Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Никас

Спасибо за информацию.

Серёга.

Здравствуйте форумчане. Я правильно понимаю что ГФО для нулевок отменен, остались только ГДД и статистика?:)

Vera
Здравствуйте форумчане. Я правильно понимаю что ГФО для нулевок отменен, остались только ГДД и статистика?:)

Налоговая декларация отменена. Остались Торговый регистр и НСИ.

Banytik

Здравствуйте.

Подскажите по ТП в этом году только декларация в статистику и опубликовать нулевой баланс на сайте за 10 лев?

В статистику отправила первый раз по эл. Почте никакого номера не прислали, пришло письмо с текстом:

Декларацията е получена в отдел „Статистически изследвания – Бургас“.

Серёга.

Свершилось!:) Ура! Ура! Ура! Всё подтвердилось и всё получилось!:)

Сегодня сдал "нулёвку" на фирму и сейчас всё расскажу!:)

Пришёл в 16.00 в "Агенция по вписванията" (registryagency.bg/bg/ ) и был послан, в статистику (НСИ - Национален статистически институт - nsi.bg/), а работают они до 17.00. Примчал в НСИ, служителка спросила чогось аз искам, я сказал трябва отчёт за фирма с нулева дейность, она спросила есть ли у меня заполненный бланк, я сказал шо няма :) она сказала что пофик, давай документы. Я дал ей удостоверение на фирму и она заполнила его за одну минуту 14 секунд, сказала ставь подпись, я поставил, она сказала "всё" по русски и дав мне бумажку с собою, посла взад. Я мысленно отвальсировал ее, в реальности сказав "много благодаря живе здраве" :). Примчал обратно в "Агенция по вписванията" и заполнил парубланков даденых мне служителькой, ФИО, адрес и ЕГН. Сдал в гише. Народу никого вааще. Через 4 минуты 8 секунд мне дали бумажку и сказали "всичко", я улыбнулся и спросил, точно ли теперь не трябва сдавать ГФО (Годишен Финансов Отчёт), мне сказали агась ненадоть!:)

И вот что я могу радостно подытожить дорогие мои, помимо того что за нулёвки больше не надо платить НИКОМУ И НИЧЕГО!, так ещё и подать этот отчёт может ЛЮБОЙ человек! Ибо у меня никто и нигде не спросил кто я и не спросили личну карту!:)

То есть любой знакомый может это сделать за нас!:)

Побольше бы таких законодательных нововведений!:-)

Гала58

@Серёга., это в Софии..?

Серёга.

Нет, но думаю шо так навсякъде :)

 

Пысы: дорогие модэры, отключите плиз ограничение по времени на редактирование! 5 минут это Ващще :)

Грешки исправить надоть :)

 

Тенькью вери матч :))

Пламели Финанс
так ещё и подать этот отчёт может ЛЮБОЙ человек!

Не стоит вводить людей в заблуждение.

Подать может или собственник или его адвокат.

Ваш же случай исключение из правил, подтверждающий правило.

Гета 2014
не спросили личну карту

Поздравляю! Супер! Молодец!

А теперь ложка дёгтя. Не спрашивают документ удостоверяющий личность не все. В Смоляне в АВ, при сдаче Г2, меня попросили подтвердить личность.

Возможно эффект окошка.

С Вами согласна в главном: "за нулёвки больше не надо платить НИКОМУ И НИЧЕГО"

Rexxx
Красная Пахра

@Серёга.,

Сдал в гише.

... А это что за организация?!:eek:

Vera
Побольше бы таких законодательных нововведений!:)

Отлично. В Болгарии вообще всё без чиновничьих проволочек делается. У нас была задолжителност за ток, т. к. мы уехали в Россию, а электрик пришел уже после. Ситуация усугублялась еще и тем, что в течение 5 лет нашего владения домом, счет был оформлен на прошлого владельца. Дом закрыт. Доступа к счетчику (в то время) нет. Короче говоря, не платили мы за эл-во почти 7 месяцев! Приезжаем в мае. Нам соседи говорят, надо бы вам электромер поменять, вся улица уже поменяла - вынесли всем счетчики на столбы. Нуу, думаем, началось... Сейчас с нас не только глобы дикие возьмут, так еще и весь отпуск будем бегать регулировать точки подключения, балансовые границы и тому подобные "важные" вещи. Только в прошлом году прошли эти круги ада в родной Московской области, когда делали прямой договор с МОЭСК! Ан нет, не угадали! В Болгарии всё решилось за сутки: утром следующего дня поехали в В. Търново, подали заявку в Энергопро; правда пришлось в очереди постоять 15 минут. Получили новый личен номер. На следующий день рано утром, только коз провели мимо нашего дома, слышим машина подъехала, звонят нам: выходите, хозяева, электрики приехали. И поставили нам бесплатно новый счетчик с кодовым замком на столб аккурат напротив дома. Вот и сказочке конец. Всем удачи и процветания!

Лукерия
Добрич
так ещё и подать этот отчёт может ЛЮБОЙ человек! Ибо у меня никто и нигде не спросил кто я и не спросили личну карту!:)

То есть любой знакомый может это сделать за нас!:)

 

Ну вот только не надо вводить в заблуждение форумчан. Первое что у нас спросили в АВ, так это как раз личную карту и только потом была поставлена подпись.

Аля
Балчик-Владивосток

Да, мы тоже на днях наконец то сдали эти декларации. Документы не только просили, но даже в Търговский регистр мне исправили в их отпечатанном Заявлении данные. Я написала как в документах на фирму имя отчество фамилию. А она указала, что надо как в личной карте, а там при ДВЖ теперь только Фамилия и Имя. Благо что здесь чиновники не парятся особо- она просто замазкой замазала лишнее и взяла так. А еще в пункте личные документ я вписал номер Разрешения на пребывание (сверху справа на карте). Так она его заменила на номер моего загран паспорта. А вы @Серёга., говорите что не проверяют.

Повезло вам батенька!

 

А еще в Търговски регистр нам кроме заполнения 2 выданных бланков пришлось писать Заявление о том что не ведешь деятельность от руки. Хорошо что у меня с собой был скрин подобного на телефоне- списали от туда. А то по български мы довольно безграмотны. Говорим вполне прилично, а писать правильно не учились (тоже спасибо, что к нашей писанине относятся с пониманием)

Серёга.

Вводить в заблуждение?? Ау... Щёлк Щёлк... Я рассказал правду о своём личном опыте! Призывающие меня к "не вводу в заблуждение" может меня в к0рысти какой заподозревали?, вместо того чтоб вместе порадоваться... И ещё, тем кто хочет чтобы его знакомый или приятель подал нулёвку за него, то можно и личную карту ему оставить, уж наверно не будут придраться к сходству на фото :)

Лукерия
Добрич
рассказал правду о своём личном опыте! Призывающие меня к "не вводу в заблуждение" может меня в к0рысти какой заподозревали?, вместо того чтоб вместе порадоваться..

 

Да они просто офигели, когда вы им вместо заполненных деклараций вывалили целую папку докуметнов, поэтому и забыли ЛК спросить.

И, конечно же, рады за вас. Но писать, что любой знакомый может это за вас или за нас сделать, это слишком огульно!

Гета 2014
мне исправили в их отпечатанном Заявлении данные

Эффект "окошка" на лицо! У меня ситуация с точностью наоборот: получив свой экземпляр Г2 на руки и вернувшись к автомобилю, решила сверить данные с ЛК. Обнаружила неточность - бухгалтер случайно переставил две цифры номера ЛК местами. Не 95, а 59 получилось. Я вернулась и обратила внимание служителки на эту досадную опечатку. Она махнула рукой - "и так сойдёт" (не дословный перевод). Главное, что совпадает ЕИК (идентификация) и машина приняла и исправлять на отрез отказалась.

Аля
Балчик-Владивосток
И ещё, тем кто хочет чтобы его знакомый или приятель подал нулёвку за него, то можно и личную карту ему оставить, уж наверно не будут придраться к сходству на фото :)

Сергей, дело не в том что вас тут кто то типа подозревает. Дело в том что на форуме принято давать правильную информацию которая не нарушает Законодательства РФ и РБ.

Ну и делиться своим личным опытом, это тоже полезно. У вас поучился такой вариант и вам повезло. Но если кто то возьмет его за основу, то фактически это мошенничество, как минимум и если к как вы пишите

то можно и личную карту ему оставить, уж наверно не будут придраться к сходству на фото
, это возможно. Но подпись ведь надо ставить под декларациями и подпись того человека. Это вообще уже подделка финансовых документов.:sneaky:

По этому спасибо что поделились своим опытом, но брать его за правило, ни в коем случае нельзя! Мы здесь живем законопослушно! Тем более что это может повлиять в дальнейшем на получение ПМ.

Серёга.

@Лукерия, вываленная куча документов это один лист, Удостоверение на фирму!:)

 

@Аля, подпись в бланках, заранее заполненных, можете поставить свою, заранее! Вот и нет никакого ужаса с подделок документов :)

 

@Гета 2014, в том то и дело :) что формальность, здесь возводят в ранг сложнейшей ситуации! Я же предлагаю людям искать най простой вариант без необходимости платить кому либо, чего либо. Ну потом по приезду, пузырь вина знакомому :)

Лукерия
Добрич
подпись в бланках, заранее заполненных, можете поставить свою, заранее! Вот и нет никакого ужаса с подделок документов :)

 

Как раз подпись ставится не заранее, а при сдаче декларации в окошке.

Серёга.

Я отдавал уже подписанные

Максим1975

Мы подписывали при служителке...

Дарин

Мы тоже расписывались при служителке, но сначала она попросила личную карту, просмотрела отчёт и только потом сказала, где расписаться.

Лукерия
Добрич
Я отдавал уже подписанные

 

Чуть ранее вы писали о другом:

 

Я дал ей удостоверение на фирму и она заполнила его за одну минуту 14 секунд, сказала ставь подпись, я поставил,

)))

Серёга.

Да, это в НСИ, служителка заполнила, шепнула печать, отдала мне бумажку и я ушёл :)

Никас

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто сталкивался, при заполнении Г2, получается, что заполнять нужно только первую страницу, если фирма не вела деятельности?

Лукерия
Добрич
при заполнении Г2, получается, что заполнять нужно только первую страницу, если фирма не вела деятельности?

 

@Никас, заполняете первую страницу и на третьей странице указываете или адрес эл. Почты, или обычной (сами решаете как вам удобно).

Никас

@Лукерия, на третей странице в самом конце написано"подпись", так 1. Подпись учредителя или подавателя документа?2. Что делать с остальными тремя страницами, подавать пустыми?3. Если я хочу только эл. Адрес, то остальные графы не заполнять? Может галочки где-то надо поставить?

Лукерия
Добрич
Подпись учредителя или подавателя документа?2. Что делать с остальными тремя страницами, подавать пустыми?3. Если я хочу только эл. Адрес, то остальные графы не заполнять? Может галочки где-то надо поставить?

@Никас, подпись поставите при сдаче в АВ. Подпись ставит заявитель, тот, чьи данные указаны на стр. 1. Остальные стр подаете пустыми. Если для связи будет указан эл. Адрес, то остальные графы не заполняются.

И если вы, где то какую то галочку и пропустите, то работники АВ очень доброжелательно относятся и подскажут вам. Не забудьте к Г2 еще и заполнить Декларацию.

Никас

Спасибо.

Vera

Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: подала я (как управител) документы в НСИ и в АВ в этом году без помощи бухгалтера. НО подала их только 17 мая, т. к. прилетели в Болгарию 16 мая. Документы приняли без вопросов. Спросила, будет ли штраф за просрочку подачи - не знают. Теперь хочу узнать на форуме, можно ли отправить в следующем году, чтобы не нарушить сроки, эти же документы из Москвы заранее таким образом: в НСИ заполненный и подписанный скан об отсутствии деятельности по электронной почте; а в НАП - почтой России? Так как мы приезжаем в Болгарию обычно только в середине-конце мая. Подскажите, пожалуйста! Не хочется штрафы платить. Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Татяна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...