поезда выключенные в списке on line продажи.

 

Спасибо

Lafriga
Спасибо

Купить билет на поезд София-Бургас не проблема. В интернете вы заходите на сайт болгарских ж. д. дорог, регистрируетесь там (обязательно) и выбираете поезд, на который вы хотите. Продолжу, если вы в сети.

Коля87
Купить билет на поезд София-Бургас не проблема. В интернете вы заходите на сайт болгарских ж. д. дорог, регистрируетесь там (обязательно) и выбираете поезд, на который вы хотите. Продолжу, если вы в сети.

 

Во-первых, билеты в интернете доступны не на все поезда и даже не на все места. Во-вторых, вы отвечаете на какой-то другой вопрос, а не на тот, который я задал.

Belik

Знатоки, подскажите пожалуйста, сколько стоит (примерно) билет на взрослого по маршруту Бургас-София?

Una

24-26 лева

Angelino4ka
Знатоки, подскажите пожалуйста, сколько стоит (примерно) билет на взрослого по маршруту Бургас-София?

http://www.bdz.bg/bg/ в помощь.

Mankees
Знатоки, подскажите пожалуйста, сколько стоит (примерно) билет на взрослого по маршруту Бургас-София?

Если в спальном вагоне и отдельном купе, то цена билета будет 30 лв

Larachka
Я покупала в интеренете,... Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения.

1. Я так понимаю, что из Израиля с оплатой через PayPal я не смогу это сделать. Будет ли у меня возможность купить билеты из Софии в Бургас в начале сентября в день прилета?

2. Если ехать автобусом, есть ли в пути остановки на туалет? Есть ли возможность купить билеты на автобус перед отправлением?

3. Почему-то google-maps не показывает маршруты общественного транспорта в Болгарии. Может есть какой-то местный сайт?

Заранее благодарна.

Гость Неваляшка
1. Я так понимаю, что из Израиля с оплатой через PayPal я не смогу это сделать. Будет ли у меня возможность купить билеты из Софии в Бургас в начале сентября в день прилета?

2. Если ехать автобусом, есть ли в пути остановки на туалет? Есть ли возможность купить билеты на автобус перед отправлением?

3. Почему-то google-maps не показывает маршруты общественного транспорта в Болгарии. Может есть какой-то местный сайт?

Заранее благодарна.

1. Из Израиля сможете, через PayPal — нет. На сайте есть оплата картами Visa/Master Card

3. Какой именно транспорт нужен? Вот, к примеру, Варна: https://www.varnatraffic.com/

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...