Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Обмен водительских прав на болгарские

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Izhig, можно с вами как-то связаться, поговорить по этому вопросу?:)

Izhig
@Izhig, можно с вами как-то связаться, поговорить по этому вопросу?:)

Так в личку можно написать... А еще можно мне позвонить, у меня все "прибамбасы" стоят... (0988979561)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Izhig, отлично, спасибо.

Мадалина
вот этот фокус проходит, когда уже есть ПМЖ и ЕГН...

Я об этом не знала... У меня и правда был ЕГН, когда обращалась за этой справкой...

IrinaO11

Здравствуйте! Подскажите, кто-то недавно менял права украинские на болгарские в Софии именно для тех, кто прописан в Софии? Диплом о высшем образовании там принимают?

Alexxbiz
Здравствуйте! Подскажите, кто-то недавно менял права украинские на болгарские в Софии именно для тех, кто прописан в Софии? Диплом о высшем образовании там принимают?

Любой документ об образовании, начиная со Свидетельства о среднем образовании. Не забудьте получить "Заверение"...

IrinaO11

Спасибо огромное! Все-таки все ещё спрашивают это «Заверение» и легализацию несмотря на то, что Болгария и Украина подписали соглашение о взаимопризнание документов об образовании))

 

Всем доброго вечера! Возник еще один вопрос, у кого уже права на руках. Есть ли на них какая надпись, указывающая, что эти права были получены путём обмена украинских/российских на болгарские?

СолОМон

@IrinaO11, Код страны, с обратной стороны.

mvm01

@Лукерия, не подскажите где делали перевод аттестата в Добриче?

Лукерия
Добрич
не подскажите где делали перевод аттестата в Добриче?

 

@mvm01, перевод делала в районе старого города, совсем рядом с городским судом.

8E6C7C93-3779-48B6-9C46-673E8E0F2658.thumb.jpeg.1ec0c0ddd974e4af069ec1a64b0ca591.jpeg

mvm01

Большое спасибо!!!

Mamarina
Марина, Малко Търново

В понедельник подала заявление в КАТ Бургаса о замене российских прав на болгарские. В апреле сделала перевод свидетельства о среднем образовании. Отдала его в отдел образования. Через неделю получила Удостоверение. Медицинскую справку получила у врача в Малко Търново. Стоила 15 левов. В КАТ вся процедура заняла 30 минут. Оплатила 27 лева за водительское удостоверение плюс какой-то прцент банку (всего33 лева). Через месяц будет готово. Мне показалось: все очень просто.

Federik

Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку на адреса в Софии по замене прав на болгарские (КАТ, Министерство образования..., заверение, и где справку медиц, брать)

 

@Alexxbiz, добрый вечер, подскажите пожалуйста адрес бюро перевода, где вы перевели и легализовали аттестат за 30 лев.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, сертифицированное бюро переводов в Софии, для перевода аттестата. И нужно ли заверять перевод у натариуса. На сайте РУО написано легализация в МИД.ruo-sofia-grad.com/признаване-документи

FotoHunter
Оплатила 27 лева за водительское удостоверение плюс какой-то прцент банку (всего33 лева). Через месяц будет готово. Мне показалось: все очень просто.

Я платил там же где сдавал доки в 15 окошке картой, никакого процента в этом случае нет, сняли только 27 лев

Евгмих
Я платил там же где сдавал доки в 15 окошке картой,

Только карта должна быть исключительно болгарского банка...

Peter23
Варна

А российские права, выданные до 2011 года, можно менять на болгарские?

На форуме нашел только это

Подскажите пожалуйста, меняла 3 года назад розовое ВУ размером с кредитку (истек срок) на новое, дали розовая (заламинрованные бумага размером с паспорт) срок до 2019 года. сейчас собираюсь получать ВНЖ. Обменяют мне их на болгарские или надо обменять их на очередные нового образца 2011 года?
Ответа там нет.

Вот у меня как раз заламинированная бумага размером с паспорт, сроком тоже до 2019.

Olga Ivanova

@Peter23, только что поменяли права от 2009 (валидность до 2019). Без проблем.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А российские права, выданные до 2011 года, можно менять на болгарские?

Можно!

Robusta

Друзья, я правильно понимаю, что РФ-права заберут в момент выдачи РБ-прав?

Евгмих
Друзья, я правильно понимаю, что РФ-права заберут в момент выдачи РБ-прав?

Да!

Pioter
Бургас
Друзья, я правильно понимаю, что РФ-права заберут в момент выдачи РБ-прав?

Да, но если попросите, вам их вернут в обмен обратно.

DenGT
Да, но если попросите, вам их вернут в обмен обратно.

Это как?

Их отправляют по месту выдачи.

Они не хранятся в Болгарии в КАТ или еще где-то, так что их вам могут вернуть только в России (или откуда ваши права).

Евгмих
Да, но если попросите, вам их вернут в обмен обратно.

Вот каким это образом, если на мой вопрос при получении болгарского водительского удостоверения в обмен на российское, мне было отвечено в КАТ Бургаса, что мое российское удостоверение будет отправлено в Россию в ГИБДД города Москвы, т. е. по месту моего жительства?

Son66

Сегодня платил в КАТ картой РФ банка.

 

Доброго времени суток кто может дать ссыль пункт закона-инструкции где говорится об ускоренной процедуре обмена ВУ не гражданина ЕС, а то в КАТ сказали, что это распростроняется только на граждан ЕС т. к. с Рф базы нет.

СолОМон
Сегодня платил в КАТ картой РФ банка

Может в банке при КАТ..?, в самом окне только Българска катит...

Eftimovich

@Son66, это вы где о такой процедуре прочитали?

Son66

@СолОМон, В окошке где принимают штрафы там же выдают номера.

@Eftimovich, Здесь на форуме.

Alexug
Велико Търново
кто может дать ссыль пункт закона-инструкции где говорится об ускоренной процедуре обмена ВУ не гражданина ЕС, а то в КАТ сказали, что это распростроняется только на граждан ЕС т. к. с Рф базы нет.

Как мне в свое время в КАТ объясняли, они после приема документов отправляют письменный запрос в РФ для подтверждения, что Вы не лишенец и т. п. и ждут письменного же ответа. На это и закладывают месяц, что логично. Тут же в ветке как-то кто-то присал, что с таким ответом в РФ затянули, и права, соответственно не могли в назначенный срок обменять.

Eftimovich
Здесь на форуме.

Один из самых авторитетных источников информации))

СолОМон
В окошке где принимают штрафы там же выдают номера.

Штрафы не сдавал, номера не получал.., только права менял.., два раза.

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...