Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопрос - Перевод денег

Alexug
Велико Търново
Это не банкоматы FIbankа случайно? Судя по выписке, они. Я так понимаю, разговор про бесплатное снятие у Unicredit только в банкоматах Unicredit.

Да, похоже. И по сумме снятия тоже. Мне Юникредит более 400 за раз не давал никогда снимать. А ПИБ - запросто.

Elliana
Это не банкоматы FIbankа случайно? Судя по выписке, они. Я так понимаю, разговор про бесплатное снятие у Unicredit только в банкоматах Unicredit.

Да это банкомат Fibank. Как-то раз повезло, можно было по 800 лв снимать.

Это не банкоматы FIbankа случайно? Судя по выписке, они. Я так понимаю, разговор про бесплатное снятие у Unicredit только в банкоматах Unicredit.

Специально для вас найду, как снимали наличные в Юникредит Булбанке - та же самая такса.

Гость Дядя Гриша
Да это банкомат Fibank. Как-то раз повезло, можно было по 800 лв снимать.

Специально для вас найду, как снимали наличные в Юникредит Булбанке - та же самая такса.

Разница в том, что Юникредит эту комиссию возвращает на счет через несколько дней. Смотрите реальное списание денег со счета, а не заморозку на карте. Карточная выписка может вообще не показать какие-то операции, они потом всплывут, при списании со счета. Мне однажды отель списал деньги за номер, так только через неделю увидел, никаких смс и заморозок на карте не было.

Классик

Зашел в Юникредит в Москве, спросил у служителя банка какая будет комиссия при переводе денег из России в ЮникредитBG, она сказала, что с личного счета в Московском Юникредите перевод в Болгарский Юникредит будет без комиссии. Сомневаюсь в ее компетентности)

Может кто-то сталкивался с таким вопросом?

Simply Ad
@Elliana, похоже, у Вас кредитная карта. С дебетовых нет комиссии за снятие в банкоматах группы Unicredit.

По моему есть. Один лев. Уточните в банке. Мне так сказали.

Гость Дядя Гриша
Зашел в Юникредит в Москве, спросил у служителя банка какая будет комиссия при переводе денег из России в ЮникредитBG, она сказала, что с личного счета в Московском Юникредите перевод в Болгарский Юникредит будет без комиссии. Сомневаюсь в ее компетентности)

Может кто-то сталкивался с таким вопросом?

Правильно сомневаетесь. Выясняйте размер комиссии самостоятельно, читая документы с сайта.

 

По моему есть. Один лев. Уточните в банке. Мне так сказали.

Кто сказал и насчет чего конкретно?

Elliana
Зашел в Юникредит в Москве, спросил у служителя банка какая будет комиссия при переводе денег из России в ЮникредитBG, она сказала, что с личного счета в Московском Юникредите перевод в Болгарский Юникредит будет без комиссии. Сомневаюсь в ее компетентности)

Может кто-то сталкивался с таким вопросом?

Я пыталась перевести деньги таким образом в он-лайн банке - не получилось, там даже графы такой нет для оформления перевода. Хотя в Юникредите уверяли, что это можно сделать без проблем.

 

По моему есть. Один лев. Уточните в банке. Мне так сказали.

Комиссии нет. Ее сначала удерживают, а потом возвращают, специально смотрела. Это если снимать наличные в банкоматах Юникредита

Михаил С.
Зайдите в тот же российский Юникредит и спросите, сколько денег можно снять в банкомате Юникредита в Болгарии. Скажут - в пределах ограничений по карте. Народ верит и едет с картой квартиру покупать.

 

Ну, они почти не врут.

Их (российских) ограничений нет.

Есть местные ограничения. О которых они не знают ничего.

Название банка одинаковое - не один и тот же банк.

У меня была карта с лимитом 5000 ойро в день.

В Болгарии больше 800 лв банкоматы не выдавали.

Belik
Я пыталась перевести деньги таким образом в он-лайн банке - не получилось, там даже графы такой нет для оформления перевода. Хотя в Юникредите уверяли, что это можно сделать без проблем.

 

Такая возможность в Юникредите есть, в том числе и сделать перевод за границу через "интернет-банк". У меня счет в юникредите, и я сам лично так делал перевод за покупку апартаментов, на счет продавца. Единственно, предварительно в ваше отделение банка надо предоставить договор купли-продажи (я предоставлял оригинал и копию предварительного договора, оригинал конечно же забрал обратно, и если переводите на свой счет в болгарском банке, второй экземпляр уведомления налоговой о открытии счета за рубежом с их отметкой и копию, оригинал естественно то же у меня остался).

Если делаете перевод обращаясь в офис банка, то комиссия будет существенно выше, чем если делать перевод самому через интернет, порядок не помню что то в районе (если сумма большая), в офисе - 200 евро, через интернет-банк 50, что то в этом духе. Про отсутствие комисии в случае перевода юникредит РФ - юникредит БГ ничего не могу сказать, но предполагаю что комиссия должна быть, т. к. это формально разные юрлица.

 

У меня была карта с лимитом 5000 ойро в день.

В Болгарии больше 800 лв банкоматы не выдавали.

 

Вы не путаете лимит разовой выдачи налички в банкомате и с лимитом по карте?

Я за несколько раз, по 400 или 600 лева (не помню уже макс лимит выдачи за раз), снимал с карты несколько тысяч евро...?

Гость Дядя Гриша

Когда у меня был счет в российском Юникредите, я отправлял деньги через интернет-банкинг в болгарский Юникредит. Комиссия российского банка при платеже онлайн была в два раза меньше, чем при оформлении в офисе. При оформлении перевода можно было прикрепить файлы с документами по сделке, для службы валютного контроля.

Деньги дошли все, без каких-либо дополнительных комиссий.

Как все происходит сейчас, не знаю.

Ну, они почти не врут...

Типа "почти удалось получить деньги" :)

Belik
При оформлении перевода можно было прикрепить файлы с документами по сделке, для службы валютного контроля.

 

у меня прикрепленные файлы, "не проканали", тормознули платеж, попросили принести оригиналы в офис, а только потом уже делать перевод через интернет... но через интернет было дешевле, да...

Михаил С.
Я за несколько раз, по 400 или 600 лева (не помню уже макс лимит выдачи за раз), снимал с карты несколько тысяч евро...?

 

По 800 у меня было.

Ну и я про то ж.

Емнип, банк ещё и за каждое снятие денег берёт?

 

Или не все такие?

Комиссия российского банка при платеже онлайн была в два раза меньше, чем при оформлении в офисе.

Сейчас тоже самое.

Simply Ad
По 800 у меня было.

Ну и я про то ж.

Емнип, банк ещё и за каждое снятие денег берёт?

 

Или не все такие?

Сейчас тоже самое.

Банк берет комиссию за любю операцию с картой. Снятие -от 0.8 до 1 лев, покупка -10 евроцентов, перевод -процент и тд. Плюс такса обслуживания -0.5 евро месечно. Бесплатен обед няма.

Гость Дядя Гриша
Банк берет комиссию за любю операцию с картой. Снятие -от 0.8 до 1 лев, покупка -10 евроцентов...

Ни с одной моей карты разных банков нет комиссии за покупки. За снятие тоже не все берут комиссию.

Simply Ad
Ни с одной моей карты разных банков нет комиссии за покупки. За снятие тоже не все берут комиссию.
Возможно. Может и мне стоит банк поменять. А может -и нет. Какой банк не берет за снятие? Например?
Гость Дядя Гриша
Возможно. Может и мне стоит банк поменять. А может -и нет. Какой банк не берет за снятие? Например?

Да те же Юникредиты-Булбанки всякие. Только надо смотреть условия по конкретной карте, с кредитными, к примеру, запросто можно сюрприз получить.

Чтобы банк брал комиссию за покупки в магазинах, ни разу не видел. С комиссией торговой точки и хитрыми конверсиями сталкивался, а вот чтобы купить что-то, а потом увидеть в банковской выписке комиссию - ни разу.

Belik
Емнип, банк ещё и за каждое снятие денег берёт?

 

Конечно. Для него каждое снятие = отдельная операция.

 

Я то же ниразу не сталкивался, что бы при покупке еще и комиссию брали, за исключением конверсии, если валюта карты и платежа не совпадают. По кредитной карте, юникредита например (есть у меня такая), платежи бесплатны, а вот снятие денег, да же в ихнем же банкомате - комиссия.

Гость Дядя Гриша
...По кредитной карте..., а вот снятие денег, да же в ихнем же банкомате - комиссия.

Почему Вы решили, что у Юникредита есть комиссия за снятие в своих банкоматах? Она есть в банковской выписке или это только предположение? Карта кредитная или дебетовая? По кредитным запросто может быть комиссия и немаленькая.

Log57

У меня то же дебетовая евровая карта Юникредита. В Европе снимаю евро без комиссии. В БГ иная валюта - левы. Поэтому комиссия берется.

Михаил С.

А есть у кого-то две карты, долларовая и евровая?

Чтобы понять, какие платежи и переконвертации при снятии наличных с разных счетов.

Ест-нно, речь только о дебетовых.

Гость Дядя Гриша
У меня то же дебетовая евровая карта Юникредита. В Европе снимаю евро без комиссии. В БГ иная валюта - левы. Поэтому комиссия берется.

Комиссия за снятие не берется. Деньги Вы теряете на конвертации через доллар. Курс обмена у Юникредита не слишком выгодный.

А есть у кого-то две карты, долларовая и евровая?

Чтобы понять, какие платежи и переконвертации при снятии наличных с разных счетов.

Ест-нно, речь только о дебетовых.

Конвертация российских карт в Болгарии всегда через доллар.

fedi4

Друзья, почитал тему и уяснил несколько вопросов.

1. Для снятия денег в Болгарии один из лучших способов - в России завести долларовую MasterCard в Юникредитбанке. Снимать только в банкоматах Юникредита. Комиссия потом будет возвращаться на счёт.

2. Для перевода больших сумм денег в Болгарию (например для покупки квартиры) один из способов - это выяснить, какой банк у получателя денег, а потом открывать счёт в том же банке и переводить ему.

Всё ли верно я понял?

Гость Дядя Гриша
Друзья, почитал тему и уяснил несколько вопросов.

1. Для снятия денег в Болгарии один из лучших способов - в России завести долларовую MasterCard в Юникредитбанке. Снимать только в банкоматах Юникредита. Комиссия потом будет возвращаться на счёт.

2. Для перевода больших сумм денег в Болгарию (например для покупки квартиры) один из способов - это выяснить, какой банк у получателя денег, а потом открывать счёт в том же банке и переводить ему.

Всё ли верно я понял?

1. Если изначально есть на руках доллары, то да.

2. Да, если комиссия банка устраивает.

fedi4
2. Да, если комиссия банка устраивает.

Вот посмотрел тарифы Юникредита, за перевод берут:

- при переводе через отделение Банка 1,5%, мин 30$, макс 250$;

- при переводе через Личный кабинет 1%, мин 25$, макс 200$.

- при переводе без открытия счета 2%, мин 25$, макс 300$.

Наверняка без комиссии нигде не перевести...

Alexug
Велико Търново
Вот посмотрел тарифы Юникредита, за перевод берут:

- при переводе через отделение Банка 1,5%, мин 30$, макс 250$;

- при переводе через Личный кабинет 1%, мин 25$, макс 200$.

- при переводе без открытия счета 2%, мин 25$, макс 300$.

Наверняка без комиссии нигде не перевести...

Банк Авангард: 0,2% от суммы перевода, но не менее 15 евро и не более 150 евро. Это при переводе через ИБ

Advokat_
1. Если изначально есть на руках доллары, то да.

2. Да, если комиссия банка устраивает.

 

Здраствуйте, я адвокат. Конечно, хорошо что бы иметь Мастерский Кард и Юникредит хорошая банка, посколько имеет и в Россию филлиал. Но если говоря на то что бы платить деньги за квартиру, то банковый перевод надо сделать все таки, по сколько иначье вы не сможете се этого карта достать столько денег. Один вариант это открыть счет здесь в Болгарский банк /опять думаю Юникредит будет лучше/ или переводить деньги по специальный счет своего адвоката: есть такой специальный счет у адвоката /называется клиентский/, если адвокат будет оперировать вместо вас при покупки недвижимости.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Не проще открыть в РФ карту в евро Юникредита и снимать в БГ с банкомата Юникредита без комиссии?

Гость Дядя Гриша
Не проще открыть в РФ карту в евро Юникредита и снимать в БГ с банкомата Юникредита без комиссии?

Раз сто уже было, но снова отвечу: не проще, т. к. будет двойная конвертация через доллар. Долларовые российские карты выгоднее всего.

 

, надо сильно доверять адвокату, чтобы пересылать деньги за квартиру через него. Покупая квартиру, люди обычно переводят деньги фирме-застройщику. Если продает русский, то можно передать деньги в России.

С помощью российской карты снимать деньги можно, если карт много и времени хватает. Я снимал по паре тысяч евро в день. Фибанк дает 800 лв. По каждой карте за каждое снятие. 800 лев это не суточное ограничение, а за один раз. Лимиты на снятие наличных у большинства российских карт довольно большие.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Раз сто уже было, но снова отвечу: не проще, т. к. будет двойная конвертация через доллар. Долларовые российские карты выгоднее всего.

Не знаю в чём выражается двойная конвертация, но при пополнении баланса рублями курс перевода в евро, очень хороший.

Гость Дядя Гриша
Не знаю в чём выражается двойная конвертация, но при пополнении баланса рублями курс перевода в евро, очень хороший.

Двойная конвертация у российских евро-карт выражается так: евро-доллар-лев.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...