Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Major

Ichyotkin... Зубы личить???:)

Ichyotkin

@Major, экран поменять..:roflmao::D но может они с зубами справятся... Что-то не пойму как процитировать, раньше вроде кнопка была...

Добрый пчел

@Ichyotkin, по технике в итоге все отремонтировали в городе (точка на площади у Ларго молла). Не сказать что остались сильно довольны ценой и скоростью, но прошло пол-года, все работает (ремонтировали айпад и два айфона).

Oolga.bg

Сегодня сдавали документы на продление ВНЖ, и по арендованным квартирам добавлена новая бумажка - декларация от владельца жилья на каждого проживающего, забирают оригинал, каждому в комплект - отдельная нотариальная бумага. В прошлом году такой бумажки не было еще.

 

Не обязательно русскоговорящего, но обязательно русскопонимающего (мы ему по русски говорим, а он нам может по болгарски отвечать). В среднем ценовом сегменте.

За ценовой сегмент не берусь отвечать, у всех свои представления, но в ДентаФейсе стараются понять любого слабоговорящего. Правда, у меня слишком много работы с зубами, этакий постоянный клиент. Полтора слова по-английски, два с половиной по-болгарски, ттт, остальное по-русски получается.

Pomidor66
добавлена новая бумажка

Здрасьте! Эта бумажка уже обсуждалась здесь (на форуме), даже образцы люди выкладывали, чуть ли не полгода как.

Oolga.bg

Ну, я как бы раз в год обращаюсь :) и по осени не всматриваюсь в бумаги.

 

В прошлом году в июне не было. В декабре тоже такая бумага не требовалась. В этом году в мае она мне назвала ее новой :).

 

Я к ним во вторник зашла про другие бумаги уточнить, взяла анкеты и пр., обсудила, что приду в четверг. Не предложили бумажку :) эту.

 

Сижу вот, высчитываю, что деньги-то хозяевам за нотариуса я должна, получается. За три бумажки... Хоть бы сделать успели да завезти нам, они тут редко бывают.

 

Но таки здрасьте :)

Pomidor66
Но таки здрасьте :)

Если Вас задела - извините великодушно, забыла смайлик поставить в том сообщении, прозвучало грубо, я честно не хотела :)

Mimsik
Не предложили бумажку :) эту.

На стекле среднего окна специально приклеена декларация. Нотариус в Сандански взял 6 лева за ее оформление.

Oolga.bg
Нотариус в Сандански взял 6 лева за ее оформление.

Мне велено на каждого отдельную принести :), то есть, получится три штуки, да еще хозяева в Софии живут - какие там тарифы на нотариальные услуги.

 

Посмотрим, сколько с них там возьмут. Но они у нас серьезные очень, все квитанции принесут.:)

 

А еще мы тут сосклерозили с грин картой (у нас машина на российских номерах, и карта закончилась "неожиданно"), выясняли, что и как. Грин карту для "лишь бы уехать в Россию" можно купить и здесь, на 15 или 30 дней, набегает порядка 100 евро, но она только для стран ЕС.

 

Поскольку в планах было ехать в Сербию с проверкой санатория в Нишка Баня, а потом в Молдову - покупка гринкарты потеряла смысл, арендовали для сербской поездки машину у частников тут в городе и съездили. Машиной довольны, документы все народ нормально делает, удобно и недорого. Никаких регламентов про минимальное время, съездили на выходные.

 

Своя таки живет в гараже, дальше МЕТРО ездить не хочется по сути без страховки :)

Ichyotkin
карта закончилась

Купите он-лайн и распечатайте ч/б вариант - нет проблем...

Robusta
Мне велено на каждого отдельную принести :), то есть, получится три штуки,

Оля, ерунда какая то, я делала одну на двоих. Но

высчитываю, что деньги-то хозяевам за нотариуса я должна

Оля, бумага будет стоить 6 лев, если хозяин придёт с ней к нотариуса и просто завершит свою подпись. А если нотариус наманекюренным мальчиком будет её печатать сам, то это бужет заверка + техническая работа. И да, я делала одну бумагу на всех членов семьи, прекрасно приняли. Если им так хочется, чтобы у каждого была своя бумага, сделай одну + 2 преписа по 3 лева.

SamMara
Купите он-лайн и распечатайте ч/б вариант - нет проблем...

Гринкарта в России онлайн не делается.

Это, увы, не ОСАГО...

Oolga.bg
Оля, бумага будет стоить 6 лев, если хозяин придёт с ней к нотариуса и просто завершит свою подпись.

Ага, они там еле сделали :). У нас владелица - дочка хозяев, она живёт за границей, дурдом получился :). Но они денег с нас не стали брать, говорят, не нужно. Ну, им виднее. Три отдельных штуки сделали, как служителка просила.

 

Гринкарта в России онлайн не делается.

Это, увы, не ОСАГО...

Да ладно, делается легко и просто.:) С доставкой по России.

 

Только что сами мыкались, ибо сдуру попали в апреле на окончание карты. Оптимальный выход - что кто-то купит для нашей машины гринкарту в России и отправит экспресс-доставкой. Поскольку напрягать еще и ходьбой за картой близких не хотелось, спокойно поиском нашли удобные варианты.

 

Здесь тоже можно купить гринкарту на две недели и на месяц, типа, выехать. Но она - только для стран ЕС. То есть, нужно еще и маршрут строить..., чтобы добраться до России. Ну, и уж очень дорого, не стали покупать.

 

Купите он-лайн и распечатайте ч/б вариант - нет проблем...

Может, и нет :). Не пробовали.

SamMara

@Oolga.bg, будьте любезны, дайте, пжлст, ссылку на российскую страховую компанию, делающую грин-карту онлайн. То есть без личного присутствия страхователя.

Обязательно к ним обращусь.

Спасибо заранее.

laraKo

@Oolga.bg , Вы писали, что брали машину напрокат у "местных частников". Будьте любезны, подскажите где и у кого?

Oolga.bg
дайте, пжлст, ссылку на российскую страховую компанию, делающую грин-карту онлайн

Вы писали, что брали машину напрокат у "местных частников". Будьте любезны, подскажите где и у кого?

Муж на следующей неделе вернется из командировки - отчитаюсь. Хорошо? Или поздно будет?

 

По аренде - еще мы брали машину в салоне Шкода, который около МЕТРО. Но у нас сложилось впечатление, что она там для проката одна :), чаще всего занята.

 

Если нужно срочно, могу порыться в его бумагах-контактах.

Добрый пчел

В связи с наступлением лета, а как у нас с купанием? Знаю про аквапарк перед аллеей Бачиново и про бассейн Rio 2 в Баларбаши, а еще что-нибудь есть? На Струме м. Б.?

 

Я по карте вижу что относительно недалеко есть большое озеро -- Логодаж, но а интернете про него все про рыбалку, да про рыбалку, там есть пляж?

Maverick
Σκαπτοπάρα

Это не озеро, это водохранилище. Насчёт пляжа не знаю есть ли он там или нет- не помню, давно там не был.

Мадалина

@Gershkopf, ваше сообщение удалено. Не нарушайте правила форума и размещайте частные объявления в соответствующем разделе.

Алана

Сниму квартиру в Благоевграде с сентября 2018 года на месяца 3 пока.

Может есть предложения у форумчан?

Pomidor66
есть предложения

Могу дать непрошеный совет: если Вы на месте (в Благоевграде), зайдите в Кауфланд - там есть стена объявлений на входе; наверняка найдёте варианты для себя :) Ну и в газете «Струма» всегда много недорогих вариантов.

Алана

@pоmidor66, благодарю за совет.

Oolga.bg
Может есть предложения у форумчан?

Могу предложить хорошего риэлтора, хорошо говорит и еще лучше понимает по-русски, то есть, клиентов без знания языка. Обращайтесь в ЛС, если будет необходимость.

Алана

@Oolga.bg, спасибо.

Hanhan

Народ подскажите пожалуйста где в Благоевграде купить новую личинку для замка.. Собираюсь снять квартиру хочу поставить свой замок... Плиииззз подскажите

Добрый пчел

@Hanhan, Мосю Бриколаж в начале квартала Струмско -- mr-bricolage.bg/bg/Каталог/Железария/Сигурност/Брави/c/010010002

Hanhan

@Добрый пчел, спасибо а можно поточнее адрес я через google посмотрю как туда попасть спасибо

Добрый пчел

@Hanhan,

Жк. „Струмско”, ул. „Яне Сандански”, 1

Добрый пчел

@Алана, Вот, кстати, сегодняшее фото объявлений в Кауфланде.

 

Русскоговорящий риелтор в Благоевграде Паулина Чукарска, сайт гуглится по ФИО первой стророй.

1641044449_2018-07-2817-33-58.thumb.JPG.477ba29477b191dadb1220c1cf04133c.JPG

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...