Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Елените

Гость Дядя Гриша

@ДГМ_BG, Вы уже что-то купили в Болгарии, чтобы так уверенно отзываться о болгарских законах и судить о качестве работы управляющих компаний?

ДГМ_BG
@ДГМ_BG, Вы уже что-то купили в Болгарии, чтобы так уверенно отзываться о болгарских законах и судить о качестве работы управляющих компаний?

Нет, пока не купил. Сужу по высказываниям тем, кто купил. В том числе и на этом форуме.

Мурнат
Нет, пока не купил. Сужу по высказываниям тем, кто купил. В том числе и на этом форуме.

Просто у кого все хорошо редко бывают на форумах. Чтобы быть точнее в таких темах. Живут и радуются. Мошенники не имеют национальности. Это стиль жизни, как мне кажется, Болгария здесь не при чем. Мошенники живут во всех странах. Просто надо владеть большей информацией, быть внимательнее, когда отдаешь деньги. Последнее предложение я пишу для себя. Очень дорого обходятся ошибки связанные с покупкой недвижимости. Очень, очень дорого.

ДГМ_BG
Просто у кого все хорошо редко бывают на форумах. Чтобы быть точнее в таких темах. Живут и радуются. Мошенники не имеют национальности. Это стиль жизни, как мне кажется, Болгария здесь не при чем. Мошенники живут во всех странах. Просто надо владеть большей информацией, быть внимательнее, когда отдаешь деньги. Последнее предложение я пишу для себя. Очень дорого обходятся ошибки связанные с покупкой недвижимости. Очень, очень дорого.

Ну вот полностью с вами согласен. Только добавлю, что если есть возможность, все же лучше учиться на чужих ошибках. Не в обиду вам будет сказано.

Мурнат
Ну вот полностью с вами согласен. Только добавлю, что если есть возможность, все же лучше учиться на чужих ошибках. Не в обиду вам будет сказано.

Обижаться в данной ситуации могу только на себя.

Фантазерка

Кто в Елените...расскажите как проходит бабье лето...и что на пляже и в поселке, стройка...может фото кто то покажет

amrita
Кто в Елените...расскажите как проходит бабье лето...и что на пляже и в поселке, стройка...может фото кто то покажет

Фото могу показать как-нибудь позже на этой неделе, сегодня дождик небольшой прошел, лень на улицу выползать. Стройка стоит, потому что еще сезон. На пляже уже не много людей, разъехались все к 1 сентября. Погода чудесная, море теплое, фрукты вкусные, цены ужасные. Все как всегда, как мне кажется.

Фантазерка

Добрый день...всем кто сейчас в Асториях...1,2,3...Как и что делают наша Управляющая компания...обещала забор у корпуса 2 около стоянки, пожарную сигнализацию в корпусе доделать, верхний этаж -решить вопрос со сливами с крыш...Отзовитесь...

amrita
Добрый день...всем кто сейчас в Асториях...1,2,3...Как и что делают наша Управляющая компания...обещала забор у корпуса 2 около стоянки, пожарную сигнализацию в корпусе доделать, верхний этаж -решить вопрос со сливами с крыш...Отзовитесь...

Ничего не делают)

Анилегна
Ничего не делают)

Ждём фотографии

Фантазерка

Уважаемые соседи поселка Елените... Кто остался на зиму... Привет Вам из России. Сегодня праздник... В душе многих поколений... Рожденных ч 1930-1985 год... Есть что и кого вспомнить,... Школу, институт, работу, собрания,. Праздники... И не все было так уж плохо... Жизнь была разная... Но вспоминается по доброму. Всех, кто помнит и любит... СССР- с праздником... И дай бог нам всем терпения пережить время перемен в наших республиках. За дружбу между народами, которые купили себе недвижимость в Болгарии, за понимание и уважение... С праздником...

 

Всем... Друзьям, соседям... Жителям и гостям родного поселка Козлуки (Елените)... С Рождеством... И с Новым годом. Пусть все наши огорчения и переживания о наших квартирах останутся в прошлом... Всех... Марию, Стефани, Дечу, Пети... С Рождеством... И всех благ вашим семьям... Ждем окончания строительства Асторий и благоустройства нашего поселка, чтобы летний сезон был только в радость всем...

Мурнат

@Анилегна, можно с вами как то по почте связаться? Ni.murashova@gmail.com. Я ваша соседка по В-А 3.

Фантазерка

Привет ВСЕМ ВСЕМ... КТО в Елените? Как зимуете? Что с водой? Какая авария в Асториях?

Мурнат

@Анилегна, уточняю свой мейл ni. murashova@ gmail. com

Гость Marina_blr

Добрый день! Может кто-то подскажет, где можно взять в аренду на месяц (июль) детску кроватку и стульчик для кормления?:)

Анилегна
Добрый день! Может кто-то подскажет, где можно взять в аренду на месяц (июль) детску кроватку и стульчик для кормления?:)

Только не в этой теме

 

Кто-то может рассказать про акт 16, документы на который рассматривались еще прошлым летом, как нам говорили? - Астория-3.

amrita

Соседи по Елените, кто хочет заказать чистку мягкой мебели на дому: диваны, кресла, стулья, а также матрасы (удаление пыли, грязи, пятен, запахов)?

Чистка осуществляется профессиональной техникой Karcher, безопасные профессиональные чистящие средства. Мебель высыхает в течении 2-х часов и готова к использованию.

Выезд по Бургасу бесплатный, а вот в Елените 20 лева, но если заказать чистку на сумму 100 лев и больше, то приедут бесплатно. Мне нужно только диван почистить (30-35 лев). Может кому-то надо еще что-то?

Pepita
Кто-то может рассказать про акт 16, документы на который рассматривались еще прошлым летом, как нам говорили? - Астория-3.

Акт 16 дают когда соблюдены все правила строительства а тк нет разрешения на очистные сооружения (и видимо еще что-то) то и акта 16 -нет. Решат проблему -будет акт 16, не решат так и будут продавать без :depressed:

Анилегна
Акт 16 дают когда соблюдены все правила строительства а тк нет разрешения на очистные сооружения (и видимо еще что-то) то и акта 16 -нет. Решат проблему -будет акт 16, не решат так и будут продавать без :depressed:

А мы-то обязаны платить за обслуживание при всем при этом? Акта нет, дышим одором из выгребных ям время от времени - и сдавать-то стыдно. Можем только сообща отстаивать права собственников. Продать нормально по цене тоже вряд ли удастся. Какие предложения? А то как-то все молчат, как будто так и надо. А денежки не работают, считай, обокрали.

Мурнат

@Анилегна, добрый день, в нашей ситуации это 100% "попадалово". Я уже приучила себя к этим потерям денег и здоровья. У самой сил и здоровья нет организовывать борьбу за свои права и деньги, присоеденюсь к любым действиям.

Pepita
А мы-то обязаны платить за обслуживание при всем при этом? Акта нет, дышим одором из выгребных ям время от времени - и сдавать-то стыдно. Можем только сообща отстаивать права собственников. Продать нормально по цене тоже вряд ли удастся. Какие предложения? А то как-то все молчат, как будто так и надо. А денежки не работают, считай, обокрали.

Молчат потому что сказать то нечего. А рядом строят следующие корпуса (строят громко сказано, место забронировали) и тоже на продажу..:depressed:.

Мурнат

Мы с нашей бы радостью все сказали. Но кому? Адвокаты, с которыми пыталась что то обсуждать, просила представлять меня, все как один, видимо пожалев меня, сказали: бесперспективно. И что можно? Возможно если все как то организуются, то можно и до Европейского суда дойти, но нужны более сильные, чем я, люди. Я серьезно рассматриваю вопрос о передаче своих прав какому нибудь болгарскому фонду, который занимается помощи неимущим в РБ. У них должен быть порядочный юрист и лучше я помогу нуждающимся, чем группе мошенников.

Анилегна
Мы с нашей бы радостью все сказали. Но кому? Адвокаты, с которыми пыталась что то обсуждать, просила представлять меня, все как один, видимо пожалев меня, сказали: бесперспективно. И что можно? Возможно если все как то организуются, то можно и до Европейского суда дойти, но нужны более сильные, чем я, люди. Я серьезно рассматриваю вопрос о передаче своих прав какому нибудь болгарскому фонду, который занимается помощи неимущим в РБ. У них должен быть порядочный юрист и лучше я помогу нуждающимся, чем группе мошенников.

Здесь надо именно коллективно действовать, может через коллегию адвокатов в Бургасе, писать во все инстанции, в том числе средства массовой информации. Хочу спросить из в Асторий 1 и 2, там тоже выгребные ямы есть, это навсегда или есть перспектива все-таки?

Pepita
Здесь надо именно коллективно действовать, может через коллегию адвокатов в Бургасе, писать во все инстанции, в том числе средства массовой информации. Хочу спросить из в Асторий 1 и 2, там тоже выгребные ямы есть, это навсегда или есть перспектива все-таки?

Перспектив пока нет(:oops: тк интерес только один- кто будет платить за все и все:depressed:

Фантазерка

Все очень интересно с Асториями.1-6.. Вы в курсе, что Астория 1-2- владелец Хусеин.. Кто она? Зора Феникс и ПР Холдинг с 2014 года -все записано на неё с уставным капиталом...10000 лев. Нам надо срочно требовать собрание с управляющей компанией Зора Феникс в лице Марии Недьяковой. Пусть все расскажет, кто за что нас купил и как они хотят дружно с нами жить... Возможно... Что водоснабжение и канализация- вопрос не одного года, но какие перспективы

1. Может уже сейчас пора открывать счет " работы по водоснабжению" и не платить таксу поддержки в полном обьеме, а 20-30 процентов откладывать на данные работы. Это как вариант...

2. Давайте 5 июня наметим дату сбора в офисе Пети... Пусть она расскажет, что и как... И наметим повестку собрания. Приглашаю всех... Кому данный вопрос интересен

Анилегна

А что с Асторией-3? И о какой поддержке речь, если нет 16 акта?

Мурнат

@Анилегна, так и 15 нет. Вы, наверное, как и все получили что то по электронной почте. Если попробовать внимательно прочитать, то это куски от каких то напечатанных бумаг. На мою просьбу показать хотя бы этот акт, Мария в своей истеричной манере что то бессвязно прокричала и удалилась по якобы срочному звонку. У меня просто нет на сегодня сил и здоровья теснее заниматься этими вопросами. Возможно кто то сможет найти хотя бы одного порядочного адвоката чтобы разобраться с документацией и реальным положением дел.

Фантазерка

@Анилегна, @Мурнат, без оплаты поддержки вам не включат свет в квартире. В Атриуме пока не заплатишь, света нет.

Астория 3 -вас обслуживает УК Зора Феникс.? Если так, то мы плывем в одной лодке. Разговоры местных болгар... Все не очень хорошо с нашими инвесторами... Ни кто не может сказать, кто за наши дома отвечает...? Строили болгары в складчину..., и ответчика по управлению домами пока УК " Зора Феникс" ? Она не очень хорошо обслуживает дома... Вопросов много...

Самое интересное... Я вчера заплатила налог за 2017 год. В налоговой квитанции " Вила Астория 2" указан адрес, в 2015 и 2016 его не было.. Это то же говорит о том, что мы в налоговой существуем... Я очень хочу понять- мы стройка ПР Холдинг или жилой дом Астория 2. Астория1- отзовитесь... Вы уже опытнее в вопросах налогов и оплаты электричества. Я думаю требовать индивидуальный номер на счетчик электричества, чтобы платить самой. Они в Сапфире их имели и при акте 15. Подскажите?

Мурнат

, Вы где сегодня, в РБ или в РФ?

Фантазерка

@Мурнат, я в Елените с мая 2017. Наблюдаю за происходящем в поселке. Радует:

- строят Асторию 5 . Отделывают фасад и летом будут проводить отделку комнат

- пляжную зону расширили и привезли много песка на все пляжи

-отремонтировали дом рыбака у старого пирса и привели берег в порядок

- пляж "Робинзон" чистый... Убрали весь мусор до горы

- автобус пока не ходит

- магазин не работает

- построили около Татьяны пикарню и магазин

Поселок становится все лучше и лучше... Так что и наши Астории 1-3 произвели хорошее впечатление

В Астории 2 все работает... ТВ. Интернет, вода, лифт... Поставили две камеры при входе..

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...