Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажи, аренды?

Вы торгуетесь с продавцом. Если агенство Вас к нему не допускает-меняйте агенство. Исключения-например, доверенность у риэлтора от продавца и физическое отсутствие продавца. Но и тогда Вы торгуетесь, по сути, с продавцом через риэлтора. Порядок и условия оплаты (иногда дополнительные личные условия сторон). Если у продавца готовы документы к продаже (на их сбор, как правило, нужно время), а у Вас деньги, то можете и здесь обойтись без предварительного договора. Eurik, Ваше дело. Они, как правило, и не готовы. Все документы для продажи имеют срок действия. Продавец не обновляет их просто так. Как правило, это делается после предварительного договора. Выставляя условия "будут готовы - будем разговаривать", можете остаться без покупки. Предварительный договор обычно на двух или на болгарском (можете попросить продублировать русский вариант обязательно), нотариальный акт только на болгарском. Но при подписании нот. Акта Вам положен переводчик. Eurik, Может. Это Ваш риск. Но, с другой стороны, и Вы впоследствии можете передумать, а продавец за это время, например, откажет новому покупателю и лишится его (не говоря о небольших потраченных деньгах за новые документы). Так что он тоже рискует. Всё разумно. Eurik,
Vsov73
Если бы я была неправа, то не было бы такого количества обманутых русских людей на приобретении недвиги в Болгарии. Кому эта тема интересна - те сами вникнут в вопрос и не будут рассчитывать, что Болгария это Европа и откровенного обмана при приобретении недвиги в Болгарии не может быть.

Если я по человечески человечен (вы же не знаете какой я национальности и гражданства), какое значение имеет кто я? Или я ошибаюсь и турки педа. Асы, болгары педа. Ас, а русскеи одни хорошие?! Я вас не понимаю!

Alrosa
Если я по человечески человечен (вы же не знаете какой я национальности и гражданства), какое значение имеет кто я? Или я ошибаюсь и турки педа. Асы, болгары педа. Ас, а русскеи одни хорошие?! Я вас не понимаю!

Я не совсем поняла Ваш пост.

Но вопрос вовсе не в плохишах, а в законодательстве и правоприменительной практике Болгарии.

В Болгарии не существует понятия "мошенничество" и доказать его при недобросовестности застройщика, продавца, риэлтора НЕВОЗМОЖНО

Существует масса примеров обманутых российских граждан (купивших недвигу в Болгарии у недобросовестных застройщиков через риэлторов и адвокатов), которые попросту потеряли свои деньги и ни на что в соответствии с болгарским законодательством рассчитывать не могут.

Желаю всем трезво относиться к ситуации и проверять все самим, не доверяя никаким риэлторам.

Нанимайте независимого адвоката и НЕ из области, в которой вы приобретаете недвигу.

Vsov73
Я не совсем поняла Ваш пост.

Но вопрос вовсе не в плохишах, а в законодательстве и правоприменительной практике Болгарии.

В Болгарии не существует понятия "мошенничество" и доказать его при недобросовестности застройщика, продавца, риэлтора НЕВОЗМОЖНО

Существует масса примеров обманутых российских граждан (купивших недвигу в Болгарии у недобросовестных застройщиков через риэлторов и адвокатов), которые попросту потеряли свои деньги и ни на что в соответствии с болгарским законодательством рассчитывать не могут.

Желаю всем трезво относиться к ситуации и проверять все самим, не доверяя никаким риэлторам.

Нанимайте независимого адвоката и НЕ из области, в которой вы приобретаете недвигу.

Я про то же, но только в России! Это страны с одинаковым законодательством почти в этой области. Всех, которых вы перечислили, это торговцы... И при чем здесь мошеничество, которое уголовно наказуемо!

Alrosa
Я про то же, но только в России! Это страны с одинаковым законодательством почти в этой области. Всех, которых вы перечислили, это торговцы... И при чем здесь мошеничество, которое уголовно наказуемо!

В России существует понятие мошенничество и его можно доказать, а в Болгарии нет.

В этом вся разница.

Vsov73
В России существует понятие мошенничество и его можно доказать, а в Болгарии нет.

В этом вся разница.

Вы говорите мошенник, в Болгарии - вор,.. Где разница

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В России существует понятие мошенничество и его можно доказать, а в Болгарии нет.

В этом вся разница.

:D:roflmao::thumbsup: Тут у мальчиков находят по 2.7 промили и доказать обратное никто не может :)

Alrosa

Если бы сами не были в теме, то не спорили бы на эту тему. Нам просто ПОВЕЗЛО.

Почитайте - полезно тем, у кого розовые очки, что Болгария типа Европа

bolgarskayapravda.ru/o-pokupke-nedvizhimosti-v-bolgarii/

Vsov73
Если бы сами не были в теме, то не спорили бы на эту тему. Нам просто ПОВЕЗЛО.

Почитайте - полезно тем, у кого розовые очки, что Болгария типа Европа

http://www.bolgarskayapravda.ru/o-pokupke-nedvizhimosti-v-bolgarii/

Вы помоему оплачиваемый хейтър (по болгарски), но и кто вас заставляет здесь жить?!... Обижаете на национальной основе людей! Кто вы после этого - националист?!... Нам такие не нужны... В Болгарии живут турки 20% примерно, цигане и еще кто другой и все живем нормально. Не надо нас учить жить... Не нравиться, то адье... Не надо делить людей по национальному признаку... Везде есть и хорошие и плохие, запомните это, может пригодится.

Alrosa

Когда интересующиеся прочитают мою ссылку, то поймут, что вы пытаетесь заболтать и затроллить тему.

То есть по-вашему то, что описано в ссылке в Болгарии не происходит в принципе?

Ну тогда у меня есть все основания полагать, что вы риэлтор.

Пусть каждый потенциальный инвестор хорошо подумает как не стать жертвой обмана в Болгарии и лучше пусть поучится на чужих ошибках и не повторит их.

Vsov73
То есть по-вашему то, что описано в ссылке в Болгарии не происходит в принципе?

Ну тогда у меня есть все основания полагать, что вы риэлтор.

Пусть каждый потенциальный инвестор хорошо подумает как не стать жертвой обмана в Болгарии и лучше пусть поучится на чужих ошибках и не повторит их.

Я индус, мне пофиг ваше мнение... Кто я? Человек, который еще не перестал верить в доброту и когда в него плюют, сдерживается ответить... Вот, раньше ответил бы, а сейчас чего то повзрослел, что ли ;)

Alrosa

А какая разница кто Вы? Я латышка (ну и что?) Меня можно обманывать?

Вопрос в схемах, по которым обманывают людей на покупке недвиги в Болгарии (и это безнаказанно) Люди теряют свои кровные и не имеют возможности даже через справедливый болгарский суд ничего доказать

Vsov73
А какая разница кто Вы? Я латышка (ну и что?) Меня можно обманывать?

Вопрос в схемах, по которым обманывают людей на покупке недвиги в Болгарии (и это безнаказанно) Люди теряют свои кровные и не имеют возможности даже через справедливый болгарский суд ничего доказать

Обобщаете уже, ну-ну

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А какая разница кто Вы? Я латышка (ну и что?) Меня можно обманывать?

Вопрос в схемах, по которым обманывают людей на покупке недвиги в Болгарии (и это безнаказанно) Люди теряют свои кровные и не имеют возможности даже через справедливый болгарский суд ничего доказать

Слушайте Латышка, если вас обманули, то скажите кто, какое агенство и прочее, если не можете предъявить, то не нужно всех грязью поливать?

Alrosa

1. Люди, не доверяйте агентствам недвижимости. Они вас приведут к продавцу, который им больше оплачивает комиссию. Их не интересуют ваши интересы (помните об этом)

2. Лучше всего не покупайте ничего на этапе строительства (это поможет минимизировать ваши риски).

3. Когда захотите вложиться в какой-то объект, то берите адвоката не из этого региона (чтобы он не был ангажированным и проверил чистоту этого объекта)

Помните, что вы не в Германии - вы в Болгарии

 

Слушайте Латышка, если вас обманули, то скажите кто, какое агенство и прочее, если не можете предъявить, то не нужно всех грязью поливать?

Меня не обманули. Мне просто повезло. А моих знакомых в нашем комплексе обманули.

Они заплатили в 2013 году 100% за строящуюся недвигу и на сегодняшний день они ничего не имеют.

Вас, по всей видимости, тоже никто не обманул

А отчего вы тоже пытаетесь заболтать тему?

Неужели вам не жалко людей, у которых их последние деньги застройщики и риэлторы в Болгарии вытянули?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
1. Люди, не доверяйте агентствам недвижимости. Они вас приведут к продавцу, который им больше оплачивает комиссию. Их не интересуют ваши интересы (помните об этом)

2. Лучше всего не покупайте ничего на этапе строительства (это поможет минимизировать ваши риски).

3. Когда захотите вложиться в какой-то объект, то берите адвоката не из этого региона (чтобы он не был ангажированным и проверил чистоту этого объекта)

Помните, что вы не в Германии - вы в Болгарии

Бред полнейший!!! Агенства вас хотя бы куда то приведут в отличии от помогал :)

Vsov73
Меня не обманули. Мне просто повезло. А моих знакомых в нашем комплексе обманули.

Они заплатили в 2013 году 100% за строящуюся недвигу и на сегодняшний день они ничего не имеют.

Вас, по всей видимости, тоже никто не обманул

А отчего вы тоже пытаетесь заболтать тему?

Неужели вам не жалко людей, у которых их последние деньги застройщики и риэлторы в Болгарии вытянули?

А вы читайте тему! Застройщики то же торговцы! Причем тут доброта и нравственность, это нужно понимать!;) Сегодня у них есть деньги, а завтра банкроты!

Alrosa
Бред полнейший!!! Агенства вас хотя бы куда то приведут в отличии от помогал :)

Да, приведут к такому застройщику как наш (который им 10% платит и не строит), а потом агентства не отвечают ни за что и на телефонные звонки клиентов тоже не отвечают, и люди заплатившие 100% под договора остаются ни с чем и ждут много лет пока застройщик-банкрот может что-то однажды и построит

Люди, не верьте риэлторам, проверяйте застройщиков через независимых адвокатов сами (независимый адвокат - это не из области застройщика)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Меня не обманули. Мне просто повезло. А моих знакомых в нашем комплексе обманули.

Они заплатили в 2013 году 100% за строящуюся недвигу и на сегодняшний день они ничего не имеют.

Вас, по всей видимости, тоже никто не обманул

А отчего вы тоже пытаетесь заболтать тему?

Неужели вам не жалко людей, у которых их последние деньги застройщики и риэлторы в Болгарии вытянули?

Я не пытаюсь заболтать тему в отличии от Вас. Я покупал квартиру в 11-12 году и прошёл 5-6 разных агенств. Вы искали халяву надеюсь её нашли :) Литовские агенства кинули не только покупателей, но и своих сотрудников. Каждому свой выбор.

Гость Дядя Гриша
1. Люди, не доверяйте агентствам недвижимости. Они вас приведут к продавцу, который им больше оплачивает комиссию. Их не интересуют ваши интересы (помните об этом)

2. Лучше всего не покупайте ничего на этапе строительства (это поможет минимизировать ваши риски).

3. Когда захотите вложиться в какой-то объект, то берите адвоката не из этого региона (чтобы он не был ангажированным и проверил чистоту этого объекта)

Помните, что вы не в Германии - вы в Болгарии

@Alrosa, проблема существует, причем, вероятно могла бы быть на 90% решена простым обязательством нотариусов сообщать клиентам о наличии обременений при подписании нотариальных актов.

Однако кивать на Россию не стоит, там судебная система разлагается на глазах, и совсем не пример для подражания. В России одних только обманутых дольщиков целая дивизия. Про черных риелторов, убивающих тысячи пенсионеров из-за квартир, тоже могу напомнить.

Все экономят 300 евро на адвокате, в этом главная проблема. Думают, Европа, не обманут.

Название комплекса озвучьте, пожалуйста.

PS В Германии тоже поведут туда, где комиссия больше. И вообще везде.

Vsov73
Да, приведут к такому застройщику как наш (который им 10% платит и не строит), а потом агентства не отвечают ни за что и на телефонные звонки клиентов тоже не отвечают, и люди заплатившие 100% под договора остаются ни с чем и ждут много лет пока застройщик-банкрот может что-то однажды и построит

Люди, не верьте риэлторам, проверяйте застройщиков через независимых адвокатов сами (независимый адвокат - это не из области застройщика)

Вы не понимаете просто, что это может быть застройщик с репутацией, но в силу сложившихся обстоятельств, он просто может обанкротится! Здесь и адвокат не поможет! Конечно, ваши друзья попали по полной, это очень плохо и застройщик виновен наверное, но болгары тут не причем, ведь так? А он по национальности может быть и не болгаром вовсе, а турком

Alrosa
Я не пытаюсь заболтать тему в отличии от Вас. Я покупал квартиру в 11-12 году и прошёл 5-6 разных агенств. Вы искали халяву надеюсь её нашли :) Литовские агенства кинули не только покупателей, но и своих сотрудников. Каждому свой выбор.

 

Вот это вы пишите! Похоже, что вы лицо в определенном смысле заинтересованное раз так все переворачиваете. Риэлтор?

Но тот, кто прочтет всю переписку - тот все поймет

 

Оно

Вы не понимаете просто, что это может быть застройщик с репутацией, но в силу сложившихся обстоятельств, он просто может обанкротится! Здесь и адвокат не поможет! Конечно, ваши друзья попали по полной, это очень плохо и застройщик виновен наверное, но болгары тут не причем, ведь так? А он по национальности может быть и не болгаром вовсе, а турком

Риэлторы приводили людей, уже к банкроту

В том то все и дело. А теперь они им говорят, что вы должны были сами все проверять

Вина ваша, что вы сами все не проверили. Ну мало ли что мы вам говорили? Ну не всему же надо верить. И это все болгарские риэлторы (не китайские. Не русские, не японские..)

Люди, ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ САМИ И НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ!!!

Vsov73
Риэлторы приводили людей, уже к банкроту

В том то все и дело. А теперь им говорят. Что вы должны были сами все проверять

Это плохие риэлторы! Но это же не все такие, правда ведь! Как и доктора, юристы и т. Д.;)

Alrosa
Это плохие риэлторы! Но это же не все такие, правда ведь! Как и доктора, юристы и т. Д.;)

Это крупные болгарские риэлторы.

Я и говорю, что покупайте недвигу без них и ни разу никаким даже крупным агентствам недвиги не доверяйте

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вот это вы пишите! Похоже, что вы лицо в определенном смысле заинтересованное раз так все переворачиваете. Риэлтор?

Но тот, кто прочтет всю переписку - тот все поймет

Посмеялся. Вы решили, что вы умнее всех остальных? Удачи Вам. Я купил то что я хотел, по цене которая меня устраивала. И именно то что хотел:) Хитрожопые обычно попадают.

Что бы не было вопросов отчерчу купил более 100 болгарских метров, с ремонтом, дизайнерским. Мебелью и техникой полностью всё!!! ЗА 75 ТЫСЯЧ ЕВРОПЕЙСКИХ ДЕНЕГ. Включая всё!!! Меня всё устроило. И устраивает до сих пор :)

Гость Дядя Гриша
Это крупные болгарские риэлторы.

Я и говорю, что покупайте недвигу без них и ни разу никаким даже крупным агентствам недвиги не доверяйте

Развитие интернета постепенно приведет к тому, что почти все объявления появятся на сайтах, и посредники станут не нужны.

- - - - - -

Злые комментарии огорчают.

Alrosa
Посмеялся. Вы решили, что вы умнее всех остальных? Удачи Вам. Я купил то что я хотел, по цене которая меня устраивала. И именно то что хотел:) Хитрожопые обычно попадают.

Что бы не было вопросов отчерчу купил более 100 болгарских метров, с ремонтом, дизайнерским. Мебелью и техникой полностью всё!!! ЗА 75 ТЫСЯЧ ЕВРОПЕЙСКИХ ДЕНЕГ. Включая всё!!! Меня всё устроило. И устраивает до сих пор :)

 

Ну вам повезло как и мне.

Если человек покупает готовое или строящееся - это очень разные вещи и разные риски.

Так вы других людей не вводите в заблуждение. И не надо так людей обзывать. Некрасиво это.

Люди свои последние хотят вложить в мечту, а их обманывают.

Пусть они десять раз подумают, прежде чем свои кровные отдать в пирамиду

ГориКатя
Название фирмы и название франшизы совершенно не обязательно должны совпадать. Важны только репутация конкретного офи общались с Пса и конкретных сотрудников.

В 2009 году -"Каао Резиданс" Слынчев Бряг, тесно общались с Павлом и Стояном, дизайном занималась девочка Йорданка, спасибо ей отдельное! Меня, обсолютно бесплатно, покатали по тем местам, от которых мы отказались.

,

Гость Дядя Гриша
В 2009 году -"Каао Резиданс" Слынчев Бряг, тесно общались с Павлом и Стояном, дизайном занималась девочка Йорданка, спасибо ей отдельное! Меня, обсолютно бесплатно, покатали по тем местам, от которых мы отказались.

,

Не бесплатно, Вы им комиссию заплатили. Или они ее с застройщика получили в виде той скидки, которую Вы могли напрямую получить. Или и то, и другое.

ГориКатя
Развитие интернета постепенно приведет к тому, что почти все объявления появятся на сайтах, и посредники станут не нужны.

- - - - - -

Злые комментарии огорчают.

Началось в колхозе утро!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, Вы все про 2009... Прошло с тех пор 8 лет! Все изменилось в жизни, и в Болгарии в недвижимости тоже. Тогда был бум, а сейчас предложений больше, чем покупателей... Да и Павлы со Стоянами уже там, скорее всего, не работают... Информация древняя.

Please sign in or register to post a comment.
  • Sindia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...