Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Грибная "болезнь". Грибы в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Хоть и не о Болгарии, но классный альбом! :thumbsup:

http://my.mail.ru/mail/kutepov1957/photo/269

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Хоть и не о Болгарии, но классный альбом! :thumbsup:

http://my.mail.ru/mail/kutepov1957/photo/269

Знаю этого грибника по грибным группам в ОК :thumbsup:

Мадалина

Судя по всему, здесь никто не пишет потому, что ушли в лес. Утром побывали в лесу около дома. Результат-4 полных мешочка с грибами

Появились белые

20151003_134001.thumb.jpg.5f59f4958eb00fab9b863923d47e64a9.jpg

Anlauf

А вот и первые рыжики :)

DSC05054)).jpg.47665ecbe214c2e6fe92c6d881ad2a39.jpg

Мадалина

@Anlauf, Наталья. Я их видела, но мы не брали. Их солят?

Гала58
@Anlauf, Наталья. Я их видела, но мы не брали. Их солят?

Наташа, вот три способа засолки рыжиков, нашла навскидку в Гугле - sabyna.ru/kak-solit-ryzhiki.html Сама не солила ни разу, ела только сделанные кем-то, - очень вкусно! :thumbsup: Пожалуй, одни из самых вкусных соленых грибов...

Мадалина

А мы с мамой только управились. Отварили грибы и заморозили на зиму, завтра будем белые жарить... Если позволят силы ещё рванем, а то скоро сезон кончится.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
А мы с мамой только управились. Отварили грибы и заморозили на зиму, завтра будем белые жарить... Если позволят силы ещё рванем, а то скоро сезон кончится.

Только начался- думаю:)

Anlauf
@Anlauf, Наталья. Я их видела, но мы не брали. Их солят?

Не только солят, но и жарят. И даже на зиму заготавливают жареные. Но мы предпочитаем свежие грибы, потому что в лесу гуляем каждый день.

В рыжиках очень много полезных веществ, включая белки. Поэтому жареные рыжики - это не только вкусное, но и очень питательное, энергетически ценное блюдо.

А соленые рыжики мы еще прошлогодние не доели.

У Вас очень много собрано сыроежек. Мы их как раз не берем :)

Galina D

Сегодня и я на разведку! Муж был оооочень удивлен, когда я сказала, что с удовольствием поеду с ним на рыбалку! :D

Мадалина
У Вас очень много собрано сыроежек. Мы их как раз не берем

Не нравятся?

Я, кстати, сегодня впервые обнаружила жгучую сыроежку. Откусила и сразу же почувствовала ужасное жжение. Мы были в хвойном лесу, они были повсюду, соблазнительно выглядывая красными шапочками...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Мы сегодня объехали все свои грибные места- ни-че-го:thumbsdown:, пара семей вешенки не считаются.

Гость pilania

@Ирина_Обл, @Ирина_Обл,

У нас под Варной поддубовики совсем другие... Вчера собрали молоденьких- у них коричнево-бархатистая шляпка, оранжевая снизу, при надрезе мгновенно синеют, даже фиолетовеют:D. Их я отвариваю дольше других грибов - минут 40, отвар сливаю, маринованные очень вкусные! В банке они такие желтовато- коричневые, необычно смотрится.
Anlauf

А я пожарила два белых и два масленка отдельно от десятка рыжиков. Хотели сравнить вкус. Они совершенно разные, но и тот и другой восхитительны!

Не нравятся?

Никогда не пробовала. Всегда находились поблизости другие грибы :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Никогда не пробовала. Всегда находились поблизости другие грибы :)

А я очень люблю сыроежки жареными- сладкие, хрустящие! Но у нас второе лето их нет, совсем... А были такие крупные, твердые!

Мадалина

Моя мама говорит:"на безрыбье и рак-рыба") Так что берем сыроежки, если другого нет. Ну и ещё они вкусные солеными!

Taksa
Светлана, Казанлык
Моя мама говорит:"на безрыбье и рак-рыба") Так что берем сыроежки, если другого нет. Ну и ещё они вкусные солеными!

А у меня домашние просто обожают сыроежки быстрого посола. В прошлом году даже дочку удалось выманить в лес, за сыроежками специально.

Galina D

Докладываю... Рыбалка была удачной! Наловили карпов, домой взяли четырех, больше нам не надо. Ну и. Конечно, результаты моей"рыбалки"... Собрала полпакета опят, две булки и два моховика. Опята будут еще через пару дней, на фото видно, как IMG_0604.thumb.JPG.b0b2cfcbb70780ddcaedf25cd41bb0fa.JPG IMG_0605.thumb.JPG.0f14388f4a808c2cd1e64d300561f0f7.JPG IMG_0606.thumb.JPG.db06e658972e82d4d5ef5366e619642a.JPG IMG_0609.thumb.JPG.0025d5a368905baf2eef3708e72a733b.JPG IMG_0608.thumb.JPG.5d08a581ab19d63ef2eef69f20aa5604.JPG лезут малыши! Так что суп и жарешка завтра будут! :thumbsdown:А рыбу съели уже сегодня...:D

Нина_В
Не нравятся?

Я, кстати, сегодня впервые обнаружила жгучую сыроежку. Откусила и сразу же почувствовала ужасное жжение. Мы были в хвойном лесу, они были повсюду, соблазнительно выглядывая красными шапочками...

В прошлом году набрали очень много сыроежек, красненьких, крепеньких.

Почистила, отварила, сложила в пакеты и заморозила. Голяма рАбота! А через неделю всё выбросила - оказались жгучие.

Абыдна, да!

Мадалина
В прошлом году набрали очень много сыроежек, красненьких, крепеньких.

Почистила, отварила, сложила в пакеты и заморозила. Голяма рАбота! А через неделю всё выбросила - оказались жгучие.

Абыдна, да!

Очень обидно. Самое интересное, что в нашем лесу, около дома, красные-совершенно съедобны, а вот в другом лесу-только жгучие растут... Заметила, что у жгучих ножка с красными разводами.

Galina D

@Нина_В, @Мадалина, девочки, как вы отличаете жгучие от съедобных? Это визуально возможно или только пробовать? Это опасно, пробовать?

Нина_В
@Нина_В, @Мадалина, девочки, как вы отличаете жгучие от съедобных? Это визуально возможно или только пробовать? Это опасно, пробовать?
Мы определили старинным русским методом - проб и ошибок (без последствий, просто было не вкусно).
Galina D
Мы определили старинным русским методом - проб и ошибок (без последствий, просто было не вкусно).

То есть приготовили, попробовали-горькие... Выкинули.

Нина_В

@Galina D, не просто горькие, - жгучие! Выкинула пакетов десять...

Anlauf

Мы так же выуинули в прошлом году грузди (так называемые). Ох и гадость...

Мадалина
девочки, как вы отличаете жгучие от съедобных? Это визуально возможно или только пробовать? Это опасно, пробовать?

Визуально-ядерно-красная окраска шляпки, ножка с розоватыми и красными разводами. Но были и беловато-розовые. КАюсь-откусывала кусочек гриба. Однако после было не очень хорошо (возможно, совпадение). Пробовать на вкус опасно по разным причинам. Можно и какую-то гадость подцепить. Так что плохой пример.

Нина_В
Мы так же выуинули в прошлом году грузди (так называемые). Ох и гадость...
Я, когда собирала и чистила, ничего не откусывала, не лизала, даже не нюхала. Была уверена, что это настоящие сыроежки, они были такие мощные, на вид - вот точно, как описывает @Мадалина,. Почистила, отварила несколько секунд, чтобы отмякли, и сунула в морозилку, т. К. Сыроежки у меня идут на пельмени, дооолгими зимними вечерами лепи да лепи.

После морозилки я их еще раз поварила минут 20, и только тогда попробовала. И все выкинула.

Galina D
, дооолгими зимними вечерами лепи да лепи.

А можно подробнее..?:confused:

Leo Stopper
Я, когда собирала и чистила, ничего не откусывала, не лизала, даже не нюхала. Была уверена, что это настоящие сыроежки, они были такие мощные, на вид - вот точно, как описывает @Мадалина,. Почистила, отварила несколько секунд, чтобы отмякли, и сунула в морозилку, т. К. Сыроежки у меня идут на пельмени, дооолгими зимними вечерами лепи да лепи.

После морозилки я их еще раз поварила минут 20, и только тогда попробовала. И все выкинула.

:(

Нина_В
А можно подробнее..?:confused:
Да никаких хитростей, обычные пельмени. Отвариваю грибы, мелко режу (можно через мясорубку), обжариваю с луком, добавляю чего душа пожелает - яйцо, или немного свежей ошпаренной и мельчайше нарезанной капусты, или картошки, а можно и ничего не добавлять, только грибы с луком. И леплю обычные пельмени, много 300-400 за вечер, храню в морозилке. Всегда есть дежурное блюдо для внезапных гостей. С сыроежками пельмени особенно интересны, с трубчатыми не тот шарм.
Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...