Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

Andorf
Александър, Варна
Так это в любой бпнк России деньги пойдут через кореспондент. Банк? А насчет комисси не совсем так. В этот раз Болгарский банк взял 55 евро, а кореспондент. 50 евро. Итого переправа обошлась в 105 эвриков

Цена отправки денег при валютных переводах написана в тарифах любого банка. Как правило это процентное отношение к сумме перевода и не более какой то суммы. Там так же пишется различные варианты отправки денег или кто платит комиссию банка корреспондента: отправитель или получатель. Корреспондент 50 евро это очень много. Хотя может быть Вы миллион отправляли. Посмотрите сами тарифы на сайте банка отправителя.

Gabbi

О, нашла тему! Вопрос: как выгоднее перевести деньги с рублевого счета в сбере в Болгарию? Если есть ответ на энтот вопрос, то ткните пожалуйста.

VADIVER
Цена отправки денег при валютных переводах написана в тарифах любого банка. Как правило это процентное отношение к сумме перевода и не более какой то суммы. Там так же пишется различные варианты отправки денег или кто платит комиссию банка корреспондента: отправитель или получатель. Корреспондент 50 евро это очень много. Хотя может быть Вы миллион отправляли. Посмотрите сами тарифы на сайте банка отправителя.

Да не так уж и много 20 т €. Да я и отправитель и получатель. Так не в курсе, любой Российский банк получает деньги через кореспонден. Банк?

Sorarre

Добрый день. Подскажите, правильно ли я понимаю, что при переводе небольших сумм (не более 20 тыс. Руб) из России в Болгарию, будет выгоднее просто использовать свою рублевую российскую карту (райфайзен) и снять деньги в банкомате, чем службы типа вестерн юнион или превод на болгарский счет?

Еще вопрос по поводу счета в болгарском банке: обязательно ли о нем уведомлять налоговую, если он используется только внутри Болгарии и деньги из России на него не переводятся, и как это сделать, если я не собираюсь приезжать в Россиию в ближайшие месяцы?

Проходимец
Добрый день. Подскажите, правильно ли я понимаю, что при переводе небольших сумм (не более 20 тыс. Руб) из России в Болгарию, будет выгоднее просто использовать свою рублевую российскую карту (райфайзен) и снять деньги в банкомате, чем службы типа вестерн юнион или превод на болгарский счет?

Еще вопрос по поводу счета в болгарском банке: обязательно ли о нем уведомлять налоговую, если он используется только внутри Болгарии и деньги из России на него не переводятся, и как это сделать, если я не собираюсь приезжать в Россиию в ближайшие месяцы?

Сейчас вставлю свои посты из другой темы, но по этому же поводу:

1) Согласно ст. 12 Закона РФ о "Валютном регулировании" (кажется от 2003 г. :thumbsdown:... Резиденты РФ (физические лица открывшие (закрывшие) счета в иностранных банках обязаны в течении 1 месяца известить об этом свои налоговые органы. Впрочем наказание за несвоевременное извещение там не большое, порядка 4000 тыр, да и то как я понимаю (по своему многочисленному опыту) реально не применяется, то ли им лень, то ли они (налоговики) сами ничего не знают. ;)

2) С другой стороны ФЗ №344-Ф3 от 04.11.14г. ОБЯЗЫВАЕТ граждан т. Е. Физические лица (так же как и ранее и юр. Лица), имеющим счета в банках за пределами РФ предоставлять начиная с 01.01. 2015г. Ежеквартально отчеты в налоговые органы о всех движениях (приходы, расходы) по своим счетам, а так же по остаткам денежных средств по этим счетам:cry:. НО... В конце 2014 года я делал запрос через управляющего своего банка о форме отчетности, на что в марте 2015 г был получен из минфина ответ, дословно; " ... В связи с отсутствием разработанного и утвержденного регламента отчетности по (этому) закону, временно (как минимум до конца 2015г) сию отчетность от граждан не требовать и не принимать до утверждения конкретной формы отчетности..." Кроме того за нарушение этого закона ответственность в отношении физлиц не предусмотрена тоже. Так что пока дышите ровно:). А там посмотрим... Ежели условия отчетности и формы наказания действительно будут ПРОБЛЕМОЙ, тогда и стоит задуматься о закрытии старых (даже и законно открытых) счетов, естественно с уведомлением налоговиков. А вместо них открыть новые, но банк в котором вы будете открывать счет не дожен заносить вас в базу как резидента РФ для чего нельзя указывать при открытии счета свои российский адрес, а укажите българский или другой, чтобы вероятность слива информации в базы нологовиков РФ была равна "0". Правда тут возникнут проблемы по переводу и пр., ну это уже как говорится - выбирайте из двух зол меньшее или дробите счета; один - для жизни, другой для отчетности налоговикам, как то так, я думаю. ;):thumbsup:

Morez
Впрочем наказание за несвоевременное извещение там не большое, порядка 4000 тыр,

Это 4 лям? :eek:

Зай Атс
Это 4 лям? :eek:

Штраф за неуведомление 5 тысяч рублей.

Проходимец
Это 4 лям? :eek:

:eek: Тыр, это и есть - тыр, тысяча значит или - штука, кусок кому как нравится...:D А лям, это совсем другое, типа - лимон. :roflmao:

FotoHunter

Ну пра

:eek: Тыр, это и есть - тыр, тысяча значит или - штука, кусок кому как нравится...:D А лям, это совсем другое, типа - лимон. :roflmao:

Ну правильно 4000 тысяч рублей это как раз 4 ляма. :)

supewizard
Бургас
Так я и пытаюсь договориться сам с собой, но че то не дешево получается. Если отправляешь из Болгарии на свой счет в России, то проценты берет Болгарский банк и кореспондентский банк. Почему то деньги идут не на прямую на мой счет, а через немецкий банк, который в свою очередь берет процент.

Есть вариант перевода денег без процентов. Выпускаете карту Юникредит болгарского банка в евро. Отправляете ее в РФ. В РФ в банкоматах группы Юникредит можно снять евро без комиссии.

Sorarre

Спасибо за ответ! А как уведомить, если в Россию пока не собираюсь, по почте?

Michail
Спасибо за ответ! А как уведомить, если в Россию пока не собираюсь, по почте?

По закону - лично или заказным письмом (почтой России, разумеется).

Но лучше - не надо. Когда разработают порядок отчёта по этим счетам - будете каждый квартал ездить сдавать его? (закон уже принят, просто, как всегда, процедура не разработана, потому пока не требуют).

Sorarre
По закону - лично или заказным письмом (почтой России, разумеется).

Но лучше - не надо. Когда разработают порядок отчёта по этим счетам - будете каждый квартал ездить сдавать его? (закон уже принят, просто, как всегда, процедура не разработана, потому пока не требуют).

Я тоже склоняюсь к тому, что не надо, тем более, не собираюсь переводить туда деньги из России. Но по глупости указала не только болгарский, но и российский адрес при открытии счета, теперь опасаюсь, не будет ли последствий.

Гость Tagir 2014
Есть вариант перевода денег без процентов. Выпускаете карту Юникредит болгарского банка в евро. Отправляете ее в РФ. В РФ в банкоматах группы Юникредит можно снять евро без комиссии.

Тема вроде по переводу денег в Болгарию ;)

Есть такие кто в РФ из Болгарии?

VADIVER
Есть вариант перевода денег без процентов. Выпускаете карту Юникредит болгарского банка в евро. Отправляете ее в РФ. В РФ в банкоматах группы Юникредит можно снять евро без комиссии.

Извините не понял. Что значит выпускаете? Нужно сделать карту Юнткредитбанка в Болгарии, положить на нее евро, приехать в Москву и в банкомате Юникредитбанка снять эти евро, так?

Тема вроде по переводу денег в Болгарию ;)

Есть такие кто в РФ из Болгарии?

Есть. Ну не создавать же новую тему.

Можем разменяться!

Предложение еще в силе, почему то раньше не увидел.

Пафнутий
Извините не понял. Что значит выпускаете? Нужно сделать карту Юнткредитбанка в Болгарии, положить на нее евро, приехать в Москву и в банкомате Юникредитбанка снять эти евро, так?

Да, совершенно верно. Только когда будете выпускать карту в бг, скажите, чтобы убрали лимит по снятию денег в банкомате

VADIVER
Да, совершенно верно. Только когда будете выпускать карту в бг, скажите, чтобы убрали лимит по снятию денег в банкомате

Это точно? И что процент по снятию в Москве 0? Не пойму, а почему такая халява?

Пафнутий

Это точно. Просто если вы будете снимать ТОЛЬКО в банкоматах Юникредит, т. К. Они входят в группу Юникредит групп, поэтому снятие в банкоматах банков этой группы бесплатное

Гость Дядя Гриша
Это точно. Просто если вы будете снимать ТОЛЬКО в банкоматах Юникредит, т. К. Они входят в группу Юникредит групп, поэтому снятие в банкоматах банков этой группы бесплатное

Есть некоторые сомнения, что не произойдет двойная конвертатация через доллар. Все-таки, будет трансграничный перевод между разными банками (хоть и с одним названием), обычно он в долларах.

Пафнутий

, я уже не раз давал эту ссылку unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/cardsdebit/cashwithdrawals.wbp

Это действительно работает

Гость Дядя Гриша

@Пафнутий, комиссия за снятие наличных и потери на конвертации и трансграничные сборы это не одно и то же. Юникредит нигде не обещает, что снятая сумма будет равна списанной.

Поэтому хотелось бы увидеть информацию от того, кто сам снял евро в России с евро-карты Булбанка и подтвердил отсутствие потерь при списании со счета через несколько дней.

Пафнутий

Я сам снимал с левовой карты Юникредитбулбанка в России получилось ровно столько, сколько был курс лева в центробанке Болгарии. Ни больше не меньше

Гость Дядя Гриша

Это не проясняет ситуацию со снятием евро с евро-карты.

Гость Tagir 2014
, я уже не раз давал эту ссылку unicreditbank.ru/rus/reg/moscow/personal/cardsdebit/cashwithdrawals.wbp

Это действительно работает

Тогда и обратное должно работать?

Открыть евровую карту в Москве и снимать в Болгарии так?

Михаил164
Тогда и обратное должно работать?

Открыть евровую карту в Москве и снимать в Болгарии так?

Обратно работает, но с комиссией!

Гость Дядя Гриша

В Болгарии банкоматы евро не выдают, только левы.

Гость Tagir 2014
Обратно работает, но с комиссией!

Это противоречит ссылке с сайта Юникредита в Москве.

Снятие в 15 странах без комиссии ;)

Mankees
Обратно работает, но с комиссией!

Я открыл карту в ЮниКредит Банке в Екатеринбурге. При оформлении сотрудники банка подтвердили, что при снятии средств в Болгарии, в банкомате ЮниКредит Банка, никакой комиссии не будет. Карта Мастер Кард. С картой Виза будет двойная конвертация (рубль-доллар-евро)

В Болгарии банкоматы евро не выдают, только левы.

А зачем вам в Болгарии евро? Национальная валюта - болгарский лев. Переходить на евро здесь не собираются, да и курс (евро-лев) фиксированный с 2007 года (с даты вступления Болгарии в ЕС)

Гость Дядя Гриша

, комиссии не будет, но всегда будут потери на конвертациях, всегда через доллар. У Визы к этому добавляется комиссия за перевод денег за границу.

VADIVER

А не знает никто сколько стоит обслуживание карты Юникредитбанка в Болгарии и сколько стоит ее сделать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...