Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

Михаил164
Туда ехал 7 мая ночью - все мега-быстро, никаких проблем, молдаване не останавливали вообще, приднестровье и украина - до 10 минут. Обратно 9 мая вечером - постояли часа полтора на выезде из Украины в Платоново, много транспорта, таможня работала медленно. Дальше приднестровье без проблем и въезд и выезд, Молдова опять не проверяла.

Встречались в очереди авто на русских номерах?

SergZ
Встречались в очереди авто на русских номерах?

 

В очереди - нет. По дороге между Платоново и трассой Киев-Одесса - 2 машины. В остальное время за более чем 1000 км по дорогам Украины - ни одной.

shhweps
Съездил я из Кишинева в Киев и обратно, по наиболее прямому маршруту - через Платоново. Дорога вполне проездная, участок Платоново-трасса Киев-Одесса даже получше стал, трясет но неожиданных ям меньше. Проехал его один раз днем, а другой раз ночью, без потерь.

Мы тоже планируем этот маршрут, две семьи на двух хетчбеках небольших, скажите, Вы сворачиваете с Киев - Одесса в районе Любашевки на Е584, она же м21?

SergZ
Мы тоже планируем этот маршрут, две семьи на двух хетчбеках небольших, скажите, Вы сворачиваете с Киев - Одесса в районе Любашевки на Е584, она же м21?

 

Да, сворачиваю там. До границы по этой трассе ехать надо осторожно, попадаются неожиданные ямы. Скорость рекомендую в светлое время не выше 70, в темное не выше 50. Но проехать вполне реально и на небольшом хетчбеке, у меня такая же машина.

shhweps
Да, сворачиваю там. До границы по этой трассе ехать надо осторожно, попадаются неожиданные ямы. Скорость рекомендую в светлое время не выше 70, в темное не выше 50. Но проехать вполне реально и на небольшом хетчбеке, у меня такая же машина.

Спасибо, еще вопрос по границе ПМР, там же штампов никаких не ставят? В Киеве такие легенды ходят, что деньги прям вымогают, а если штамп поставят, то все, в Молдову не пустят, но я тут почитала Вас и успокоилась, хотя Вы ж на молдавских номерах? Не слышали как с украинцами? Там оборудованный пункт пропуска? И долго ли ехать по их территории до Молдовы? И как молдавские пограничники реагируют на проезд транзитом по ПМР, не скажут, что мы заехали незаконно в Молдову? Извините, если я дурацкие вопросы задаю, заранее спасибо!

 

Да, сворачиваю там. До границы по этой трассе ехать надо осторожно, попадаются неожиданные ямы. Скорость рекомендую в светлое время не выше 70, в темное не выше 50. Но проехать вполне реально и на небольшом хетчбеке, у меня такая же машина.

Смутил комментарий парня, он в июне ездил

От границы до Одесской трассы ямы. Если бы ехал на седане, он бы там умер. Реально опасная дорога, только ползком.

SergZ
Спасибо, еще вопрос по границе ПМР, там же штампов никаких не ставят? в Киеве такие легенды ходят, что деньги прям вымогают, а если штамп поставят, то все, в Молдову не пустят, но я тут почитала Вас и успокоилась, хотя Вы ж на молдавских номерах? не слышали как с украинцами? там оборудованный пункт пропуска? и долго ли ехать по их территории до Молдовы? и как молдавские пограничники реагируют на проезд транзитом по ПМР, не скажут, что мы заехали незаконно в Молдову? извините, если я дурацкие вопросы задаю, заранее спасибо!

 

ПМР штампы не ставит но выдает миграционки на каждого пассажира. С молдавских машин денег не берут, а с украинских берут какую-то незначительную сумму за страховку. До Молдовы ехать минут 20-30, дорога в порядке. Как начнется Молдова там надо остановиться купить виньету и попросить поставить штампы. На проезд по ПМР реагируют нормально.

 

Смутил комментарий парня, он в июне ездил

От границы до Одесской трассы ямы. Если бы ехал на седане, он бы там умер. Реально опасная дорога, только ползком.

 

Ямы есть, в том числе и опасные, потому и советую держать скорость 50 ночью, 70 днем чтобы успевать реагировать. Я проехал на опель астра, думаю машина того же класса что у вас. Но по мне лучше поехать этой дорогой чем через Одессу, экономия по расстоянию и по времени будет ощутимая.

shhweps
Ямы есть, в том числе и опасные, потому и советую держать скорость 50 ночью, 70 днем чтобы успевать реагировать. Я проехал на опель астра, думаю машина того же класса что у вас. Но по мне лучше поехать этой дорогой чем через Одессу, экономия по расстоянию и по времени будет ощутимая.

Спасибо!

 

Ямы есть, в том числе и опасные, потому и советую держать скорость 50 ночью, 70 днем чтобы успевать реагировать. Я проехал на опель астра, думаю машина того же класса что у вас. Но по мне лучше поехать этой дорогой чем через Одессу, экономия по расстоянию и по времени будет ощутимая.

Извините, по ходу построения маршрутов, еще такой вот вариант с Паланки на Каушаны Чимишлия Комрат Кагул, что бы миновать ПМР, что скажете? И по сосотоянию дорог и по целесообразности?

SergZ
Извините, по ходу построения маршрутов, еще такой вот вариант с Паланки на Каушаны Чимишлия Комрат Кагул, что бы миновать ПМР, что скажете? и по сосотоянию дорог и по целесообразности ?

 

Состояние дорог хорошее кроме примерно участка в 20 км между Каушанами и Чимишлией, но и там проехать можно без проблем, просто аккуратнее.

Насчет целесообразности - из Киева я бы так не ехал, все таки большой объезд. Если из южной части Украины - то вполне хороший вариант.

shhweps
Состояние дорог хорошее кроме примерно участка в 20 км между Каушанами и Чимишлией, но и там проехать можно без проблем, просто аккуратнее.

Насчет целесообразности - из Киева я бы так не ехал, все таки большой объезд. Если из южной части Украины - то вполне хороший вариант.

Большое Вам спасибо, Сергей (если не ошиблась из Вашего ника), Вы очень выручаете, дело в том, что мы едем из Киева, а моя сестра с семьей из Кривого Рога и теперь нужно понять где нам удобно пересечься по дороге, тем путем и поедем.

SergZ
Большое Вам спасибо, Сергей (если не ошиблась из Вашего ника), Вы очень выручаете, дело в том, что мы едем из Киева, а моя сестра с семьей из Кривого Рога и теперь нужно понять где нам удобно пересечься по дороге, тем путем и поедем.

 

Глянул на карту где Кривой Рог - я бы на вашем месте встречался где-то в районе Одессы и далее ехал бы на Паланку-Чимишлию-Кагул. Таким образом не будет ни ПМР ни особо плохих дорог ни у вас ни у сестры.

Марголик
Спасибо, еще вопрос по границе ПМР, там же штампов никаких не ставят? в Киеве такие легенды ходят, что деньги прям вымогают, а если штамп поставят, то все, в Молдову не пустят, но я тут почитала Вас и успокоилась, хотя Вы ж на молдавских номерах? не слышали как с украинцами? там оборудованный пункт пропуска? и долго ли ехать по их территории до Молдовы? и как молдавские пограничники реагируют на проезд транзитом по ПМР, не скажут, что мы заехали незаконно в Молдову? извините, если я дурацкие вопросы задаю, заранее спасибо!

 

Никакие не легенды: меня дважды развели самым нахальным образом. Сначала при въезде из Молдовы в ПМР потребовали заплатить таможенный сбор за машину. Никакие заверения, что я транзитом, не помогли. Я сдался, когда узнал, что сумма незначительная и время дороже. Это хоть было официально. При выезде же пришлось дать взятку потому, что оказалось, что при въезде я должен был взять какую-то карточку, о которой я не имел ни малейшего понятия, т. к. общался только с таможенником. Кроме того, обстановка там гнетущая, как в Парке Советского Периода.

Поэтому в этом году попробую из Кагула на Паланку, как советует SergZ.

shhweps
Никакие не легенды: меня дважды развели самым нахальным образом. Сначала при въезде из Молдовы в ПМР потребовали заплатить таможенный сбор за машину. Никакие заверения, что я транзитом, не помогли. Я сдался, когда узнал, что сумма незначительная и время дороже. Это хоть было официально. При выезде же пришлось дать взятку потому, что оказалось, что при въезде я должен был взять какую-то карточку, о которой я не имел ни малейшего понятия, т. к. общался только с таможенником. Кроме того, обстановка там гнетущая, как в Парке Советского Периода.

Поэтому в этом году попробую из Кагула на Паланку, как советует SergZ.

Спасибо, мы тоже так поедем

 

Глянул на карту где Кривой Рог - я бы на вашем месте встречался где-то в районе Одессы и далее ехал бы на Паланку-Чимишлию-Кагул. Таким образом не будет ни ПМР ни особо плохих дорог ни у вас ни у сестры.

Да, так и поедем) спасибо

Гость Лорочка
-Красные Окна (выходим в середине трассы Одесса- Киев)

-П/П Платоново (Украина)

-Новые Гояны (Приднестровье, въезд).

-П/П Лунга (Приднестровье, выезд).

-Миротворцы

-Миротворцы, мост через Днестр

-КПП Молдовы. Здесь нужно будет сообщить что вы едете транзитом и выезжаете в Леушенах.

Где-то на середине пути вы проедете под двумя небольшими проходящими рядом виадуками с указателями на Кишинев (не реагируем, проезжаем прямо под виадуками вперед.

Через км 15 выходим на большое круговое движение с указателем на Леушены (нам туда), проезжаем по небольшому мосту, по окраине Кишинева и через 100 км уже граница Молдова-Румыния.

-Дубоссары

-Кишинев

-Комрат

-Кагул

Так ли?

Правильно?

Или есть лучше варианты?

Может кто, какие нюансы выложит...

 

Насколько идеален такой вариант:

-Кишинёв (от Кишинёва до Леушен 80 км, дорога просто хорошая)

-Леушены п/п MD (при въезде в Румынию со стороны Леушен, на границе при въезде, будка с винетками)

-Хуши

-Васлуй

-Бырлад

-Текуч

-Фокшани

-Бухарест

-Джжуджиу

-Русе.

?

 

От Кишинёва до Варны 720 км, 10 часов.

прошу вас помогите. напишите как лучше проехать и быстрее и коросе от Софии до Киева. выезжаем на днях маршут не знаем на катах все не понятно

Aleka

@SergZ, А сколько стоит ОСАГО в Молдавии на 15 дней? Продают ли его на границе Украина-Молдавия?

SergZ
@SergZ, А сколько стоит ОСАГО в Молдавии на 15 дней? Продают ли его на границе Украина-Молдавия?

 

Не знаю если честно. Обычно все приехжа. т с зеленой картой.

shhweps
Глянул на карту где Кривой Рог - я бы на вашем месте встречался где-то в районе Одессы и далее ехал бы на Паланку-Чимишлию-Кагул. Таким образом не будет ни ПМР ни особо плохих дорог ни у вас ни у сестры.

Снова здравствуйте, я же правильно понимю, погран переход у нас Маяки - Удобное и Паланка?

SergZ
Снова здравствуйте, я же правильно понимю, погран переход у нас Маяки - Удобное и Паланка?

 

Да, он

Aleka

@SergZ, А в каком состоянии дорога вдоль границы с Румынией с Кагула и далее по дорогам в районе Липкан и там граница с Украиной? Так вроде ближе ехать в Трускавец

SergZ
@SergZ, А в каком состоянии дорога вдоль границы с Румынией с Кагула и далее по дорогам в районе Липкан и там граница с Украиной? Так вроде ближе ехать в Трускавец

 

Если в Трускавец - я бы не заезжал в Молдавию вообще, логичней проехать по Румынии в направлении Черновцов. Но если хочется в Молдавию - то рекомендую через Кишинев, там с дорогами полный порядок до Липкан.

Марголик
Состояние дорог хорошее кроме примерно участка в 20 км между Каушанами и Чимишлией, но и там проехать можно без проблем, просто аккуратнее.

 

Серж, посоветуйте: на днях выезжаю в Одессу этим маршрутом. Неясность только с участком Кагул-Чимишлия. Гугл предлагает два примерно эквивалентных по времени варианта: 1. Кагул-Конгаз-Комрат-Чимишлия; 2. Кагул-Порумбешты-Чимишлия. Первый чуть длиннее, но, думаю, дорога получше. Вопрос, насколько лучше ? Три года назад тоже была местами убитая, но велись интенсивные работы.

Спасибо !

Moldova-map.thumb.jpg.6bbcb6ac0f3635d45df6924b784eead1.jpg

Aleka

@SergZ, Еще раз про алгоритм перехода границ: Украина-ПМР (ПМР выдает бумажку) и мы едем до границы ПМР-Молдова (ПМР забирает бумажку),а Молдова в паспорт ставит штамп въезда и мы едем до границы Молдова-Румыния (Молдова ставит штамп выезда, а Румыния штамп въезда в паспорт) и едем дальше в Болгарию. Я правильно понял?

SergZ
Серж, посоветуйте: на днях выезжаю в Одессу этим маршрутом. Неясность только с участком Кагул-Чимишлия. Гугл предлагает два примерно эквивалентных по времени варианта: 1. Кагул-Конгаз-Комрат-Чимишлия; 2. Кагул-Порумбешты-Чимишлия. Первый чуть длиннее, но, думаю, дорога получше. Вопрос, насколько лучше ? Три года назад тоже была местами убитая, но велись интенсивные работы.

Спасибо !

[ATTACH=full]174181[/ATTACH]

 

Однозначно первый, дорогу там закончили. Второй не вариант, там вообще есть участок грунтовки.

 

@SergZ, Еще раз про алгоритм перехода границ: Украина-ПМР (ПМР выдает бумажку) и мы едем до границы ПМР-Молдова (ПМР забирает бумажку),а Молдова в паспорт ставит штамп въезда и мы едем до границы Молдова-Румыния (Молдова ставит штамп выезда, а Румыния штамп въезда в паспорт) и едем дальше в Болгарию. Я правильно понял?

 

Уточнение - Молдова на въезде из ПМР штамп в паспорт не поставит, надо самостоятельно остановиться и попросить дать бумажку со штампом о въезде в Молдову там же где будете покупать виньету.

Aleka

@SergZ, Спасибо!

Сергей Меркулов

Кто-нибудь знает, которая дорога от Сараты до Болграда на сегодняшний день лучше: через Арцыз или через Татарбунары?

SergZ
Кто-нибудь знает, которая дорога от Сараты до Болграда на сегодняшний день лучше: через Арцыз или через Татарбунары?

 

Точно не через Арцыз, там и на джипе стремно.

 

Появилась постоянно обновляемая информация по очередям на молдавско-румынской и молдавско-украинской границе

border.gov.md/to/index.php?dt=2&vw=2

jeka odessa

SergZ, добрый вечер! Смогу ли я проконсультироваться у Вас по вопросу дорог по Румынии? Планирую переход румынской границы в Кагул-Оанча. Напрвление на Венгрию. Первый участок рассматриваю в направлении Текуч. Первый вариант: Рокшань, Вирлезь, Валя-Мерелуй, Матка, Текуч. Второй вариант, но он будет, наверное, длиннее: Оанча, Сучевень, Муржень, Попень, Зорень, Бырлад, дорга Е 581, Текуч. Возможно у Вас есть другие предложения, буду весьма признателен.

SergZ

Я не знаю куда конкретно вам в Венгрии, если Будапешт - то я бы скорее советовал ехать через Кишинев и потом в направлении погранпереходов Albita, или можно чуть побольше километража, но намного менее загруженный переход Костешть, это на севере Молдавии уже за Бельцами, то есть Кишинев-Бельцы-Костешть

jeka odessa

Да, направление Будапешт, далее Австрия, Германия. Транзит через Румынию начал планировать из-за проблем на польской границе, не хочется стоять по 4-6 часов минимум, а сейчас наверное и ещё больше. Кстати, нужна ли транзитная румынская виза при уже имеющемся 5-ти летним "Шенгеном", или всё как через Польшу? Переход Румыния- Венгрия пока планировал в Орадя. Спасибо.

SergZ
Да, направление Будапешт, далее Австрия, Германия. Транзит через Румынию начал планировать из-за проблем на польской границе, не хочется стоять по 4-6 часов минимум, а сейчас наверное и ещё больше. Кстати, нужна ли транзитная румынская виза при уже имеющемся 5-ти летним "Шенгеном", или всё как через Польшу? Переход Румыния- Венгрия пока планировал в Орадя. Спасибо.

 

Транзитная румынская не нужна. К сожалению переходы молдавско-румынской границы также довольно загружены, чтобы стоять поменьше рекомендую все-таки проехать почти всю Молдавию с юга на север и проходить границу в Костешть-Стынка.

Вот по этой ссылке живая инфа по времени прохождения границ.

border.gov.md/to/index.php?dt=2

jeka odessa

Спасибо, буду ориентироваться на Ваши рекомендаци.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...