Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажи, аренды?
Вы торгуетесь с продавцом. Если агенство Вас к нему не допускает-меняйте агенство. Исключения-например, доверенность у риэлтора от продавца и физическое отсутствие продавца. Но и тогда Вы торгуетесь, по сути, с продавцом через риэлтора.
Порядок и условия оплаты (иногда дополнительные личные условия сторон).
Если у продавца готовы документы к продаже (на их сбор, как правило, нужно время), а у Вас деньги, то можете и здесь обойтись без предварительного договора.
Ваше дело.
Они, как правило, и не готовы. Все документы для продажи имеют срок действия. Продавец не обновляет их просто так. Как правило, это делается после предварительного договора. Выставляя условия "будут готовы - будем разговаривать", можете остаться без покупки.
Предварительный договор обычно на двух или на болгарском (можете попросить продублировать русский вариант обязательно), нотариальный акт только на болгарском. Но при подписании нот. Акта Вам положен переводчик.
Может. Это Ваш риск. Но, с другой стороны, и Вы впоследствии можете передумать, а продавец за это время, например, откажет новому покупателю и лишится его (не говоря о небольших потраченных деньгах за новые документы). Так что он тоже рискует. Всё разумно.
-
Похожие темы
-
Процедура оформления недвижимости в Болгарии
Здравствуйте уважаемые форумчане, я собираюсь купить квартиру в Болгарии, но никак не найду на форуме пошаговой инструкции по покупке, в плане времени, затраченного на каждый этап. Если плохо искал, не сочтите за труд, скиньте ссылку. Так вот, я приехал на 3-4 дня, посмотрел кучу вариантов, на последний день определился, внес залог 1000-2000 евро хозяину квартиры, а дальше мне уезжать. Как из России я буду оформлять предварительный договор, а потом нотариальный акт? Опять приезжать в РБ, или эт -
Рассрочка на покупку недвижимости в Болгарии
Хочу купить небольшой дом в Болгарии, а сестра апартамент. Кто-нибудь в курсе, есть ли рассрочка? Так как я поняла, что в Болгарии, к сожалению, нет ипотечного кредита:(. И как это все происходит? Можно ли жить сразу после внесения какой-то первоначальной суммы? -
Вопросы по выбору недвижимости в Болгарии
Один из главных вопросов, которым должен озадачится человек, который хочет приобрести недвижимость в Болгарии - цель ее приобретения. Если правильно поставить цель, вы сможете найти для себя то, что нужно именно вам. Правильно сориентироваться среди многообразия предложений. Получить максимальное удовлетворение от покупки. Наша задача помочь вам в этом. Развеять или подтвердить возникшие сомнения. Поделится нужной информацией. А возможно и дать совет. Задавайте в этой теме, постараемся ответи -
Посоветуйте, пожалуйста, юриста по оформлению недвижимости по наследству
Добрый день. Если у кого-то есть положительный опыт общения с юристом по сопровождению сделок с недвижимостью (оформление по наследству) - буду признателен за рекомендацию. Желательно Вотсап (Вайбер) или мэйл Недвижимость под Созополем -
Сайты недвижимости в Болгарии
Здравствуйте! Сужествуют ли единые болгарские сайты на которых можно посмотреть все предложения по недвижимости?
-