Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Елените

Анилегна

Оплата света и оплата поддержки не должны быть связаны. Ни УКомпанию, ни суммы оплаты нам не имеют права навязывать согласно законодательству. Все решает собрание собственников, и существующие договора об обслуживании силы не имеют. Не включать свет - это произвол чистой воды. Надо проводить собрание и решать все самим. Плохо, что большинству это неинтересно, все хотят продать, ан не получится, надежды мало - полсотни квартир в списке на продажу. Поэтому прежде чем платить, надо принять все решения на собрании, получить отчеты тех, кто до сих пор считает себя у руля и сделать запросы в администрацию о реальном положении дел.

Мурнат

@Анилегна, Вы все абсолютно правильно пишите. Но тут же возникает главный вопрос: кто это все будет организовывать и руководить всем этим. Я сейчас тоже в Болгарии, но проблеммы со здоровьем и просто пока нет сил. Давайте кинем клич кто сможет этим заниматься. Естественно финансовая поддержка со всех собственников. Имею много примеров судебных разбирательств подобных дел. Не все проигрывают. Присоеденюсь и поучаствую, но лидер из меня сейчас никакой.

Анилегна

Судебное разбирательство нам вряд ли нужно. Просто надо делать все по закону. Для более подробного обсуждения пишите в личку. Телефон тоже скоро будет, заключаю договор с Теленором.

Мурнат

@Анилегна, согласна, что по закону. Но закон уже нарушен много раз. И в одиночку ничего не получится.

Pepita
Все очень интересно с Асториями.1-6.. Вы в курсе, что Астория 1-2- владелец Хусеин.. Кто она? Зора Феникс и ПР Холдинг с 2014 года -все записано на неё с уставным капиталом...10000 лев. Нам надо срочно требовать собрание с управляющей компанией Зора Феникс в лице Марии Недьяковой. Пусть все расскажет, кто за что нас купил и как они хотят дружно с нами жить... Возможно... Что водоснабжение и канализация- вопрос не одного года, но какие перспективы

1. Может уже сейчас пора открывать счет " работы по водоснабжению" и не платить таксу поддержки в полном обьеме, а 20-30 процентов откладывать на данные работы. Это как вариант...

2. Давайте 5 июня наметим дату сбора в офисе Пети... Пусть она расскажет, что и как... И наметим повестку собрания. Приглашаю всех... Кому данный вопрос интересен

Было ли собрание? Есть ли какое то решение?

 

Начали строить еще одно здание около автобусной остановке. Сейчас стройка остановлена но полная антисанитария по всем Асториям, вода привозная, канализация выгребная и тд

Надо обращаться в местные службы контроля экологии тогда может что сдвинеться.

Фантазерка

Привет всем из Астории 1-6... Я свой сезон 2017 закончила. Что интересного я узнала за этот сезон о нашем будущем?... Сказки... Про канализацию и очистные в 2018 году, сдача дома осенью 2017, про скандалы между инвесторами и строителями..

Отношение к собственникам.. Со стороны УК Зора Феникс в лице Пети" Вы здесь гости... Не нравится... Мы вас не очень ждем. Платите содержание и ничего не спрашивайте". Такое отношение пугает, но что ждать дальше... Становится страшно... Кажется, что в Болгарии остались люди, которым все равно что и как в данных домах. Деньги любой ценой... Обманом при покупке, при выполнении своих обязанностей при обслуживании дома. Сезон пока в разгаре... Всем хорошего моря, чистого бассейна, нормальной воды в квартирах и без всяких бед в квартирах. Нас уже в Астории 2 уже не менее 60 квартир, проданых людям из России, из Украины, из Казахстана. Мы должны придумать как нам организовать обмен информацией через интернет... Молодежь подумайте...

Vasya

Здравствуйте соседи! Посоветуйте пожалуйста адвоката и нотариуса в Болгарии, которые могут помочь оформить нотариальный акт за умеренную цену.

Гость Роза77
Здравствуйте соседи! Посоветуйте пожалуйста адвоката и нотариуса в Болгарии, которые могут помочь оформить нотариальный акт за умеренную цену.

Рядом со зданиеим

Общины в Несебре есть контора Петров ул Эделвайс 8а

Там офис пользовалась услугами, предпринимательство больше 20 лет, семейный бизнес

Обратитесь, может помогут, если нет разграничений по территориальным моментам

НаташаШ

Замучали любители шашлыков! Опять задыхаемся от гари! Пришлось закрыть окна, чтобы не дышать этой гадостью, но душно без свежего воздуха! Обращаюсь к соседям из Астории 2: подумайте не только о себе, но и людях, которым вы отравляете отдых, в буквальном смысле! Просто крик души!

Гость Роза77

@НаташаШ, не поможет, народ на отдыхе, видимо денег на рестораны не накопили, и питаться как то надо, старый, доисторический метод выживания

Артемида

Добрый день, жители Елените. Подскажите по комплексу Тальяна. Предлагают апартамент, по приемлемой цене. В Святом Власе я была, а до Елените недобралась.

Olesy
Добрый день, жители Елените. Подскажите по комплексу Тальяна. Предлагают апартамент, по приемлемой цене. В Святом Власе я была, а до Елените недобралась.

Что вас интересует, спрашивайте!

amrita
Добрый день, жители Елените. Подскажите по комплексу Тальяна. Предлагают апартамент, по приемлемой цене. В Святом Власе я была, а до Елените недобралась.

Старый комплекс, но на первой линии в прямом смысле (выход на пляж), с бассейном, есть спа центр (не дешевый). Внутри квартирки маленькие и еще заставлены дурацкой массивной мебелью, которую мне даже двигать (стул, например) тяжело, не говоря уже о ребенке. Есть проблемы с плесенью в некоторых апартаментах, потому что опять же первая линия - влажность большая, плюс квартиры обклеены обоями. Ну, как и везде, есть плюсы и минусы.

Olesy
Старый комплекс, но на первой линии в прямом смысле (выход на пляж), с бассейном, есть спа центр (не дешевый). Внутри квартирки маленькие и еще заставлены дурацкой массивной мебелью, которую мне даже двигать (стул, например) тяжело, не говоря уже о ребенке. Есть проблемы с плесенью в некоторых апартаментах, потому что опять же первая линия - влажность большая, плюс квартиры обклеены обоями. Ну, как и везде, есть плюсы и минусы.

Сразу видно, что написано с какой-то целью и умыслом людьми не владеющими информацией:((

1) Что значит старый комплекс? Комплекс построен в 2009году, в прекрасном внешнем и внутреннем состоянии!

2) Спа центр закрылся, так как просто был не востребован!

3) Квартиры есть как небольшие, так и очень большие и просторные!

4) Мебель шикарная (особенно кровать с уникальным ортопедическим матрацем), стулья и вся мебель в таком же стиле.

5) Первая линия с БЕСПЛАТНЫМИ лежаками и зонтами (только для своих)

6) Никакой плесени НЕТ и никогда НЕ было,-это полный абсурд!!!

7) Квартиры обклеены обоями, что никак негативно не влияет на уровень жизни:))

И конечно безусловно везде есть свои плюсы и минусы:)))

amrita
Сразу видно, что написано с какой-то целью и умыслом людьми не владеющими информацией:((

1) Что значит старый комплекс? Комплекс построен в 2009году, в прекрасном внешнем и внутреннем состоянии!

2) Спа центр закрылся, так как просто был не востребован!

3) Квартиры есть как небольшие, так и очень большие и просторные!

4) Мебель шикарная (особенно кровать с уникальным ортопедическим матрацем), стулья и вся мебель в таком же стиле.

5) Первая линия с БЕСПЛАТНЫМИ лежаками и зонтами (только для своих)

6) Никакой плесени НЕТ и никогда НЕ было,-это полный абсурд!!!

7) Квартиры обклеены обоями, что никак негативно не влияет на уровень жизни:))

И конечно безусловно везде есть свои плюсы и минусы:)))

 

Каждый кулик хвалит свое болото, а люди "НЕ ВЛАДЕЮЩИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ" всего-то высказали своей мнение, да и то, что видели собственными глазами на протяжении 5 лет подряд, т. К. Были в этом доме и не в одной квартире тысячу раз, да и жили круглый год рядом с ним, а зимой, когда снег начинает от плюсовых температур таить и внизу все затапливает, по стенам вода с крыши течет, видеть состояние комплекса - очень показательно.

С 2009 г. Делали капитальный ремонт? Лошадей только красили сверху "позолотой" для вычурности, а она все равно облетела)))

Непрактичнее мебели - стулья, которые переставить целая проблема, и стол, который пол комнаты занимает, я еще не видела.

Обои от сырости после зимы (особенно если это северная сторона) не так уж быстро просыхают, вот Вам и плесень. Видела собственными глазами даже на третьем этаже.

И больше всего мне "нравится" менеджер, которая от балды насчитала показатели тока и воды, не показав эти самые показатели, выписала астрономический счет на оплату.

В этом году поставили лежаки? Че-то в предыдущих я их не припомню на пляже.

TimAl
Каждый кулик хвалит свое болото, а люди "НЕ ВЛАДЕЮЩИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ" всего-то высказали своей мнение, да и то, что видели собственными глазами на протяжении 5 лет подряд, т. К. Были в этом доме и не в одной квартире тысячу раз, да и жили круглый год рядом с ним, а зимой, когда снег начинает от плюсовых температур таить и внизу все затапливает, по стенам вода с крыши течет, видеть состояние комплекса - очень показательно.

С 2009 г. Делали капитальный ремонт? Лошадей только красили сверху "позолотой" для вычурности, а она все равно облетела)))

Непрактичнее мебели - стулья, которые переставить целая проблема, и стол, который пол комнаты занимает, я еще не видела.

Обои от сырости после зимы (особенно если это северная сторона) не так уж быстро просыхают, вот Вам и плесень. Видела собственными глазами даже на третьем этаже.

И больше всего мне "нравится" менеджер, которая от балды насчитала показатели тока и воды, не показав эти самые показатели, выписала астрономический счет на оплату.

В этом году поставили лежаки? Че-то в предыдущих я их не припомню на пляже.

Я не из этого болота ;)

1. Есть дома, где снег при таянии не течёт вниз по стенам? А вверх или ещё куда?

2. Дом с меблировкой продаётся?

3. Обои видел после зимы в доме на первой линии. Ни одного пятна. Вы, кстати, рекомендуете краску?

4, можно не платить, не получив расшифровку расхода. Нет?

ДГМ_BG
Добрый день, жители Елените. Подскажите по комплексу Тальяна. Предлагают апартамент, по приемлемой цене. В Святом Власе я была, а до Елените недобралась.

Останавливались там в прошлом году. Если честно - не понравилось. Какие-то дешёвые потуги на роскошь. Про мебель с претензией тут уже сказали. Куцый пляж. Кругом какие-то стройки. То есть мы сами думали там купить но после первой ночи стали думать а куда бы побыстрее переехать.

Это, кстати, не Елените, как я понимаю. Елените отгорожено забором и туда просто так не пускают. За забором, там реально лучше.

TimAl
Останавливались там в прошлом году. Если честно - не понравилось. Какие-то дешёвые потуги на роскошь. Про мебель с претензией тут уже сказали. Куцый пляж. Кругом какие-то стройки. То есть мы сами думали там купить но после первой ночи стали думать а куда бы побыстрее переехать.

Это, кстати, не Елените, как я понимаю. Елените отгорожено забором и туда просто так не пускают. За забором, там реально лучше.

Елените это название места, не комплекса, его нельзя отгородить. Или не так?

Olesy
Каждый кулик хвалит свое болото, а люди "НЕ ВЛАДЕЮЩИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ" всего-то высказали своей мнение, да и то, что видели собственными глазами на протяжении 5 лет подряд, т. К. Были в этом доме и не в одной квартире тысячу раз, да и жили круглый год рядом с ним, а зимой, когда снег начинает от плюсовых температур таить и внизу все затапливает, по стенам вода с крыши течет, видеть состояние комплекса - очень показательно.

С 2009 г. Делали капитальный ремонт? Лошадей только красили сверху "позолотой" для вычурности, а она все равно облетела)))

Непрактичнее мебели - стулья, которые переставить целая проблема, и стол, который пол комнаты занимает, я еще не видела.

Обои от сырости после зимы (особенно если это северная сторона) не так уж быстро просыхают, вот Вам и плесень. Видела собственными глазами даже на третьем этаже.

И больше всего мне "нравится" менеджер, которая от балды насчитала показатели тока и воды, не показав эти самые показатели, выписала астрономический счет на оплату.

В этом году поставили лежаки? Че-то в предыдущих я их не припомню на пляже.

Человек здравомыслящий прочитав первые строчки задастся не сложным вопросом?

Интересно получается: Если так все плачевно и так вы намучались, прашивается,

ЗАЧЕМ вы на протяжении целых ПЯТИ ЛЕТ мучая себя за свои же деньги снимали апартаменты именно в этом комплексе?

Я даже не хочу продолжать этот бред, т. К..., это будет до бесконечности..., лучше один раз самому все увидеть...

P.S. Для общего развития хочу пояснить, что все пляжи в Болгарии-муниципальные.

В нашем комплексе для отдыхающих лежаки и зонты БЕСПЛАТНЫЕ и были они всегда, как только был сдан дом!

Olesy
Елените это название места, не комплекса, его нельзя отгородить. Или не так?

Елените,-это прекрасный элитный курортный поселок, который перетекает в Святой Влас!

А то, что отгорожено забором,-это Виктория Групп, сеть комплексов...

 

Останавливались там в прошлом году. Если честно - не понравилось. Какие-то дешёвые потуги на роскошь. Про мебель с претензией тут уже сказали. Куцый пляж. Кругом какие-то стройки. То есть мы сами думали там купить но после первой ночи стали думать а куда бы побыстрее переехать.

Это, кстати, не Елените, как я понимаю. Елените отгорожено забором и туда просто так не пускают. За забором, там реально лучше.

Елените,-это прекрасный элитный курортный поселок, который перетекает в Святой Влас!

А то, что отгорожено забором,-это Виктория Групп, сеть комплексов...

ДГМ_BG
Елените это название места, не комплекса, его нельзя отгородить. Или не так?

Спорить не буду, просто повторю то, что рассказали болгары, которые нас "пасли". По их версии, Елените - это курортный комплекс, который начал строиться финнами в конце 1980-х. Он сейчас включает в себя старый большой отель, комплекс Вилла Романа, комплекс Вилла Елените, аквапарк, ещё один отель, ближе к горе. Все это обнесено забором, там вход по браслетам. Все, что снаружи, это уже не Елените.

 

Как там на самом деле проложены административные границы - не знаю, не смотрел.

TimAl
Елените,-это прекрасный элитный курортный поселок, который перетекает в Святой Влас!

А то, что отгорожено забором,-это Виктория Групп, сеть комплексов...

Простите, что там Елитного? Только буква Е;)

Каждый посёлок в Болгарии себя так называет. Равда, Несебр, Поморие и тд.

Может, только СБ говорит, да, мы курорт самый обычный...

Болгария и элитность, ну не синонимы ни разу.:D

 

Спорить не буду, просто повторю то, что рассказали болгары, которые нас "пасли". По их версии, Елените - это курортный комплекс, который начал строиться финнами в конце 1980-х. Он сейчас включает в себя старый большой отель, комплекс Вилла Романа, комплекс Вилла Елените, аквапарк, ещё один отель, ближе к горе. Все это обнесено забором, там вход по браслетам. Все, что снаружи, это уже не Елените.

 

Как там на самом деле проложены административные границы - не знаю, не смотрел.

И я не спорю, ибо не в курсе.

Ездили туда пару лет назад к соседям по даче.

Понравилось, что отель (именно отель) на первой линии). Левая часть апарты, правая гостиница. Не понравилось именно ощущение, что как в Турции в отеле, ресепшн, столовая толпы в фойе. Именно атрибуты отеля.

Понравилась часть, расположенная выше, где домики.

Но тут минус, до моря ковылять. И выбраться оттуда в начале сентября без авто уже проблематично. Имхо.

Везде свои подводные камни. Как -то так.

ДГМ_BG
И я не спорю, ибо не в курсе.

Ездили туда пару лет назад к соседям по даче.

Понравилось, что отель (именно отель) на первой линии). Левая часть апарты, правая гостиница. Не понравилось именно ощущение, что как в Турции в отеле, ресепшн, столовая толпы в фойе. Именно атрибуты отеля.

Понравилась часть, расположенная выше, где домики.

Но тут минус, до моря ковылять. И выбраться оттуда в начале сентября без авто уже проблематично. Имхо.

Везде свои подводные камни. Как -то так.

Ну это вы явно не о Тальяне говорите. В Тальяне отелем и не пахнет. По-моему там одни апартаменты, некоторые из них владельцы сдают. Вы наверное останавливались в том, что внутри, за забором, рядом с большой шахматной доской?

TimAl
Ну это вы явно не о Тальяне говорите. В Тальяне отелем и не пахнет. По-моему там одни апартаменты, некоторые из них владельцы сдают. Вы наверное останавливались в том, что внутри, за забором, рядом с большой шахматной доской?

Он прямо на берегу. Могу узнать название.

ДГМ_BG
Простите, что там Елитного? Только буква Е;)

Каждый посёлок в Болгарии себя так называет. Равда, Несебр, Поморие и тд.

Может, только СБ говорит, да, мы курорт самый обычный...

Болгария и элитность, ну не синонимы ни разу.:D

Ну элитность -понятие относительное. В каменном веке, например, вождь племени и шаман были элитой, жили в элитных вигвамах.

А так да. Внутри забора скромный комфорт, снаружи - суровый эконом.:-)

 

Он прямо на берегу. Могу узнать название.

А там их три. Андалузия, Роял Парк и Роял Бей. Это те, что внутри.

TimAl
А там их три. Андалузия, Роял Парк и Роял Бей. Это те, что внутри.

IMG_0247.thumb.JPG.10838d438a85ab9d356caea08fe0bf73.JPG IMG_0262.thumb.JPG.4fbec609d53dd3c25be92c5d2c8fdaf9.JPG IMG_0267.thumb.JPG.82a3b88c62cc81eac9e7f4d627d8aa23.JPG

Михаил С.

Это где стены фойе из чемоданов и всё в цыганской позолоте?

TimAl
Это где стены фойе из чемоданов и всё в цыганской позолоте?

Да. Но это не тот, где они живут.

Живут в том, который прямо на берегу.

Реально гостиница.

Михаил С.

Ну не знаю.

Место приятное, есть куда погулять пешком по горам.

Но аппендицит.

И дорого всё, в смысле овощей-фруктов.

Надолго я бы туда не поехал.

Если с детьми, то и подавно.

А уж круглогодишно...

Фантазерка

Поселок хороший для отдыха с детьми. Тихо, спокойно. Море мелкое, пляж большой... Места хватает. Отели все примерно одинаковые Цена... От 20 до 100 евро. Магазины на 20-50 процентов дороже цен в Болгарии. Все решает - цель отдыха... Если не на долго, то лучше с едой в Виктории групп, а если на длинный срок... То то квартиры. Но беготня по магазинам... Отнимает много времени...

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...