Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Лукерия
Добрич
В Бургасе народу на сдачу отчёта нет. 10 минут ушло на подачу двух деклараций и отчёта Г-3. Вторую декларацию выдаёт служителка, заполнение не сложное.

 

@Бубнилка, подскажите, а заявление Б7 требовали при подаче отчетности? Спасибо.

Двакота

@Лукерия, сдавала отчетность в Варне. Взяли Г3, декларацию о том, что нет деятельности, и декларацию "о том, что знаю об ответственности за ложные данные)" (бланк дают на месте). Пыталась отдать и форму Б7, не взяли. Сказали, что нам ее сдавать не надо, т. к. всех собственников видно в нашем деле на сайте.

Лукерия
Добрич
сдавала отчетность в Варне. Взяли Г3

 

@Двакота, спасибо большое! Пойду на следующей неделе сдаваться.

Vera

Добрые люди! А для НСИ всё осталось, как в прошлом году или тоже что-то изменилось?!:banghead:

Двакота

@Vera, для "нулевой" фирмы в НСИ взяли такую же декларацию, как в прошлом году. Ничего нового не просили.

Alexug
Велико Търново
в НСИ взяли такую же декларацию, как в прошлом году

А есть форма (бланк) этой декларации?

Гета 2014
(бланк)

Есть. Выслать?

Alexug
Велико Търново

@Гета 2014, да, если можно. Адрес почтовый дать?

 

@Гета 2014, отправил в личку

Двакота

@Alexug,

ww.nsi.bg/sites/default/files/files/pages/GOD2018/P11/Prilojenie_11_2018.pdf

Prilojenie_11_2018.pdf

Alexug
Велико Търново

@Двакота, Спасибо большое!

Гета 2014

@Alexug, Одинаковые? В PDF у нас не получилось редактировать. Перевели в WORD

Alexug
Велико Търново

@Гета 2014, ага

Лукерия
Добрич

Вчера сдала отчеты в АВ Добрича. Народа нет. При заполнении Г3 не нашла отличий от Г2.

Лукерия
Добрич
А об этом кто-то знает? Так ли это?

 

Когда сдавали отчет, то работник АВ дал заполнить на одном листе декларацию, содержащую сведения о собственнике организации. То, на что дана ссылка выше, думаю касается организаций имеющих капитал и осуществляющих какую-то деятельность.

Пламели Финанс
А об этом кто-то знает? Так ли это?

https://bglegal.org/decro

Да, это так. И касается всех организаций.

Вам следует обратиться к адвокату (или самому попробовать) и подать необходимую информацию.

Аля
Балчик-Владивосток
следует обратиться к адвокату (или самому попробовать) и подать необходимую информацию.
- а в чем сложность, что может возникнуть необходимость аж адвоката?!:thumbsdown:

работник АВ дал заполнить на одном листе декларацию, содержащую сведения о собственнике организации.
- ты сам собственник своей фирмы, ОООД, сам и написал свои данные.

Вот в этой теме обсуждают bglife.ru/threads/31590/

Давайте там подробнее почитаем, там и сам закон и правильник есть.

 

ты сам собственник своей фирмы, ОООД, сам и написал свои данные.

Сама себя процитировала ибо нашла вот такую информацию: "Закон в ст.63 ал.5 указывает, что не все фирмы должны подавать данную декларацию, Для ООО с одним или несколькими учредителями (ООД или ЕООД или Торговое представительство), в котором собственниками являются физические, а не юридические лица, подача такой декларации не нужна, так как данные о собственниках уже существуют в Торговом регистре, Торгово Промышленной Палате и Регистре Булстат." Так что большинству нулевок не нужно подавать эти декларации.

Пламели Финанс

Не нужно в том случае, если ВСЯ требуемая на сегодня информация была раскрыта ранее.

Raduga
Варна
Не нужно в том случае, если ВСЯ требуемая на сегодня информация была раскрыта ранее.

А где это проверить?

Пламели Финанс
А где это проверить?

Берете закон, правилник, декларацию, заявление Б7, документы, которые ранее публиковали и сравниваете.

Лукерия
Добрич
Берете закон, правилник, декларацию, заявление Б7, документы, которые ранее публиковали и сравниваете.

 

В этом году форумчане, имеющие фирму нулевку, уже пытались сдать форму Б7, так отказались ее брать.

 

Не нужно в том случае, если ВСЯ требуемая на сегодня информация была раскрыта ранее.

 

В декларации, о которой идет речь, требуются данные о ФАКТИЧЕСКОМ владельце организации. Суть ее направлена на борьбу с отмыванием денег. Наши фирмы-нулёвки никаких других ни владельцев, ни работников в большинстве своем не имеют. Они регистрировалось исключительно с целью оформления земли. Какая декларация на 11 страницах, да еще с привлечением адвоката должна заполняться??

Пламели Финанс
В этом году форумчане, имеющие фирму нулевку, уже пытались сдать форму Б7, так отказались ее брать.

Я не о пытаться сдать, а о том, что именно нужно декларировать.

 

Какая декларация на 11 страницах, да еще с привлечением адвоката должна заполняться??

Обратитесь к своему адвокату и он Вас проконсультирует. Я не Ваш адвокат и, вообще, не адвокат. Я высказываю свое мнение исходя из прочитанного мной в Законе, правилнике, самой декларации, которую необходимо подать, и консультаций с МОИМ личным адвокатом.:)

Двакота

@Лукерия, да, я пыталась сдать Б7, но я думаю, что очень рано:)

Попозже попытаюсь опять отдать и Б7 и декларацию. Уж очень штрафы заявлены большие. Только не понятно, что именно надо заверить в декларации у нотариуса - содержание или подпись? Надо подождать, я думаю, что-то прояснится:)

Пламели Финанс
В этом году форумчане, имеющие фирму нулевку, уже пытались сдать форму Б7, так отказались ее брать.

И еще - Б7 начнут принимать с 1 февраля. Наверное, поэтому и отказали в принятии)))

Alexug
Велико Търново
И еще - Б7 начнут принимать с 1 февраля.

В Агенция по вписванията будут принимать, там же, где и годовой отчет?

Пламели Финанс
В Агенция по вписванията будут принимать, там же, где и годовой отчет?

Я этого наверняка знать не могу, но скорее всего да.

Двакота
Б7 начнут принимать с 1 февраля

 

@Пламели Финанс, ранее была информация, что надо сдать ДО 1 февраля.)))

Harita
В Агенция по вписванията будут принимать, там же, где и годовой отчет?

 

Да

 

ранее была информация, что надо сдать ДО 1 февраля.)))

 

Не успевают законы принимать :-) та информация уже не актуальна

С 1 февраля до 31 мая надо сдать

Лукерия
Добрич
Обратитесь к своему адвокату и он Вас проконсультирует

 

А я этот вопрос задала не в качестве консультации. Мне и без адвоката все ясно. В моей «липовой» фирме один единственный фактический владелец, который был указан при регистрации фирмы и имя которого указывается на декларациях для таких организация, и который собственноручно в АВ ставит свою подпись, и т. д.

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...