Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Bolgarin79

@Михаил С., жаль, что с Европы в Болгарии нет скоростного, очень жаль и обидно. С Гамбурга до Будапешта можно доехать за день без пересадки, за 14 часов. До Болгарии и за 35 часов не дойти.

Epetkov
Не нашёл, сколько карты не крутил.

Станция далековата на Гуглах.

Пересадка осуществляется через экскалатор : wikimapia.org/21220094/bg/Жп-спирка-Искърско-шосе

Михаил С.
жаль, что с Европы в Болгарии нет скоростного, очень жаль и обидно.

Технологии.

Необходимость.

Чего ж обидного.

Будет экономическая необходимость, будет и дорога.

-

Однако, уедем мы сейчас в оффтоп, а потом и в парилку.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
До Болгарии и за 35 часов не дойти.

"Дойти" из Гамбурга до Болгарии за 35 часов будет оооочень проблематично!:D

Михаил С.
из Гамбурга до Болгарии за 35 часов

Рискну опровергнуть:

 

— Дорогая! Я вот тут прочитал, что во время секса мужчина сжигает столько же калорий, как будто он пробежал 9 километров!

— Да ты, бл@ть, чемпион мира! 9 км за 2 минуты!!

 

Применяем эту скорость к расстоянию 1950 км.

Epetkov
"Дойти" из Гамбурга до Болгарии за 35 часов будет оооочень проблематично!:D

Для Bolgarin-a нормально перепутать "Дойти" и " Доехать" , не надо быть слишком критичным.

Дед стоян
@Михаил С., жаль, что с Европы в Болгарии нет скоростного, очень жаль и обидно. С Гамбурга до Будапешта можно доехать за день без пересадки, за 14 часов. До Болгарии и за 35 часов не дойти.

К счастью есть самолет.

Жаль только до Бургаса нет рейсового из Германии зимой.

Bolgarin79
"Дойти" из Гамбурга до Болгарии за 35 часов будет оооочень проблематично!:D

У меня нет русской жены и не с кем дома на русском говорить, и все равно уровень гораздо лучше, нежели он бы у вас был, если русской женщины небыло.:stop:

Natalitsa P.
Пересадка осуществляется через экскалатор : wikimapia.org/21220094/bg/Жп-спирка-Искърско-шосе

Это радует. То есть из метро не выходя, по переходам, можно попасть на ж/д станцию?

Bolgarin79

@Дед стоян, для тех, кто не летит на самолете должна быть возможность быстрого поезда! Даже в Минске можно доехать за 14 часов из Берлина.

С Мюнхена в Болоньи за 5 часов и т. д. Болгарии-темная дыра на железнодорожной карты Европы. С Белграда есть прямого поезда в Вену, хотя бы с Софии до Вены должен быть прямой поезд, оттуда уже просто дальше передвигаться.

Natalitsa P.
К счастью есть самолет.

Жаль только до Бургаса нет рейсового из Германии зимой.

Вот и до Варны нет... Добираемся на перекладных...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Для Bolgarin-a нормально перепутать "Дойти" и " Доехать" , не надо быть слишком критичным.

Да шучу я!:D

У меня нет русской жены и не с кем дома на русском говорить, и все равно уровень гораздо лучше, нежели он бы у вас был, если русской женщины небыло.:stop:

Конечно, конечно.:D

П. С. Если что, мы с женой на болгарском разговариваем. Лет 25 уже!:D

Bolgarin79

@Skorpion_BG, а у меня прошло 28 лет с тех пор, как перестал изучать этого языка и все еще не совсем забыл...!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, а у меня прошло 28 лет с тех пор, как перестал изучать этого языка и все еще не совсем забыл...!

Не поверите, у меня прошло почти 30 лет!:D

Epetkov
Это радует. То есть из метро не выходя, по переходам, можно попасть на ж/д станцию?

Да, именно так!

Дед стоян

@Bolgarin79, с тем, что Болгария это черная дыра, спорить не стану.

В этом правда есть и что-то привлекательное.

На поездах я кстати достаточно наездил в Германии... В курсе вообщем...

DB кстати уже пришел в БГ... может и сдвинется ситуация к лучшему.

Dwt
Спасибо за ответ.

Надо доехать до Варны.

Вы не в курсе, может можно сесть в поезд на станции Искарско Шоссе? Или только с центрального вокзала?. По времени будет только час. Самолет приземляется в 10,00, поезд с вокзала уходит в 11,00.

Летите на Варну с WIZZ . Билет стоит 31 лв. На поезд не успеете и это крайне утомительно.

Epetkov
Летите на Варну с WIZZ . Билет стоит 31 лв. На поезд не успеете и это крайне утомительно.

Конкретно на 19ое апреля билет стоит 43 лева без багажа. Багаж оплачивается отдельно.

Screenshot_20170409-231643.thumb.png.54eb10481c5beebaa5bb5949af4116e4.png

 

Если самолет прилетит по расписанию в 10:00ч., то на поезд реально успеть. А то, что утомительно-это правда.

Dwt
@Дед стоян, для тех, кто не летит на самолете должна быть возможность быстрого поезда! Даже в Минске можно доехать за 14 часов из Берлина.

С Мюнхена в Болоньи за 5 часов и т. д. Болгарии-темная дыра на железнодорожной карты Европы. С Белграда есть прямого поезда в Вену, хотя бы с Софии до Вены должен быть прямой поезд, оттуда уже просто дальше передвигаться.

Все будет! Еще недавно приличных спальных вагонов не было. Сейчас, просто отлично!

 

@Epetkov, чем раньше заказываешь, тем дешевле. Важно и время вылета. Если хочется ехать днем, то только самолет или автобус. Ночью - спальный вагон.

Epetkov
чем раньше заказываешь, тем дешевле.

А я не знал... Хотя у меня свыше 600 сообщений только в темах о транспорте. Раньше сегодня невозможно заказать на 19ое апреля. Сегодня цена 43 лева без багажа. Я всегда пишу какая практическая ситуация, а не теоритическая.

Dwt
А я не знал... Хотя у меня свыше 600 сообщений только в темах о транспорте. Раньше сегодня невозможно заказать на 19ое апреля. Сегодня цена 43 лева без багажа. Я всегда пишу какая практическая ситуация, а не теоритическая.

Если Вы спец, найдите мне хорошее предложение Варна-Берлин на 7 мая туда и 8 обратно.:)

Epetkov
найдите мне хорошее предложение Варна-Берлин

"Хорошее предложение" для Вас это сколько?

Dwt
"Хорошее предложение" для Вас это сколько?

10€ :) Не морочьте голову. Летаю 12 лет и знаю все тарифы.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Боже мой! Опять популистко- эгоистичные разговоры на теме "а в Германии так" , "а в Турции этак"...

Всегда и везде решает экономическая объективность.

Скоростный поезд София - Варна, это теоретически прекрасно. Но он не может быть скоростным, для этого должен не останавливаться"у каждой черепицы", но тогда будет эхать полупустым. А если останавливается - не может быть скоростным.

Никто не станет тратить бешанные деньги только что бы задоволить амбиции или капризы некоторых.

Epetkov
10€ :) Не морочьте голову. Летаю 12 лет и знаю все тарифы.

Хорошо, что предупредили сразу, а то думал, что останитесь довольным на 67 евро туда/обратно. ☺

Dwt
Хорошо, что предупредили сразу, а то думал, что останитесь довольным на 67 евро туда/обратно. ☺

Ну и насмешили! Предлагаете автостопом?:) Сейчас самолетов Варна-Берлин, просто нет. "ВИЗЗ аир" начнет летать с июля. Самое дешевое на сегодня, с Ryanair София-Берлин-София 85€ на 7-8 мая.

Epetkov
с Ryanair София-Берлин-София 85€ на 7-8 мая.

Ryanair Бухарест-Берлин-Бухарест 67евро.

 

Ну и насмешили!

У меня уникальное чувство юмора.

Предлагаю больше о самолетах не писать в этой теме. Она о поездах и электричках.:)

Дед стоян

@Epetkov, еще об автобусах...:)

София-Бургас 380 км за 6-7 часов, с заездами в Сливен, Ст. Загора, Пловдив... и т. д. и т. п....:banghead:

Dwt
Ryanair Бухарест-Берлин-Бухарест 67евро.

 

 

У меня уникальное чувство юмора.

Предлагаю больше о самолетах не писать в этой теме. Она о поездах и электричках.:)

За Бухарест - спасибо. Совсем забыл о таком варианте.:)

Epetkov
@Epetkov, еще об автобусах...:)

София-Бургас 380 км за 6-7 часов, с заездами в Сливен, Ст. Загора, Пловдив... и т. д. и т. п....:banghead:

С конца апреля Bulgaria Air начнет,

Наконец, выполнять рейсы Бургас-София. Из автобусных компании, кажется, у "Адрес" были экспрессные рейсы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...