Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Елените

ДГМ_BG
Поселок хороший для отдыха с детьми. Тихо, спокойно. Море мелкое, пляж большой... магазинам... Отнимает много времени...

Вот мне показалось все ровно наоборот. Поселок весь какой--то скученный, пляж маленький и забит битком, магазин один - где там по нему бегать?

Михаил С.

Что тихо, то да. Тише Власа и, тем паче, СлБряга.

Но, если искать прям тишины, то можно и глубже уехать. Иракли тот же.

TimAl
Что тихо, то да. Тише Власа и, тем паче, СлБряга.

Но, если искать прям тишины, то можно и глубже уехать. Иракли тот же.

Это уж совсем тихо :roflmao:

Артемида

Нам в Тальяне предлагают апартамент 6 этаж. Это значит крыша течет?

Фантазерка

Магазины от Бургаса до Елените. Каждый день с июня до сентября бесплатно ходит транспорт в Бургас. Многие раз в неделю закупаем продукты в Бургасе, а с сентября в Святой Влас - прогулка 40 минут по трассе. Ираклий пока только нудисты и грязь. Хотя море и пляж прекрасное.

 

Вы к нам отдыхать, или хотите купить?

Артемида

Купить хочу. Во вторник с отдыха от Вас приехала. Понравился Святой Влас. Но то что близко в морю, как то дороговато для меня просят. На автобусе с Елените, я так понимаю доехать можно куда угодно. В сентябре они перестают ездить?

ДГМ_BG
Вы к нам отдыхать, или хотите купить?

Вы кого спрашиваете? Я хотел купить. Вилла Романа. Но передумал.

 

Нам в Тальяне предлагают апартамент 6 этаж. Это значит крыша течет?

Я так думаю, я этот апартамент смотрел. Насчёт крыши не скажу, подтеков не видел. Но сам комплекс у меня вызвал сильное отвращение. То, что там нужен косметический ремонт, не говоря уже о капитальном, это правда.

Артемида

Двухкомнатный?

ДГМ_BG
Двухкомнатный?

Нет, однокомнатный. В смысле односпальный. Спальня и гостиная-столовая.

 

Двухкомнатный?

Если правильно помню, он по центру перемычки между двумя крыльями.

 

Там и в прошлом году были на удивление низкие цены. В смысле, удивляешься, пока не посмотришь вживую.

 

Магазины от Бургаса до Елените. Каждый день с июня до сентября бесплатно ходит транспорт в Бургас. Многие раз в неделю закупаем продукты в Бургасе, а с сентября в Святой Влас - прогулка 40 минут по трассе. Ираклий пока только нудисты и грязь. Хотя море и пляж прекрасное.

А-а. Ну тогда да, согласен. Если ездить в Бургас за продуктами - это хлопотно. Но в "Елените" ресторанчики не такие уж плохие. В том, что в группе Виктория, даже скатерти и карточки принимают. И цены демократические.

Артемида

Вот во вторник, только домой вернулась. Апартамент над конями слева. Спальня и гостиная. А чем он Вам так не понравился?

ДГМ_BG
Вот во вторник, только домой вернулась. Апартамент над конями слева. Спальня и гостиная. А чем он Вам так не понравился?

Ну да, он. Да не именно этот апартамент, а весь комплекс в целом. Я не думаю, что он долго простоит. Здания на первой линии нужно ремонтировать ежегодно. То есть реально, раз в год делать косметический ремонт. Ибо соль, йод и тд и тп. Там ремонт не делали похоже с 2009 года. Ну плюс вся ненужная помпезность, "уыганское золото", которое уже активно слезает.

Вы там пробовали помыться в душе?

Вода реально не уходит. То есть моешься пока не начинает совсем заливать, а потом стоишь и пол-часа ждёшь пока это болото тихонько сольётся.

То есть я не шучу, что мы после первой ночи думали, а куда бы съехать. Съехали после второй.

Фантазерка

@Артемида, не спешите... Предложений с каждым годом все больше и больше... Многие не довольны обслуживанием управляющими компаниями наших квартир практически во всех комплексах. Претензии примерно у всех одинаковые... Там где нет контроля за болгарами со стороны иностранцев... Там полная разруха. Надо очень серьезно понять, кто и как будет обслуживать ваш дом, сколько это будет стоить и какие услуги и их качество вам будет доступно. Везде пока одни обещания... И сбор денег... А услуги все хуже и хуже во всех комплексах. Болгары... Это народ не простой... И надо очень долго думать... Чтобы покупать их квартиры. Цены не просто так стали ниже... Люди с хорошим достатком уже не хотят болгарского сервиса... Простого и не качественного.

ДГМ_BG

Вот полностью согласен с фантазеркой. Спешить не надо. И надо хорошо подумать, а зачем вам это нужно. Я не к тому, чтобы вообще отказываться от мечты. Я к тому, что если броситесь на дешёвый вариант, мечты на 99.99 процентов не сбудутся.

TimAl
Нет, однокомнатный. В смысле односпальный. Спальня и гостиная-столовая.

Это у них называется двухкомнатный :)

 

Там и в прошлом году были на удивление низкие цены. В смысле, удивляешься, пока не посмотришь вживую.

В комплексе? Цена какая за метр?

 

@Артемида, не спешите... Предложений с каждым годом все больше и больше... Многие не довольны обслуживанием управляющими компаниями наших квартир практически во всех комплексах. Претензии примерно у всех одинаковые... Там где нет контроля за болгарами со стороны иностранцев... Там полная разруха. Надо очень серьезно понять, кто и как будет обслуживать ваш дом, сколько это будет стоить и какие услуги и их качество вам будет доступно. Везде пока одни обещания... И сбор денег... А услуги все хуже и хуже во всех комплексах. Болгары... Это народ не простой... И надо очень долго думать... Чтобы покупать их квартиры. Цены не просто так стали ниже... Люди с хорошим достатком уже не хотят болгарского сервиса... Простого и не качественного.

Контроль за болгарами в Болгарии. Хм.

Реально в это верите?

В нашем комплексе в прошлом году было собрание.

ИГ (инициативная группа) высказала все пожелания. В этом году УК заметно улучшила сервис. Две горничных круглосуточно лижут этажи. Охранник ходит целый день и бдит :)

Добавили детскую площадку. Возят в спа бесплатный в другой свой комплекс.

Знаю, что Афродитам удалось в этом году снизить таксу поддержки на треть.

Все зависит от вас.

amrita
Я не из этого болота ;)

1. Есть дома, где снег при таянии не течёт вниз по стенам? А вверх или ещё куда?

2. Дом с меблировкой продаётся?

3. Обои видел после зимы в доме на первой линии. Ни одного пятна. Вы, кстати, рекомендуете краску?

4, можно не платить, не получив расшифровку расхода. Нет?

 

А я и не с Вами разговаривала, вроде бы.

Вода после таяния с крыши не должна течь по стенам, а по стокам - это норма. Когда стены мокрые насквозь - это не норма. Квартиры много где с меблировкой продаются, и первичка, а уж вторичка и подавно, не понимаю, к чему Вы это. Обои, если они также мокрые становятся из-за некорректых технологий застройки, только усугубляют ситуацию, под ними плесень в два счета заводится, Вы можете даже не знать о ней. Люди, которые приехали в гости, не собственники, никаким правами не обладают, поэтому им приходится безропотно платить, показания счетчиков может видеть, и то не всегда и при определенных условиях, собственник.

Фантазерка

@TimAl, вы разве не видите, что одни комплексы купили поляки, другие немцы. Третьи -из России, Украины, Казахстана. И в каждом комплексе иностранный капитал.. По разному следит за своей собственностью Там где только болгары правят ситуацией, все очень грустно. Вы поживите в Атриуме и в Норд Фоксе. Разница очень большая... Почему? Я понимаю, что где голосов собственников иностранцев больше 50 процентов, там можно что-то спрашивать с управляющей компании. Но болгары все стройки с 2010 года строят так, что 50 процентов только у тех, кто строит, а не у тех кто покупает... И наши голоса (покупателей после 2010 года) пустой звук для них. Вы посмотрите в каком состоянии дома в Негреску, Атриуме, Андалусии... Слезы... И здесь уже возникают другие вопросы...???

amrita
Человек здравомыслящий прочитав первые строчки задастся не сложным вопросом?

Интересно получается: Если так все плачевно и так вы намучались, прашивается,

ЗАЧЕМ вы на протяжении целых ПЯТИ ЛЕТ мучая себя за свои же деньги снимали апартаменты именно в этом комплексе?

Я даже не хочу продолжать этот бред, т. К..., это будет до бесконечности..., лучше один раз самому все увидеть...

P.S. Для общего развития хочу пояснить, что все пляжи в Болгарии-муниципальные.

В нашем комплексе для отдыхающих лежаки и зонты БЕСПЛАТНЫЕ и были они всегда, как только был сдан дом!

 

Где я писала, что я там жила??? Вы чего-то не поняли. Я четко сказала, что я знаю этот комплекс много лет, бывала внутри в разных апартаментах и видела, что происходит зимой. А жить я там не жила, у меня своя квартира в другом комплексе, мне Тальяна не нравится.

У Вас есть свое мнение, не надо меня переубеждать, что мое мнение неверно. Выскажите свое отдельно автору вопроса, зачем мне писать свои "фи"? Так что да, лучше закончите этот бред.

Пляж муниципальный - песок общий. О чем вопрос? Я говорю, что я что-то не припомню там за прошлые лета бесплатных лежаков с зонтиками (не знаю, что в этом году), мы всегда на песочке лежали.

И исправлюсь насчет коней. Таки покрасили еще раз "золотом", сегодня посмотрела)))

IMG_20170811_153140.thumb.jpg.fef38045b334b90d35d2f49f1ab2aa80.jpg

 

Для тех, кто путается, где что в Елените и что вообще такое Елените.

 

1923093504_.thumb.jpg.5850410e34b6684d944d47da97f7ad21.jpg

1035.thumb.jpg.3d56214aa4a5600e0b8aef1d8aa2109b.jpg

 

А там их три. Андалузия, Роял Парк и Роял Бей. Это те, что внутри.

Их пять, Роял Кастл и Атриум забыли.

TimAl
А я и не с Вами разговаривала, вроде бы.

Вода после таяния с крыши не должна течь по стенам, а по стокам - это норма. Когда стены мокрые насквозь - это не норма. Квартиры много где с меблировкой продаются, и первичка, а уж вторичка и подавно, не понимаю, к чему Вы это. Обои, если они также мокрые становятся из-за некорректых технологий застройки, только усугубляют ситуацию, под ними плесень в два счета заводится, Вы можете даже не знать о ней. Люди, которые приехали в гости, не собственники, никаким правами не обладают, поэтому им приходится безропотно платить, показания счетчиков может видеть, и то не всегда и при определенных условиях, собственник.

А здесь можно отвечать, только если спрашивают? Давно?:roflmao:

Михаил С.
можно отвечать, только если спрашивают?

"Молчать, я Вам говорю, когда Вас спрашивают!"

TimAl
@TimAl, вы разве не видите, что одни комплексы купили поляки, другие немцы. Третьи -из России, Украины, Казахстана. И в каждом комплексе иностранный капитал.. По разному следит за своей собственностью Там где только болгары правят ситуацией, все очень грустно. Вы поживите в Атриуме и в Норд Фоксе. Разница очень большая... Почему? Я понимаю, что где голосов собственников иностранцев больше 50 процентов, там можно что-то спрашивать с управляющей компании. Но болгары все стройки с 2010 года строят так, что 50 процентов только у тех, кто строит, а не у тех кто покупает... И наши голоса (покупателей после 2010 года) пустой звук для них. Вы посмотрите в каком состоянии дома в Негреску, Атриуме, Андалусии... Слезы... И здесь уже возникают другие вопросы...???

Честно, не видел.

Просто не в теме.

В нашем, 60% Россия, 20 % болгары, 10 % англичан, американцев. 10% всех остальных.

amrita
А здесь можно отвечать, только если спрашивают? Давно?:roflmao:

Не знаю, где здесь, когда существуют принципы хорошего тона.

TimAl
Не знаю, где здесь, когда существуют принципы хорошего тона.

Принципы это чуть другое.

Правила в инете, это тоже другое.

Но вам, конечно, виднее :thumbsup:

Артемида
@TimAl, вы разве не видите, что одни комплексы купили поляки, другие немцы. Третьи -из России, Украины, Казахстана. И в каждом комплексе иностранный капитал.. По разному следит за своей собственностью Там где только болгары правят ситуацией, все очень грустно. Вы поживите в Атриуме и в Норд Фоксе. Разница очень большая... Почему? Я понимаю, что где голосов собственников иностранцев больше 50 процентов, там можно что-то спрашивать с управляющей компании. Но болгары все стройки с 2010 года строят так, что 50 процентов только у тех, кто строит, а не у тех кто покупает... И наши голоса (покупателей после 2010 года) пустой звук для них. Вы посмотрите в каком состоянии дома в Негреску, Атриуме, Андалусии... Слезы... И здесь уже возникают другие вопросы...???

Мы снимали апартамент в форд ноксе. Внутри все понравилось, только такса придержики в них, самая дорогая.

Olesy
Не знаю, где здесь, когда существуют принципы хорошего тона.

По вашему принципы хорошего тона,-это опустить соседние комплексы, да к томуже выдуманными с потолка минусами!:))

Ну а чему тут удивляться,-принизив соседние комплексы, вроде как и свой комплекс уже возвысился до небес и проблемы уже не кажутся столь глобальными!!!

Тактика стара как мир!!!

Михаил С.

Давайте держать пари!

В смысле спора на пАри.

Приедем комиссией ранней весной и обревизируем все комплексы.

amrita
По вашему принципы хорошего тона,-это опустить соседние комплексы, да к томуже выдуманными с потолка минусами!:))

Ну а чему тут удивляться,-принизив соседние комплексы, вроде как и свой комплекс уже возвысился до небес и проблемы уже не кажутся столь глобальными!!!

Тактика стара как мир!!!

 

Вам, видимо, заняться нечем. Я высказала свое мнение как человек, который видел комплекс снаружи, изнутри, во все времена года, о котором задали вопрос, ничего не принижая и не завышая, есть факты - первая линия, выход на пляж - это плюс для летнего отдыха, и минусы, которые нет смысла еще раз перечислять, тем более здесь не только я их озвучила.

Где я сказала, что мой комплекс лучше? Где я вообще сказала что-то про свой комплекс? Это Ваше разыгравшееся воображение!

Желаю Вам адекватности в восприятии чужого мнения, отличного от Вашего!

 

Давайте держать пари!

В смысле спора на пАри.

Приедем комиссией ранней весной и обревизируем все комплексы.

 

Приезжайте зимой с комиссией, это куда увлекательнее)))

Вот Тальяна зимой, с протекшей крышей (темные пятна)

629940181_--3.thumb.jpg.3e36a82184f17eebc6529eaeff27d57c.jpg

TimAl
Мы снимали апартамент в форд ноксе. Внутри все понравилось, только такса придержики в них, самая дорогая.

Власовский ФН или на Солнечном,

Дорогая это сколько?

 

Давайте держать пари!

В смысле спора на пАри.

Приедем комиссией ранней весной и обревизируем все комплексы.

Зачем?

У каждого свой комплекс самый лучший и это нормально :thumbsup:

ДГМ_BG
Их пять, Роял Кастл и Атриум забыли.

Кастл не на берегу.

Pepita
Мы снимали апартамент в форд ноксе. Внутри все понравилось, только такса придержики в них, самая дорогая.

В Елените у ФН 2 комплекса: Мессамбрия и Привилидж, оба первая линия. Все комплексы поддерживают в хорошем состоянии, а за это и денежку берут;) Вы в каком отдыхали комплексе?

Артемида
В Елените у ФН 2 комплекса: Мессамбрия и Привилидж, оба первая линия. Все комплексы поддерживают в хорошем состоянии, а за это и денежку берут;) Вы в каком отдыхали комплексе?

Мы жили в Солнечном береге, для покупки не подходит, очень утомительно по жаре ходить. Смотрели апартамент в Святом Власе, хождение от корпуса к корпусу и спуски на лифтах, как то тоже неудобны. Потдержка в форт Ноксах -12 евро.

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...