Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Переезд в Болгарию со своим автомобилем

Гость Dachnik
mobile de?

... Мобиле. Бг

 

Работает и тот и другой, спасибо!:thumbsup:

Gallat
София
Друзья, что никто не проходил через данную процедуру?

Я хотела пройти через "данную процедуру", но когда копнула глубже и дружески пообщалась с представителем таможни (митница), решила что проще продать свою машину в России и купить другую в Болгарии.

Так и сделала.

Scion
Я хотела пройти через "данную процедуру", но когда копнула глубже и дружески пообщалась с представителем таможни (митница), решила что проще продать свою машину в России и купить другую в Болгарии.

Так и сделала.

 

Это классно когда авто примерно равно по стоимости, а не тогда когда в Европе она 35 тыс евро а в Украине 20 тыс долларов.

 

Господа, а на каких порталах рекомендуете посмотреть цены на б/у авто в Германии и Голландии?

 

Мобил де и автоскаут24. Мобил чисто Германия, а Автоскаут вся европа. Если хотите авто в более или менее хорошем состоянии то это Германия/Голландия/Бельгия. Дешевые Италия/Франция/Германия.

 

Есть где то у меня еще внутренние сайты Голландии но это порыться нужно, если очень нужно я поищу.

Malick

Добрый день всем!

Мы с семьей собираемся переезжать в Болгарию из России. Компания делает все документы.

 

Есть личный автомобиль, Лада 2113. Продавать не хочется, денег выручить с этого много не получится. А машина в Болгарии нам нужна. Скажите, если я загружу машину вещами и уеду на авто в Болгарию, то что необходимо сделать, чтобы я мог постоянно проживать в Болгарии и ездить на своем авто? Нужно ли регистрировать ее уже в Болгарии и получать новые номера или можно кататься с российскими номерами? (Не будет ли это привлекать лишнее внимание).

 

Спасибо за любые советы.

Гость Дядя Гриша

@Malick, приезжайте на своей машине, спокойно катайтесь на ней полгода, потом станет ясно, нужна ли вам Болгария и будете принимать решение насчёт дальнейших действий. В вашей ситуации машина это второстепенная проблема.

Rexxx
Красная Пахра

... Без авто - сложно :thumbsdown:

Павел7777
Ленинград
Без авто - сложно

Но вполне можно... Если жить в городе маленьком или большом. Ведь автомобиль требуется чтобы поехать в магазин и для путешествий. В городах магазины есть в большинстве своем в пешей доступности. Не у всех есть средства на путешествия на автомобиле. Дач у русско-говорящего и постоянно тут проживающего населения не замечено.

Rexxx
Красная Пахра
чтобы поехать в

 

... В медцентр на срочное обследование

Дач у русско-говорящего

 

... Сосед с Е-бурга имеет (купил), вслед за домом, - квартирку в Бургасе,- и теперь живёт на два дома :roflmao:

СолОМон
Дач у русско-говорящего и постоянно тут проживающего населения не замечено.

Есть и не мало...

Дед стоян

@Malick, я Вам здесь отвечу)

Может не только Вы хотите ВАЗ-2113 в Болгарию ввезти)))

На полгода можете вьехать запросто.

Насчет того, чтобы подольше..., трудно сказать...

Технотест Вы не пройдете никогда, то есть о льготном растамаживании забудьте.

Более 6 месяцев в году на номерах РФ, народ вообщем-то ездит, но уже есть звоночки о том, что это скоро прикроют.

Соответственно штраф в размере полной пошлины (около 30%).

Вот пожалуй и все, что я могу Вам сказать.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Я бы вообще задумался. Без привычки и без кондиционера :thumbsdown:

Гость Дядя Гриша

[mention=10975]Dobrik[/mention], ему только контракт предложили, поэтому нет никакого смысла сразу затевать что-то долгосрочное. Запросто может получиться, что месяца через три сядет в Жигули и вернётся домой.

Кто хоть раз в Жигулях на юг ездил, тот и до Болгарии с открытыми окнами дотянет.:)

Sergio Sergio

, а можно подробнее про разговор на таможне, очень интересно. И кто вам все эти слова про выпустят но не впустит говорил: митничар или человек который паспортный контроль осуществляет? И какой проход, Малко Тырново?

Гость Дядя Гриша

@Sergio Sergio, всю кашу заварил какой-то человек из будки.

Начальник подтвердил, что назад не пустят. Правду искать не хотелось, честно говоря.

Дело было в Малко Тырново, потом уехали через Румынию. Сейчас машина в России, скоро вернемся на другой.

andri

Это когда было? У меня знакомые знакомых перед майскими в Эдирне хотели на пару дней через Малко Тырново на номерах РФ как обычно " выгулять машинку" раз в полгода. Тоже в будке им сказал вы здесь долго, выпустим - не впустим. (Более подробного отчета у меня нет). У меня вопрос- это инициатива Малко- тырновских или подготовка всеобщая по нормам ЕС- полугодовому стандарту нахождения авто которую болгары эти годы не вели? Потому как по закону, в этом случае машину должны задержать до оплаты нарушения - штрафа в 32% от стоимости машины и растаможки. Ездил ли кто и возвращался через другие пункты, например в Румынию через Русе или Грецию- Сербию к примеру?

Гость Дядя Гриша

@andri, может, эти "знакомые знакомых" я и есть? Выше все описано. Что будет дальше, можно только гадать. Я решил поменять машину, от греха. "Выгуливание" раз в полгода уже явно не помогает.

Может быть, можно ввозить одну машину, меняясь за рулём, то на мужа, то на жену?

Михаил С.

А какая средняя стоимость содержания авто, на болгарских номерах если?

К примеру что-то среднее, до 180 коней, до 2012гв.

Относительно такой же, на российских номерах? Примерные налоги в РФ понятны. Если авто на учёте в Москве.

Здесь же нужна страховка местная?

Или народ так катается?

andri

Если речь о "гринке" , то я раньше брал годовую в РФ, около 22000-24000руб. По всей Европе и Турции. Теперь беру в БулИнс,126лева/ квартал. Кроме Турции. (Если Бургас- напротив Армянской церкви вход рядом с кофейней,3 этаж)

 

По налогу - надо набрать калькулятор БГ и свой регион. Бургас - до 200л./с. Около 700 лева машина до 5 лет. С5 до 14 лет -350 лева. В РФ у меня налог 8 000 руб.

 

, если вы на Перущице, то да, это тогда вы и есть в Малко Тырново.)

Михаил С.
По налогу -

Но есть же ещё винетки?

И, кроме этого, ещё что-то или всё?

 

Около 700 лева машина до 5 лет. С5 до 14 лет -350 лева.

А вот это у меня никак в башке не укладывается.

Чем старше, тем дешевле...

andri

Да, виньетка, если годовая ещё 97лева.

 

По налогу пока так, то же не понятно. Но думаю поменяют наоборот. По Техно-тесту хотят евро-5, евро-6, то есть за экологию, а тут выходит наоборот. Ну типа богатых не грех пощипать.)

Sergio Sergio

@andri, В Русе в марте по дороге в Румынию НИКАКИХ вопросов ни у кого не было ни на пути туда ни на пути обратно.

, у вас штампов в паспортах много?

Только Лична карта или еще и шенген в паспортах?

Гость Дядя Гриша

@Sergio Sergio, все есть в больших количествах. В штампах разобраться почти невозможно, они в компьютер лазили, и все равно во въездах-выездах ошиблись.

При выезде через Румынию вопросов не было, но осадок от малкотырновцев остался очень приличный. Думаю, это первые симптомы, слишком много русских машин годами болтаются в Болгарии.

Alexer

А есть ли у кого недавний опыт беспошлинной растаможки авто в Болгарии?

Подскажите, беспошлинно можно растаможить только с ПМЖ или прокатывает и с ДВЖ?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

"Крови" соотечественников не жажду, само-собой)), просто удивительно.

В штампах разобраться почти невозможно, они в компьютер лазили, и все равно во въездах-выездах ошиблись.

Что мешает общую базу сделать, дабы "зайцев")), вычислять, враз?

andri

Значит бызы нет, раз ковыряются!)))

 

@Alexer, с ДВЖ уже точно не прокатит, беспошлинно можно только в первый год нахождения и карты ВНЖ, со второго 32% от оценочной стоимости. Я прошел процедуру, но завернули по причине получения второй карты ну и Технотест- не забывайте сначала, если Евроспорт не пройдет машина, то и в КАТ номера не получите, даже если растаможку пройдете.)

 

Не Евроспорт, а Евро Экостандарт.)

Михаил С.
общую базу сделать, дабы "зайцев")), вычислять, враз?

База наверняка есть.

Не все наверное могут ею пользоваться.

Sergio Sergio

,

Меня только что осенило:

У вас ВНЖ или уже ДВЖ? Если ДВЖ, то повышенный интерес к машине на русских номерах объясним.

andri

Да, логика есть.) Значит карту не показывать, а идти напролом только с Шенгеном, пусть голову ломают.)

Гость Дядя Гриша

@Sergio Sergio, у меня ВНЖ.

andri

Тады ой, версия не валидна.)

Please sign in or register to post a comment.
  • Maks

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...