Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Елените

Ольга Евсюкова

Мария не болгарка она украинка. Я читала в новостях что летом разрешили строить каскадас строят я видела много рабочих и рядом с асторией 4 что то строят одноэтажное трое рабочих месят цемент стучат я сидела на остановке и минут 20 наблюдала незнаю что это будет может магазин.

фишка

Значит опять врут. А вашу Асторию сколько лет строили. Пока не получили 14 акт

Ольга Евсюкова

Мы предварительный договор заключили в августе 2012 обещали акт 16 в мае 2013. Лето 2013 и лето 2014 мы пролетели.

Vasya

Здравствуйте форумчане! Сегодня Мария ответила мне что Акт 15 по "Вилле Астория 2" будет получен только к концу года. А я уже договорился со сторонним адвокатом об оформлении собственности, теперь придется брать тайм-аут. На вопрос когда можно подписать нотариальный акт Мария направляет меня договариваться к адвокатам застройщика, хотя я не планирую работать с ними.

фишка

Скорее всего у вас 4 или 5 или 6 этажи у них у всех сейчас такие проблемы. А вам Мария чем отказ обосновала.

Vasya

Моя квартира действительно расположена на 5-м этаже, но акт-15, как я понимаю, выдается на все строение целиком, а не на каждый этаж. В принципе Мария мне не в чем и не отказывала, только написала что Акт-15 будет к концу года, а по поводу оформления посоветовала обратиться к их адвокату. Просто мне, видимо как и всем остальным покупателям, Мария 28.05.2014 направила уведомление о задержке строительства до 15.06.2014. Я серьезно озадачился поиском денежных средств для окончательного расчета по договору купли-продажи квартиры, договорился с адвокатом об оформлении, а тут на тебе, вчера сообщают, что будет задержка до конца года. Могли бы и пораньше об этом сказать, а то получается что я знакомых мне людей напрасно боламутил.

Ольга Евсюкова

Пусть ваш адвокат возьмет справку по имоте это проверка на чистоту квартиры ваши соседи так сделали и у них в справке указано, что их апартамент принадлежит сотруднику Дрим Хом оформлен как склад у нее последний этаж вы наверно ее знаете. Нот акт можно оформить на 14 акте стоит насторожиться почему вам отказывают это ваше право на каком акте оформлять и какого адвоката нанимать. Мы тоже долго воевали в офисе сапфир.

фишка

Ольга а если оформить собственность с актом 14 это будет выгодно для собственника квартиры в Астории как вы думаете. Я написала письмо в дрим холм их нему натариусу а они мне рекомендуют это сделать на акте 15.

Ольга Евсюкова

В нашем случае лучше оформить побыстрее у нас не заложена в банке без обременения и т. Д сейчас мы собственники а если бы мы не оформили нот акт то квартиру могли бы заложить а сейчас никто ее не продаст в этом выгодней. Конечно лучше оформлять нот акт с 16 актом но мы выбрали на 14 акте.

фишка

Ольга я так поняла что вы купили с актом 14.

Мурнат

Милые русские люди, оформление нотариалного акта не зависит от актов по строительству. На сегодняшний день проживать ни в 2 ни в 3 астории невозможно. И это еще надолго. Была в пятницу на 3, мрак и ужас. Встречалась с основными людьми и ничего. Мария называет конец июля и тут же говорит что от них это не зависит. Предложила ей проехать посмотреть лично и мгновенно поняла, что она в курсе всего. Сейчас они продают 5 и 6 (в проекте конечно) и мы нес частные русские покупаем, сама видела. Хотелось предупредить, но тут же гадкая мысль, может на их деньги что то построят нам.

На

Фантазерка

@Ольга Евсюкова, @Vasya в Астории2 наняли смотрителя. Николай. Света и воды нет. Дом строя, двери ставят уже межкомнатные. Мебель собирают в 7 квартирах. Если дадут воду и свет к августу- можно приезжать и устраивать быт. С нот. Актом советую не тянуть, так как много квартир у строителей в банке в залоге. Если не будет у них денег, а вы не собственник... Думайте... Акт 14,15,16 стадия строительства.

Ольга Евсюкова

, Спасибо что нас уведомляете. Вы не знаете смотритель есть в астории 3 ? Про установку кондиционера что либо слышали? Я 15 июля буду в Болгарии тоже буду обставлять если конечно смотритель будет.

фишка

Смотрю по камере в Астории 2 на 4 5 этажах уже третью неделю в подъезде горит свет. Там наверное сидит охранник. Думаю что и в квартирах он есть просто его еще не включили. Ведь за него надо платить. Как вселетись то его включат.

Фантазерка

@Ольга Евсюкова, @фишка, Самое долгожданное вода- пока ждем. Варианты подключения непонятны. Скважена и яма для канализации рядом. Так сегодня обьяснил прораб. Может что не поняла. Все это около 4 дома. Свет времянка есть. В астории3 сплошные магазины. Они себе свет и воду как-то подвели. Работы идут в Астории2 и 3. Медленно, но строят. Немного шумно от аквапарка. Остальное пока нормально.

Ольга Евсюкова

В астории 3 сегодня пустили воду Мария написала это в письме, да на первом этаже одни магазины еще в том году свет у них был. Фото стройки меня порадовали сдвиги существенные так что акт 15 скоро будет.

фишка

Девчонки как я за вас рада. Надеюсь у вас все будет хорошо и вы скоро вселитесь. Не забудьте узнать про бесплатные парковки будем все ждать от вас писем.

Девчонки как я за вас рада. Надеюсь у вас все будет хорошо и вы скоро вселитесь. Не забудьте узнать про бесплатные парковки будем все ждать от вас писем.

Мурнат

Если честно, то голова кружится от каких то поздравлений. Ситуация ужасная. Астория 3 не готова на 50%. Нет кондиционеров, нет дверей. Не веезде, но в большинстве случаев. Нет перил у лестниц. Нет душевых кабин. Вессь первый этаж как цыганский базар, просто в проемах развернули торговлю. В подьезд войти невозможно. Вонь, грязь и т. Д. Кому то дали ключи чтобы люди завезли мебель. И с этим надо поздравлять? Я все понимаю, что как то надо себя успокаивать, но говорю честно, перспектива ужасная. Встречалась с п. Петровым, ни одного внятного ответа. Ни о сроках, ни о качестве, ни о стоянке, ни олифте. Я тоже всех поздравляю

Фантазерка

@Ольга Евсюкова, @фишка, , вы напрасно так настроены. В Астории 3 наняли других работников- работа идет. Перспективы- следующий год будем жить, а в этом начинать благоустраивать квартиры и знакомиться с друг другом. В Астории 2 продано только 22 квартиры, остальльные...

Ни кто не хочет покупать Асторию2. В основном владельцы из России. Я познакомилась с 10 владельцами. Остальные- давайте внимательнее изучайте договор на обслуживание дома. Свои права надо защищать в договорах. Я написала, что при невыполнение обязательств с обеих сторон- возможно расторжение договора и внимательно изучайте дополнительные траты. Как и сколько с каждой семьи... В остальном все нормально. Сапфир приглашает на отдых. Делайте визу по максиму и отдыхайте бесплатно за счет строителей.

Мурнат

Сегодня снова была в астории3. Внизу вовсю идет торговля чем угодно. По лестницам нужно пробираться через горы мусора. Кондиционеров нет. Перила частично. Рабочих человека 4 и непонятно чем они занимаются. Ни имени прораба, ни где он никто не называет. Лично меня никто не предупреждал, что не будет душевой кабины, а просто дырка в полу. До финиша очень долго, к сожалению. Сочуствую всем и себе конечно. А в такой дыре как отель сапфир за уплаченные нами деньги можно много лет проводить отпуска в болгарии.

Ольга Евсюкова

Мы знали что не будет душевой кабины нам показывали студию в астории 1. Конечно хотелось чтоб кабина была от застройщика но придется самим ставить. Я считаю и вижу что стройка продвнулась а мрак и ужас был когда задержали строительство. На данный момент осталось немного кондиционер, уборка. Когда мы были рабочих много было.

Мурнат

Очень хочется разделить ваш оптимизм, но бывая там каждый день пока не получается

Фантазерка

, всем кто будет в июле-сентябре в Елените или в Болгарии. Прошу навещайте свои квартиры почаще и хозяйским глазом смотрите, что гадят недотепы строители. Сейчас красят промочки и стояки в ванную. Грязи и краски наляпали везде где могли. У кого весь пол с ламинатом уделами. Не нравится что чистые квартиры держат открытые двери и вся пыль и грязь в нормальные квартиры. Закрывайте двери квартир и на этаже и каждый этаж думайте о своих потраченных деньгах, чтобы вьехать в чистые квартиры

фишка

Вы получили хоть докумнеты на ваши апортоменты. Порадуйте нас ответом. Что они вам обещают.

Фантазерка

@фишка, lдокументы все на руках и налоги за 2014 уплачены в сумме 50 лев за квартиры в 63 метра Проблемы где свет и вода, акт15 и16.

Мурнат
@фишка, lдокументы все на руках и налоги за 2014 уплачены в сумме 50 лев за квартиры в 63 метра Проблемы где свет и вода, акт15 и16.

Извините, вы из какой Виллы?

Фантазерка

, я из Астории2. Сегодня был пуск воды по всей системе. Залили бассейн. Ведутся работы с лифтом. Нужно нормальное энергоснабжение. Подключали электроэнергию через нормальную проводку по дому. Работы идут. Грязь, стройка- но посадили березки около дома и их поливают каждый день. Так что не все грусно.

Мурнат
, я из Астории2. Сегодня был пуск воды по всей системе. Залили бассейн. Ведутся работы с лифтом. Нужно нормальное энергоснабжение. Подключали электроэнергию через нормальную проводку по дому. Работы идут. Грязь, стройка- но посадили березки около дома и их поливают каждый день. Так что не все грусно.

Удачи вам и нам всем

фишка

Девчонки поедите в свои аппартаменты выложите если можно фотки хочется хоть за вас порадоваться.

Мурнат
Девчонки поедите в свои аппартаменты выложите если можно фотки хочется хоть за вас порадоваться.

Извините, не хочется вас растраивать. Как только будет что то приличное, то обязательно вышлю

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...