Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Телевидение в Болгарии

ElenaUshakova

А мне Денис с Марком тарель установили! Долго бились (цокольный этаж, дубовая роща), но залезли на крышу и поймали hot bird и astra. И много чего полезного по дому сделали! Спасибо!

Blazh
Спасибо, очень обрадовали!

Вы мне поможете с подключением?

В Помории должны быть конторы подключающие к спутниковому ТВ, иначе можно из Бургаса вызвать. Они хорошо просматриваются по вывескам)

Svytovit
Здравствуйте!

К Вам обращается конкретный лузер в вопросах спутникового телевидения, поэтому заранее прошу прощения.

Я тут много чего перечитала, но все равно мне необходим конкретный совет:

1. Мне бы хотелось 3 месяца в году (пока, в скором будущем возможно и дольше) смотреть наше ТВ. Мои предпочтения: спортивные каналы, канал "Моя планета", ну и новости. Из фильмов почти ничего не смотрю, возможно, только старые наши и фр. Фильмы. Из всего прочитанного, я поняла, что мне подходит Радуга ТВ. Вопрос: что мне нужно купить в Москве, чтобы в Болгарии подключиться? Продолжение следует...

2. У меня квартира в Помории, как я поняла, это зона неуверенного приема, значит необходима большая тарелка? А нет ничего другого, с учетом моих предпочтений?

3. Я буду в Помории с 24 августа по 21 сентября.

Спасибо, жду с нетерпением ответа, Надежда

Я обратилась сюда..www.sunnyhouse-bg.com . Приехали все привезли с собой и через 1.5 часа уже смотрели ТВ!

Soldat
А что-то я у себя в Велинграде не приметила вывесок с темой " Установка Радуга ТВ", получается это не везде сделать можно? Мтел, Виваком, Булсатком -пожалуйста, а Радуги нет :mad: Либо местных умельцев искать придется, либо в соседние более крупные города обращаться? Или я по невежеству все неправильно поняла:thumbsdown:

А Радуга официально - только в России. Просто, Болгария входит в зону охвата спутника Радуги, и при наличии оборудования можно взять хороший сигнал. :)

Soldat
Soldat, в этой теме Вы уже отвечали кому-то, что для установки Радуги ничего из России везти не надо- "в Греции т. Е. В Болгарии все есть!" Так относительно моего Велинграда где такое местечко, куда бежать-то, уж больно хочется Голубой огонек на Новый год дома поглядеть:) Кого знаю заочно, так те в комплексах живут... И спросить не у кого.

В принципе, мастера-установщики Булсаткома должны знать параметры спутника ABS-1, который дает сигнал Радуги. Это 75 градусов восточной долготы. Конечно, заказывать надо не официально в офисе, а напрямую у мастера. "Левак", так сказать. Нужны: ресивер с поддержкой параметров IRDETO, конвертор универсальный, тарелочка диаметром 80 см, кабель, коннекторы. Ну, и все. :)

Soldat
Soldat, много сте любезен, благодаря!

Если нужны точные характеристики и наименования комплектующих материалов - обращайтесь. :)

Vlads55
Так относительно моего Велинграда где такое местечко, куда бежать-то, уж больно хочется Голубой огонек на Новый год дома поглядеть:)

Интересно, как будет в Велинграде Радугу принимать? Спутник уж больно низко над горизонтом торчит:thumbsdown: Одно дело побережье, а другое юго-западная Болгария. Надо сходить в любую спутниковую контору, там точно скажут.

Уверенно можно взять 13E. Там немного, но Голубой огонёк будет железно:) И ничего вообще лишнего не надо. Самую простенькую тарелку и самый простенький ресивер.

Soldat
Интересно, как будет в Велинграде Радугу принимать? Спутник уж больно низко над горизонтом торчит:thumbsdown: Одно дело побережье, а другое юго-западная Болгария. Надо сходить в любую спутниковую контору, там точно скажут.

Уверенно можно взять 13E. Там немного, но Голубой огонёк будет железно:) И ничего вообще лишнего не надо. Самую простенькую тарелку и самый простенький ресивер.

Радугу принимать будет. :)Только если на побережье можно использовать тарелку 60 см, то в центральной Болгарии - 80 - 90 см. Ну, и конечно нужен чистый горизонт - это да.

А вот насчет Hot Bird я что-то и не подумал. 15 русских каналов, прием уверенный, нет таких жестких требований к "горизонту".:)

Vlads55
Радугу принимать будет. :)Только если на побережье можно использовать тарелку 60 см, то в центральной Болгарии - 80 - 90 см. Ну, и конечно нужен чистый горизонт - это да.

Опыт Варненского побережья показывает, что офсетка лучше всего 1м. Гарантирует стабильный приём независимо от погоды. Разница в цене никакая, а кайфу больше:) И проблема с горизонтом тоже не везде решается. Допускаю, что в регионе Бургаса нормально и на 60 берёт:) Вам видней - Вы в этом деле профессионал

Я вот на дом в нашей деревне смотрю, там тарелка аж вниз чуть-чуть завалена. Так что если вдруг там какой новый домик построят, то привет. А хозяин этого дома уже хочет переходить на НТВ+. Поскольку привык в России и контент Радуги ему не нравится. Но тут кому что, арбузная корочка или свиной хрящик:)

Soldat
Опыт Варненского побережья показывает, что офсетка лучше всего 1м. Гарантирует стабильный приём независимо от погоды. Разница в цене никакая, а кайфу больше:) И проблема с горизонтом тоже не везде решается. Допускаю, что в регионе Бургаса нормально и на 60 берёт:) Вам видней - Вы в этом деле профессионал

Я вот на дом в нашей деревне смотрю, там тарелка аж вниз чуть-чуть завалена. Так что если вдруг там какой новый домик построят, то привет. А хозяин этого дома уже хочет переходить на НТВ+. Поскольку привык в России и контент Радуги ему не нравится. Но тут кому что, арбузная корочка или свиной хрящик:)

Естественно. Кому-то Радуги достаточно, а кто-то запал на Триколор с НТВ+. Если свой дом и высокая абонплата не смущает, то можно и НТВ+ поставить. Но тарелку надо не менее 1.5, лучше - двухметровую.

Vlads55
высокая абонплата не смущает

Тут уже по-моему никто абонплату НТВ+ не платит. И в Германиях, насколько я знаю, такая же картинка. 5 баксов в месяц и все дела:)

Soldat
Тут уже по-моему никто абонплату НТВ+ не платит. И в Германиях, насколько я знаю, такая же картинка. 5 баксов в месяц и все дела:)

Есть еще честные люди. И в Варне тоже. :roflmao:

Vlads55
Есть еще честные люди. И в Варне тоже. :roflmao:

Молодцы. А мы нищеброды так балуемся:) Я несколько лет платил, а потом плюнул. Когда они в очередной раз что-то там придумали и мой не самый дешевый ресивер перестал работать с их карточкой. Пришлось больше 200 евро потратить на новый супер модуль, заказал в Германии. И на хрена такое? Разозлился и забил на них. Надо клиентов уважать, а не требовать с них какого-то гнилого сертифицированного оборудования

Vlads55
Господа Vlads55 и Soldat!

Я вас правильно поняла, еду я сейчас в свой город В., иду допустим в Булсатком, шепчу кому-то на ушко свои пожелания про Радугу и держу при себе ваши рекомендации про комплектацию. А на мой 3-й этаж тарелка какого диаметра лучше? И еще: 13Е -это что?

Soldat Вам всё объяснит. У него бизнес в теме. А я так, погулять вышел:)

А на ушко ничего шептать не надо. Можно говорить громко:)

Soldat
Господа Vlads55 и Soldat!

Я вас правильно поняла, еду я сейчас в свой город В., иду допустим в Булсатком, шепчу кому-то на ушко свои пожелания про Радугу и держу при себе ваши рекомендации про комплектацию. А на мой 3-й этаж тарелка какого диаметра лучше? И еще: 13Е -это что?

Это направление свободного спутника Hot Bird. Его можно подключить официально через Булсатком. Абонплаты нет. 15 русских каналов. "Голубой":cry: огонек посмотрите. :roflmao:

Soldat
Ну, пожалуйста, про тарелочку-то! Какого диаметра? А то я дама доверчивая, скажут -покупай 3-х метровый лопух, я и куплю!

Нет, не надо 3-хметровую. 80 см - достаточно для свободного ТВ. :)

Odna Katya
Нет, не надо 3-хметровую. 80 см - достаточно для свободного ТВ. :)

Алексей! Очень хочется префорированную тарелку 80-90 см. :) Има?

Soldat
Алексей! Очень хочется префорированную тарелку 80-90 см. :) Има?

Если надо, найдем. Напряжем поставщиков. :) А зачем именно дырявая?

Odna Katya
Если надо, найдем. Напряжем поставщиков. :) А зачем именно дырявая?

У нас тарелка стоит на балконе "лицом" у Витоше на электрическом моторе, который крутит ее на разные спутники.

А сильный ветер практически всегда идет от горы вниз на Софию. Мой муж - умелец (говорю без иронии) укрепил тарелку на стальной ноге так,

Что прочности конструкции ничего не грозит:thumbsup:

Но от ветра она очень НЕ музыкально завывает, дырки такое завывание если и не уберут совсем, сделают более мелодичным,

Что с нашими пристрастиями к классической музыке совсем не лишнее:D

Попытки найти перфорированную тарелку в Софии или заказать привоз её с оказией упехом не увенчались:(

Так что, если удасться нашу семью "обдырить" на 80 см. Будем счастливы!)

Tourist

Попытки найти перфорированную тарелку в Софии или заказать привоз её с оказией упехом не увенчались:(

Так что, если удасться нашу семью "обдырить" на 80 см. Будем счастливы!)

PERFORATED MESH SATELLITE DISH

Оно?

Odna Katya

Вроде ОНО! Мерси!

:)
Vlads55

Вроде ОНО! Мерси! :)

Только не забывайте, что у таких тарелок коэффициент усиления несколько ниже, чем у обычных.

Soldat
У нас тарелка стоит на балконе "лицом" у Витоше на электрическом моторе, который крутит ее на разные спутники.

А сильный ветер практически всегда идет от горы вниз на Софию. Мой муж - умелец (говорю без иронии) укрепил тарелку на стальной ноге так,

Что прочности конструкции ничего не грозит:thumbsup:

Но от ветра она очень НЕ музыкально завывает, дырки такое завывание если и не уберут совсем, сделают более мелодичным,

Что с нашими пристрастиями к классической музыке совсем не лишнее:D

Попытки найти перфорированную тарелку в Софии или заказать привоз её с оказией упехом не увенчались:(

Так что, если удасться нашу семью "обдырить" на 80 см. Будем счастливы!)

Катя! Я все понял, поспрашиваю и сообщу. :)

Kosiak

Подскажите необходимый размер тарелки для уверенного приема Триколор/НТВ+ (36E) в 70 км от Бургаса на запад (общ. Сунгурларе). И где такую тарелочку можно приобрести в Бургасе/Болгарии (с недорогой доставкой)?

Судя по всему точно должна подойти 145 см оффсет, но нормальной цены найти не удается. То, что нашел, шкалит за разумные рамки: sattvshop.com/index.php?main_page=product_info&cPath=20_15_217_273&products_id=473

Также интересует где в Бургасе можно прикупить AMIKO SHD-8900 Alien или OPENBOX S4 Pro+ HD. Если не в Бургасе, то где в Европе можно заказать?

Soldat
Подскажите необходимый размер тарелки для уверенного приема Триколор/НТВ+ (36E) в 70 км от Бургаса на запад (общ. Сунгурларе). И где такую тарелочку можно приобрести в Бургасе/Болгарии (с недорогой доставкой)?

Судя по всему точно должна подойти 145 см оффсет, но нормальной цены найти не удается. То, что нашел, шкалит за разумные рамки: sattvshop.com/index.php?main_page=product_info&cPath=20_15_217_273&products_id=473

Также интересует где в Бургасе можно прикупить AMIKO SHD-8900 Alien или OPENBOX S4 Pro+ HD. Если не в Бургасе, то где в Европе можно заказать?

Здравствуйте. По моему мнению и исходя из опыта, минимальный диаметр офсета в Вашей местности - 2 метра.

По вопросу приобретения оборудования посоветую присмотреться к магазину фирмы Сат Плюс ЕООД:

За контакти:

Гр. Бургас

К-с "Лазур", бл. 63, вх. 2, ап. 1

/зад хотел "Космос"/

тел/факс: 056/830083

Тел. 056/837567

Мобилен: 0886/211631

0884/112146

За поръчки на едро:

0887775050

e-mail:

satplus@dir.bg

satplus@satplus.info

info@satplus.info

:)

Odna Katya

Тема существует давно, и каждый раз, попадая в неё, почему-то напрягалась!:(

Сегодня поняла - ЧТО не так:) - у темы неверное название - Телевидение в Болгарии.

А речь в теме не о телевидении - то есть о том, что показывают в ящике, о контенте, о болгарских телепрограммах, а о телеоборудовании,

С помощью которого этот самый контент можно зырить, сидя в том числе, и в Болгарии :)

Я не предлагаю менять ошибочный заголовок, просто делюсь тем, до чего, наконец, доперла:D

Soldat
Тема существует давно, и каждый раз, попадая в неё, почему-то напрягалась!:(

Сегодня поняла - ЧТО не так:) - у темы неверное название - Телевидение в Болгарии.

А речь в теме не о телевидении - то есть о том, что показывают в ящике, о контенте, о болгарских телепрограммах, а о телеоборудовании,

С помощью которого этот самый контент можно зырить, сидя в том числе, и в Болгарии :)

Я не предлагаю менять ошибочный заголовок, просто делюсь тем, до чего, наконец, доперла:D

Катя! У Вас - чисто профессиональное (и женское) мышление. :) Все мужчины априори понимают, однако, что на самом-то деле тема называется так: "О возможности просмотра программ российского телевидения с использованием местного оборудования, а также оборудования, привезенного из России.":roflmao: Но это, конечно, все из-за природной тупости мужиков...

Кстати, я все помню. На следваща седмица займусь Вашим вопросом. :)

Odna Katya

Придется в ответе нафлудить:

  • спасибо, что помните:)
  • точно така - профессиональное
  • а с женска гледна точка я никогда не смогу понять - а на хрена, живее в Болгария, лицезреть "ужасы нашего городка":p
Soldat
Придется в ответе нафлудить:
  • спасибо, что помните:)
  • точно така - профессиональное
  • а с женска гледна точка я никогда не смогу понять - а на хрена, живея в Болгарии, лицезреть "ужасы нашего городка":p

Различни хора бывают. Есть и мазохисты. Но знаю много людей, которые, постоянно проживая здесь, имеют и болгарское, и российское ТВ, чтобы "... Быть в курсе российских событий". И я - такой же. :cry::roflmao:

А то откуда же еще мне брать материал для "... Охаивания всего российского", как заявляют отдельные товарисчи? :roflmao:

Vlads55

У нас только российское ТВ. Болгарское отключили за ненадобностью. Вот только с "ужасами" как-то не складывается. Около 7 детских каналов на любой вкус, которые с удовольствием потребляет внук. Куча фильмовых каналов начиная от самых известных американских и заканчивая Еврокино. Куча спортивных, познавательных и прочая-прочая. И всё это, обратите внимание, на родном языке.

Так где же "ужасы", пардон? :eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • Александр-давно здесь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...