Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Елените

фишка

ВСЕХ с наступающими длинными майскими праздниками пусть у нас все будет здорово. Все ждем с нетерпением много фоток Астории 2 и 3 Елените.

Анилегна

Кто смотрит вэб - камеру, можете сказать, что строится около новых корпусов, какие-то цилиндры монтируют, для чего это?

russo turisto

Соседи, живушие в Асториях, расскажите как вы решаете бытовые вопросы в плане уборки аппартаментов и прачечной, стирки постельного белья.

Есть ли возможность нанять горничную?

Стефании пишу, а она мкня шлет в контору, которвя занимается комплексной сдачей в аренду аппартаментов

Кто смотрит вэб - камеру, можете сказать, что строится около новых корпусов, какие-то цилиндры монтируют, для чего это?

ХЗ, если говорить по-русски. Но любопытно. Может это особенность архитектурного замысла?

Что вещает Мария?

Анилегна
ХЗ, если говорить по-русски. Но любопытно. Может это особенность архитектурного замысла?

Что вещает Мария?

А она тоже обычно отправляет к кому -нибудь, посему не обращаюсь.

Мурнат
Кто смотрит вэб - камеру, можете сказать, что строится около новых корпусов, какие-то цилиндры монтируют, для чего это?

Сегодня была в Елените. Эти цилиндры- это фундамент для продолжения одного из новых корпусов. Место очень очень красивое. Качество постройки- огромное дерьмо. Хуже ничего не видела. Но какое красивое море. Красивые горы.

фишка

А почему плохое качество строительства оно что может развалится.

Мурнат

Не знаю развалится или нет. Оно и сейчас похоже на развалины. Все сделано тяп ляп. Кривые стены, кривые потолки. Плитка уже отваливается, везде трещины и т. Д. И т. П. К огромному сожалению. Уж очень красивое место. Я бы на месте администрации допускала бы к строительству в таких сказочных красотах проверенные строительные фирмы. Но я не администрация и конечно такие постройки уродуют эти места.

фишка

Насколько я знаю из своего проживания рядом с черным морем то может немного подтряхивать -землятресение также специфический грунт он доже другого цвета запаха похож на глину но очень наполнен влагой. Поэтомому дома так строятся и такая у них отделка. Дом может в таких условиях и немного просесть и дать небольшую трещину. Просто рядос очень близко располагается соленая вода- море.

russo turisto

Дорогие соседи с Асторий 1,2,3! Сдайте, кто-нибудь нам студию на два дня с 21 по 23 мая, пока мы не обустроимся в своей. Очень не хочется спать на полу)

Анилегна
Дорогие соседи с Асторий 1,2,3! Сдайте, кто-нибудь нам студию на два дня с 21 по 23 мая, пока мы не обустроимся в своей. Очень не хочется спать на полу)

Это надо Марии звонить, с кем у неё подписан договор о сдаче в аренду. Насколько я знаю, они несколько договоров потеряли, но, возможно, что-то и предложит.

НаташаШ

@russo turisto, зайдите на сайт Booking. com там есть предложения по Вилле Астория

фишка

Здравствуйте подскажите как выгоднее по деньгам самим купить и установить мебель или заказать на фирме. Чтобы потом сдать студию в аренду.

Анилегна
Здравствуйте подскажите как выгоднее по деньгам самим купить и установить мебель или заказать на фирме. Чтобы потом сдать студию в аренду.

Самим, конечно, выгоднее, хотя некоторые предпочитают, чтобы было менее хлопотно. При заказе, ук тому же, больше риск разочарования, если что-то не так получится.

Фантазерка
025.thumb.JPG.b19c2d46d05e75c4f8c0228368ef1f4d.JPG @фишка, и всем соседям в ЕЛЕНИТЕ...

031.thumb.JPG.367ec4a09860239c87c619d20dab89d6.JPG

фишка

Спасибо за фотки очень понравилось.

russo turisto

Нахожусь в Болгарии, приняла студию с претензиями, занимаюсь обустройством. Рабочие что то там подмазывают-доделывают по моим претензиям. По рекомендациям нашла помощь в обустройстве - наших российских ребят, живущих в Болгарии и занимающихся адаптацией новоиспеченных квартирантов. Встреттли с аэропорта, вместе посмотрели студию, показали мне все деффекты, которве ч может быть и не увидела, сразу проехали заказали мебель, шторы и в Бургасе купили технику. Поэтому проблем не имею, живу в Форт ноксе Несебар пока у меня там работа идет полным ходом.

Они же занимаются доставкой мебели из Икеи в Софии. Сами собирают, сами электрику делают, также теплые полы, москитные сетки и др.

Нужны будут контакты, пишите или зайдите в апп. 29 и всё у них спросите.

Стефани наша говорит, что парковку для наших домов делают бесплатную. Пока поставить машину можно у самого входа.

Спросила у Марии про Асторию 4, она говорит, что нет информации о ней вообще никакой и не будет до конца сезона. Вот такая печаль

фишка

А какие притензии у вас к строителям по Астории что не так.

Мурнат
Стефани наша говорит, что парковку для наших домов делают бесплатную. Пока поставить машину можно у самого входа.

Спросила у Марии про Асторию 4, она говорит, что нет информации о ней вообще никакой и не будет до конца сезона. Вот такая печаль

Извините, а Вы из какой В-А?

russo turisto
Извините, а Вы из какой В-А?

Я из А2

А4 перед нами и сильно портит вид. Хочется, чтобы поскорее достроили и было чисто, красиво и тихо

А какие притензии у вас к строителям по Астории что не так.

Самые невероятные.

1. Ламинат поцарапан и имеются сколы. Ламинат вообще положен без усета рисунка, но похоже это норма в Болгарии. Диву сейчас в Фортноксе - ламинат положен также.

2. Дыры в стенах при монтаже кондея

3. Гидроищоляция на балконе плохая, там должны быть каменные порожки, таких же порожков из плитки не хватает в прихожей

3. При монтаже двери в ванну её поцарапали и кажется что монтировали в темноте на ошупь, болты недокручены

4. В ванне не было решетки слива и ржавые полотенцесушители

5. Косяк у входной двери сломан, держится на соплях

6. Дом гуляет, у нас появилась трещина, но её замазали

7. У кондиционера что на улице не изолированы провода, что послужит утечкой фреона при использовании

8. Водосток весь в монтажной пене

9. Пожарная сигнализация не установлена

10. Вытяжка кухонной зоны забита наполовину цементом

Мурнат
я из А2

А4 перед нами и сильно портит вид. Хочется, чтобы поскорее достроили и было чисто, красиво и тихо

Очень жаль, но с А- 4 проблемма надолго. Я из А-3. Бываю в Елените через день. Перед нами грандиозная стройка 5 и 6. Что делать, от нас ничего не зависит. Удачи.

фишка

Вы предявили притензии строителям и они исправили эти 10 недоделок.

А что нужна еще по проэкту и пожарная сигнализация она что входит в стоимость покупки квартиры Астории.

russo turisto
А что нужна еще по проэкту и пожарная сигнализация она что входит в стоимость покупки квартиры Астории.

Пожарка как бы есть: провода торчат, коробрчка валяется на полу. Девчуня Стеф говорит, что поставят непременно. Проверят только вот, т. К. На нашем втором этаже народу мало, поэтому крепят тем, кто появился, а там хз. Я уже вторые сутки в Елените не была, у меня там ребята работают. Мож уже и вкрутили.

Вы предявили притензии строителям и они исправили эти 10 недоделок.

Я письменно написала всё это, Стефа5и самамко мне с этим бланком прибежала. По чуть чутььчто то делают. Дыры замазали, решетку слива вставили, трещину убрали. Посмотрим что там дальше будет. У управлялки очень мало людей, буквально три калеки. Она видимо вызывает кого то, когда надо. А так один у нее разнорабочий и метет и грузит и кто то с бассейном вошкается.

Пообщалась с компанией Амара, к которой прикреплена Астория по услугам уборки, стирки и сдачи в аренду нашего жилья.

Аро аренду не спрашивала

Уборка после ремонта в студии стоит 90 лев

Уборка обычнвя 40 лев

Стирка белья 25 лев

В больших квартирах цены больше.

фишка

Вы не спрашивали когда будет получен 15 акт. Может из-за того что его пока нет дом в таком ужасном состоянии находиться.

russo turisto
Вы не спрашивали когда будет получен 15 акт. Может из-за того что его пока нет дом в таком ужасном состоянии находиться.

Конечно спрашивала, только смысл?

15 акт обещали сначала к 1 января, потом к 31 марта, теперь к концу мая. Говорят, что докумениы в обшине. Не думаю, что состояние дома щависит от бумажки. Просто использованы самые дешевые материалы и самая дешевая рабочая сила. Вот и результат. Это не только у нас в Астории, это почти во всех комплексах так. Самый дешевый лаиинат, краска, кондей, толчок. У моего толчка кстати на второй день использования сломалась кнопка и теперь он течет. Всё это - способ выташить из интуристов как можно больше денег. Я так считаю

Мурнат
конечно спрашивала, только смысл?

15 акт обещали сначала к 1 января, потом к 31 марта, теперь к концу мая. Говорят, что докумениы в обшине. Не думаю, что состояние дома щависит от бумажки. Просто использованы самые дешевые материалы и самая дешевая рабочая сила. Вот и результат. Это не только у нас в Астории, это почти во всех комплексах так. Самый дешевый лаиинат, краска, кондей, толчок. У моего толчка кстати на второй день использования сломалась кнопка и теперь он течет. Всё это - способ выташить из интуристов как можно больше денег. Я так считаю

НЯ думаю, качество строительства зависит от совести и жадности застройщика. Пожалуйста, всем советую, разберитесь для себя с что такое акты 14-16. На форуме этот вопрос очень хорошо разобран. Никакого отношения к качеству и цене краски, сантехники и т. Д. Они не имеют.

Фантазерка

, @russo turisto, вы из какой квартиры... В Астории2. Я на месте... С 15 мая... БОРЮСЬ как умею... Воду - почистили, фильтры поставят... Анализы получим 1-5 июня, дорожку делают, бассейн почистили... Охрана... Корпуса... Мусор... И просто быт в корпусе... Заходите я в 71 Общаюсь с Стефани и по почте с Марией Неядковой... Другого руеководства нет... Погода хорошая... Людей мало... Прилетайте... Ждем...

Мурнат
, @russo turisto, вы из какой квартиры... В Астории2. Я на месте... С 15 мая... БОРЮСЬ как умею... Воду - почистили, фильтры поставят... Анализы получим 1-5 июня, дорожку делают, бассейн почистили... Охрана... Корпуса... Мусор... И просто быт в корпусе... Заходите я в 71 Общаюсь с Стефани и по почте с Марией Неядковой... Другого руеководства нет... Погода хорошая... Людей мало... Прилетайте... Ждем...

Спасибо за приглашение. Я из 3. Удачи.

russo turisto
А что нужна еще по проэкту и пожарная сигнализация она что входит в стоимость покупки квартиры Астории.

Как повесят, сообщу. Пока провода на потолке торчат и аппаратик в углу лежит

, @russo turisto, вы из какой квартиры... В Астории2. Я на месте... С 15 мая... БОРЮСЬ как умею... Воду - почистили, фильтры поставят... Анализы получим 1-5 июня, дорожку делают, бассейн почистили... Охрана... Корпуса... Мусор... И просто быт в корпусе... Заходите я в 71 Общаюсь с Стефани и по почте с Марией Неядковой... Другого руеководства нет... Погода хорошая... Людей мало... Прилетайте... Ждем...

Мы с Вами виделись у входа. Вы как раз говорили, что из 71й. Как въеду окончательно, забегу познакомиться

фишка

Ну почему Астории 1 3 и даже4 молчат их все устраивает и дешевая краска и плохой толчок или у них все лучше складывается чем у нас в Астории2.

Мурнат
Ну почему Астории 1 3 и даже4 молчат их все устраивает и дешевая краска и плохой толчок или у них все лучше складывается чем у нас в Астории2.

Они просто не пользуются этим форумом. В 3 достаточно квартир уже меблированы. Кто то уже отдохнул в Болгарии, кто то выставил на продажу.

Please sign in or register to post a comment.
  • amrita

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...