Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Пламели Финанс

@Лукерия, я спорить с Вами не буду ни по поводу липовости Вашей фирмы, ни по поводу фактических владельцев.

Просто еще раз обращу Ваше внимание и внимание други участников форума, что если согласно новых требований Закона, у Вас есть пропуски в информации, которая теперь должна быть раскрыта, то стоит озаботиться подачей необходимой информации, потому как суммы штрафов очень такие немаленькие.

А липовость или не липовость это как сказать. В прошлом году вот таких вот уж липовых оштрафовали за не подачу пустого годового отчета за 2016 г. Штраф наложили сразу в 500 лв.

Лукерия
Добрич
Просто еще раз обращу Ваше внимание

 

Спасибо за заботу, конечно закон подлежит исполнению и все, что требуется по закону, нужно сдавать в срок.

Vera

Добрые люди, кто-то скажет точно, что же все-таки изменилось для ЕООД, не ведущих деятельность?? А то я тут в Москве сижу, читаю сообщения, и мне аж нехорошо уже! Было Г2 - стало Г3. Теперь что ж, еще и какую-то Б7 сдавать?! И до какого числа все это сдаем? Жду ответа от отзывчивых форумчан! Заранее мерси.

Пламели Финанс

@Vera, если Вы о закрытии финансового года, то ничего существенного не изменилось. Г3 - это в этом году введенная форма для подачи нулевого отчета. Все остальное осталось так же - статистика для НСИ и Декларация о бездеятельности в ТР.

Б7 не касается ЕООД. Она касается всех фирм, зарегистрированных на территории Болгарии и связана с нововведениями в законе об отмывании денег.

Vera

@Пламели Финанс, большое спасибо за ответ! А то какой-то сумбур уже в голове! Сроки подачи, я понимаю, остались прежними, да?

Пламели Финанс
остались прежними, да

Да, прежними

bglife.ru/threads/25224/page-5#post-1994285

Олег Иванов

Подскажите контору в Варне, которая на приемлемых условиях может переоформить фирму на другого человека?

Пламели Финанс
Подскажите контору в Варне, которая на приемлемых условиях может переоформить фирму на другого человека?

А человек, на которого надо переоформить у Вас есть?

Олег Иванов
А человек, на которого надо переоформить у Вас есть?

Да. И нужно знать стоимость и что потребуется в плане документов. Прошу в личку сообщить

Mamarina
Марина, Малко Търново

1 февраля сдала отчет по фирме нулевке. В конторе пусто. Заняло 5 минут. Забыла заявление Б7. Нас про него не спросили. Придется ехать еще. Декларацию НСИ (pdf) отправила по интернету. Бланк декларации забрали с формой Г3. В понедельник отправлю почтой Годишну данъчну декларацию с уведомлением о вручении (делаю так каждый год). Про сдачу формы Б7(которую еще надо заполнить- о ужас!) отпишусь.

Vera

@Mamarina, интересно, Вы пишете, что годишну даночну отправляете каждый год почтой. Тогда, наверное, я тоже могу почтой заказным письмом с уведомлением отправить в Торговый регистр заявление по форме Г3. Как Вы думаете?

Mamarina
Марина, Малко Търново
Как Вы думаете?

Я думаю форму Г3 надо сдавать лично или по доверенности. Только ГДД можно почтой. Но я не специалист. Читаю, как рекомендуют на форуме (спасибо, что он есть).

Vera

@Mamarina, надо же: ГДД можно почтой, в статистику вообще по эл. Почте (даже без эл. Подписи). Когда же:banghead: в чью-то умную болгарскую чиновничью голову придет мысль, что в ТР тоже пора бы дать возможность людям почтой отправлять документы или по электронке??:mad:

Mamarina
Марина, Малко Търново
в чью-то умную болгарскую чиновничью голову придет мысль, что в ТР тоже пора бы дать возможность людям почтой отправлять документы или по электронке??:mad:

Мы живем постоянно в Болгарии. Сдать отчет самим нет проблем. Отчет в статистику и декларация, что не вел деятельность это не важные (условно) отчеты, поэтому отправлять можно онлайн и почтой. Но отчет Г3 серьезный документ и сдавать надо лично или имея электронную подпись. Когда в чье-то русскую голову придет, что оформлять в Болгарии фирму это серьезно и ответственность за это серьезная.

Гета 2014
оформлять в Болгарии фирму

Мало кто оформлял в Болгарии фирму без причины.

болгарскую чиновничью голову придет мысль

Видимо в РФ Вы никогда, в отчётный период, в налоговой не бывали.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Мало кто оформлял в Болгарии фирму без причины.

Без причины не оформляютя. Конечно, но потом приезжают на пару месяцев в году и не заботятся о бухгалтерском отчете. В последнюю минуту начинают нервно искать из России. Кто им сдаст отчет без доверенности и печати. Просто у нас есть такие примеры. Гаждый год одно и тоже.

Lawyers

@Mamarina, Г3 сдается лично, можно и электронным путем, но ЕСЛИ у Вас есть электронная подпись. Второй вариант - по доверенности, но не на любого, а на адвоката. К заявлению Г3 прилагается декларация об отсутствии деятельности за предыдущий год и декларация по ч. 4 ст. 13 Закона о торговом реестре. Госпошлин нет. Срок для подачи Г3 с приложениями - 31-е марта. Если пропустите этот срок, надо до 30-го июня подать годовой финансовый отчет, хоть и будет он нулевым, уже с госпошлиной. Если и это не подадите, будут штрафы.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Г3 сдается лично,

Я и пыталась объяснить это@Vera. Свой отчет я ужу сдала, как писала выше.

Vera
отчет Г3 серьезный документ

Если фирма не ведет абсолютно никакой деятельности и создавалась только как чистая формальность для покупки земли, то такой документ, извините, уже совсем не серьезный, так как его подача - тоже чистая формальность. Разве я не права?

Если бы я постоянно проживала в Болгарии, то сдала бы все документы сама без каких-либо проблем. Раньше мы платили бухгалтеру и он все подавал.

Теперь нужен адвокат, хотя ГФО нам больше сдавать не нужно.

Повторюсь, нам, да и многим другим жителям России, имеющим жилье в Болгарии и бездействующую фирму, было бы очень удобно подавать весь пакет документов НЕ ЛИЧНО или через адвоката, а по электронной почте БЕЗ электронной подписи.

А как сейчас - нам неудобно, вот и все.

Mamarina
Марина, Малко Търново
удобно подавать весь пакет документов НЕ ЛИЧНО или через адвоката, а по электронной почте БЕЗ электронной подписи.

Это невозможно нигде в мире, подавать отчеты без подписи или не лично. Есть закон. Формальный он или нет, его надо исполнять. Если приняли решение об открытии фирмы с какой-то целью (уверена это было продуманное решение). Ищите выход из положения из России или приезжайте в Болгарию и на месте все сделаете. У вас получиться!

 

Б7 не касается ЕООД. Она касается всех фирм, зарегистрированных на территории Болгарии и связана с нововведениями в законе об отмывании денег.

Не поняла. Касаеться ЕООД и ООД или нет подача Б7? А еще дают ссылку на декларацию по чл. 63, ал.4 от закона за мерките срещу изпирането на пари. Вроде тоже надо сдавать. Посмотрела в предыдущих отчетах сведения о управителях. Везде данные на мужа. А на меня нет. За исключением подписи она протоколе о решении собрания ООД о подачи отчета ГФО. Как проверить есть ли мои данные в АВ? Надо ли подавать Б7 и Декларацию о собственниках?

Аля
Балчик-Владивосток
неудобно, вот и все.
Это все понятно, у нас в городке вообще пара бабушек живет за 70 лет, так тем вообще сейчас голову сломать, со всеми этими бумажками. _frown

Но никто в Болгарии не обязан это учитывать. Фирмы создаются на общих основаниях одинаковых для всех. Упростили для части нулевок, для тез кто злесь дивет, стало проще. Для тез кто только приезжает, теперь не надо платить бузгалтеру, как раеьше, а придется заплатить адвокату. По моему даже дешевле стало. Главное найти своего и оформить с ним договор. И будет вам сдавать каждый год.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Не поняла. Касаеться ЕООД и ООД или нет подача Б7? А еще дают ссылку на декларацию по чл. 63, ал.4 от закона за мерките срещу изпирането на пари.

Все. Поняла. Ответили в другой теме.

Vera

@Аля,

Главное найти своего и оформить с ним договор. И будет вам сдавать каждый год.

Вот в этом-то и проблема в этом году - нет у нас больше адвоката! Тот, что раньше работал с нами, перестал отвечать, когда объяснили ему, что хотим меньше платить (т. К. В НСИ подаю сама), остается только до 31.03. Ему подать с эл. Подписью в ТР! Вот и все. Пока нового не найдем, а это будет только в середине мая, срок подачи в ТР пройдет._frown

Lawyers

@Vera, заходите на сайты адвокатских контор, спрашивайте цены и договаривайтесь по электронной почте. В Торговом реестре все можно делать удаленно, с электронной подписью, Вам вовсе не обязательно приезжать и видеться с адвокатом.

Vera

@Lawyers, я вот что думаю (именно в связи с тем советом, который Вы даете): а если я нашла адвоката, который готов сделать все, что от него требуется, я могу в Москве, зная его данные, оформить доверенность, в которой будет прописана возможность подавать от моего имени документы? Доверенность отправлю ему на адрес по почте. Как Вы думаете?

Semen55
Если фирма не ведет абсолютно никакой деятельности и создавалась только как чистая формальность для покупки земли, то такой документ, извините, уже совсем не серьезный, так как его подача - тоже чистая формальность. Разве я не права?

Вы простите абсолютно не правы, формальные фирмы могут существовать только в Вашем воображении, все должно подчиняться законам страны, и никого не волнует сколько времени Вы здесь проживаете и Ваши удобства или неудобства

Vera
только в Вашем воображении, все должно подчиняться законам страны, и никого не волнует

Да успокойтесь, я законопослушный гражданин. Это просто мысли вслух...

Lawyers
а если я нашла адвоката, который готов сделать все, что от него требуется, я могу в Москве, зная его данные, оформить доверенность, в которой будет прописана возможность подавать от моего имени документы? Доверенность отправлю ему на адрес по почте. Как Вы думаете?

Конечно, можете. Именно так работаем удаленно. Все подписанные документы отправляются в скане по электронной почте (на эл. Почту адвоката). В данном случае, с декларациями об отсутствии деятельности, даже не требуется никаких нотариальных заверений.

Vera
декларациями об отсутствии деятельности, даже не требуется никаких нотариальных заверений.

Я правильно поняла: имея на руках от меня доверенность, болгарский адвокат, с которым я договорюсь об оказании услуг, далее все делает сам (расписывается за меня и подает, куда надо)?

Еще сегодня попозже я отправлю Вам, как мы договаривались, скан доверенности, которую делала на адвоката.

 

Именно так работаем удаленно.

У вас адвокатская контора? Если можно, какая цена за такую работу, которая меня интересует? И Вы в Софии находитесь?

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...