Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию

Miro

Получилось три ночевки - Белоруссия 1500 за номер в рос. Рублях, 25 евро в сети заправок с отелями Орлен в Польше и 30 евро за номер в Сербии, позже скину координаты если кому интересно, как интергет домашний активируем, с телефона неудобно пока...

А поподробнее. Где границу переходили в Белоруссии, была ли очередь. Где конкретно ночевали...

Прошли в Долмачево Белоруссия-Польша не больше часа, ночевали в Барановичах гостиница Горизонт, недалеко от минского автобана по пути 1500 ру за номер в сутки, выше вроде описала.)

Все ночевки по пути, очень удобно:)

Nadezda
Все ночевки по пути, очень удобно:)

Почему так много - три ночевки. Я думала, 2 хватит. 3дня в пути

Rexxx
Красная Пахра
2 хватит. 3дня в пути

... Кому куда, от п. П. В Сербии и Болгарии, до Бургаса часов 6 со скоростью 120

Nadezda
... Кому куда, от п. П. В Сербии и Болгарии, до Бургаса часов 6 со скоростью 120

Я так себе представляла, в Бресте, потом где-то в Сербии. И потом вечером во Власе уже.

Из Москвы до Св Власа.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я так себе представляла, в Бресте, потом где-то в Сербии. И потом вечером во Власе уже.

Из Москвы до Св Власа.

Вообще то от Будапешта до Софии 8-9 часов, а до Бургаса еще 4! Так, что и ночевка в Венгрии подходит.

Nadezda
Вообще то от Будапешта до Софии 8-9 часов, а до Бургаса еще 4! Так, что и ночевка в Венгрии подходит.

Значит 3 ночевки. С ума сойти. Полжизни. Скучно-то как. Не уверена, что мне это понравится. Я за рулем спать всегда хочу.

А куда деваться...:arghh::banghead:

Miro

Почему скучно то? По пути красота, нормальные дороги, хотя бывает и по суткам не спят, едут едут... Каждому свое, летом день подлиньше, а в апреле мы ехали, около 20 часов темнеет, а я по темноте категорически рулить не люблю, кому как, проехать надо разок, чтобы свой ыариант определить. Мы по Польше немного сбились не на ту дорогу, чуть потратили время больше чем думали.

heisenberg
Белоруссия 1500 за номер в рос. Рублях

А где именно, не подскажете? А то как ни поедем - ни гостиниц, ни мест)

andrey7878

А как ехали по Польше огородами или через Люблин и Жевуш? Как состояние дорог? Пробок? Ремонтов?

Nikls

Вопрос. Получен Греческий мульт на 15 дней. А нельзя ли как то отодвинуть дату выезда из Шенгена (машина сломалась... Или еще под каким предлогом), находясь в Болгарии? Через какое посольство? И сколько это будет стоить?

И добавьте меня в список: выезжаю 08.06. Из Казани.

Energetik
А почему по 30-м числам такой ажиотаж? 26-го другая обстановка?

Ну как бы... Праздники =)

И чехи настучали на меня в посольство в последний раз за отмену бронирования. Не, все надо делать законно

А я что, призываю нарушать закон?

Если делаешь через фирму, то они вообще сами все делают... Паспорт и фото сдал, через неделю забрал...

Если, как я писал выше, через грецию, то кто мешает в грецию заехать?

Nadezda
а я что, призываю нарушать закон?

Если делаешь через фирму, то они вообще сами все делают... Паспорт и фото сдал, через неделю забрал...

Если, как я писал выше, через грецию, то кто мешает в грецию заехать?

Да нет, конечно. Только не надо нам в Грецию никак. И в фирме тоже все документы для Польши требуют, и справку с работы, и из банка, и т. Д. Просто сами подают, и, вроде, гарантируют полгода мультик.

Energetik
Я так себе представляла, в Бресте, потом где-то в Сербии. И потом вечером во Власе уже.

Из Москвы до Св Власа.

Ну как бы... В декабре я один раз ночевал в Польше, а в феврале когда ехал, вообще без ночевок ехал...

Nadezda
Почему скучно то? По пути красота, нормальные дороги, хотя бывает и по суткам не спят, едут едут... Каждому свое, летом день подлиньше, а в апреле мы ехали, около 20 часов темнеет, а я по темноте категорически рулить не люблю, кому как, проехать надо разок, чтобы свой ыариант определить. Мы по Польше немного сбились не на ту дорогу, чуть потратили время больше чем думали.

Опыт длинных переездов нужен. У меня максимум 2 часа до дачи. Пока по Москве толкаешься - только смотри, а как на трассу пустую выйдешь - засыпаю.

Energetik
Да нет, конечно. Только не надо нам в Грецию никак. И в фирме тоже все документы для Польши требуют, и справку с работы, и из банка, и т. Д. Просто сами подают, и, вроде, гарантируют полгода мультик.

Опять Польша =)

Почему не Италия например?

Nadezda
ну как бы... В декабре я один раз ночевал в Польше, а в феврале когда ехал, вообще без ночевок ехал...

Нас двое за рулем, будем меняться. Но ночью надо отдыхать - с нами инвалид.

опять Польша =)

Почему не Италия например?

Сделать Шенген через фирму дорого, у наших риэлтеров аккредитация в польском посольстве и цена меньше в 2,5 раза. Еще можно испанскую, но нам туда до будущего года никак. И у мужа паспорт кончается - не дадут ему годовой. Вот след весной - год Испании - как возьмем лет на 5:rolleyes:

rus_su
Привет всем! Проехали, очень понравился этот путь, больше не хочется по укр. Дорогам. Заранее ничего не бронировали, ночевали в Барановичах в Белоруссии недалеко от границы с Польшей, потом недалеко от границы со Словакии...

Как отношение поляков к авто с российскими номерами?

olzhik
Прошли в Долмачево Белоруссия-Польша не больше часа, ночевали в Барановичах гостиница Горизонт, недалеко от минского автобана по пути 1500 ру за номер в сутки, выше вроде описала.)

Подскажите, пожалуйста, во сколько вы были на границе в Долмачево Белоруссия-Польша и какой это был день недели?

906Kirill

@Miro, можно маршрут, да поподробней, сколько км. Получилось?

freerider
Подскажите, пожалуйста, во сколько вы были на границе в Долмачево Белоруссия-Польша и какой это был день недели?

Ребята, вы хоть названия основных населённых пунктов выучите перед поездкой, а то забьёте в навигатор Долмачёво вместо Домачёво и уведёт он вас на край света, а не в Болгарию.

Nadezda
Ребята, вы хоть названия основных населённых пунктов выучите перед поездкой, а то забьёте в навигатор Долмачёво вместо Домачёво и уведёт он вас на край света, а не в Болгарию.

Не забудьте подробный отчет. Обещали. :rolleyes:

Miro
Как отношение поляков к авто с российскими номерами?

Отношение к русским выше всяких стереотипов как оказалось, Польша и поляки очень понравились

AMB
А как ехали по Польше огородами или через Люблин и Жевуш? Как состояние дорог? Пробок? Ремонтов?

По Польше настоятельно рекомендую огородами не ездить.

Как отношение поляков к авто с российскими номерами?

Очень странный вопрос, ей-богу! Не знаю, что и ответить. Типа - в кусты и пулю в затылок? Отношения никакого: все корректно и по-служебному. Скорее, к белорусам-контрабандистам больше внимания. Так что не придумывайте сами и не верьте никому.

Miro
@Miro, можно маршрут, да поподробней, сколько км. Получилось?

Ехали по картам дяди Гриши, выше в теме есть, позже напишу подробнее, пока на мобильном, неудобно...

rus_su
По Польше настоятельно рекомендую огородами не ездить.

Извините, а ПП в Домачево через Влодава-Пяски-Фрамполь-Янув-Любельский, потом на Жешув, такой маршрут огородами или нормально?

AMB
Извините, а ПП в Домачево через Влодава-Пяски-Фрамполь-Янув-Любельский, потом на Жешув, такой маршрут огородами или нормально?

Я сейчас по памяти не скажу, но общий принцип такой: держитесь главных дорог. Иногда желание сэкономить 10 км приводит к большой потере времени. Не верьте слепо навигатору, он выбирает кратчайшее расстояние. Сверяйтесь с бумажной картой. От Домачево на Люблин и оттуда на Жешув.

Dmi3y

Народ кто нибудь ездил через ПП Брестовица-Бобровники?

Nadin1974

Добрый день, наконец и наша семья получила греческий шенген.

Сразу скажу, что это не так просто как пишут. Теперь о результате - запрашивали мульти на 90 дней,

ДАЛИ мульти на 45 дней, но с коридором 90 дней. ЖАДИНЫ. Сбили планы.

ЯрославаП
Как отношение поляков к авто с российскими номерами?

rustoria.ru/post/obstrel-rossijskogo-avto-v-polshe-polyaki-ne-rady-russkim/

Вот что кто думает по этому поводу? Как раз про машину с российскими номерами в Польше.

Nathalie
Прям мои мысли... На границе можно постоять и ночью, а ехать лучше посвету...

Всегда так делаем, прошел пп и отдыхай спокойно)

Я имею ввиду для получения Польского шенгена нужна оплата отеля! (так казали в визовом центре), то есть при подаче на шенген Польское посольство требует подтверждение оплаты гостиницы.

Мы подали доки без оплаты, только подтверждение брони. Пока ждем.

Пусть в меня еще раз кинут помидором, но хоть кто-то меня услышит =)

1. ИМХО самое оптимальное брать Греческую визу, да или вообще любой страны (которую проще получить), меня до сих пор удивляет, почему все уперлись в польскую визу!

2. 30 апреля пересекать границу очень опрометчиво... ИМХО часов 6-9 закладывайте на переход... Я 30 декабря 7 часов в Домачево стоял (90% московские номера и 10% российские)

3. Бронировать отели считаю очень глупо (если конечно не с ребенком), подгадать время практически не реально...

4. Когда ездил через Украину, румыны например вообще без очереди пропускали как транзитный транспорт, но тут так не получается...

Слушайте, а что там вообще такого в этом переходе? Прям ужасы тут всякие про 6 -7, 10 и тд часов... Сколько ездили (правда через Украину), ни на одном переходе так долго не задерживались...

Как думаете, 26 апреля к вечеру очередь будет большая?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...