Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Переезд в Болгарию со своим автомобилем

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Не скажу точно как сейчас в Украине, в РФ: паспорт загран, талон большой и маленький, страховка (гринкарта), действующий техосмотр, справка о консульском учете, карта ВНЖ, доказательство того, что вы нерезидент в РФ - гражданский паспорт со штампом "выписан". Кроме этого, для попрошаек в Румынии: два аварийных знака, две жилетки, оплаченная Ровинета.

UraGun

Хочу отчитаться по покупке страховки. Случай не стандартный, думаю мало у кого такая необходимость может возникнуть, но всё ж. У меня ланос на украинских бляхах. Я практически не выезжаю из Болгарии уже третий год. А обязан выезжать каждые пол года, абы освежить дату въезда моего кандибобера в соответствии с законом, что и делаю. Поскольку я не бываю на Украине, то покупка гринкард становится некоторым траблом. Раньше просил друзей, покупали, привозили. Теперь нашел способ проще. Конторку, которая оформляет гринкард по сброшенным по электронке сканам моих документов и пересылает их сюда экзотичным перевозчиком "Пони-экспресс". Цены на саму страховку у них самые низкие что мне удалось нарыть, а этот микроконский экспресс взял за свои услуги 350 грн - т. е. около 19$. Только что (в субботу) под мой дом в дальней селухе, подъехал курьер и отдал мне пакет, который отослали из Харькова. Ваще красота.

Вот сайт где заказывал - https://www.strakhovka.in.ua/zayavkagreencardraschet.html

Вот девойка с которой общался - alexandra g

Рекомендос !

Rexxx
Красная Пахра
Рекомендос !

 

... а московские авто они страхуют?

UraGun
... а московские авто они страхуют?

Вот не в курсе, но что-то там на сайте об этом проскакивало. Спросите, я думаю точно ответят. Очень контактные робяты. ЗЫ. Тут вот видел - https://www.strakhovka.in.ua/strahovka-tem-kto-edet-v-ukrainy.html

ЗЫЗЫ А вот и Александра

smile.jpg

Гость Дядя Гриша
... У меня ланос на украинских бляхах. Я практически не выезжаю из Болгарии уже третий год. А обязан выезжать каждые пол года, абы освежить дату въезда моего кандибобера в соответствии с законом, что и делаю...

Ваша машина по закону не может находиться в Болгарии дольше 6 месяцев в год, выезды не помогут избежать ответственности, если поймают.

UraGun
Ваша машина по закону не может находиться в Болгарии дольше 6 месяцев в год, выезды не помогут избежать ответственности, если поймают.

Интересная информация, ссылочка есть за нормативный акт ? Потому как всегда когда езжу освежить дату въезда, открыто объявляю об этом служащим на границе, понимающе кивают головой. Ловить либо не собираются, либо не за что. Уже раз пять, через различные КПП. Няма проблем.

Гость Дядя Гриша
Интересная информация, ссылочка есть за нормативный акт ? Потому как всегда когда езжу освежить дату въезда, открыто объявляю об этом служащим на границе, понимающе кивают головой. Ловить либо не собираются, либо не за что. Уже раз пять, через различные КПП. Няма проблем.

Тут где-то это все уже не раз обсуждалось, со ссылками на правила временного ввоза машин. Просто пока не ловят.

UraGun
Тут где-то это все уже не раз обсуждалось, со ссылками на правила временного ввоза машин. Просто пока не ловят.

Жаль что нет ссылочки.

Гость Дядя Гриша
Жаль что нет ссылочки.

Вот эту тему почитайте

UraGun
Вот эту тему почитайте

Большое спасибо. Учитывая всё описанное, даже не стану беспокоиться :) Фактически это не волнует болгар, а значит не волнует и меня.

konstall

Прошу помочь в вопросе.

Собираюсь весной на 4-6 месяцев в Болгарию на своем авто из Украины, авто на украинских номерах. У меня есть болгарское гражданство, паспорт и т. д. Вопрос какие могут возникнуть вопросы к автомобилю если заезжать в РБ по болгарскому паспорту?

Павел7777
Ленинград
Прошу помочь в вопросе.

Собираюсь весной на 4-6 месяцев в Болгарию на своем авто из Украины, авто на украинских номерах. У меня есть болгарское гражданство, паспорт и т. д. Вопрос какие могут возникнуть вопросы к автомобилю если заезжать в РБ по болгарскому паспорту?

Автомобилю вопросы не возникнут - это же неодушевленный предмет))) Максимум к водителю)

konstall

Ну это понятно, ну а к Водителю? Ведь если заеду как гражданин Украины, то только на 3 месяца, но т. к. мне нужно более чем на 3 месяца, то заезжаю по болгарскому паспорту, а вот что с машиной? По техпаспорту она на мне но зарегистрирована но в другой стране. Какие проблемы при выезде из страны?

Дед стоян

@konstall, до 6 месяцев в течении года вопросов к машине никаких.

Bernard

Приветствую! Сейчас в ожидании получения гражданства, в планах поменять потом водительские права с украинских на болгарские и регистрацию авто (2006год, евро4, официал покупал новым в салоне). Соорентируйте пожалуйста что к чему и как правильно это сделать?

 

:rolleyes:

 

Друзья, что никто не проходил через данную процедуру?

Rexxx
Красная Пахра
регистрацию авто (2006год

 

... Что за авто?

Дед стоян

@Bernard, bglife.ru/threads/3912/

bglife.ru/threads/8355/

Bernard

Дед стоян, спасибо большое! Но слишком много разной противоречивой информации там написанно (в двух словах если можно)

Rexxx,2006год. Евро4,2литра,150л. С. Для европейского рынка

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Bernard, В том то и дело, что ввоз собственной машины в Болгарии - похож на игру в рулетку. Растаможивание под 0% удается многим (при соблюдении требований закона), а вот пройти технотест - "игра в рулетку" - повезет-не повезет. В нашем случае- с огромными усилиями - прошли (также: Евро-4), а люди шли после нас по нашим следам- не прошли:cry:.

Bernard

Larisa2829, огромное мерси Вам! То есть все -таки, когда получаю гражданство, возможен вариант растаможки 0%?! Было -бы очень классно! Немного обрадовали) а то мне уже озвучили сумму +-1800евр. В принципе готов и эту сумму заплатить, но если возможно менее затратно, то это великолептно

Scion

@Larisa2829, @Bernard, Добрый день. Подскажите тоже интересен данный вопрос, но не совсем понимаю что такое "технотест" это на постсоветском пространстве называют тех осмотр? В чем он заключается и каковы критерии? Вопрос в том, что у меня авто японского производства, и его стоимость в Европе гораздо выше чем в Украине на данный момент (т. К. Оно не массовое было и выпуск окончен). т. е. Вариант продать тут и купить в Европе не подходит. Разница в цене 10 тыс евро и выше. Если буду перевозить то хотелось бы по 0% ставке конечно. По выбросу авто 2007 года и ЕВРО4. Можете подсказать какова процеура переезда с проходжение растамаживания по 0% ставке. Авто предназначено для рынка европы и покупалась официально в Украине в автосалоне

Хайдутин

Я имею личное авто SUZUKI SX 4, регистрация авто в Украине.

Я имею ВНЖ на 1 год и хочу въехать на территорию Болгарии на своей авто.

Вопрос:

Какое время может со мной находиться моя машина в Болгарии?

Могу ли я временно выезжать из Болгарии без авто и возвращаться в Болгарию в течение года, имея ВНЖ на этот год?

_________________________

Rexxx
Красная Пахра
Какое время может со мной находиться моя машина в Болгарии?

 

... Не более 181 дня за год

 

Могу ли я временно выезжать из Болгарии без авто

 

... Можете

Хайдутин

Спасибо большое!

Гость Дядя Гриша

Внимание! Сегодня не смог на денёк съездить в Турцию на машине с российскими номерами. Машина меньше 6 месяцев в Болгарии, но за год больше. Сказали, что выпустят, но назад не пустят. Разговора про какой-либо штраф не было. Пришлось вернуться в Болгарию.

Теперь через месяц уедем на этой машине в Россию, а вернёмся уже на другой, от греха.

Rexxx
Красная Пахра
Сказали, что выпустят

 

... И это произошло на болгарской стороне?!:eek:

Гость Дядя Гриша

Собственно, это информация для тех, кто долго сидит на российской машине в Болгарии. Похоже, все идёт к тому, что могут появиться проблемы с такими машинами.

Гость Dachnik

Господа, а на каких порталах рекомендуете посмотреть цены на б/у авто в Германии и Голландии?

Pomidor66
Германии

mobile de?

Rexxx
Красная Пахра
mobile de

 

... Мобиле. Бг

Please sign in or register to post a comment.
  • Maks

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...