Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Larachka
1. Из Израиля сможете, через PayPal — нет. На сайте есть оплата картами Visa/Master Card

3. Какой именно транспорт нужен? Вот, к примеру, Варна: https://www.varnatraffic.com/

 

спасибо. я имела ввиду карты гугля, на которых указываешь откуда-куда-когда и получаешь варианты, как добраться с учетом поездов, автобусов, точек пересадки, переходов и т. д. как-то так googl-maps.thumb.jpg.875791a852963a33fd0cae4d2c9c64b7.jpg

Kontsevich

Можно ли от аэропорта Бургаса добраться на общественном транспорте до Ахелоя (летом), и если да, то как?

Знаю остановку 15 автобуса ряддом с аэропортом, останавливаются ли там другой общественный транспорт?

Mankees
Можно ли от аэропорта Бургаса добраться на общественном транспорте до Ахелоя (летом), и если да, то как?

Знаю остановку 15 автобуса ряддом с аэропортом, останавливаются ли там другой общественный транспорт?

Можно на любом автобусе идущем в сторону Солнечного Берега. Остановка на перекрёстке с кольцевым движением рядом с мостом

Михаил С.
Можно ли от аэропорта Бургаса добраться на общественном транспорте до Ахелоя

https://www.google.bg/maps/search/спирка+Сарафово/@42.5637628,27.5198348,3a,75y,332.41h,89.18t/data=!3m7!1e1!3m5!1s36Tw56fqNE6gohZw0ZMg4A!2e0!6s//geo1.ggpht.com/cbk?panoid=36Tw56fqNE6gohZw0ZMg4A&output=thumbnail&cb_client=maps_sv.tactile.gps&thumb=2&w=203&h=100&yaw=83.20124&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656

Справа, за знаком, павильон остановки.

500 метров приблизительно.

Под мостом - дорога к Аэропорту Сарафово Бургас.

https://www.google.bg/maps/@42.564061,27.5198868,3a,75y,2.93h,80.5t/data=!3m6!1e1!3m4!1sLwyJocX0J9D4RMBrBsdcjg!2e0!7i13312!8i6656

Оно же, поближе.

Natalitsa P.

Подскажите, как и на каком общественном транспорте можно добраться от аэропорта Софии до ж/д вокзала Софии. И солько это примерно займет времени.

Спасибо.

Epetkov

Могу дополнить, что в зависимости от направления (маршрута) поезда, не всегда необходимо ехать до Центрального ЖД вокзала Софии. Можно выйти на метростанцию "Искърско шоссе" (вторая от аэропорта), там есть жд остановка с тем же названием "Искърско шоссе" и пересесть на поезд, если Вам в восточном направлении, конечно.

Natalitsa P.
@Natalitsa P., можете добраться на метро.

Стоит 1.60 лева.

Примерно минут 40.

https://www.metrosofia.com/images/sofia-metro-lines-map-2016-july.png

Спасибо за ответ.

Надо доехать до Варны.

Вы не в курсе, может можно сесть в поезд на станции Искарско Шоссе? Или только с центрального вокзала?. По времени будет только час. Самолет приземляется в 10,00, поезд с вокзала уходит в 11,00.

Lafriga
Самолет приземляется в 10,00, поезд с вокзала уходит в 11,00.

Вы сильно рискуете с таким зазором времени!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
По времени будет только час. Самолет приземляется в 10,00, поезд с вокзала уходит в 11,00.

Вряд ли Вы успеете за час пройти контроль и доехать до вокзала. Ищите поезд позже или на автобусе.

Дед стоян

@Natalitsa P., автобусы София-Варна идут каждый час.

Автогара там-же где и ж/д вокзал.

Natalitsa P.
Могу дополнить, что в зависимости от направления (маршрута) поезда, не всегда необходимо ехать до Центрального ЖД вокзала Софии. Можно выйти на метростанцию "Искърско шоссе" (вторая от аэропорта), там есть жд остановка с тем же названием "Искърско шоссе" и пересесть на поезд, если Вам в восточном направлении, конечно.

Спасибо. Именно это я и искала.

Значит, если ехать в Варну, то вполне возможно сесть на поезд на "Искърско шоссе". Тогда и за час можно успеть.

 

@Natalitsa P., автобусы София-Варна идут каждый час.

Автогара там-же где и ж/д вокзал.

 

Ясно. Ну, если пропустим поезд, сядем на автобус. Хотя, в них укачивает (((

Михаил С.

-

Да, кстати, меня уже который раз мучает вопрос: если не переходить на ст. Сердика (кстати, там весьма есть на что посмотреть даже не выходя из метро, а уж наверху - просто отличный археологический исторический комплекс) - то можно доехать до ст. Централна гара этим синим полукольцом через ст Обеля? Ну, если чумаданы, дети, лень, бухой и проч.

Epetkov
Спасибо. Именно это я и искала.

Значит, если ехать в Варну, то вполне возможно сесть на поезд на "Искърско шоссе". Тогда и за час можно успеть.

 

Напротив, как раз из всех варненских поездов, только один останавливается на жд. Остановку "Искърско шоссе " (с Центрального ЖД вокзала отправляется поздно вечером в 22:55ч.)

Михаил С.
Вряд ли Вы успеете за час пройти контроль и доехать до вокзала.

Плюс к этому багаж получать, если он есть.

Мы выскочили в первых рядах, шли только с ручной кладью, в метро прибежали через 22 минуты.

Лучше перезаложиться, минут на 20, кмк.

Мало ли.

Я в том смысле, что жд или автобусные билеты не покупать заранее.

Epetkov
поезд с вокзала уходит в 11,00.

В этом часовом диапазоне только с Центрального вокзала. В принципе можно на метро до "Искърско шоссе" и отуда поездом (электричкой) до Центрального ЖД вокзала, но к сожалению, нет подходяших для Вас поездов.

 

Впрочем нет. Оказывается есть поезд как раз для Вас:

Screenshot_20170409-194300.thumb.png.18d70b9a74ad170e8ba3ee572e8e436f.png

Natalitsa P.
В этом часовом диапазоне только с Центрального вокзала. В принципе можно на метро до "Искърско шоссе" и отуда поездом (электричкой) до Центрального ЖД вокзала, но к сожалению, нет подходяших для Вас поездов.

 

Впрочем нет. Оказывается есть поезд как раз для Вас:

[ATTACH=full]201440[/ATTACH]

О, здорово! А можно на 19-е число посмотреть?)

Пожалуйста...:confused:

Epetkov
А можно на 19-е число посмотреть?)

Пожалуйста...:confused:

А какого месяца, пожалуйста?

Natalitsa P.
А какого месяца, пожалуйста?

Апрель)

 

А билет на поезд можно купить в вагоне или на станции "Искърско шоссе" ?

Epetkov
А билет на поезд можно купить в вагоне или на станции "Искърско шоссе" ?

Вот расспиасие на 19ое апреля:

Screenshot_20170409-211631.thumb.png.e3744190fbb76b31fc495bdfb681f599.png

 

На жд остановке Искърско шоссе нет касс. Билет купите в вагоне у кондуктора без штрафа. Эту информацию подтвердил мне в телефонном разговоре мой знакомый 5 минут назад. Вот общая информация об "Искърско шоссе " ("Дружба" было плановое название жд. Остановки.) news.bg/economics/ot-metrostantsiya-iskarsko-shose-direktno-s-vlak-do-moreto.html

Bolgarin79

На автобусе на час быстрее дойдете до Варны, нежели на поезде. Остальные поезда на Варну проходят через север Болгарии и поэтому у них маршрут не проходит через Искърско шосе.

Михаил С.
На жд остановке Искърско шоссе нет касс.

Эт точно.

Кроме того, мне кажется, что от метро до станции там идти минимум минут двадцать, если с багажом и если не скакать по путям и не лезть на платформу, как на абордаж, с борта.

Bolgarin79

Что такое за поезд, более 8 часов на 500 км от Софии до Варны. В Германии от Гамбурге до Мюнхене 1000 км. Поезд берет за 5 часов, а Париж-Барселона поезд берет за 6 часов.

Epetkov
Эт точно.

Кроме того, мне кажется, что от метро до станции там идти минимум минут двадцать, если с багажом и если не скакать по путям и не лезть на платформу, как на абордаж, с борта.

Там подземный переход. Выход сразу на жд. Остановку. Не более 2 минут.

Михаил С.
Париж-Барселона поезд берет за 6 часов.

Ну, TGV вообще круче всех.

Даже круче немцев, емнип.

И - уже вроде есть скоростной в Стамбул?

Epetkov
Что такое за поезд, более 8 часов на 500 км от Софии до Варны.

Этот поезд едет по самому длинному маршруту до Варны (через Пловдив и Карнобат) И что в Болгарии как в Германии, чтобы и жд. Траспорт Болгарии был бы как в Германии?

Михаил С.
Там подземный переход.

Не нашёл, сколько карты не крутил.

Станция далековата на Гуглах.

Bolgarin79
Ну, TGV вообще круче всех.

Даже круче немцев, емнип.

И - уже вроде есть скоростной в Стамбул?

Именно так, поддерживает 300 км/ч, немецкие всего 250 км/ч;)

Откуда в Стамбул есть скоростной?

Михаил С.

О!

Разглядел!

 

Откуда в Стамбул есть скоростной?

Вроде как писали, что в Болгарию.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...