Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости от русского магазина "Берёзка" в Болгарии из первых рук

CeleR
А зачем? Если говорим о кофеине, то разница совсем незначительна.

У Болгар нет нормального чая, от того они его не пили многие, даешь попробовать нравиться. И на обед люди начинают пить не кофе а чай например!

Пеликан
У Болгар нет нормального чая, от того они его не пили многие, даешь попробовать нравиться. И на обед люди начинают пить не кофе а чай например!

От того, что Вы не знаете, где купить хороший чай - это не значит, что его в БГ нет. А то что есть традиция билкова чая - так в этом нет ничего плохого.

Ели
У Болгар нет нормального чая, от того они его не пили многие, даешь попробовать нравиться. И на обед люди начинают пить не кофе а чай например!

Чая в Болгарии хорошого и разного много. :) Другое дело, что люди предпочитают кофе. Так о вкусах не спорят. ;) Я вот не люблю чай. Мой муж тоже. И если стоит вибор какой чай пить, то ми виберем что-то билковое.

CeleR
От того, что Вы не знаете, где купить хороший чай - это не значит, что его в БГ нет. А то что есть традиция билкова чая - так в этом нет ничего плохого.

Просветите! Где! Только не аптечные сборы. И в Варне соответственно!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Просветите! Где! Только не аптечные сборы. И в Варне соответственно!

bglife.ru/threads/1144/ "Специализированый магазин чая в Болгарии":).

Хорошо бы понять, что для Вас "хороший чай", обязательно подскажем где еще есть.

Я ничего не имею против "Березки", меня вообще нельзя подозревать в этом:D. Но как говорится, Платон мне друг, но истина дороже :D.

CeleR
bglife.ru/threads/1144/ "Специализированый магазин чая в Болгарии":).

Хорошо бы понять, что для Вас "хороший чай", обязательно подскажем где еще есть.

Я ничего не имею против "Березки", меня вообще нельзя подозревать в этом:D. Но как говорится, Платон мне друг, но истина дороже :D.

Благодарствую, пойду на разведку. А вот прям сейчас и пойду!)

Nastix
Просветите! Где! Только не аптечные сборы. И в Варне соответственно!

Я покупала"не аптечные" в Бере3ке, Карфуре, Куфланде, Макао, Билла - пакетированные и не пакетированные: попадался Акбар, Пиквик, Липтон, Ахмад, еще какие то марки (они обычно среди аптечных стоят)... Я "чаеманка":p, мои болгарские родственники в шоке от моих вкусовых предпочтений, они при3нают только билков чай, особенно у них в почете липовый, а меня от него :depressed: тошнит... На первое время приво3ила себе непакетированные 3еленый чай и3 России, а черный чай и3 Турции (турецкий чай. Мммммм ()>) сейчас 3апасы мои иссякают, поэтому буду продолжать брать чаи уже 3десь в Варне... В вышеперечисленных мага3инах, а может еще где встречу... :)

Ели
Я покупала"не аптечные" в Бере3ке, Карфуре, Куфланде, Макао, Билла - пакетированные и не пакетированные: попадался Акбар, Пиквик, Липтон, Ахмад, еще какие то марки (они обычно среди аптечных стоят)... Я "чаеманка":p, мои болгарские родственники в шоке от моих вкусовых предпочтений, они при3нают только билков чай, особенно у них в почете липовый, а меня от него :depressed: тошнит... На первое время приво3ила себе непакетированные 3еленый чай и3 России, а черный чай и3 Турции (турецкий чай. Мммммм ()>) сейчас 3апасы мои иссякают, поэтому буду продолжать брать чаи уже 3десь в Варне... В вышеперечисленных мага3инах, а может еще где встречу... :)

Поищите в варне магазини где продают чай на развес. В Софии такие есть. Просто бить такого не может, чтоби такие магазини отсутствовали в Варне и Бургасе.

CeleR
Я покупала"не аптечные" в Бере3ке, Карфуре, Куфланде, Макао, Билла - пакетированные и не пакетированные: попадался Акбар, Пиквик, Липтон, Ахмад, еще какие то марки (они обычно среди аптечных стоят)... Я "чаеманка":p, мои болгарские родственники в шоке от моих вкусовых предпочтений, они при3нают только билков чай, особенно у них в почете липовый, а меня от него :depressed: тошнит... На первое время приво3ила себе непакетированные 3еленый чай и3 России, а черный чай и3 Турции (турецкий чай. Мммммм ()>) сейчас 3апасы мои иссякают, поэтому буду продолжать брать чаи уже 3десь в Варне... В вышеперечисленных мага3инах, а может еще где встречу... :)

Достаточно крепкий для меня ток Принцесса нури, не знаю почему липтоны и того же ряда чаи на местной воде не сильно завариваются. Все наблюдения и вкусовые ощущения у меня из азии потому вкусовой конфликт еще силен.

NataliL

CeleR, тоже ищу нормальный черный листовой чай! Покупали чай в магазинах чайных весовой, но ни один не понравился. Прожив 25 лет в Азии к этому напитку относишься очень трепетно и требовательно. У нас с супругом остался только один выход - дети передают чай из России со всеми друзьями которые едут в Болгарию. И почему-то чай в Болгарии заваривается плохо и теряется вкус и аромат. :cry:

Astery

Давайте все же про чай в отдельной теме (Слава-Vailvi) выше уже дала ссылку. А здесь про магазины "Березка".

Михаил164

Весовые пельмени попробовали!

Понравились, на самом деле вкусные!

Фенюша
IrRina, В Болгарии продают ароматное масло:

[ATTACH]32688[/ATTACH] К сожалению редко бывает и еще реже в "стекле". Только оно мне редкло встречается. А в "Березке" есть всегда :thumbsup: "Золотая семечка", какое-то немецкое (кстати очень ароматное :joyful:) и еще какое-то...

Я и не "бегаю" за болгарским, встречу куплю. А так, всегда знаю, что есть в "Березке".:)

Помидорки с лучком, селедочка с горячей картошечкой, квашен. Капуста и даже грибочки...()>:hungry:. Как? Как это представить без ароматного маслица()>.;)

Я покупаю масло Калиакра в обычном магазине, тоже семечками пахнет, но не сильно:)

Astery

До кефира "березкиного" я пока ток и не добралась, а вот вареники оценила - :thumbsup: - особенно с картошкой! Ням! :)

Vladimirfe

Скажите, есть ли в Равде магазин Берёзка... Если нет, то где ближайший?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Скажите, есть ли в Равде магазин Берёзка... Если нет, то где ближайший?

На сайте магазина "Березка" есть все адреса в городах Болгарии! :thumbsup:

Vladimirfe

Ну вот... Со второго раза мы нашли правильную дорогу...:)

Спасибо... А сама "берёзка" здесь бывает редко?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну вот... Со второго раза мы нашли правильную дорогу...:)

Спасибо... А сама "берёзка" здесь бывает редко?

:)Иногда бывает. А Вы может хотите спросить что-то? Вдруг и форумчане знают ответ:).

Vladimirfe
:)Иногда бывает. А Вы может хотите спросить что-то? Вдруг и форумчане знают ответ:).

Нет, спасибо... Я уже всё выяснил. Скажите, здесь на форуме у Вас работа или хобби?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет, спасибо... Я уже всё выяснил. Скажите, здесь на форуме у Вас работа или хобби?

И работа и хобби. Но если хотите говорить не о "Березке", то лучше в других темах. А если обо мне, моей работе или моем хобби, то в личку. :)

Victory

Ну вот и я добралась и посетила в Варне "Берёзку". На момент посещения музыка не играла, передавали новости, из чего сделала вывод, что всё равно радио какое-то наше вещает. Вобла на входе портит внешний вид.

Взяла ряженку (правда немецкую), но оказалась вкусной, творожок обезжиренный понравился, пельмени весовые свинина\ телятина, тоже вкусные, но жирноватые, отвыкли мы что-ли тут от жирной пищи. Муж пиво взял "Портер", ему не очень понравилось. Сушки появились, но 2,5лв показалось дороговато.

В молочном холодильнике выкладка не понравилась, если честно. Были пустоты и не совсем понятна выкладка товара (по производителю/названию/торговой марке?).

Продавец поздоровалась только когда подошли к кассе, хотя я заметила, что в болгарских магазинчиках, не успеешь войти, с тобой здороваются сразу.

Чай с нижней полки я бы переставила, его не заметишь (я уже после оплаты покупок увидела). Если честно, времени много не было всё рассматривать, но чувствуется какая-то неаккуратность в выкладке. (но это взгляд работника торговли;))

Гость Svetlana K

Для первого знакомства-интервью Виктора Бакуревича, управляющего сети русских магазинов «Берёзка» в Болгарии

Виктор, известно, что русские магазины в Европе и, вообще, в мире становятся всё более актуальны. Есть ли какие-либо отличия между русскими магазинами в Голландии, Франции, Греции, Израиле и нашими болгарскими «Берёзками»?

- Теперь есть…Русские магазины в названных странах прекрасны, они снабжают приверженцев русской кухни и русских эмигрантов привычными и любимыми с детства продуктами, но, к сожалению, большинство этих магазинов не имеют прямого выхода на Российских производителей или производителей из стран бывшего СНГ.

Всем в Болгарии известно, что и «Берёзка» начинала с того, что русские продукты приезжали к нам большей частью из Германии.

А теперь что-то изменилось?

- Да! «Русские» продукты из Германии, действительно, хороши. Однако есть большое «НО»…

Мы давно поставили перед собой две задачи: предоставить нашим покупателям возможность наслаждаться традиционными русскими продуктами, созданными лучшими производителями на родине традиций: рыбные консервы, чёрный хлеб и молочные продукты из Прибалтики и Украины, крепкие спиртные напитки, сладости и крупы из России, вина и коньяки из Молдавии. Истинно русскими стали теперь наши пельмени – их производят настоящие сибиряки по старинным сибирским технологиям.

И вторая задача – значительно снизить цены на наши товары. И сегодня эти задачи решены на 70%.

То есть, Виктор, вы хотите сказать, что ассортимент «Берёзок» обогащён?

- Я хочу сказать, что ассортимент «Берёзок» обновлён. Мы заменяем немецкие русские продукты продуктами из стран СНГ. И сегодня новых продуктов в «Берёзке» 70%. То есть теперь мы можем абсолютно основательно называться Русскими магазинами.

Понятно, что это порадует покупателей – всем приятно понимать, что мы в Болгарии можем, наконец, приобщиться к настоящим многовековым традициям русской кухни…

- Думаю, покупателей особенно порадуют новые цены, потому что закупки напрямую от производителя позволяют значительно удешевить товар.

Готовы ответить на вопросы читателей форума:) .

Добрый день! Скажу сразу что яновичок на форуме но вопрос для меня также актуальный и очень интересно слышать мнение покупателй т. К. У меня тоже есть два подобных магазмна в Англии, но со значительно большим ассортиментом товара так как иммграция в Великобританию включает больщое количество литовцев латышей поляков русскх украинцев словаков чехов венгров румынов и болгар. Хотелось бы напрямую задать несколько вопросов по поставщикам. На протяжении нескольких лет посещаю Березку в Бургасе и вижу разницу... Если вы заинтересованы услышать мнение то выйдете напрямую...

Berezka

Здравствуйте, есть оно нововведение на сайте: http://www.berezka.bg/20130405_berezka_coupons_adv.jpg.60b294d00dea92dd7e8b4ad408717791.jpg

Добрый день! Скажу сразу что яновичок на форуме но вопрос для меня также актуальный и очень интересно слышать мнение покупателй т. К. У меня тоже есть два подобных магазмна в Англии, но со значительно большим ассортиментом товара так как иммграция в Великобританию включает больщое количество литовцев латышей поляков русскх украинцев словаков чехов венгров румынов и болгар. Хотелось бы напрямую задать несколько вопросов по поставщикам. На протяжении нескольких лет посещаю Березку в Бургасе и вижу разницу... Если вы заинтересованы услышать мнение то выйдете напрямую...

Здравствуйте, а как выйти на Вас напрямую?

Старо загоцы, Старо загорчане и гости города!) Магазин Берёзка приглашает на дегустацию настоящих сыров от титулованных производителей! Сегодня с 14:30 до 20:00

http://www.facebook.com/events/517507974963323/517508528296601/?notif_t=like Адрес магазина: Стара Загора,

Ул. "Методий Кусев" 7,

Тел. 042 660909

Менеджер:

Диана Дренска

Рабочее время:

Понеделник - Петък: 9.00 - 20.00 ч.; Събота, Неделя: 10.00 - 20.00 ч

Варвара Анина
Старо загоцы, Старо загорчане и гости города!) Магазин Берёзка приглашает на дегустацию настоящих сыров от титулованных производителей! Сегодня с 14:30 до 20:00

http://www.facebook.com/events/517507974963323/517508528296601/?notif_t=like Адрес магазина: Стара Загора,

Ул. "Методий Кусев" 7,

Тел. 042 660909

Менеджер:

Диана Дренска

Рабочее время:

Понеделник - Петък: 9.00 - 20.00 ч.; Събота, Неделя: 10.00 - 20.00 ч

Была в Вашем магазине в Стара Загоре. Грустное впечатление. Достойных отечественных продуктов не увидела. А подделок под российских производителей сколько угодно, начиная от конфет, заканчивая водкой. Да и удивить качественными продуктами из России Вы вряд ли болгар сможете, т. К. Таких продуктов со времен СССР не производится.

Mik15

В старо загорской Берёзке не был. Но судя по варненским изменения есть, в лучшую сторону. Ассортимент конфет радует, особенно мелкого:) , пельмени хороши, ну и вообще. Жаль в Шумене нет, может планируется?

Гость Andrewj

Действительно, как то Вы непоследовательны. Какое отношение имеют "кашкавали от Полша и Литва" к России? Насколько помню, в России и продукта-то такого аки кашкавал няма;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Готова петь оды сырам и молочке из Литвы и Латвии()>! Кстати, приятно удивили сыры из Польши:thumbsup::hungry:. Как человек не один год проживший в Литве, не советую спорить со мной, и говорить, что это подделка! ;) А какой хлеб()>... Кстати пакет хлеба "один в один" как пакет хлеба, который мне привезли из Вильнюса.

Пару недель назад, в магазине гр. "Варна" видела форумчанку устраивающую "разнос в теме".:sneaky: Не в моих правилах, смотреть в чужие корзинки... Но тут не могло быть иначе:D (творог, который так ругался;), джем, заморожен. Облепиха, 2 банки сайры и что-то еще...:)

No comments...:speechless:

А мне нравится "Березка". :thumbsup:

4 года назад, вид был тоскливый и я не скрываю это. Но с каждым годом

Сейчас полетят камни, что я работаю в "Березке" или со мной творожными сырками расчитываются:roflmao:

Действительно, как то Вы непоследовательны. Какое отношение имеют "кашкавали от Полша и Литва" к России? Насколько помню, в России и продукта-то такого аки кашкавал няма;)

Андрей, а что в этом такого, Вас же не дурит никто. Там честно написали, кто производитель. Или магазин надо назвать "Польско-русско-немецко-литовско-латвийские... Чего там еще... Продукты? ;)

Victory

А вобла на входе так и стоит...;)

Гость Andrewj

Андрей, а что в этом такого, Вас же не дурит никто. Там честно написали, кто производитель. Или магазин надо назвать "Польско-русско-немецко-литовско-латвийские... Чего там еще... Продукты? ;)

Ярославна, соглашусь с Вами в том, что качество сыров Литвы и Польши вполне на уровне. Я тоже это знаю:) Суть в другом - все-таки "Березка", это чисто русский бренд, и товары там должны быть российскими. Нет?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Сейчас полетят камни, что я работаю в "Березке" или со мной творожными сырками расчитываются:roflmao:

Сколько скидка по дисконтной карте? :D

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...