Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Evgen1984

В Болгарию прилетим только 4-го сентября, очень врятли что-то останется:(

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В Болгарию прилетим только 4-го сентября, очень врятли что-то останется:(

А Вам откуда куда надо? Если из Софии в Бургас (Варну), то вполне возможно что будут - воскресенье, конец сезона. Если наоборот - надо в Софию, то скорей всего не останутся.

Evgen1984

Да, наоборот, Бургас-София. Можт как то по телефону можно забронировать?

Epetkov
Да, наоборот, Бургас-София. Можт как то по телефону можно забронировать?

Как раз на 4ое сентября можете забронировать через сайт. Спальное место стоит 37,50 лева (1ый класс, так как едете с женой) или всего на двоих 75,00 лева.

Evgen1984

4го мы только прилетаем, в Софию с 6 на 7-е ночью хотели

Epetkov
4го мы только прилетаем, в Софию с 6 на 7-е ночью хотели

 

6 сентября - последний выходной день из четырех дней (6 сентября -День Соединения) и поэтому билеты проданы. НО, ежедневно в 23:30ч. отправляется прицепной вагон Бургас-Москва компании РЖД, в котором места точно будут. Вам просто надо по-раньше прийти на перон и попросить российского проводника о двух койках до Софии. Поверьте, он останется довольным, если получит от Вас 40 евро за две спальные места (впрочем в прицепном вагоне других и нет) .В конечном итоге это будет стоить чуть дороже, чем на сайте БДЖ -37,50 лева.

Evgen1984

, спасибо, за подробную информацию. Я правильно понимаю, что вагон РЖД идет не официально и билетов на него не кассах не онлайн не продаеться?

Epetkov
, спасибо, за подробную информацию. Я правильно понимаю, что вагон РЖД идет не официально и билетов на него не кассах не онлайн не продаеться?

Неправильно понимаете, Evgen1984. Не знаю как сейчас в России, но в странах ЕС все поезда идут официально. Я "по-восточному" мантелитету предложил Вам купить билет у российского проводника вагона по нормальной цене. На кассе если и продаются билеты на российски вагон, то цена будет около 55-60 лева.

ПАРЕНЕК

Сколько стоит билет София-Белград и если можно расписание

Epetkov
Сколько стоит билет София-Белград и если можно расписание

 

Расписание 1: http://p.bdz.bg/r/a/razpisanie-nushich-sofiia-belgrad-sofiia-4907.pdf Цена за спальное место 55лева (6 коек в куппе) расписание 2: http://p.bdz.bg/v/a/varnaburgassofia-moskva-sofia-2503-5513.pdf цена 44лева сидячее место, спальное (4 коек в куппе) около 100 лева.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Сколько стоит билет София-Белград и если можно расписание

вот автобусы:

http://www.busbg.com/ticket/travel.php?tr=165

gre4ka

Господа - товарищи, нужна помощь! Не знаю, если пишу в тему, но эта показалась самой подходящей. Мне надо купить два билета на поезд София-Минск.Я живу в Греции и через интернет покупку совершить невозможно. Ищу в Софии того, кто может оказать мне помощь в решении этого вопроса. Спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ищу в Софии того, кто может оказать мне помощь в решении этого вопроса. Спасибо!

 

Попробуйте написать тут:

София и софийская область

gre4ka

ΟΚ):)

Triton

Делюсь впечатлениями. В июле ехала в бизнес-классе поезда Бургас -София. Судя по тому, что вторая полка была заправлена тоже бельем, купе рассчитано на двоих. Крахмальное белье, раковина с водой и зеркалом, еще какая то мебель, отдельное кондиционирование. Вагоны новые, состояние туалетов - стерильное. Ночь спала как белый человек (6 часов, вернее) Поезд пришел четко по расписанию на вокзал. Все это удовольствие стоило около 50 лев.

Аля
Балчик-Владивосток
Все это удовольствие стоило около 50 лев.
- подскажите пожалуйста как все это удовольствие называется, я что то запуталась в их терминологии, классность, спальность. У нас соседи поехали из Шумена в Софию, попали совсем не в такой вагон как планировали, пришлось сидеть почти всю дорогу. У нас это проходящий поезд и билетов в спальный им не продали. :(

А вы билеты покупали в кассе или онлайн?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
- подскажите пожалуйста как все это удовольствие называется, я что то запуталась в их терминологии, классность, спальность. У нас соседи поехали из Шумена в Софию, попали совсем не в такой вагон как планировали, пришлось сидеть почти всю дорогу. У нас это проходящий поезд и билетов в спальный им не продали. :(

А вы билеты покупали в кассе или онлайн?

Далеко не каждый поезд имеет спальный вагон. Только те, которые едут ночью и на длинное растояние (София - Варна, София - Бургас)

Из Шумена в Софию есть только один поезд с таким вагоном - БВ2626, который уходит от Шумена в 23.55 и приезжает в Софию в 6.28. Все остальные поезда без спального вагона, а некоторые еще и с пересадкой:

razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions

Аля
Балчик-Владивосток
Все остальные поезда без спального вагона, а некоторые еще и с пересадкой:
- вот им так и не повезло. Это бы неожиданно что нет таких спальных вагонов во всем поезде. В РФ вообще большинство вагонов именно спальные, и только часть мест "сидячие". Соседи еще не привыкли к болгарскому транспорту. Понятно что здесь расстояния другие, но этот то поезд идет далеко, хотяб один вагончик бы сделали!
Kaktu
Стефания, Стара Загора
- вот им так и не повезло. Это бы неожиданно что нет таких спальных вагонов во всем поезде. В РФ вообще большинство вагонов именно спальные, и только часть мест "сидячие". Соседи еще не привыкли к болгарскому транспорту. Понятно что здесь расстояния другие, но этот то поезд идет далеко, хотяб один вагончик бы сделали!

"Хотя бы один..." :D

Спальный вагон всегда только один. :) И даже если поезд на длинном растоянии, то спальный есть только в ночных поездах, которые при этом по категории "быстрые", то есть, не останавливаются "у каждой черепицы", а только в относительно большие города.

Лучше всего - проверять на сайте БДЖ, там для каждого поезда синими картинками указано какие вагоны есть в нем, если есть картинка кровати - значит есть спальный вагон.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессом.

[ATTACH=full]177308[/ATTACH]

Билеты можно купить и на кассах любой станции по дороге где поезд останавливается.

Triton

У меня на промежуточной станции Карнобат, не получилось купить в спальный вагон, правда 2 года назад, может ситуация изменилась.

Аля
Балчик-Владивосток
Билеты можно купить и на кассах любой станции по дороге где поезд останавливается.
- к сожалению и у нас в Шумене сказали в кассе именно так

эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции)

на промежуточной станции Карнобат, не получилось купить в спальный вагон
- и у нас Шумен хоть и большой достаточно город, но тоже получается промежуточная станция :(

То есть билеты в спальный вагон теоретически были, когда они выезжали на вокзал, но купить их у нас в кассе нельзя!

Epetkov
- к сожалению и у нас в Шумене сказали в кассе именно так

 

- и у нас Шумен хоть и большой достаточно город, но тоже получается промежуточная станция :(

То есть билеты в спальный вагон теоретически были, когда они выезжали на вокзал, но купить их у нас в кассе нельзя!

На промежуточных станциях невозможна покупка спального места за 2-3часа до отправления. Необходимо брать минимум за 4-5 дней до поездки.

Аля
Балчик-Владивосток
Необходимо брать минимум за 4-5 дней до поездки.
- спасибо за подсказку. По стараемся узнать, возможно действительно можно как то заранее приобретать.
Triton

Я пробовала заранее на промежуточной, тоже не получилось.

Epetkov
Я пробовала заранее на промежуточной, тоже не получилось.

Какая станция была и когда не получилось?

Triton

Два года назад, Карнобат и Стара Загора. С тех пор стараюсь только онлайн.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Два года назад, Карнобат и Стара Загора. С тех пор стараюсь только онлайн.

В Стара Загора можно купить на кассе. Другое дело что смысла нет, так как до Бургаса 3.5 часов, до Софии 4.5, пока заснешь и уже приехал :)

Epetkov
Два года назад, Карнобат и Стара Загора. С тех пор стараюсь только онлайн.

 

Два года назад было сложнее с спальными билетами на промежуточных кассах. Сейчас на много лучше стало.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...