Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию

906Kirill
Читала сегодня, что в Польше планируются учения наземных войск ООН в мае - июне... Надеюсь, не так быстро их организуют (

А что страшного, у нас тоже учения проходят, населению это никак не мешает.

Nadezda
@APaul, продаются походные переносные туалеты с сидушкой и крышкой. Все как положено:thumbsup:. Внутрь, если что, пакет для мусора на 30 л и полный вперед по малой нужде;). Я всегда в Болгарию с собой беру видеокамеру сей девайс. Пару раз пригодился на территории России:thumbsup: и один раз на территории ПМР:D.

ОО! Отличная вещь и для Москвы. Один раз 7 час в пробке простояли на МКАДе. Думали, умрем.

Сейчас звонил в один из визовых центров (цена оформления для меня оказалась приемлема).

Говорю что хочу через Польшу в БГ, мне говорят мы в курсе щас все так стали ездить и огромные пробки на границе ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ и Польша стала требовать оплаченную бронь отелей.

В общем девушка предложила сделать визу через Литву въезд через Гродно (небольшой крюк).

Что скажете, кому верить?

Где требовать? В консульстве или на границе? А можем мы, имея польскую визу в такой ситуации развернуться и поехать в Литву через Гродно?

Что машину можно на три или визы только на три месяца поставили?

Нет, мы в БГ проводит только 3 месяца, т. К. У нас нет ВНЖ в БГ. 90 дней раз в полгода. Раньше брали турвизы на 3 мес. В этом году возьмем польскую на 3 мес. Нам пока больше не надо.

906Kirill
Где требовать? В консульстве или на границе? А можем мы, имея польскую визу в такой ситуации развернуться и поехать в Литву через Гродно?

В консульстве.

Проехать по шенгену можно как угодно.

Докторъ
Возможно, я не точно объяснила ЧТО мне нужно. Меня интересует маршрут, с указанием ночевок (в каких городах), и сколько дней заняло. Мы едем из Москвы до Несебра.

Вечер добрый! Ну, по маршруту тут уже почти 100 страниц написали, тогда ещё раз. Он может выглядеть так (примерно так с небольшими изменениями):

ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=4666&Cities=5_2442;5_2950&WithinCountry=false

Коррекция от Орадя до Сибиу лучше через: Хуедин, -Альба - Юлия и дальше. Но, это если через Румынию потом... Сами смотрите, или через Сербию после Венгрии.

Вопрос именно в разблюдовке маршрута. Заранее надо забронировать отели по пути следования.

Я бы не стал в первый раз, как Вы, но неизведанному маршруту делать брони отелей заранее, их большое количество в пути (за бургом в смысле), и ни как в Германии (вот там любят бронь заблаговременную: может свободных мест и не быть). Устали - остановились (главное учитывайте количество дней в "Шенгене", если мало их в визе). Мы делаем бронь, как правило, только там, где останавливаемся на несколько дней.

ЯрославаП
Сейчас звонил в один из визовых центров (цена оформления для меня оказалась приемлема).

Говорю что хочу через Польшу в БГ, мне говорят мы в курсе щас все так стали ездить и огромные пробки на границе ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ и Польша стала требовать оплаченную бронь отелей.

В общем девушка предложила сделать визу через Литву въезд через Гродно (небольшой крюк).

Что скажете, кому верить?

Если смотреть информацию по нашему форуму то можно увидеть, что на машинах много народу ездит. Раньше большая часть ездила через Украину. Вторая половина предпочитала северные маршрут. Теперь к любителям северного маршрута добавились те кто ездил через Украину.

На форуме писали, что даже когда это был не единственный вариант проезда в Болгарию можно было простоять на границе 6-8 часов. Поэтому это похоже на правду.:(

Genady
Да, вот у меня как раз есть.

Имеется ввиду не оплаченная бронь?

СпасиБо за помощь!)

Естественно. Смотрите внимательно, за какой срок можно бесплатно отменить бронь. Бывает, что бронь можно бесплатно отменить только в течение трех дней после бронирования. Обычно бронь можно отменить за день до начала действия брони.

@andrey7878, спасибо вам большое за информацию и советы! Написала им письмо.

Получается, если дадут греческий шенген, то с ним можно проехать все эти Польши-Венгрии-Словакии? Что-то я туплю под ночь :oops:

Если есть любой шенген, можете ехать в БГ любым маршрутом по странам Шенгена, но не забудьте заехать в ту страну Шенгена, которая выдала Вам визу

Сейчас звонил в один из визовых центров (цена оформления для меня оказалась приемлема).

Говорю что хочу через Польшу в БГ, мне говорят мы в курсе щас все так стали ездить и огромные пробки на границе ПО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ и Польша стала требовать оплаченную бронь отелей.

В общем девушка предложила сделать визу через Литву въезд через Гродно (небольшой крюк).

Что скажете, кому верить?

Вообще-то от границы Польши до границы с Сербией отели не нужны. Проехать можно без проблем часов за 12, и бензином заправиться в Беларуси, а потом уже в Сербии.

andrey7878
Доброго времени суток! Возможно, я не точно объяснила ЧТО мне нужно. Меня интересует маршрут, с указанием ночевок (в каких городах), и сколько дней заняло. Мы едем из Москвы до Несебра. Учитывая, что в машине будет ребенок до 2-х лет, перегоны в полторы и более тысячи км не получаться. Ездим мы в машине на дальние расстояния практически с рождения. И летаем. Вопрос именно в разблюдовке маршрута. Заранее надо забронировать отели по пути следования. Я

Я запланировал вот так:

1 день Москва-Брест -1060 км. (Дорога хорошая 11-13 часов) при раннем выезде можно и Брестскую крепость посмотреть, тем более она работает частично круглосуточно (((отель прямо на ПП Домачева Shale Prigranichnoe Brestskaja obl., Brestskij r-n., p. Domachevo, Sverdlova Street 6/1 Domachevo, 225021, Беларусь +375291201671 есть на Booking. com). Опять же в случае медленного хода дотянуть по-любому можно... Тем более что есть бронь и Вас там ждут...

2. День Брест-Будапешт -800 км (Дорога хороша, кроме Польши медленная). При раннем подъеме более быстры проход ПП. Если приедете быстро в Будапеште масса достопримечательностей, можно и на 2 дня остановится. (отель как вариант в центре Budapest City Center Apartments Belgrád rakpart 19., 05. Belváros - Lipótváros Budapest, 1056, Венгрия +36 20 234 8302 foglalas@apartmanbudapest.com есть на Booking. com из некоторых апартаментов видно дорогу, на которой проходит Формула 1, в эти даты стоимость отличается в 3-4 раза)

47,499012; 19,053619 Собор Базилика св. Иштвана (парковка)

47,512188; 19,080420 Замок Вайдахуняд в городском парке, + Площадь свободы (парковка)

47,497501; 19,041237 Королевский дворец (парковка) на дургом берегу Парламент

Рядом 800 метров с п. 3 Рыбацкий бастион

Рядом с п. 4 Церковь Матяша

47,485744; 19,054886 Мост Свободы

47,499012; 19,043856 Цепной мост Сечении

47,490833; 19,043983 Статуя Свободы

3. День Будапешт - София - 800 км. (Дорога хорошая как вариант можно и до Черного моря доехать). Но можно и по городу погулять (апартаменты с видом на Храм-памятник Святого Александра Невского

Sofia City Flat 44 Graf Ignatiev Str, entr. A, ap. 13, Centrum Sofia, 1142, Болгария ул. Граф Игнатиев 44, вх. А, ап. 13, София център

(София, 1142) +359877706611 krstevski.gsa@gmail.com.

4. День София - место назначения 500-600 км при раннем подъеме можно и нужно после обеда усталые тела в морской воде по поласкать...;)

Выбирать конечно Вам, все зависит от того, что хотите в конечном результате добраться из пункта А в пункт В или еще, что-то увидеть...

Energetik
... Но не забудьте заехать в ту страну Шенгена, которая выдала Вам визу

Ну как бы... Об этом никто не узнает, границ то нет... =)

Я запланировал вот так:

1 день Москва-Брест -1060 км. (Дорога хорошая 11-13 часов) при раннем выезде можно и Брестскую крепость посмотреть, тем более она работает частично круглосуточно (((отель прямо на ПП Домачева Shale Prigranichnoe Brestskaja obl., Brestskij r-n., p. Domachevo, Sverdlova Street 6/1 Domachevo, 225021, Беларусь +375291201671 есть на Booking. com). Опять же в случае медленного хода дотянуть по-любому можно... Тем более что есть бронь и Вас там ждут...

Выбирать конечно Вам, все зависит от того, что хотите в конечном результате добраться из пункта А в пункт В или еще, что-то увидеть...

Я все же предпочитаю перейти границу... Потому как боюсь проснувшись встать на весь день в пробку... Да и отели в Польше наверно самые лучшие на маршруте и еда соответственно...

Но естественно каждый выбирает сам =)

СеняА
я все же предпочитаю перейти границу... Потому как боюсь проснувшись встать на весь день в пробку... Да и отели в Польше наверно самые лучшие на маршруте и еда соответственно...

Но естественно каждый выбирает сам =)

Прям мои мысли... На границе можно постоять и ночью, а ехать лучше посвету...

vesnushka33
я все же предпочитаю перейти границу... Потому как боюсь проснувшись встать на весь день в пробку... Да и отели в Польше наверно самые лучшие на маршруте и еда соответственно...

Но естественно каждый выбирает сам =)

Ну Если Вы мой вопрос почитаете, то... Речь идет о поездке с ребенком до 2-х лет. Если бы не, то опыт богатый)

ЯрославаП
Ну Если Вы мой вопрос почитаете, то... Речь идет о поездке с ребенком до 2-х лет. Если бы не, то опыт богатый)

Только хотела ответить, что с маленьким ребенком наверное можно и не доехать до Польши. Тогда можно рассмотреть вариант остановки в Беларуссии.

@vesnushka33, посмотрите эту ветку там про отели на пути в Болгарию. bglife.ru/threads/3786/

Еще пишут, что в Минске в мае чемпионат по хоккею проводят, цены на гостиницы поднялись и свободных мест почти не осталось. Поэтому нужно сейчас что-то заказывать если в мае едете.

@vesnushka33,

bglife.ru/threads/8255/page-73#post-617148

Вот еще посмотрите мой отзыв о гостинице в Могилеве, может Вам подойдет.

tbelikova
@vesnushka33, посмотрите эту ветку там про отели на пути в Болгарию. bglife.ru/threads/3786/

Еще пишут, что в Минске в мае чемпионат по хоккею проводят, цены на гостиницы поднялись и свободных мест почти не осталось. Поэтому нужно сейчас что-то заказывать если в мае едете.

Да, в Минске и окрестностях доступные варианты разбирают сильно заранее. Уезжаем в эти выходные, сначала планировала первую остановку в Бяла-Подляске, потом решила не спешить и остановиться в Минске. Всё таки 1200 с границей может растянуться на сутки. Бронировала за три недели - оставался только "частный сектор" от 50 €.

ЯрославаП
Да, в Минске и окрестностях доступные варианты разбирают сильно заранее. Уезжаем в эти выходные, сначала планировала первую остановку в Бяла-Подляске, потом решила не спешить и остановиться в Минске. Всё таки 1200 с границей может растянуться на сутки. Бронировала за три недели - оставался только "частный сектор" от 50 €.

Напишите пожалуйста на каком сайте бронировали частный сектор?

Nadezda
Прям мои мысли... На границе можно постоять и ночью, а ехать лучше посвету...

А если действительно неск дней очередь, как писали выше... Придется ехать через Литву, вот и накроются все забронированные отели. Выезжаем 26 мая. Самый пик, по-моему. Переночуем где-то около границы, часов в 5 утра попробуем, не получится - поедем через Литву. Надо забронировать отель в Бресте. Далеко там до пп?

tbelikova
Напишите пожалуйста на каком сайте бронировали частный сектор?

На Букинге, там появились предложения квартир.

А если действительно неск дней очередь, как писали выше... Придется ехать через Литву, вот и накроются все забронированные отели. Выезжаем 26 мая. Самый пик, по-моему. Переночуем где-то около границы, часов в 5 утра попробуем, не получится - поедем через Литву. Надо забронировать отель в Бресте. Далеко там до пп?

10 км до основного, 40 до Домачево

ЯрославаП
А если действительно неск дней очередь, как писали выше... Придется ехать через Литву, вот и накроются все забронированные отели. Выезжаем 26 мая. Самый пик, по-моему. Переночуем где-то около границы, часов в 5 утра попробуем, не получится - поедем через Литву. Надо забронировать отель в Бресте. Далеко там до пп?

@Nadezda, вы пожалуйста отпишитесь в теме по прохождению границы, как приедете. А то мы 30 мая выезжаем, может тоже придется через Литву ехать.

Nadezda

А букинг на Домачево выдает отели в Бресте. Скажите, что там поближе?

На Букинге, там появились предложения квартир.

Там есть гестхаусы. На троих 1700 примерно за ночь

@Nadezda, вы пожалуйста отпишитесь в теме по прохождению границы, как приедете. А то мы 30 мая выезжаем, может тоже придется через Литву ехать.

Обязательно напишу. А поехали вместе. Почему не 26-го?

Не хотелось бы в выходные ехать.

SamMara

@Nadezda, посмотрите здесь komandirovka.ru/countries/belarus/cities/

Очень много вариантов, причем есть не только отели, но и квартиры.

По поводу очередей особо не беспокойтесь. Подойдете к погранцу, объясните ситуацию - он всегда поможет. Причем абсолютно бескорыстно.

Удачи и ничего не бойтесь.

Nadezda
@Nadezda, посмотрите здесь komandirovka.ru/countries/belarus/cities/

Очень много вариантов, причем есть не только отели, но и квартиры.

По поводу очередей особо не беспокойтесь. Подойдете к погранцу, объясните ситуацию - он всегда поможет. Причем абсолютно бескорыстно.

Удачи и ничего не бойтесь.

Я очень плохо себе представляю границу. А вдруг там все шоссе забито и не подъехать?

10 км до основного, 40 до Домачево

Тоже напишите, как проехали?

ЯрославаП
Обязательно напишу. А поехали вместе. Почему не 26-го?

У мужа отпуск с 29 мая и мы из Санкт-Петербурга выезжаем.

@Nadezda, посмотрите здесь komandirovka.ru/countries/belarus/cities/

А Вы пользовались этим сайтом? Мы бронировали апартамент в Париже на only-apartments.com/ru.html

Gregory37

Кто ездил разными вариантами этого маршрута, подскажите пожалуйста - навигатор, через некоторые города (например Белград, София, в Польше несколько городков) прокладывает маршрут по городу, хотя у этих городов есть объездные.

Какие города лучше точно объезжать? Какие правильнее проехать по городу?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кто ездил разными вариантами этого маршрута, подскажите пожалуйста - навигатор, через некоторые города (например Белград, София, в Польше несколько городков) прокладывает маршрут по городу, хотя у этих городов есть объездные.

Какие города лучше точно объезжать? Какие правильнее проехать по городу?

Белград через город, там трасса, хотя разрешенная скорость 80 км./ч., но все равно быстрее, чем по окружной. Софию объезжать ИМХО, с южной стороны, в центре сейчас много ремонтов, медленее будет!

andrey7878

Новое

А букинг на Домачево выдает отели в Бресте. Скажите, что там поближе?

Shale Prigranichnoe

Brestskaja obl., Brestskij r-n., p. Domachevo, Sverdlova Street 6/1

Domachevo, 225021, Беларусь

+375291201671

kenzus1958@mail.ru

Широта 51.75725522979024, Долгота 23.607430458068848

В 2011 году мелькала информация, что на границе с Беларусией о проходе без очереди с детьми до 3-х лет. Кто-нибудь знает как сейчас?

"Взято forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1078&t=123421

Re: С детьми через границу Беларусь-Польша

Сообщение: #16

sva2003 » 15 июн 2011, 20:09

Вот официальная информация о проходе без очереди с детьми до 3-х лет.

Выдержка с сайта Государственного пограничного комитета РБ gpk.gov.by/border/faq/17/

В соответствии с Положением о режиме в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.01.2009 г. № 70, в автодорожные пункты пропуска и пункты упрощенного пропуска вне очереди пропускаются лица, следующие с детьми в возрасте до 3 лет.

В соответствии с вышеизложенным, при следовании через Государственную границу Республики Беларусь с детьми в возрасте до 3 лет Вы вправе обратиться к должностному лицу органов пограничной службы Республики Беларусь в пункте пропуска и по его команде въехать на территорию пункта пропуска вне очереди.

Прохождение оформления непосредственно в пункте пропуска осуществляется на общих основаниях в порядке очереди.

Госпогранкомитет также информирует, что очередь при въезде на территорию автодорожных пунктов пропуска по государственной принадлежности транспортных средств не разделяется и формируется в порядке их прибытия на въезд в пункт пропуска."

906Kirill
Если смотреть информацию по нашему форуму то можно увидеть, что на машинах много народу ездит. Раньше большая часть ездила через Украину. Вторая половина предпочитала северные маршрут. Теперь к любителям северного маршрута добавились те кто ездил через Украину.

На форуме писали, что даже когда это был не единственный вариант проезда в Болгарию можно было простоять на границе 6-8 часов. Поэтому это похоже на правду.:(

Вообще-то от границы Польши до границы с Сербией отели не нужны. Проехать можно без проблем часов за 12, и бензином заправиться в Беларуси, а потом уже в Сербии.

Я имею ввиду для получения Польского шенгена нужна оплата отеля! (так казали в визовом центре), то есть при подаче на шенген Польское посольство требует подтверждение оплаты гостиницы.

TMGru
Кто едет на машине со своей собакой, берете ли вы в дорогу клетку или переноску и требуют ли что бы собака там находилась? Вопрос по тому что клетки брать вообще не планирую, собаки всегда ездят в салоне, а в интернете нашла информацию что клетка должна быть обязатально. Подскажите кто владеет информацией.

Мы в прошлом году ездили через Румынию. Клетка не нужна. Да и вообще собака ни кого не интересовала. Ночивали в придорожных отелях. Ели в кафе. Собака всегда рядом. Вопросов не было. Английский Бульдог.

Dmi3y

Отпишусь по польским визам. Сдали 15/04 мы и наши друзья, сегодня 22/04 получили, готовы были 18/04, а теперь самое интересное визы дали на 6 дней 2-х кратные, нам на срок поездки вообще без коридора, друзьям тоже самое но с коридором месяц. Анкеты, страховки одинаковые по датам.

906Kirill
Отпишусь по польским визам. Сдали 15/04 мы и наши друзья, сегодня 22/04 получили, готовы были 18/04, а теперь самое интересное визы дали на 6 дней 2-х кратные, нам на срок поездки вообще без коридора, друзьям тоже самое но с коридором месяц. Анкеты, страховки одинаковые по датам.

И что делать при получении таких виз - мне вот два раза летом сгонять нужно.

Dmi3y
И что делать при получении таких виз - мне вот два раза летом сгонять нужно.

Два раза получать визы:(

906Kirill
Два раза получать визы:(

А что с очередями на подачу?

У вас до этого шенеген был?

Dmi3y
А что с очередями на подачу?

У вас до этого шенеген был?

15/04 народу было не много, сегодня в 11-00 до хрена. До этого короткий шенген был только у жены.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...