Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Hanhan

@Добрый пчел, и от меня большое спасибо... Наберусь наглости попросить координаты нотариуса и хоть какой-нибудь образец договора о найме (если есть конечно) ещё раз спасибо за помощь..

Добрый пчел

@Hanhan, образцов договоров в интернете много, гуглятся с google.bg по ключевым словам "договор за наем", "бланка" и "образец".

 

Есть сайт в котом можно создать договор в конструкторе: https://pisar.bg/documents_bg/договор_за_наем/ (требуется регистрация).

 

Об юридическом качестве этих документов судить, к сожалению, не берусь.

 

С точки зрения ВНЖ важно чтобы первоначально договор был заключен месяцев на 13-14 (чтобы его срока точно хватило на время пока вы будете готовить документы на подачу на ВНЖ плюс полный год ВНЖ).

 

Нотариусов в Благоевграде много, ищите также в google.bg по запросу "нотариус" с указанием местоположени. Я хожу к Яна Тозева, она вроде работает по законодательно установленному тарифу.

 

Обратите внимание, что договор аренды относится к сделкам с материальным интересом поэтому услуга нотариуса будет стоить в % от суммы договора (ежемесячная плата * кол-во месяцев).

Hanhan

@Добрый пчел, спасибо за толковый совет... Скажите а нужно ли заверять договор аренды т. Е если я не планирую в ближайшее врем подавать на ВНЖ... Чем это мне поможет в случае чего? И зачем тогда заключать договор? Что то я запуталась... Спасибо заранее

Добрый пчел

@Hanhan, в моем представлении -- заверять вам договор не нужно. Некоторые учреждения (поставщики коммунальных услуг, банки) могут потребовать у вас доказательства того что вы проживаете по адресу (например, я показывал договор в энергокомпании чтобы мне сказали код клиента по которому можно зарегистрироваться у них на сайте), но по мне это редкость.

 

Заключать же сам договор вообще -- решать вам. Это вопрос доверия между вами и арендодателем (также как и вопрос -- брать ли с арендодателя расписки в получении депозита и ежемесячной платы).

Elena24

Добрый день, Извините что не в тему, почему у меня нет возможности написать личное сообщение? Нужно абрать некое кол-во постов?

 

И ещё в догонку. Никак не могу понять где Широк центр, а где Идеален центр? И что скажете про Струмско? Выбираю квартиру, сколько раз была в Благоевграде а в это район так и не заезжала. Рассматриваю районы с СОУ, ребёнку на следующий год уже в школу

laraKo

Посмотрите сайт imoti.bg, там есть схема по делению города на районы. Идеален центр - это вокруг пешеходки, ну а широк... Может быть и до Лидла. Струмско - рабочий отдаленный район, до центральных школ далеко.

Maverick
Σκαπτοπάρα

Ни фига себе отдалённый, два километра до идеального центра, где "бояре" живут...

Широк център-от центра до, скажем, вокзала, базара, 5-тое СОУ, стадиона

В Сан-Струмциско :) в основном хрущовки, но есть и новострой, своя школа- 6-то СОУ... Есть одна особенность, Струмско чуть ниже и зимой (поздней осенью) там туман, а в центре-солнце

Ещё в центре реальный напряг с парковкой авто... Челядь из Струмско приезжает на работу или кофе попить и занимает все места:roflmao: а в идеальном центре парковка платная, цеж Европа...

Как-то так, в кратце...

Добрый пчел

@Elena24, вот, я когда-то делал для себя карту районов Благоевграда. То что в центре не закрашено это широк центр: https://yandex.ru/map-constructor/?from=maps_info&ll=37.620393%2C55.753960&z=10

 

Идеален центр это то что внутри и по краям треугольника Градска градина - пл. Македонче - пл. Македония.

 

Вот еще карта школ, тоже моя: https://yandex.ru/map-constructor/?from=maps_info&ll=37.620393%2C55.753960&z=10

 

@Elena24, Струмско - район на отшибе, панельные и частные дома (в сторону железки и за ней), есть линия новых домов внизу справа по улице Яне Сандански. Есть школа, несетевой супермаркет. На выезде из района в сторону Центра Мосю Бриколаж и Техномаркет. В центр можно на автобусе кататься.

 

@Elena24, с этим Яндексом... Вот правильные ссылки на карты:

 

yandex.ru/maps/105136/blagoevgrad/?um=constructor:Rejl76XPAKx5hwudBlPB5Cn-u96PZIGT&source=constructorLink&mode=usermaps&ll=23.091105,42.007926&z=13

 

yandex.ru/maps/105136/blagoevgrad/?um=constructor:UGmGQVFgBdvBQgstLkHL7I8_xmIx9nOv&source=constructorLink&mode=usermaps&ll=23.097104,42.009181&z=13

Ivanova

@Maverick, Вы правы, со Струмско скорей добраться до центра, так как автобусы ходят, а вот Широкий центр-это широкий, нужно пешком идти. Я жила на квартире в Широком центре, как первый раз приехала, то 20 -25 мин нужно было идти в центр.

 

@Elena24, посмотрите район Еленово, не плохой район, мне он нравиться, да и квартиры там сдаются дешевле и в новых домах,

И школы есть и бассейн и автобусы ходят в центр регулярно через 20-30 мин а то и меньше, точно не знаю.

Oolga.bg
Народ подскажите пожалуйста где в Благоевграде купить новую личинку для замка..

Мы в Железарии покупаем, в ближайшей.

Elena24

Спасибо огромное! Буду изучать!

 

Но получается Струмско и Еленово на одной высоте почти, и в Еленово тоже туман будет

Добрый пчел

@Elena24, думаю что нет. Струмско практически у Струмы, он даже ниже чем центр. А вот Ален Мак, Еленово и Орлова Чука они уже на горочке, там метров на 50 выше минимум.

ОлегМ

Всем добрый день! Елена моя супруга, вот и у меня возникло несколько вопросов... Кто устанавливал у себя в квартире камин? До жути охота его... На это нужно согласование?

 

Добрый день! А есть присутствующие тут кто живет в Еленово или в Освобождении?

 

Может кто подскажет как личные сообщения тут писать?

 

@Oolga.bg, Добрый день! Не могу отписать вам в личку, вы не дадите контакты риэлтора?

Добрый пчел

@ОлегМ, нажмите на аватар того, кому вы хотите написать, во всплывающем окне нажмите на ссылку "начать переписку".

 

Функция может быть недоступна -- пользователь может ограничить возможность вступать с ним в переписку через настройки конфиденциальности учетной записи.

ОлегМ

Спасибо большое, сейчас попробую

 

@Добрый пчел, Нету "начать переписку" скорее всего у меня мало сообщений и функция недоступна

Добрый пчел

@ОлегМ, Да, вероятно, вы правы -- bglife.ru/threads/1031/ (см. Последний абзац).

ОлегМ

Как я и предполагал...

 

Интересно, кто живет в центре? Как вы паркуете машину свою, Ведь там платные парковки, и имеет ли человек проживающий в центре не платить за парковку (как в Москве например)? Или получается два варианта: 1. Платить все равно, 2. Парковаться за пределами платной...

SamMara

@ОлегМ, если у вас есть собственное жилье, то идете в кметство с бумажкой об уплаченных налогах, платите что-то типа пятидесяти лева и вам дают бумажку по которой вы бесплатно ставите свою машину рядом с домом на оплачиваемой парковке в течение одного календарного года.

Зы. (Кажется ничего не перепутал...)

ОлегМ

О это здорово!

 

Подскажите пожалуйста по этому району, стоит ли в этом районе покупать недвижимость. Прильщает близость СОУИЧЕ

2.thumb.png.c78691ef3d696b5958e998b9cc33ba0e.png

Pomidor66
стоит ли

А Вам для чего? Для себя или для аренды? Ответы, исходя из этого, будут разными

Добрый пчел

@ОлегМ, сложно сказать, смотря какие у вас требования. На мой взгляд приличных домов в этом квартале почти нет.

 

@ОлегМ, кроме того, просто есть дома с парко-местами или гаражом для жильцов, я в таком живу (машины, правда, не имею).

ОлегМ

Рассматриваю для себя и моей семьи, и ребёнку на следующий год в школу

Добрый пчел

@ОлегМ, мы ходим в СУИЧЕ с района градска градина, еще я знаю ходят с ул. "Васил Мечкуевски". Вообще, центр в Благоевграде небольшой, отовсюду можно дойти.

 

Я понимаю что формально школы берут детей в первую очередь по месту жительства, а район СУИЧЕ, это как раз Вароша, а центр относится к 2 ОУ Димитър Благоев. Но в СУИЧЕ фишка что это русофильская школа, они с радостью берут русских детей. По крайней мере нас взяли вроде как взяли даже сверх стандартного лимита учеников.

ОлегМ

@Добрый пчел, спасибо большое! А то от риэлтора было предложение неплохое, но домик далеко не первой свежести, управляющей компании нет, и получается раемонтиего своими силами (3 семей) а это не реально...

laraKo

@ОлегМ, район Вароша, на мой взгляд, проигрывает еще близостью цыганского района (об этом нас еще предупреждал риелтор) и зоопарка - это крепкий звериный запашок. Ну и зимой там все топят дровами, а это дым. Это, правда, беда всех районов, но в центре все таки получше

ОлегМ

@laraKo, Видать вы хорошего риэлтера нашли, наш же ничего про это не говорила

Добрый пчел

@ОлегМ, с кем сотрудничаете, если не секрет?

ОлегМ

Конечно нет: polyrealestatebg.com Паулиной

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...