Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию

906Kirill
Мы подали доки без оплаты, только подтверждение брони. Пока ждем.

Ну напишите как получите, спасибо!

Edgaras

Для визы в Польшу необходима и бронь и подтверждение оплаты отеля на английском или польском языках. Подтверждение бронирования и оплаты должно быть представлено по факсу, а не сканированное с почты

Nathalie
Ну напишите как получите, спасибо![/quote

"Решение... Получено Визовым центром Польши и готово к выдаче 23/04/2014." :)

Поехала получать! Напишу каков результат. ;)

Для визы в Польшу необходима и бронь и подтверждение оплаты отеля на английском или польском языках. Подтверждение бронирования и оплаты должно быть представлено по факсу, а не сканированное с почты

Да! Так ГОВОРЯТ в визовом центре, но! Говорите: подаем так, на усмотрение консульства. Во всяком случае, так всегда делали в болгарском визовом... В общем, вечером отпишусь)

Nadezda
Добрый день, наконец и наша семья получила греческий шенген.

Сразу скажу, что это не так просто как пишут. Теперь о результате - запрашивали мульти на 90 дней,

ДАЛИ мульти на 45 дней, но с коридором 90 дней. ЖАДИНЫ. Сбили планы.

Во! А я что говорила. У меня бы были грандиозные проблемы. Сегодня отдались полякам. У сестры не было Шенгена никогда, а нужен 2-крат. Будут консультации с консулом. Жду звонка с трепетом. Обещали найти какой-то выход.

Energetik
Слушайте, а что там вообще такого в этом переходе? Прям ужасы тут всякие про 6 -7, 10 и тд часов... Сколько ездили (правда через Украину), ни на одном переходе так долго не задерживались...

Как думаете, 26 апреля к вечеру очередь будет большая?

Ну так это же перед большими праздниками!

Я как то летом 5 часов на украинской простоял...

906Kirill

@Energetik, а как там в начале июня? На Троебортном тоже 5 стоял в 2012, в 13ом нормально проезжали)

Nathalie
ну так это же перед большими праздниками!

Я как то летом 5 часов на украинской простоял...

Ну что ж... Будем морально готовиться) мы как-то летом в Новых Яриловичах (Украина - Беларусь) ночь простояли, были 137мы по счету когда подъехали, но это было 30 или 31 августа)

Ну напишите как получите, спасибо!

Итак: получили как и просили. Точь в точь!) Правда, в отличие от многих тут, у нас особый случай. Мы туда едем на машине (болгарской), а обратно летим вообще из другой страны. Так что просили однократный транзит на 2 дня. Так и дали. Про оплату забронированных отелей нам консультанты говорили, и про медицинскую страховку в грейс-периодом в 15 дней... В общем, придерживайтесь основного списка с сайта посольства. Есть дополнительные док-ты - хорошо!)

Energetik
@Energetik, а как там в начале июня? На Троебортном тоже 5 стоял в 2012, в 13ом нормально проезжали)

В том году, летом мин за 15-20 прошел...

А в этом за зиму, меньше 4 часов не стоял...

freerider
Не забудьте подробный отчет. Обещали. :rolleyes:

Я постараюсь:)

Nathalie

Так получается, если ехать на Домачево, то потом как ранее кто-то говорил, по Польше "огородами", а через Брест - по дороге получается?

Energetik
Так получается, если ехать на Домачево, то потом как ранее кто-то говорил, по Польше "огородами", а через Брест - по дороге получается?

А мне кажется там везде огороды...

906Kirill
а мне кажется там везде огороды...

Как с гостиницами после Домачево?

Докторъ
Очень странный вопрос, ей-богу! Не знаю, что и ответить. Типа - в кусты и пулю в затылок? Отношения никакого: все корректно и по-служебному. Скорее, к белорусам-контрабандистам больше внимания. Так что не придумывайте сами и не верьте никому.

Вот это верно! У них там везде одинаково... Платишь деньги - получаешь услугу. Им, вообщем - то, всё равно кто ты. Улыбаться специально не станут, но и пальцем тыкать тоже не будут... Законы рынка: что на постое, что в склепах, и т. Д., в других странах однотипно. Мне только знаки внимания (положительные) высказывали в Сербии и в Греции. Кстати, в Польше тоже было один раз, разъясняли как до границы проще доехать,... Плутал разок под Тересполем (((местный пан сам вызвался помочь, в итоге друг друга поняли).

Energetik
Как с гостиницами после Домачево?

Да как бы в Европе везде с гостиницами хорошо! =) в декабре, ехали на 2х машинах, 2ой экипаж сильно закапризничал, пришлось искать ночевку... В итоге ночевали в какой-то ШИКАРНОЙ гостинице, такое ощущение, что спал в Эрмитаже! Я такого никогда не видел раньше. А всего лишь гостиница, в 50м от дороге, в каком то поле.

Мне вот интересно, почему гостиницы это САМЫЙ обсуждаемый вопрос? (ничего личного, это правда всего лишь любопытство)

Никогда не задавался этим вопросом... Поехал, устал, начинаешь глядеть по дороге, нашел, поспал... А не нашел, на заправке встал и сидя пару часов поспал... Тоже мне проблема =)

Кстати в Польши самые лучшие гостиницы мне попадались и еда самая вкусная с самыми большими порциями...

906Kirill

@Energetik, ну по опыту проезда через Троебортное, там после границам мало гостиниц, а мне нравится после работы до границы)

Докторъ
Кстати в Польши самые лучшие гостиницы мне попадались

:) Если по маршруту: в Сербии, в Румынии тоже... Очень не плохо: по цене, новизне и еде :D. Это помимо Польши), да и чем больше такса (и звёзды) - тем заметнее, лучше сами гостиницы и еда в них :roflmao::cool:.

@Energetik, ну по опыту проезда через Троебортное, там после границам мало гостиниц, а мне нравится после работы до границы)

Поэтому маршруту Троебортного не будет :). Вся Польша в мотелях (и дальше хватает тоже... Я после работы ночую уже в Жешуве ;)...

tbelikova
да как бы в Европе везде с гостиницами хорошо! =) в декабре, ехали на 2х машинах, 2ой экипаж сильно закапризничал, пришлось искать ночевку... В итоге ночевали в какой-то ШИКАРНОЙ гостинице, такое ощущение, что спал в Эрмитаже! Я такого никогда не видел раньше. А всего лишь гостиница, в 50м от дороге, в каком то поле.

Мне вот интересно, почему гостиницы это САМЫЙ обсуждаемый вопрос? (ничего личного, это правда всего лишь любопытство)

Никогда не задавался этим вопросом... Поехал, устал, начинаешь глядеть по дороге, нашел, поспал... А не нашел, на заправке встал и сидя пару часов поспал... Тоже мне проблема =)

Это для Вас не проблема, а когда с детьми едешь очень важно знать, что по приезду в определённое место будет свободный номер и может даже ужин...

Nadezda
Это для Вас не проблема, а когда с детьми едешь очень важно знать, что по приезду в определённое место будет свободный номер и может даже ужин...

И пожилых здесь много, которым в дороге нужен полноценный отдых

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это для Вас не проблема, а когда с детьми едешь очень важно знать, что по приезду в определённое место будет свободный номер и может даже ужин...

Вот как раз насчеть свободного номера и ужина в Польше переживать вообще не надо - там мотелей и гостиниц навалом и все с ресторанчиками!

tbelikova
Вот как раз насчеть свободного номера и ужина в Польше переживать вообще не надо - там мотелей и гостиниц навалом и все с ресторанчиками!

Согласна. Но мне неверное так удобнее - двигаться к намеченной цели, а не искать свободные места. Тем более нас четверо, а семейные номера даже для Польши редкость.

Подскажите, может кто в курсе, зачем в некоторых странах требуется два знака аварийной остановки (не для прицепов - с ними всё понятно). И количество светоотражающих жилетов должно быть по кол-ву пассажиров или мест в машине?

Nathalie
Подскажите, может кто в курсе, зачем в некоторых странах требуется два знака аварийной остановки (не для прицепов - с ними всё понятно). И количество светоотражающих жилетов должно быть по кол-ву пассажиров или мест в машине?

Жилетов должно быть как и пассажиров, насчет знаков хотя бы один, а еще, если уж заморачиваться по полной - аптечка (непросроченная), трос, огнетушитель...

Очень много кто писал про зверства румынских пограничников в этом вопросе, но на практике, никто этим совсем не интересуется.

Гость милан серб
Не нашла нужную тему. А попутчиков кто-то берёт? :thumbsdown:

Нам с мужем нужно в Сербию, Белград. Там немного побудем, потом в Болгарию поедем.

Самолёт не вариант, а поезд идёт через Украину, страшно, не хотим.

Если кто-то едет в конце мая - начале июня через Сербию, и желает взять попутчиков с целью существенно уменьшить свои расходы на бензин, сообщите в личку. Если что - мы тихие, спокойные и совершенно ненавязчивые, мешаться не будем. :)

Еду в Сербию в конце мая. Возьму попутчиков до Белграда без проблем. Выезжаю из Москвы, ВАО, в 02:00.

ЯрославаП
Вот как раз насчеть свободного номера и ужина в Польше переживать вообще не надо - там мотелей и гостиниц навалом и все с ресторанчиками!

А в Польше оплата за гостиницу и ресторан принимается карточкой или нужно заранее озаботиться злотыми или евро в мелких купюрах?

На Украине как потерпевшие искали обменник чтобы заплатить за ночлег.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А в Польше оплата за гостиницу и ресторан принимается карточкой или нужно заранее озаботиться злотыми или евро в мелких купюрах?

На Украине как потерпевшие искали обменник чтобы заплатить за ночлег.

Практически везде можно оплатить карточкой.

ЯрославаП
Практически везде можно оплатить карточкой.

Теперь бы еще уверенности, что везде будут номера на 4-х человек и можно спать спокойно! ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Теперь бы еще уверенности, что везде будут номера на 4-х человек и можно спать спокойно! ;)

Ну это не гантирую, хотя обычно есть и 4-х местные номера и аппартаменты!

906Kirill
Еду в Сербию в конце мая. Возьму попутчиков до Белграда без проблем. Выезжаю из Москвы, ВАО, в 02:00.

Вам сюда - bglife.ru/forums/100/

СеняА

Краткий отчёт с дороги. Выехали из Москвы в 5 утра. В Домачёво были в 17.30. Границу прошли за полтора часа. Сейчас в Польше, в городке Янув Любельский, в частной гостинице. Завтра едем дальше.

tbelikova
Теперь бы еще уверенности, что везде будут номера на 4-х человек и можно спать спокойно! ;)

Если дети до 6 лет, можно в трёхместный заселиться. Четырёхместный как правило один номер на гостиницу.

В Польше один раз только меняли деньги - заблудились, нужна была заядка для плашета, а в деревенском магазине продавали за наличные. Гостиницы, заправки - всё картой.

ЯрославаП
Если дети до 6 лет, можно в трёхместный заселиться. Четырёхместный как правило один номер на гостиницу.

Да, у нас один клоп до 6-ти лет, нам нужна 2-х местная кровать и еще отдельное спальное место.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...